Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.02.2017
12077

Моя зимняя корейская любовь. Mizon Peptide Ampule Cream

Доброго времени суток всем заглянувшим! 

Mizon Peptide Ampule Cream — Пептидный крем для лица от Мизон

Сегодня хочу рассказать, про свой зимний крем от Mizon. У нас с Mizon не всегда обоюдная любовь, но с этим другом мы неразлучны уже 2 зимы, кому интересно почему, прошу под кат.



Данный крем предназначен для возрастной кожи от 45 лет. Он оказывает восстанавливающее действие на кожу и рекомендуется для обезвоженной, потерявшей упругость и тонус кожи, кожи с мимическими морщинами и признаками старения.

Мне 24 года и у меня сухая, чувствительная кожа. Но моей маме, для которой этот чудесный крем и покупался, он совершенно не подошел, поэтому по наследству перекочевал ко мне. Чему я в дальнейшем была безмерно рада.

И так, приступим непосредственно к крему.


1. Состав



— Трипептид меди-1 – уникальный белок, который способен стимулировать деление стволовых клеток кожи. Вследствие этой стимуляции в коже появляются молодые клетки, активно синтезирующие коллаген и эластин, накапливающие влагу и увеличивающие толщину эпидермиса. Особенно полезно обновление клеток после пилингов, процедур со снятием рогового слоя эпителия и в борьбе с проблемами кожи, сопровождающимися воспалениями.
— Аденозин – принимает непосредственное участие в синтезе коллагена и регенерации повреждений в клеточном матриксе.
— Бета-глюкан – повышает качество работы иммунной системы, благодаря чему происходит регуляция воспалительных процессов и усиливается защита от патогенной микрофлоры.
— Трегалоза – повышает способность кожи противостоять воздействиям окружающей среды, защищая белки и макромолекулы от разрушения.
— Экстракт какао – улучшает кровообращение в капиллярах, благодаря чему уменьшается отечность и ускоряются обменные процессы.
— Экстракт малины – сужает поры, разглаживает кожу, укрепляет сосуды, поэтому является важным компонентом при борьбе с куперозом.
— Экстракт японского коптиса – использовался в древних восточных медицинских учениях как стимулятор жизненных сил организма для омоложения тела.
— Экстракт сладкого миндаля – повышает эластичность покровов.
— Лавандовое эфирное масло – бактерицидное средство, одновременно дающее ароматический эффект.

2. Текстура


Крем достаточно плотный, но имеет тающую текстуру при соприкосновении с кожей.

Впитывается быстро, не оставляет липкости, жирности и блеска.

Служит идеальной базой под тональные средства.

3. Развернутое мнение

У меня в расход идет уже 4-я баночка, в креме 50 мл, мне его хватает на 1,5-2 месяца.

Крем использую как самостоятельный продукт, и мне его достаточно.

От данного кудесника я получаю:

— питание, на мой взгляд, он больше питательный, чем увлажняющий;
— крем убирает все шелушения, особенно на носу и в области щек, и реанимирует кожу в целом, особенно при сильных морозах;
— немножко разглаживает мимические морщины под глазами, видимо, за счет пептидов, но пролонгирующего эффекта я, к сожалению, не заметила;
— идеально сочетается со всеми видами тональных средств;
— не оставляет жирного блеска, липкости, быстро впитывается;
— имеет плотную, но тающую текстуру;
— при использовании 4-х баночек забитые поры и прыщи замечены не были;
— про запах ничего не могу сказать, я его не ощущаю.

Летом был замечен блеск на коже при его использовании, я его рекомендовала бы больше для зимы и начала весны. Летом про него лучше забыть, он слишком плотный и тяжелый для кожи.

4. Стоимость

Я покупала за 720 руб. Но можно найти и дешевле, цены сильно варьируются.

5. Срок тестирования

6-7 месяцев.

6. Оценка

Как поведет себя на других типах кожи, я даже не представляю, но для моей сухой кожи он просто спасение, так что этому милому корейцу я ставлю 5/5.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03

Комментарии

Vera0305 11 февраля 2017, 20:58
А маме чем не подошел?
14i 11 февраля 2017, 21:00
Сказала, что сильно сушит и стягивает кожу, хотя у нее тоже сухая кожа, также как и у меня.  
LesYA86 11 февраля 2017, 23:49
А мама его использовала с тонером или без? Мне тоже многие кремы сушат кожу.
Milara 11 февраля 2017, 23:24
Не купила его, потому что не было отзывов на Косметисте. Спасибо за пост :)
14i 11 февраля 2017, 23:52
Вам спасибо за обратную связь  , надеюсь не разочарует.
14i 11 февраля 2017, 23:56
Зная свою маму, думаю, что нет  , но обычно она редко жалуется на корейцев, у нее обширный уход от них) Но спасибо за совет, передам ей)
LesYA86 12 февраля 2017, 22:01
Вы мне отвечаете? Просто сообщения о ответе не приходит. Нажимайте Ответить прямо под комментарием на который хотели бы ответить.
После вашего поста стало интересно и крем заинтересовал. Но наверное на лето-весну будет жирноват. А вы с каким тонером используете и еще какие-то этапы ухода есть?
14i 13 февраля 2017, 04:27
Извините, уже помогли разобраться)Я весной его тоже использую, т.к. у нас в регионе она начинается ближе к лету :)Использую его как самостоятельный продукт 2 раза в день: утром и вечером после очищение кожи, мне хватает, чувство сухости или стянутости на протяжение дня не отмечала :)
burgundi 12 февраля 2017, 08:22
У меня уже 3 банка. Комби кожа. Жалоб и нареканий нет. Только если цена
14i 12 февраля 2017, 12:11
Я первую баночку брала в том году аж за 250 руб, а потом цена резко взлетела  . Вы его летом не пробовали использовать? Просто интересно :)
burgundi 12 февраля 2017, 13:45
Вы мне? Я с осени начала пользоваться. У нас цена на него где 1200р
Feksi 12 февраля 2017, 14:06
Давно присматриваюсь к этому крему и так же, как и девушка в комментарии выше, не приобрела его потому, что не было отзывов. Зато у меня есть его «брат» Mizon Placenta Ampoule Cream в такой же баночке, только вот у него целевая аудитория 35+. В целом все характеристики у них совпадают с одной лишь оговоркой — у меня кожа ближе к нормальной сейчас ( и мне тоже 24). В утреннем уходе средство незаменимое. Использую либо соло под макияж, либо закрываю им Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream.
Спасибо Вам за пост о давней хотелке! Думаю, приобрету версию с пептидами к осени :)
LesYA86 12 февраля 2017, 22:03
А какие у вас ощущения? Увлажняет, подтягивает? Есть какой-то эффект?
Feksi 13 февраля 2017, 14:19
Лицо после него упругое и великолепно увлажненное, при этом крем имеет скорее матовый финиш, а не превращает лицо в блин. По поводу лифтинг-эффекта, здесь я не могу ничего сказать.
LesYA86 13 февраля 2017, 17:28
Благодарю. На осень закажу его. А вы с тонером или без используете?
Feksi 13 февраля 2017, 20:44
Честно, с тонерами знакомство еще не завязалось :) Обычно наношу на «голую кожу», но если чувствую, что кожа пересушена по разным причинам, под низ наношу еще 1 крем Mizon с гиалуроновой кислотой. Вариант с той же гиалуроновой сывороткой Mizon Hyaluronic Acid100 будет эффективней, по моему мнению, либо же другой на Ваш вкус.
LesYA86 13 февраля 2017, 21:10
Теперь поняла. Гиалуроновый крем он ведь скорее гель и вместо тонера идет у вас  
Очень советую попробовать тонер т.к. они усиливают действие крема очень неплохо. С тониками не сравнить вообще.
14i 12 февраля 2017, 16:06
Я поняла, про какого Вы собрата говорите, я давно на него посматриваю, думаю, что в ближайшее время приобрету его на пробу :)
Вам спасибо за обратную связь  
sviata 12 февраля 2017, 17:21
Спаситель мой прошлой зимой! Хотела и в этом году взять, но как-то обошлась аптечными кремами. Кстати, до лета им пользовалась, только в качестве ночного, оооочень мне он зашёл! Особенно удивляло, как такой с виду плотный крем так легко и незаметно лежит на коже!
Вы с ответами промахиваетесь( нажимайте кнопку «ответить»
14i 12 февраля 2017, 17:54
  спасибо, то я стрелку сбоку нажимаю как УО, и думаю, в чем беда)))
Не поделитесь какие аптечные крема используете? то тема для меня совсем новая)
zusamma 13 февраля 2017, 13:35
Тоже приобретала его маме (сухая кожа) была в полном восторге, даже визуально рельеф кожи разглаживал.
liolil 24 января 2018, 18:48
Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. А подскажите, как думаете, ничего, что крем для возрастной кожи?
14i 27 января 2018, 10:35
Здравствуйте, вам спасибо, что прочитали :)

Я разговаривала с косметологом, она говорила, что пептиды можно вводить уже с 20 лет. Да и у меня тип кожи, предрасположен к раннему появлению морщин, поэтому в моем случае он мне даже необходим.

И еще я не особо верю в подобный антивозрастной уход, т.к. крем достаточно бюджетный)
liolil 27 января 2018, 23:36
Благодарю за ответ   стало как-то спокойнее))
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий28Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат44Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...