Концентрированное молочко для упругости тела L'occitane. Или как купировать дисгидроз

Концентрированное молочко для упругости тела  L'occitane. Или как купировать дисгидроз
Концентрированное молочко для упругости кожи тела L'Occitane Almond Firming And Smoothing Milk Concentrate
Хотелось бы в этом посте поделиться своей находкой, а именно чудесным кремом от Loccitane. Многие пишут о том, как прекрасно этот крем питает и увлажняет кожу, подтягивает и делает ее упругой, и ни слова про экзему. А мне есть что добавить.
С семилетнего возраста у меня экзема (дисгидроз). Если у кого есть желание узнать, что это такое, то google вам поможет. Не хочу тут кого-то пугать. Лечение в свое время мне никак не помогало. Болезнь распространилась на ладони и стопы. Кожа была такая сухая, что трескалась от ходьбы, постоянно были открытые раны. И тут, о чудо, к девяти годам мне сунули под нос крем «Бархатные ручки», еще в стеклянной бутылке, и на руках дисгидроз начал исчезать. К сожалению, для ног этот крем не стал спасением, хотя на руки болезнь уже не возвращалась.

Уже повзрослев, я смогла найти для себя способ как удержать влагу на стопах ног — это обертывание ног в пищевую пленку с использование большого количества крема и масел. Все это дело я плотно заматывала перед сном и надевала носок. За ночь кожа восстанавливалась, как могла, и утром, первый час или два, еще удерживала влагу. Но все это временное спасение. За день кожа снова иссушалась и трескалась. Я очень долго не могла найти крем, который будет не просто увлажнять и питать, а будет запечатывать влагу под кожей, желательно на полдня. Многие производители кремов печатают на упаковках: 24 часа увлажнения, 48 часов увлажнения, ну а я это все сгребала себе в корзину и бежала к кассе. Успела попробовать La Roche-Posay, The body shop, A-Derma, Eucerin, Natura Siberica, Домашний Доктор, Nivea. Я не помню, какой именно блогер меня вдохновил на поход за этим кремом, но я ему благодарна! Крем имеет легкую консистенцию, хорошо распределяется по коже, поэтому расход небольшой. Аромат очень нежный, и ненавязчивый.
Первый раз купила год назад. Результат я заметила где-то на третий день, и сначала не поверила, что это действует крем. Через неделю стопы начали затягиваться так активно, что я решила перестать им пользоваться, чтобы понять, он ли творит эти чудеса. И таки да, это молочко для тела стало для меня незаменимым.
В магазине L'occitane я купила уйму кремов для рук, ног, тела, еще масла карите, смягчающее масло в спрее и все это в надежде, что каждое из средств будет меня лечить. Но увы, молочко для упругости — пока моя единственная панацея.

Я надеюсь, что мой пост будет полезен и поможет кому-то с похожими проблемами, как минимум людям у которых очень сухая кожа. И если кто-то сталкивался с дизгидрозом очень жду советов!

Спустя год на ногах кожа выглядит, для постороннего человека, так, будто я не знаю что такое педикюр. А для меня она выглядит лучше, чем когда бы то ни было:) Спасибо за внимание!
Цена: 50$
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++
  • Sofira
  • 01 февраля 2017, 06:21
От души рада за вас!   У меня подобных проблем нет, но крем хотела попробовать, ждала побольше отзывов, спасибо.
Спасибо и вам
  • 01 февраля 2017, 08:34
а у меня гиперкератоз, неровная кожа от сухости, спасает только увлажнение и купание в море… почему то только в Средиземном, в Черном не помогло вроде бы…   понимаю вас
А как же соль? Моя кожа в камень превращается после моря…
  • 01 февраля 2017, 13:59
удивительно, но у меня все прекрасно отшелушивается и весь год потом нет прыщиков на руках… возможно это еще связано с витамином D
О это замечательно, желаю вам по чаще отдыхать у моря!
  • 01 февраля 2017, 14:26
спасибо   отдых у моря нам всем не помешает почаще
  • julia d
  • 01 февраля 2017, 18:08
У меня гиперкератоз на стопах. Площадь небольшая, но эстетически меня напрягает. Крем с 10% мочевиной, выписанный доктором, результата не дал. Что вам помогает при гиперкератозе кроме купания в море? Анализы крови в норме.
  • 01 февраля 2017, 19:43
мне еще помогает легкое отшелушивание и увлажнение обычными кремами… но до конца не спасает ничего конечно, вот помню после моря очень чистая была кожа… но это на руках, ноги у меня конечно всегда как гусиная кожа(
  • julia d
  • 01 февраля 2017, 20:40
Это всё я делаю- и пилинг, и кремы для ног увлажняющие и питательные, и масла. Знаю, что рельеф уже не разгладить. Хочется, чтобы проблема не усугублялась дальше.
Ну, а море у меня за окном  , но мне в данном случае оно не помощник
  • mylesya
  • 01 февраля 2017, 08:53
Обожаю это молочко!
У моего сына появилось шелушение на руке, и аллерголог сказала, что это дисгидроз. Но пятна стали светлеть от антигистаминов. Странно, подумала я. Как вы думаете, ребенку 8 лет можно использовать подобные взрослые кремы?
  • LazyArt
  • 01 февраля 2017, 12:21
Простите, что вклинюсь, но это скорее атопмческий дерматит на фоне аллергии. У моего сына тоже пятна, были. Деткам все-таки лучше аптечное с пометкой, что можно детям. Своего мажу ля рош позеем липикар молочко (мальзам слишком жирный, флюид слишком легкий). У локси могут быть отдушки и масла, которые у ребенка наоборот спровоцируют еще большую аллергию.
Спасибо.
Главное не навредить ребенку, лучше обратитесь к специалисту с этим вопросом!
Обожаю это молочко! Кожа после него такая бархатная и нежная
Желаю Вам удачи в борьбе с болезнью!
  Да, его есть за что любить! Спасибо!
Комментарий удален Администрацией
  • Sola
  • 01 февраля 2017, 10:27
Искренне за Вас рада! А насколько Вам хватает одной баночки? У меня очень сухая кожа на теле. Плюс, имею «подарок» от неверно поставленного диагноза и лечения. Хочу попробовать эти участки на коже смягчать.
Использую только на стопы, колени и локти перед сноим, баночки хватает месяца на 3. Надеюсь вам тоже поможет!
  • ravlik
  • 01 февраля 2017, 11:17
Спасибо за рассказ! У меня эта проблема только на руках, в теплое время года становится чуть лучше. И сколько кремов не пробовала, все помогают до первого мытья рук. В лучшем случае выдерживают мои сборы на работу.
Попробуйте перчатки на ночь. Есть у Летуаль спа носки и спа перчатки. Они снаружи тканевые, а внутри будто резина. Добрая порция любимого крема или масла, возможно облегчит заболевание! Хоть и дисгидроз исчез с рук, он мне на память оставил по 2 деформированных ногтя на обеих руках и конечно же сухость после контакта с водой.Но как по мне это уже мелочи! Здоровья вам!
  • ravlik
  • 01 февраля 2017, 21:35
Спасибо за совет, обязательно попробую! Хуже то уже не будет)
Взаимно!))
Спасибо за пост! И удачи вам в борьбе за свою кожу!)))
  • Yenny-m
  • 01 февраля 2017, 11:38
Спасибо за пост! А Вы не пробовали Topicream?
Нет, но попробую! Спасибо
  • Yenny-m
  • 01 февраля 2017, 12:50
Пожалуйста :) У моей мамы очень сухая кожа, ей понравился в версии SOS
  • 01 февраля 2017, 12:06
У моего сына атопический дерматит (ему почти 4). Может немного не та проблема, что у вас, но тоже очень важны крема, который не аллергенны, увлажняют кожу и смягчают её. Иначе раны на лице на щеках. под коленяи и в сгибах локтей обеспечены. Самым лучшим кремом для него оказалась Мустелла для атопиков. Наносим её на руки на ночь, и к утру у него все еще немного влажные мягкие руки. Она увлажняет кожу, и как бы сверху пленочку оставляет. За ночь раны хорошо затягиваются, но сыну сильно печет :( каждый раз плачет, когда мажем. А до мустеллы тоже кучу всего перепробовали — всё бесполезно было. Немного бепантен помогал, только не мазь, а именно крем. И очень здорово увлажняет и смягчает кожу обычная овсянка. Не знаю, пробовали ли вы — сварить овсянку, размешать слизь с водой и делать ванночки на пораженные участки. Мы так заморачивались, пока не нашли порошок для ванн с овсянкой, вот он тоже хорошо действует на раны.
Не слышала о таком, но уже хочу попробовать! Спасибо! Малышу выздоровления!
  • 06 февраля 2017, 17:09
  • ReginaT
  • 01 февраля 2017, 23:22
Скажите, а что за порошок для ванны?
  • 06 февраля 2017, 17:10
Aveeno colloidal oatmeal — я не знаю, есть ли такая фирма в России/Украине. Мы живем в Италии, и здесь покупаем. Но вообще в супермаркетах я видела и других фирм, на русском коллоидная овсянка. У Aveeno достаточно много средств для раздраженной кожи, и гели/шампуни, и крема. Крем правда сыну не подошел, а вот шампунем и гелем тоже их пользуемся.
  • ReginaT
  • 10 февраля 2017, 09:44
Спасибо за ответ!
  • 01 февраля 2017, 12:50
Спасибо за пост! у меня ооочень сухая кожа тела, особенно зимой. После душа, если не намазаться кремом, вся покроюсь микро трещинами, не говоря уже о зуде и постоянно «осыпающемся» эпидермисе. Ищу крем/молочно для очень сухой кожи, после вашего поста, захотела попробовать это.
А вы не пробовали перед душем тереть тело жесткой щеткой с натуральным ворсом? Она улучшает питание верхних слоев кожи и при этом убирает мертвые клетки, после душа любой крем впитывается быстрее и лучше. А если еще смешать крем с кокосовым или любым другим маслом то кожа ликует!
  • 01 февраля 2017, 14:22
Тру регулярно, практически обливаюсь маслами: оливковым, кокосовым и др., в итоге на от масла началась аллергия, кожа покрылась маленькими пупырышками, как при крапивнице, поэтому опять перешла на кремы, самое интересное, что как только повышается влажность, все проходит
Ого, а меняется что-то если пить много воды? или дома ставить увлажнитель воздуха? Попробуйте все же от L'Occitane это молочко, и если будет вам не сложно, напишите мне как оно для вашей кожи   Очень надеюсь что поможет!
  • 01 февраля 2017, 14:52
Воды пью не менее 3 литров в день, очень люблю пить воду) Через пару недель собираюсь в Париж, думаю там купить этот молочко, тк слышала, что цены там ниже) спасибо, у меня на него надежды)))

• Yablonka
  • 01 февраля 2017, 14:14
Спасибо за рассказ. Заманчиво описано, хочу себе такое
  • maryposh
  • 01 февраля 2017, 17:44
Одна из моих самых любимых линеек в L'Occitane   Тело после неё… ммм...) Про антицеллюлитный эффект не скажу (т.к. занимаюсь спортом), но то, что кожа после курса (2-3 месяца) становится визуально лучше и бархатистее, что ли, это факт.
  • ellirael
  • 02 февраля 2017, 02:25
Спасибо большое за пост! У меня к счастью не дисгидроз, но этим летом и осенью на фоне проблем со здоровьем и без того сухая кожа ног и рук сохла настолько, что сыпалась хлопьями и трескалась. Мне очень помог крем CSS Swedish Formula foot care cream. До него я пробовала несколько кремов с мочевиной, не было никакого эффекта, а этот крем оказался чудесным — за три дня мои ноги перестали болеть и шелушиться, через две недели пришли к норме. Стоит он 7 фунтов за 175 мл, очень плотный и насыщенный, расходуется супер экономно. Вдруг вам тоже поможет )
Спасибо большое, не слышала про этот крем, но обязательно попробую!
  • Trulala
  • 02 февраля 2017, 11:09
Во время беременности сухая кожа тела стала ну очень сухой, спасал меня крем от растяжек Мустела, сразу и зуд и сухость прошла, наверное им можно и просто пользоваться. Серия кремов Эмолим хорошая и для детей подходит, без отдушек, на руках дерматит, трещины кровоточащие бывают, крем для рук очень неплохо увлажняет, для тела послабее у них, но я кремом для рук периодически вся мажусь. На ногах от трещин меня только крем корейской марки Стебланк спасает, но он не столько увлажняет сколько затягивает и заживляет. С ним впервые за лет десять пятки гладкие стали без трещин и шелушений.
Та же болячка (дисгидроз) у сына, причём возникает осенью и весной. Помогает курс пивных дрожжей и мазь Радевит????????
Дрожжи в детстве пила, но вот результата не было(( А про мазь спасибо, попробую!