10.04.2017

Как я зиму зимовала с уходом от Kora

Очень люблю и уважаю марку KORA. Большинство средств этого бренда мне хорошо подходят и я с огромным удовольствием продолжаю знакомство с новыми продуктами. О средствах, которые помогли моей сухой, обезвоженной коже пережить осенне-зимний период, расскажу сегодня в посте.
Название продукта: Кора Гель — пенка для умывания

Развернутое мнение: Данный гель я использую в качестве завершающего этапа демакияжа и при умывании утром. Это именно гель, а не пенка. Средство находится в пластиковом флаконе с помпой, для умывания мне необходимо три нажатия помпы. Гель не пенится и имеет очень приятный цитрусовый аромат. Наношу влажными руками на лицо, массирую, смываю. Остается ощущение свежести, кожу не сушит и не стягивает, отмывает не до скрипа, но мне это и не нужно. Расход у геля минимальный: за пять месяцев использования израсходовала чуть больше половины флакона.
Цена: 340 руб. за 150 мл.

Название продукта: Кора Термальная вода Бретань

Развернутое мнение: Водичка находится в прозрачном флаконе с распылителем. Насколько я поняла, читая перед покупкой отзывы, тут кому как повезет: многие жаловались на ужасный распылитель, который выдает струю воды в лицо. У меня такой проблемы нет: распыляет очень хорошо и мелко. Никакого запаха при применении не ощущаю. Распыляю на лицо и вбиваю в кожу пальцами. Впервые попробовала нанести в течение дня, чтобы снять ощущение сухости, собственно для того и приобреталось средство. Кожа увлажненнее не стала, напротив, стала еще более стянутой. Теперь использую утром перед нанесением крема, но никакого эффекта не наблюдаю. Второй раз не куплю.
Цена: 300 руб. за 125 мл.
Оценка:2

Название продукта: Кора Тоник для сухой и чувствительной кожи

Развернутое мнение: А вот это — просто находка для меня! Перед покупкой я читала отзывы на тоник и была удивлена, что некоторым девушкам не требовалось дополнительное увлажнение после использования данного средства. Моей сухой коже одним тоником не обойтись, каким бы волшебным он не был, но средство действительно работает. Тоник моментально снимает чувство сухости и стянутости кожи, успокаивает и увлажняет. Использую его постоянно и в течение дня (флакон с распылителем очень удобен в таком применении) и перед нанесением ночного ухода. Имеется не очень приятный запах, на мой взгляд, но ощущается он буквально доли секунд только при распылении. А еще средство можно использовать как компресс для кожи вокруг глаз.
Цена: 320 руб. за 150 мл.
Оценка:5+

Название продукта: Кора Крем вечерний питательный с витаминами и медом.

Развернутое мнение: Покупаю этот крем вторую зиму и на третью уже запаслась очередной баночкой (она же и на фото). Крем очень насыщенный, довольно плотный, отдушка мне напоминает старый «бабушкин» крем, на лице ощущается некоторое время, но меня не раздражает. Более чувствительные носики запах может напрягать. На зимний период крем подходит замечательно: за ночь напитывает кожу на ура! Утром кожа мягкая и увлажненная.Также можно использовать продукт в качестве питательной маски на ночь, нанося более плотным слоем, остатки снять салфеткой (мне снимать обычно нечего, моя кожа все выпивает). Несмотря на свою насыщенную текстуру, крем будто тает на коже и довольно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. После такого применения кожа напитанная, свежая и отдохнувшая. Одной баночки как раз хватает перезимовать.
Цена: 500 руб. за 50 мл.
Срок тестирования: два осенне-зимних периода.
Оценка:5

Название продукта: Кора Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями

Развернутое мнение: Маску я купила довольно давно и лежала она, ждала своего часа. За это время на косметисте появилось несколько обзоров о том, что маска никакая. Я уже было расстроилась из-за покупки и пользоваться ею не спешила. А зря. Впервые попробовав маску,, я тоже эффекта не увидела. Но моя ошибка была в неправильном нанесении: нанесла я ее на 10 минут и смыла. После этого решила внимательнее прочесть советы по применению от производителя. Оказалось, нужно нанести нужно на влажное лицо и массировать в течение 5-10 минут, потом смыть. Использую с тех пор маску в душе: массирую около пяти минут, затем оставляю до окончания водных процедур. Средство отлично увлажняет и напитывает мою кожу! Очень нравится, что использовать в можно как на все лицо, так и на область вокруг глаз.Накопительного эффекта пока не заметила, но как экспресс сос-средство работает отлично. Использую через день. Покупку обязательно повторю.
Цена: 540 руб. за 100 мл.
Срок тестирования: 1 месяц.

Спасибо за прочтение!

4 отзыва

Pinkipop 10 апреля 2017, 11:29
Спасибо за пост! Я тоже уважаю марку Кора. Хотя не всё у них мне подходит, но некоторые средства стали любимчиками)
SeverRina 11 апреля 2017, 08:49
И вам спасибо! Так, наверное​, не бывает, чтобы всё- всё подходило)
Alouette 10 апреля 2017, 11:57
Маску пробовала, есть желание повторить покупку. Предыдущую полностью извела)
А вот кремы и тоники марки мне не подошли.
Winter_cherry 10 апреля 2017, 13:08
Такой крем с витаминами и медом у меня тоже каждую осень появляется.
SeverRina 11 апреля 2017, 08:52
Да, на этот период крем ооочень хорош
Nadyunya_nnv 10 апреля 2017, 13:59
Люблю Кору) из вашего списка было все кроме маски. Гелем пользоваться не смогла, очень напрягал запах. Тоник подошел, Бретань пока не поняла. А вот крем с медом обожаю. Беру не в первый раз. Еще очень посоветую крем Антиоксидант форте, сейчас как раз им пользуюсь. Очень довольна)
SeverRina 11 апреля 2017, 08:53
Спасибо за мнение) Обязательно присмотрюсь, такой еще не пробовала)
NataliKM 10 апреля 2017, 16:01
Гель приятный, но смывает макияж плохо. Тоник и маску покупала уже раза 3, отличные продукты для своей цены. Крем вызвал аллергию. Маска-эксфолиант тоже хорошая
SeverRina 11 апреля 2017, 09:12
Я обычно снимаю макияж спец.средствами, а гелем уже остатки смываю.Эксфолиант пробовала, тоже понравилась.
Lubasik 10 апреля 2017, 17:48
У них есть «Гиалуроновая вода» — попробуйте, стоит в пределах 300 руб. Я после Бретани ее купила, разница значительная, чувствуется увлажнение. Единственное, у нее не распылитель, а просто дырочка, из которой при нажатии льется тоненькая струйка воды. Т.е. на лицо не распылишь, сначала на ладошку, а потом уже на лицо.
А их маска — у меня она есть всегда, уже и не помню какой по счету тюбик. Тоже очень нравится, что можно вокруг глаз ее использовать.
SeverRina 11 апреля 2017, 09:00
Присмотрюсь, не слышала про такую, спасибо!)