Концентрированное молочко для упругости тела L'occitane. Или как купировать дисгидроз

Концентрированное молочко для упругости кожи тела L'Occitane Almond Firming And Smoothing Milk Concentrate
Хотелось бы в этом посте поделиться своей находкой, а именно чудесным кремом от Loccitane. Многие пишут о том, как прекрасно этот крем питает и увлажняет кожу, подтягивает и делает ее упругой, и ни слова про экзему. А мне есть что добавить.
С семилетнего возраста у меня экзема (дисгидроз). Если у кого есть желание узнать, что это такое, то google вам поможет. Не хочу тут кого-то пугать. Лечение в свое время мне никак не помогало. Болезнь распространилась на ладони и стопы. Кожа была такая сухая, что трескалась от ходьбы, постоянно были открытые раны. И тут, о чудо, к девяти годам мне сунули под нос крем «Бархатные ручки», еще в стеклянной бутылке, и на руках дисгидроз начал исчезать. К сожалению, для ног этот крем не стал спасением, хотя на руки болезнь уже не возвращалась.

Уже повзрослев, я смогла найти для себя способ как удержать влагу на стопах ног — это обертывание ног в пищевую пленку с использование большого количества крема и масел. Все это дело я плотно заматывала перед сном и надевала носок. За ночь кожа восстанавливалась, как могла, и утром, первый час или два, еще удерживала влагу. Но все это временное спасение. За день кожа снова иссушалась и трескалась. Я очень долго не могла найти крем, который будет не просто увлажнять и питать, а будет запечатывать влагу под кожей, желательно на полдня. Многие производители кремов печатают на упаковках: 24 часа увлажнения, 48 часов увлажнения, ну а я это все сгребала себе в корзину и бежала к кассе. Успела попробовать La Roche-Posay, The body shop, A-Derma, Eucerin, Natura Siberica, Домашний Доктор, Nivea. Я не помню, какой именно блогер меня вдохновил на поход за этим кремом, но я ему благодарна! Крем имеет легкую консистенцию, хорошо распределяется по коже, поэтому расход небольшой. Аромат очень нежный, и ненавязчивый.
Первый раз купила год назад. Результат я заметила где-то на третий день, и сначала не поверила, что это действует крем. Через неделю стопы начали затягиваться так активно, что я решила перестать им пользоваться, чтобы понять, он ли творит эти чудеса. И таки да, это молочко для тела стало для меня незаменимым.
В магазине L'occitane я купила уйму кремов для рук, ног, тела, еще масла карите, смягчающее масло в спрее и все это в надежде, что каждое из средств будет меня лечить. Но увы, молочко для упругости — пока моя единственная панацея.

Я надеюсь, что мой пост будет полезен и поможет кому-то с похожими проблемами, как минимум людям у которых очень сухая кожа. И если кто-то сталкивался с дизгидрозом очень жду советов!

Спустя год на ногах кожа выглядит, для постороннего человека, так, будто я не знаю что такое педикюр. А для меня она выглядит лучше, чем когда бы то ни было:) Спасибо за внимание!
Цена: 50$
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++
  • Sofira
  • 01 февраля 2017, 06:21
От души рада за вас!   У меня подобных проблем нет, но крем хотела попробовать, ждала побольше отзывов, спасибо.
Спасибо и вам
  • 01 февраля 2017, 08:34
а у меня гиперкератоз, неровная кожа от сухости, спасает только увлажнение и купание в море… почему то только в Средиземном, в Черном не помогло вроде бы…   понимаю вас
А как же соль? Моя кожа в камень превращается после моря…
  • 01 февраля 2017, 13:59
удивительно, но у меня все прекрасно отшелушивается и весь год потом нет прыщиков на руках… возможно это еще связано с витамином D
О это замечательно, желаю вам по чаще отдыхать у моря!
  • 01 февраля 2017, 14:26
спасибо   отдых у моря нам всем не помешает почаще
  • julia d
  • 01 февраля 2017, 18:08
У меня гиперкератоз на стопах. Площадь небольшая, но эстетически меня напрягает. Крем с 10% мочевиной, выписанный доктором, результата не дал. Что вам помогает при гиперкератозе кроме купания в море? Анализы крови в норме.
  • 01 февраля 2017, 19:43
мне еще помогает легкое отшелушивание и увлажнение обычными кремами… но до конца не спасает ничего конечно, вот помню после моря очень чистая была кожа… но это на руках, ноги у меня конечно всегда как гусиная кожа(
  • julia d
  • 01 февраля 2017, 20:40
Это всё я делаю- и пилинг, и кремы для ног увлажняющие и питательные, и масла. Знаю, что рельеф уже не разгладить. Хочется, чтобы проблема не усугублялась дальше.
Ну, а море у меня за окном  , но мне в данном случае оно не помощник
  • mylesya
  • 01 февраля 2017, 08:53
Обожаю это молочко!
У моего сына появилось шелушение на руке, и аллерголог сказала, что это дисгидроз. Но пятна стали светлеть от антигистаминов. Странно, подумала я. Как вы думаете, ребенку 8 лет можно использовать подобные взрослые кремы?
  • LazyArt
  • 01 февраля 2017, 12:21
Простите, что вклинюсь, но это скорее атопмческий дерматит на фоне аллергии. У моего сына тоже пятна, были. Деткам все-таки лучше аптечное с пометкой, что можно детям. Своего мажу ля рош позеем липикар молочко (мальзам слишком жирный, флюид слишком легкий). У локси могут быть отдушки и масла, которые у ребенка наоборот спровоцируют еще большую аллергию.
Спасибо.
Главное не навредить ребенку, лучше обратитесь к специалисту с этим вопросом!
Обожаю это молочко! Кожа после него такая бархатная и нежная
Желаю Вам удачи в борьбе с болезнью!
  Да, его есть за что любить! Спасибо!
Комментарий удален Администрацией
  • Sola
  • 01 февраля 2017, 10:27
Искренне за Вас рада! А насколько Вам хватает одной баночки? У меня очень сухая кожа на теле. Плюс, имею «подарок» от неверно поставленного диагноза и лечения. Хочу попробовать эти участки на коже смягчать.
Использую только на стопы, колени и локти перед сноим, баночки хватает месяца на 3. Надеюсь вам тоже поможет!
  • ravlik
  • 01 февраля 2017, 11:17
Спасибо за рассказ! У меня эта проблема только на руках, в теплое время года становится чуть лучше. И сколько кремов не пробовала, все помогают до первого мытья рук. В лучшем случае выдерживают мои сборы на работу.
Попробуйте перчатки на ночь. Есть у Летуаль спа носки и спа перчатки. Они снаружи тканевые, а внутри будто резина. Добрая порция любимого крема или масла, возможно облегчит заболевание! Хоть и дисгидроз исчез с рук, он мне на память оставил по 2 деформированных ногтя на обеих руках и конечно же сухость после контакта с водой.Но как по мне это уже мелочи! Здоровья вам!
  • ravlik
  • 01 февраля 2017, 21:35
Спасибо за совет, обязательно попробую! Хуже то уже не будет)
Взаимно!))
Спасибо за пост! И удачи вам в борьбе за свою кожу!)))
  • Yenny-m
  • 01 февраля 2017, 11:38
Спасибо за пост! А Вы не пробовали Topicream?
Нет, но попробую! Спасибо
  • Yenny-m
  • 01 февраля 2017, 12:50
Пожалуйста :) У моей мамы очень сухая кожа, ей понравился в версии SOS
  • 01 февраля 2017, 12:06
У моего сына атопический дерматит (ему почти 4). Может немного не та проблема, что у вас, но тоже очень важны крема, который не аллергенны, увлажняют кожу и смягчают её. Иначе раны на лице на щеках. под коленяи и в сгибах локтей обеспечены. Самым лучшим кремом для него оказалась Мустелла для атопиков. Наносим её на руки на ночь, и к утру у него все еще немного влажные мягкие руки. Она увлажняет кожу, и как бы сверху пленочку оставляет. За ночь раны хорошо затягиваются, но сыну сильно печет :( каждый раз плачет, когда мажем. А до мустеллы тоже кучу всего перепробовали — всё бесполезно было. Немного бепантен помогал, только не мазь, а именно крем. И очень здорово увлажняет и смягчает кожу обычная овсянка. Не знаю, пробовали ли вы — сварить овсянку, размешать слизь с водой и делать ванночки на пораженные участки. Мы так заморачивались, пока не нашли порошок для ванн с овсянкой, вот он тоже хорошо действует на раны.
Не слышала о таком, но уже хочу попробовать! Спасибо! Малышу выздоровления!
  • 06 февраля 2017, 17:09
  • ReginaT
  • 01 февраля 2017, 23:22
Скажите, а что за порошок для ванны?
  • 06 февраля 2017, 17:10
Aveeno colloidal oatmeal — я не знаю, есть ли такая фирма в России/Украине. Мы живем в Италии, и здесь покупаем. Но вообще в супермаркетах я видела и других фирм, на русском коллоидная овсянка. У Aveeno достаточно много средств для раздраженной кожи, и гели/шампуни, и крема. Крем правда сыну не подошел, а вот шампунем и гелем тоже их пользуемся.
  • ReginaT
  • 10 февраля 2017, 09:44
Спасибо за ответ!
  • 01 февраля 2017, 12:50
Спасибо за пост! у меня ооочень сухая кожа тела, особенно зимой. После душа, если не намазаться кремом, вся покроюсь микро трещинами, не говоря уже о зуде и постоянно «осыпающемся» эпидермисе. Ищу крем/молочно для очень сухой кожи, после вашего поста, захотела попробовать это.
А вы не пробовали перед душем тереть тело жесткой щеткой с натуральным ворсом? Она улучшает питание верхних слоев кожи и при этом убирает мертвые клетки, после душа любой крем впитывается быстрее и лучше. А если еще смешать крем с кокосовым или любым другим маслом то кожа ликует!
  • 01 февраля 2017, 14:22
Тру регулярно, практически обливаюсь маслами: оливковым, кокосовым и др., в итоге на от масла началась аллергия, кожа покрылась маленькими пупырышками, как при крапивнице, поэтому опять перешла на кремы, самое интересное, что как только повышается влажность, все проходит
Ого, а меняется что-то если пить много воды? или дома ставить увлажнитель воздуха? Попробуйте все же от L'Occitane это молочко, и если будет вам не сложно, напишите мне как оно для вашей кожи   Очень надеюсь что поможет!
  • 01 февраля 2017, 14:52
Воды пью не менее 3 литров в день, очень люблю пить воду) Через пару недель собираюсь в Париж, думаю там купить этот молочко, тк слышала, что цены там ниже) спасибо, у меня на него надежды)))

• Yablonka
  • 01 февраля 2017, 14:14
Спасибо за рассказ. Заманчиво описано, хочу себе такое
  • maryposh
  • 01 февраля 2017, 17:44
Одна из моих самых любимых линеек в L'Occitane   Тело после неё… ммм...) Про антицеллюлитный эффект не скажу (т.к. занимаюсь спортом), но то, что кожа после курса (2-3 месяца) становится визуально лучше и бархатистее, что ли, это факт.
  • ellirael
  • 02 февраля 2017, 02:25
Спасибо большое за пост! У меня к счастью не дисгидроз, но этим летом и осенью на фоне проблем со здоровьем и без того сухая кожа ног и рук сохла настолько, что сыпалась хлопьями и трескалась. Мне очень помог крем CSS Swedish Formula foot care cream. До него я пробовала несколько кремов с мочевиной, не было никакого эффекта, а этот крем оказался чудесным — за три дня мои ноги перестали болеть и шелушиться, через две недели пришли к норме. Стоит он 7 фунтов за 175 мл, очень плотный и насыщенный, расходуется супер экономно. Вдруг вам тоже поможет )
Спасибо большое, не слышала про этот крем, но обязательно попробую!
  • Trulala
  • 02 февраля 2017, 11:09
Во время беременности сухая кожа тела стала ну очень сухой, спасал меня крем от растяжек Мустела, сразу и зуд и сухость прошла, наверное им можно и просто пользоваться. Серия кремов Эмолим хорошая и для детей подходит, без отдушек, на руках дерматит, трещины кровоточащие бывают, крем для рук очень неплохо увлажняет, для тела послабее у них, но я кремом для рук периодически вся мажусь. На ногах от трещин меня только крем корейской марки Стебланк спасает, но он не столько увлажняет сколько затягивает и заживляет. С ним впервые за лет десять пятки гладкие стали без трещин и шелушений.
Та же болячка (дисгидроз) у сына, причём возникает осенью и весной. Помогает курс пивных дрожжей и мазь Радевит????????
Дрожжи в детстве пила, но вот результата не было(( А про мазь спасибо, попробую!