30.01.2017

Прошу помощи у знающих...или как приручить воск

Добрый вечер. История у меня такая. Буду краткой. Был эпилятор, но он стал потихоньку умирать. Да и проблемы с вростанием волос меня беспокоит после его применения. Подруга посоветовала восковую эпиляцию. Я решилась и купила. Но теперь вот вопрос. У всех, кто пользуется, идеальной гладкости нет? Который раз уже пользуюсь воском, и всё равно не то. Да их почти нет. Да, остатки можно удалить тем же эпилятором и пинцетом. Тогда смысл в воске? Может, я делаю что не правильно. И кожа сухая, и направление верное. Ну не захватывает он так как нужно. Подскажите, может, кто с этим справляется? Как добиться нормальной эпиляции?

blacklace 30 января 2017, 19:21
У меня были те же проблемы с воском, с сахаром они меньше выражены. Подозреваю, что что-то не так делаю, но будет очень интересно почитать комменты.
happy9307 30 января 2017, 19:23
Просто если сама начну варить пасту для шугаринга, заляпаю пол квартиры)) да и решила купить воск, надо же его понять)
blacklace 30 января 2017, 19:53
Я покупаю, не рискую варить)
Lerikazzz 01 февраля 2017, 17:49
Какую фирму покупаете?
blacklace 01 февраля 2017, 20:36
Первую попавшуюся, честно говоря) На пробу брала какую-то удобную баночку около 100мл, для лица мне ее хватило на год. А сейчас Caramell Pasty, кажется от неграмотного ИП.
KatiaGreen 31 января 2017, 17:34
Купите готовую пасту для шугаринга. Я давно его делаю сама, года 2-3, но пасту варить бы тоже не рискнула дома) Воск я тоже не смогла приручить, да и было безумно больно с ним. Гораздо менее болезненно, ну это как по мне, вырывать волоски по росту, а не простив него.
ezik74 06 апреля 2017, 12:06
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, какой пастой делаете сами шугаринг и главное КАК?)))))) Тоже все не могу решиться сама начать делать, хожу к девочке, но в силу того что сижу с маленьким ребенком, муж работает не по графику, то вечно приходится пропускать процедуры. хочу уже сама научиться!
KatiaGreen 10 апреля 2017, 13:44
Делаю все интуитивно))) Пасты — начинала с Canaan, но он дороже, и разницы не вижу в сравнении с пастой Gloria. Плотность средняя, для меня в самый раз. Дома жарко, а кожа холодная. Сейчас стала делать в бандажной технике с полосками — взяла Старт Эпил на пробу, вроде ничего, но паста то вытекает вся мимо из ролика, то не льется. Наношу против роста, снимаю против.
mountain_paradise 30 января 2017, 19:25
У меня от воска, также как и от эпилятора, вростали волосы. Купила пасту для шугаринг, сейчас даже глубоко бикини сама себе делаю, и никаких проблем, сухости и прочих прелестей. И да, не знаю почему, но волосы стали расти тоньше.
happy9307 30 января 2017, 19:28
Ну тоньше скорее всего луковица и сам волос истончается. После бритвы (в далёком прошлом) и после даже эпилятора разница ощутимая была. Но к сожалению я из тех девушек, кого природа обделила тонким светлым волосом) эпилятором пройдусь, совсем мелочь он тоже не хватает, а отросшие вырывал. Ну вот через пару тройку дней и мелкие подтягивались. Я их опять пройду а там уже и первые на подходе. Вот так и живу)))
mountain_paradise 30 января 2017, 19:32
Что вы, это к счастью, что волосы тонкие и светлые)) мне кажется, такой волосяной круговорот неизбежен. Мы же цепляем волосы в разные стадии роста, одни длинные, а другие маленькие только и ждут своего времени,
slastenka 30 января 2017, 19:36
Если остаются волоски, значит воск их не захватывает. Проблема или в том, что тальк не используете, или воск плохой, или плохо наносите воск или не плотно прижимаете полоску (её надо растирать при «приклеивании» к ноге), или волоски есть очень короткие. Причин много может быть. Сходите один раз в салон, посмотрите как делает мастер и спросите, почему у Вас так не получается)
happy9307 30 января 2017, 19:44
Да я схожу)) может конечно дело времени. Приноровиться надо
Elenalena 30 января 2017, 19:48
У меня от воска тоже никогда не было идеальной гладкости, делала и в салонах, и сама. Меняла салоны, пробовала разный воск и разные полоски, но результат всегда одинаковый. От эпилятора были гладкие ноги, но тоже не надолго. А врастали и от того, и от другого. Шугаринг получше, но на ноги полностью терпения и сил не хватало. Сейчас купила фотоэпилятор и тихо радуюсь. Подмышки практически чистенькие стали, ноги не совсем еще, но думаю совсем скоро. А главное, нет вросших волос! Это такое счастье после стольких лет борьбы с ними, хотя пятнышки еще остались.
katyakraska 30 января 2017, 21:38
Прям реально действует фотоэпилятор??!
Подскажите, какой у вас? филипс? и какие волосы?
Skleppy 31 января 2017, 02:54
У меня филипс (sc2007). Подмышки и руки быстро пришиб (4 раза), ноги медленно, но берёт (обрабатываю раз в месяц, а не в 2 недели, ибо лень немного, большая поверхность), бикини плохо берёт. Со мной с сентября. Волосы темные, кожа светлая, болевой порог высокий, самый мощный режим — моё всё.
Плюсую к фотоэпилятору (или лазерной, если финансово не кусает). Больше никакого воска, никогда.
katyakraska 31 января 2017, 04:06
А мне б бикини… обычным электроэпилятором обдираю
Elenalena 31 января 2017, 10:52
Я для бикини остановилась на фитосмоле.
Elenalena 31 января 2017, 10:52
У меня Philips Lumea Essentia BRI863, о нем в декабре где-то был пост (не могу сейчас найти, на работе )). И как раз сложилась так, что на ноге очень сильно врос волос, пришлось идти к врачу, и естественно, было принято решение о покупке фотоэпилятора, хотя до этого смотрела на них и относилась довольно скептически. Волосы у меня темные и жесткие, но в силу многолетнего удаления воском и эпилятором стали тоньше и мягче. Я не верила особо в действие фотоэпилятора, но уже после первого раза подмышками появились такие видимые проплешины, и на ногах тоже. И после каждого сеанса проплешин больше становится. Делала уже 6 раз, через 2 недели, подмышки практически чистые, вырастают единичные хиленькие волоски, ноги больше половины гладкие. Сейчас брею их раз в неделю (все делаю по инструкции   ), никакого дискомфорта, и почти всю неделю сохраняется ощущение гладкой кожи. Но я еще и щеткой сухой их тру, и скрабами, да и крема не жалею. На руках не делаю, родинок много (или веснушек, не знаю), обычным эпилятором обхожусь, да и на руках не врастают, а это было самым главным плюсом в пользу фотоэпилятора. Что касается цены, да кажется сразу дорого, но если посчитать стоимость воска, полосок, салона и т.д., то уже не кажется так дорого, да и вспышек в нем хватит не на один год.
plal 31 января 2017, 13:09
А им можно бикини прям совсем внизу на губах?
Elenalena 31 января 2017, 13:44
В инструкции написано, что на слизистых нельзя.
Soho 30 января 2017, 23:07
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Смотрела на такого типа штуки, сколько времени тратите на процесс? Как часто? Тонкие светлые волосы возьмёт? За какую цену лучше брать?) Спасибо, если ответите.
Elenalena 31 января 2017, 10:54
Ответила выше. Насчет тонких и светлых волос не могу сказать, но сколько читала, что идеально сочетание светлая кожа — темные волосы. У меня кожа не совсем светлая, но волосы темные и берет хорошо.
Elenalena 31 января 2017, 11:03
На один процесс трачу от 40 минут до часа (в зависимости от перерывов на «поболтать» и т.п.).
terr4a 30 января 2017, 23:27
Скажите, а сколько вы уже фотоэпилятором пользуетесь?
Elenalena 31 января 2017, 10:54
6 раз через две недели, с конца октября получается.
terr4a 31 января 2017, 23:34
Неплохой результат!
maribree 30 января 2017, 19:58
От воскр у меня было больше вросших волос, чем после эпилятора + он чище делает) ну и естественно делаю эпиляцию после ванны со скрабом.
Давным-давно делала фотоэпиляцию на руках — но вот сейчас бы не стала, все же нехорошо это для здоровья кожи.
Marina0827 31 января 2017, 08:24
Объясните, чем не хорошо для кожи? А лазерная тоже?
maribree 31 января 2017, 11:51
повышается риск рака кожи.
Mizr 30 января 2017, 19:59
А каким Вы пользуетесь воском?
До какой температуры греете?
Какие полоски используете?
Волоски какой длины эпилируете?
Как проводите предпилинговую подготовку и как наносите воск?
happy9307 30 января 2017, 20:15
Воск white line. Брала самый не дорогой потому что до этого дел с ними не имела. Нет смысла платить за все сразу по 5-10 тыс. для ознакомления. Воскоплав сам греет. Полоски в бобине большой. Не знаю. Думаю в них разницы нет. Воск как положено наношу. Раньше сталкивалась с ним не так уж и профан в этом деле)) ну и скраб
Mizr 30 января 2017, 20:20
Попробуйте воски Beauty Image. Я ими более 5 лет пользовалась и все было отлично. С присыпкой получалось хуже, чем на просто вымытые мылом ноги.
himkadasha 30 января 2017, 20:11
Делала пару раз воском ноги-не понравилось. Теперь шугаринг только и у мастера. Причина может быть в самом воске, степени подготовленности кожи к процедуре.
YuMari 30 января 2017, 20:13
Делаю воском уже третий год. Раньше в салоне, теперь сама научилась. У меня тоже была такая проблема, но со временем прошло. Мастер мне говорила, что из-за того, что волос у меня толстый, жесткий и глубоко сидящий (у меня даже кровоподтеки мелкие появлялись), не всегда получается выдрать волосок — он обрывается у самой кожи и от этого гладкость страдает. Сейчас почти идеально получается. Из-за регулярной эпиляции волосы тоньше стали, а кое-где вообще не растут, так что удалить легко. Иногда один-два волоска не поддаются, но я их просто пинцетом убираю.
happy9307 30 января 2017, 20:16
Я надеюсь на то что со временем и опыта больше будет и волосы придут в форму. Ну видимо волос у меня такой же как у вас. Толстый и жесткий
preferita 30 января 2017, 20:36
Идеальная гладкость от воска только в зоне бикини у меня получается, на ногах нет нет, да и царапнет какой-нибудь последний герой, поэтому чаще орудую бритвой. Для бикини пользуюсь воском Флоресан и Вит. Оба чертовски хороши, оба сладкие и «почти шугаринг» при этом Флоресан еще и дешевый.
Волосы в подмышках уже давно удаляю эпилятором, почти перестали расти, раз в неделю прозрачный пух убираю.
happy9307 30 января 2017, 20:44
Надо будет флоресан посмотреть в кассетах. Подмышки у меня тоже эпилятор. Я уж почти и не пользуюсь бритвой
preferita 30 января 2017, 21:15
Я в банках беру. Мне лопаточкой наносить приятнее, и с небольшой площади рвать удобно.
С удовольствием бы отказалась от бритвы, но эстетика гладкой кожи во мне борется с небольшими, но видными сосудами на коже ног. Очень боюсь варикоза, поэтому наверное скорее завяжу с воском и эпилятором на ногах.
happy9307 30 января 2017, 23:45
А я терплю и не хватаюсь за бритву. Проходила уже. Хуже себе только сделала. Они стали расти очень толстые и втрое больше))
shipulinaln 30 января 2017, 21:23
Много лет пользовалась воском, именно на ногах проблем не было, Но последние годы перешла на пасты для шугаринга. Мне кажется воск уже не тот :).Или производители поменялись в наших торговых точках. Пару картриджей просто выкинула. Не цепляет он волоски. А, вообще, эпиляцию на ногах делаю уже лет 20.И действительно волос гораздо меньше, Они прямо островками просто не вылазят. А наличие вросших волосков, мне кажется, зависит от индивидуальных особенностей. Нужно попробовать с разными продуктами и методами. И, да, после ванны дело идет лучше и безболезненно.
happy9307 30 января 2017, 22:11
А я как то наоборот читала что эпиляцию лучше делать до душа. Что бы кожа не была распаренной. Лишний стресс и раздражения
Yaroslavna 31 января 2017, 00:22
После эпиляции кожу лучше не мочить.
Lera_vale 30 января 2017, 22:41
Хорошая тема к посту, спасибо!
Планирую перейти от бритвы к эпилятуру. Ну да, по старинке через день бритвой, а пляжи, море это вообще моя страсть. Если буду готова к шугаринку, то скорее всего в салоне. Волосы у меня средние можно сказать, не слишком толстые и не слишком тонкие. А вот честно своё мнение добавлю по поводу фотоэпилятору — это вещь вызывает у меня откровенно страх. Считаю с помощью излучения нельзя так относится к тому, что задуманно природой, то есть волосяные луковицы вообще уничтожить. Это может плохо кончиться. Я конечно ни чего такого не читала про фотоэпиляцию, просто это мои первые мысли в голове, когда об этом слышу.
Эпилятор или например шугаринк, воск — с этим нервы приспособить.
happy9307 30 января 2017, 23:42
Аккуратнее с эпилятором. Я тоже когда то перешла от бритвы к нему. Первое время восторгу пределов не было. Хоть и дольше занимает у меня эта процедура. Со временем всё делала быстрее и боли нет. Но вростание волос это что то. Все ноги в красную точечку. А то и иголкой приходилось орудовать что бы воспаление прошло и волос пошёл в нужную сторону.
Lera_vale 31 января 2017, 01:52
Спасибо за предупреждение. Буду осторожнее и при выборе эпилятора.
katyakraska 31 января 2017, 04:09
И я свои 5 копеек вставлю… я пользуюсь только электроэпилятором (и зону бикини тоже). и у меня почти нет волос врастающих… мне кажется, это от кожи и волос зависит…
сестра моя страдает даже от бритвы… там такое раздражение и прочее, что лучше уж волосы…
сама считаю шугаринг лучшим методом, но я не могу ходить на него раз в три недели… не могу отращивать, чтоб схватилось… а волосы растут циклично очень… обдираюсь сама.
Lera_vale 31 января 2017, 15:18
Да, я тоже думаю от кожи и волос зависит. С бритвой например раздражений у меня нет. Надеюсь и электроэпилятором так повезёт.
Про шугаринг у меня тоже такие мысли, что все же надо отращивать, а вдруг что куда, что надеть — особенно летом
Persefona 30 января 2017, 23:08
Не читала комментарии, возможно, повторюсь. Обратите внимание на воск. Он бывает нескольких видов, в том числе для тонких и толстых волос. Как правило, на упаковке это указано. При первой эпиляции лучше использовать непрозрачные воски, они хорошо захватывают жёсткие и темные волосы. А вот различные прозрачные/полупрозрачные предназначены как раз для удаления тонких и даже пучковых волос. Попробуйте с этим поэкспериментировать. Меня это выручало, так как в разных местах разные волосы растут. И то, что подходит для зоны бикини совершенно ничего не убирает на руках, например.
happy9307 30 января 2017, 23:44
Пока с моими волосами мне только плотные воски. Фруктовые разные даже не рассматриваю. Им не по силам мои ноги))но всё равно спасибо. Буду эксперементами заниматься
Zotowa 30 января 2017, 23:17
Я заметила, что гладкость ног зависит от консистенции воска — не слишком жидкий, не слишком густой. Правильная густота выявляется опытным путем :) И я держу на ноге воск некоторое время (наношу, прижимаю полоску, похлопываю слегка и через секунд 10-20 снимаю). А, и тальк обязательно.
happy9307 30 января 2017, 23:40
Спасибо тоже так попробую)
Agro 31 января 2017, 02:08
Пятый год как делаю лазерную эпиляцию, последние 2,5 года раз в 9-12 мес. и считаю это лучшим изобретением с человечества! Восковую эпиляцию вспоминаю как страшный сон
elkravts 31 января 2017, 08:05
На ногах ни воск, ни сахарная паста никогда не давали мне того результата, который я хотела. Всё равно короткие волоски оставались. Использую эпилятор. И для зоны подмышек — тоже.
А вот для бикини — только Тёплый воск (с замахом на состав «а-ля для шугаринга») Veet, в баночках. Получается до неприличия бюджетно и качественно. Идеальная гладкость обеспечена)
Morana 31 января 2017, 12:39
Я боюсь воском пользоваться, потому что сразу раздражение идёт. Но прочитала что экстракт мелиссы, может помочь смягчить кожу после воска. Я нашла его может кто-то пользовался?
Yulia Saitova 31 января 2017, 12:40
пользовалась воском довольно продолжительное время, мне удалял все подчистую. Но! 1) я использовала его только для глубокого бикини 2) я пользовалась только воском в брикетах, которые плавила в микроволновке в глиняной тарелке и наносила лопаткой деревянной, а сдирать нужно было руками как застынет. Эффект был лучше, чем от шугаринга, вросших волос тоже не наблюдала. Полосками пробовала на ноги, правда покупными — эффекта ноль было. В кассете тоже покупала — абсолютно не понравилось. А вот в брикетах было супер все, кроме моральной подготовки))
happy9307 31 января 2017, 14:50
Вот сегодня ходила на шугаринг)) чуть не померла))))долго очень не делала, и до этого я делала воском зону бикини. Ну от воска мне понравилось больше. Шугаринг может и мягче но от воска эффект был лучше
petite_furie 31 января 2017, 14:26
Мне кажется идеально чистым быть и не может, оставшиеся волоски я убираю пинцетом, их не много, для ног использую роликовый депилятор с воском для коротких и трудновыдираемых волос, и тальк наношу перед эпиляцией, а для бикини использую фито смолу уже оч много лет. С сахаром, к сожалению, не такие хорошие результаты
ezik74 06 апреля 2017, 12:18
Скажите, какой фирмы фито смола?
petite_furie 06 апреля 2017, 12:39
Epiltech, я ее заказываю в Италии, думаю на ebay ее можно найти
ezik74 06 апреля 2017, 15:02
Спасибо за ответ! Буду искать)
Aksinka 31 января 2017, 22:29
Насчёт выросших волос — попробуйте массаж сухих ног щеткой из натуральной щетины. Я использую эпилятор на ногах, волосы толстые и жёсткие, поэтому тоже проблема врастания актуальна. Сейчас примерно через день растираю ноги щеткой до душа, раз в неделю скраб, и врастать стали заметно меньше. Ещё от вросших волос хорошо помогает средство от Skin Doctor, за несколько дней прямо вытягивает волоски наружу.

По сабжу: для бикини использую пленочный воск White Line, очень чисто убирает. Очень его советую для небольших участков)
Ещё из «фишечек» могу посоветовать отрывать полоску/аппликацию параллельно коже, а не вверх (но это вы уже наверное и так знаете)
Aksinka 31 января 2017, 22:29

happy9307 31 января 2017, 22:35
Спасибо. Skin doctor посмотрю что за зверь такой)))
tea-mea 02 февраля 2017, 00:50
У меня был опыт воскоплава, который был слаб, поэтому плохо разогревал воск, то есть он не был правильной жидкой консистенции. Нет, он все же плавился, был жидкий, наносился. но вот захватывал не все. Пока воскоплав не сломался, и я не купила более мощный. И проблема исчезла. К стати, новый воскоплав был тоже дешевый и так же куплен без особых раздумий, случайность)))))))