Мануфактура Дом Природы - кокосовый скраб для лица "Овсянка и козье молоко" для сухой кожи

Здравствуйте, красавицы!

Отдыхая несколько лет назад в Крыму, я познакомилась с местной косметикой, которая произвела на меня положительное впечатление.

Сейчас, когда заказывать продукцию с Крыма стало так же просто, как и из другого региона России, я решила вновь ощутить на себе ее положительный эффект.

Сегодня мне хочется рассказать об интересном косметическом продукте для лица от одного крымского представителя «Мануфактура Дом Природы»- кокосовом скрабе «Овсянка и козье молоко».

Скраб находился в яркой коробочке, где на каждой стороне производитель рассказывает о своем косметическом средстве.

Сам скраб помещен в круглую пластиковую баночку с откручивающейся крышкой. Так же в коробочке есть инструкция и деревянная палочка.

Скраб имеет суховатую консистенцию, насыщенную маслами. На вид похожа на кокосовую стружку. Во время процедуры немного рассыпается по раковине, что не очень удобно.

Состав: молотая кокосовая стружка, соль морская, экстракт козьего молока, масло миндальных косточек, овсяное масло, кокоглюкозид, масло кокосовое, лецитин, глицерин, янтарная кислота, мука овсяная, масляный экстракт ванили, масляный экстракт ромашки, каприк/каприлик триглицерид, витамин E, сорбитан каприлат, эфирные масла лаванды и иланг-иланга, глицерил моностеарат.

Именно состав скраба побудил меня, его приобрести.

Какие же функции выполняет скраб?

— глубоко очищает поры;
— успокаивает покрасневшую и раздраженную кожу;
— заживляет микроповреждения кожи;
— осветляет пигментные пятна;
— наполняет кожу полезными микроэлементами и витаминами;
— мягко отшелушивает верхний слой кожи;
— ускоряет подкожную микроциркуляцию;
— придает коже эластичность;
— избавляет от сухости кожи.

Применение: нанести скраб тонким слоем на увлажненную кожу лица. В течение нескольких минут необходимо аккуратно помассировать кожу. Остатки смыть теплой водой.
* Не требуется последующее нанесение крема.

Я стала пользоваться скрабом с середины осени (не более двух раз в неделю). За это время, кожа заметно изменилась, но не буду утверждать, что это действие одного скраба, так как помимо него, использую большое количество и других косметических средств.

Точно могу сказать, что скраб очень хорошо очищает и отшелушивает кожу. Создается впечатление, что она начинает в полном объеме дышать.

Скраб заметно сужает поры. Во время процедуры нет никаких неприятных ощущений, не смотря на крупные скрабирующие частицы. Скраб не щиплет кожу, не царапает. Очень бережно удаляет ороговевший слой. После умывания, кожа не сухая и не стянутая, а наоборот нежная и увлажненная. Переживала, что после процедуры будет оставаться масляная пленочка. Но ничего подобного не обнаружила. Никакой излишней жирности нет!

Безумно нравится аромат кокоса, который остается на лице после процедуры.

* Подходит для любого типа кожи. Не имеет возрастных ограничений.

Для себя я выделила следующие положительные качества скраба:

— отлично очищает кожу;
— обладает приятным ароматом;
— экономный;
— не травмирует чувствительную кожу;
— имеет натуральный состав;
— бюджетный.

Время использования: 4 месяца
Объем: 200 гр.
Цена: 340 руб.
Отрицательные стороны: нет.

Девочки, расскажите о своем опыте использования крымской косметики, если такой, конечно был.
Возьму на заметку, спасибо!
Обязательно попробуйте, скраб очень достойный и цена привлекательная))
Текстура очень интересная. Спасибо, что показали!
Да, соглашусь)
  • Sorelle
  • 26 января 2017, 11:07
У нас в городе как раз недавно появилась эта марка. Присмотрюсь, спасибо за пост!)
Попробуйте! Сказать о всех продуктах не могу, но за скраб ручаюсь!
Я от этой марки брала масляные бальзамы для губ. Мне нравятся. Были разные. От другой марки брала солевой скраб, ну соль-как соль, в масле, я такой дома сама делаю.
Да, я кстати тоже при покупке об этом думала, потому что не раз обжигалась.
Очень приятно, что не тестируется на животных — такие марки приятно поддерживать рублем. Спасибо за рассказ, марка мне интересна.
и вам спасибо)))
Спасибо, интересно было посмотреть.
У меня был в похожей упаковке кокосово-виноградный для тела — очень вкусно пах — как сладкий виноградный сок, и кожу питал. Но я не очень люблю скрабы с нерастворяющимися частичками, поэтому повторять не буду.
А еще был антицеллюлитный скраб с красным перцем — пах он невкусно и дата на упаковке была перебита(( после этого как-то нет доверия.
У меня это первый опыт использования подобных скрабов для лица, пока довольна. У меня был солевой скраб от целлюлита, тоже нравился, да и эффект был виден.
  • 31 января 2017, 16:05
Забираю в избранное!