А давайте умоемся с мицелярным гелем от La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Давно я ничего не писала, но молчать уже нет сил. Надеюсь, я ещё могу составить предложения и вам будет интересно читать мой пост.

Название продукта: La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin
Развернутое мнение: Совсем недавно у меня случилась жуткая проблема — мне обсыпало всё лицо и я начала искать причину, поэтому решено было сменить средство для умывания, так как я грешила на то, что не до конца смываю макияж. Первым делом я направилась в аптеку, где и был куплен это замечательный гель.
Меня привлёк формат данного средства, мицелярки я пробовала до этого, очень люблю их, но вот такой формат не пробовала.
Текстура гель, не слишком жидкий.
Гель не пенится, вот совсем, я смываю им даже макияж с глаз, глаза не щиплет совершенно. В первый вечер ощущения были очень необычными: капнула на руку и нанесла на лицо, начала массировать кожу не знаю почему, но у меня возникла ассоциация с санитайзером для рук  . После умывания гелем протёрла лицо тоником, ватный диск был абсолютно чистым.
Производитель предлагает нам нанести гель на ватный диск и протереть влажное лицо, я именно так и делаю, для снятия макияжа с одного глаза мне хватает маленькой горошинки средства, для всего лица делаю два нажатия. Для снятия макияжа с глаз использую ватный диск, предварительно чуть умываю глаза, для лица капаю в ладонь и массирующими движениями очищаю кожу от косметики. Производитель указывает, что гель не требует смывания, а всё равно умываюсь чистой водой.
Моя кожа склонна к аллергии, но этот гель показал себя отличником, высыпаний не вызвал. Кожу не сушит, после использования нет нужды сразу нанести крем, очень приятные ощущения на коже.
У средства очень удобный дозатор
А давайте умоемся с мицелярным гелем от La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin Гель совершенно прозрачный, с лёгкой приятной отдушкой, мне почему кажется что я чувствую лёгкий приятный цветочный аромат.
Постаралась показать средство в работе
На руке нанесено
MUFE Aqua Brow Nr.25
Гелевая подводка от Maybelline 01 Black
Тушь Maybelline the Colossal Go Extreme!
А давайте умоемся с мицелярным гелем от La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin Протёрла без нажатия
А давайте умоемся с мицелярным гелем от La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin Ватный диск после использования
Как вы можете видеть, средство отлично сработало! Иногда использую его с моей щеткой для чистки лица, о которой обязательно напишу пост.
Объём средства 195 мл.
Состав для разбирающихся
Использую La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin уже два месяца ежедневно, расход не большой.
Вот тут видно, сколько средства ушло за это время
Повторю ли я покупку? Однозначно да!
Цена: 12 евро со скидкой, без учёт скидка около 17 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++++
С вами была Сусанна. Спасибо, что читаете!
Спасибо, что поделились
  • 05 февраля 2017, 20:42
Очень люблю этот гель. У него есть очень хороший (если не сказать лучший) аналог — АА Oil Infusion Micellar gel. Он чуть жиже и пластичней, лучше проникает между ресниц, чуть больше расход, но цена почти в 3-4 раза меньше.
  • 05 февраля 2017, 20:44
Спасибо огромное, обязательно присмотрюсь! Это да хорош, но цена к сожалению не так уж хороша
  • Poeme
  • 05 февраля 2017, 22:55
Первые три слова это название марки? Никогда не встречала. Европейский бренд?
Можно и так сказать — польский)
  • 06 февраля 2017, 00:32
АА бренд, Oil infusion линейка для чувствительной кожи.
Погуглила, оказывается, это польский бренд! Расстроило отсутствие дозатора, совсем как у тоника. Эту марку в свободной продаже не встречала, хотя польская косметика активней начала завозиться на наш рынок. А вы пальцами распределяете его или ватным диском?
  • 06 февраля 2017, 00:33
Да, простенькая упаковка минус, но цена ок. 2 евро при замечательных качествах это компенсирует. Пользовалась и так, и так.
Оу… Как раз у меня гель для умывания от La Roche-Posay заканчивается. Их косметика нравится очень, поэтому в ближайшее время тоже куплю эту мицелярную штучку   Спасибо за обзор! Очень вовремя
  • 05 февраля 2017, 20:58
Спасибо вам огромное, что читаете! Очень рада быть полезной! Косметика действительно очень достойная, согласна с вами

Он мне нужен! Очень хочу попробовать!
  • 05 февраля 2017, 21:38
Юль очень рекомендую! Хорош!
А можно мне еще подробнее? Нанесли гель на влажное лицо, протерли диском, потом смываем водой? А пенкой нужно умываться?
  • 05 февраля 2017, 21:39
Можно и не смывать как написано на баночке, но я всегда всё смываю и потом протираю лицо тоником. И всё на этом моё очищение и умывание закончено, он отлично убирает всё.
  • Poeme
  • 05 февраля 2017, 22:56
Уже после поста Kirka добавила в виш-лист, но все не судьба никак.
  • 06 февраля 2017, 09:33
Значит время для него ещё не пришло, попробуйте при возможности, гель хороший.
Может ввести такой мицеллярный гель в свой уход?) Я бы использовала его только для снятия макияжа с глаз. Он совсем не щиплет глаза?
  • 05 февраля 2017, 23:19
Совсем не щиплет, вот совсем! И смывает отлично!
Никак не закончится у меня этот гель. Больше не куплю. Очень слабый в плане удаления макияжа.
Я его использую как гидрофильное масло, так как не приемлю трение лица и глаз ватными дисками. От туши темные разводы, от теней кое-где поблескивает шиммер. Плотные тональные и ВВ крем тоже по ощущениям не до конца смывает.
Заказала опять масло Shu Uemura, ничего лучше пока не пробовала.
  • 05 февраля 2017, 23:20
Какие мы все всё таки разные, мне очень, очень нравится и я даже планирую повторить его. Про масло очень много слышала, хочу попробовать но боюсь что вызовет аллергию, у меня часто такое
Если LRP вас устраивает, то нет смысла рисковать. Цена у Shu Uemura совсем негуманная. Если только мини версию купить.
  • Gruagach
  • 05 февраля 2017, 23:24
Плюсуюсь к вашему отзыву. Одно из самых отвратительных средств в моей косметичке(( хотя к ЛРП относилась всегда с доверием. Взяла этот гель в долгосрочный отпуск после хорошего отзыва на Косметисте. Две недели мучила его и себя   Плохо смывает макияж (хотя я пользовалась только пудрой и тушью), кожа зацвела. Рада за тех, кому подошел этот гель. Другим советую поискать пробник перед покупкой.
Вот у меня тоже проблемы с кожей обострились в период его использования. Может, просто совпадение. Жаль, конечно.
Идея Мицеллярной воды в формате геля для умывания была интересная.
И с пудрой тоже не справился? У меня основные проблемы возникали с тенями, базой для них, и тушью Мейбеллин. Сколько геля не расходуй, все равно разводы. Приходилось брать ватный диск и использовать его как обычную жидкость для снятия макияжа.
У меня такие же негативные впечатления, увы. Многого я от него не ждала, для снятия макияжа с самого начала не планировала. Пыталась использовать для утреннего умывания, но даже здесь для меня оказался слабым, после него, во-первых, не было ощущения чистоты, протираешь лицо тоником и диск все равно грязноват, а во-вторых, мне не понравилась текстура, точнее, то, что ее невозможно никак вспенить/взбить/сделать что-то такое, чтобы она работала вместе с конжаковым спонжем, просто возишь этим средством по лицу и все. В итоге появились мелкие прыщики на лбу, как у меня бывает при недостаточной очистке. Действительно, мы все очень разные. Может, я его как-то не так использовала или хотела от него слишком многого, но больше точно не куплю.
  • mariteri
  • 06 февраля 2017, 13:20
абсолютно с вами согласна… самое неудачное средство для снятия макияжа из всего моего арсенала пенок, масел и тд… сплошные разводы, я как панда после него, сколько не три.
так ладно под глазами разводы, когда протираю ватным диском лицо после него, ватный диск весь желтый от тонального…
вобщем у меня это средство ничего не смывает.
так, разве что утром умыться…
  • Tata178
  • 06 февраля 2017, 08:57
Мне он понравился — смывает хорошо косметику, умываюсь как с обычным гелем, потом пенка и тоник, все как обычно. Очень экономичным оказался — хватило больше чем на 4 месяца ежедневного очищения, повторила покупку.
  • 06 февраля 2017, 09:34
Вот и я планирую повторить покупку, правда после него уже не умываюсь ничем, моей коже достаточно очищения от него
  • Nadej
  • 06 февраля 2017, 09:19
К сожалению, у меня вызвал появление комедонов.
  • 06 февраля 2017, 09:34
Очень жаль, что он вам не подошёл!
Я обязательно попробую, обожаю летом использовать гели, а к очищению ЛРП у меня огромный лимит доверия.
  • 06 февраля 2017, 14:43
Вот и у меня к ним огромное доверие! Спасибо, что читаете!
Это мицеллярная вода (в формате геля) (!) им не умываются, а стирают макияж как мицеллярной водой и он не должен пениться. Это всё равно, что пытаться вспенить мицеллярную воду и умыться ею как гелем для умывания.