21.02.2018

Skyn Iceland. Для тех, кто в стрессе

Основное назначение косметики skin Iceland – борьба со стрессом. А вы знаете, как выглядит кожа, когда она в стрессе? Давайте вместе разбираться.

По заверениям производителя, стресс выглядит так:
1. Морщины, потеря тонуса и эластичности
2. Обезвоженность и шелушение
3. Неравномерные текстура и тон, появление пигментных пятен
4. Закупоренные поры, жирный блеск и высыпания
5. Чувствительность, зуд, раздражение
Вы тоже нашли свою проблему в одном из этих пунктов? Производитель как бы намекает: «Всем надо!» У меня, например, пункты 3 и 4, а иногда 2 и 5. Вот мне и стало интересно. Поскольку я покупала бьютибокс, то будут попадаться миниатюры. Цены и объем указываю для полных версий.

Skyn Iceland Icelandic relief eye cream with glacial flower extract. Крем для век с экстрактом арктических цветов

Обещает бороться с морщинами, тёмными кругами и отёками, успокоить нежную кожу вокруг глаз.
Первое, на что сразу обращаешь внимание – текстура крема. Больше всего напоминает взбитый творожный крем.
Набирается комочками, но распределяется легко. Крем жирный, использую его на ночь. Днем косметика на нем гарантированно скатается.
Зимой у меня бывает раздражена кожа во внешних уголках глаз. Происходит это из-за того, что от ветра сильно слезятся глаза. Крем на этих участках ощутимо пощипывает. Неприятно, но проходит за пару минут, раздражения или аллергической реакции нет. И да, раздраженные участки кожи действительно хорошо заживали.
На здоровой коже подобных ощущений нет. В первые минуты крем холодит кожу, а затем чуть-чуть разогревает ее. Думаю, что про то, что крем улучшает микроциркуляцию – правда.
Я бы не назвала его увлажняющим, скорее питательный. Для моей жирной кожи – на грани. Лучше периодически поддерживать сывороткой или патчами.
Что касается темных кругов и отеков, то отеков в период его применения я не замечала, а темные круги если и светлели, то не на много.
В любом случае, этой зимой я повторила покупку. Мне нравится, как он работает на раздраженных уголках глаз.

Water/Aqua/Eau, Isocetyl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearic Acid, Decyl Oleate, Dimethicone, Angelica Archangelica Root Water*, Polygonum Fagopyrum Seed Extract, Phytonadione, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Gossypium Herbaceum (Cotton), Laminaria Digitata Powder, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Menthyl Lactate, Silica, PEG-6 Isostearate, Hesperetin Laurate, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Xanthan Gum, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polyaminopropyl Biguanide. *С Минералами.

Объем: 14 г.
Срок годности после вскрытия упаковки: 3 месяца
Цена: 3300 рублей
Срок тестирования: в общей сложности 3 месяца

Skyn Iceland Glacial cleansing cloths for eyes with chamomile and aloe extracts. Очищающие салфетки с экстрактом ромашки и алоэ

Ну тут всё просто: очищают и успокаивают кожу вокруг глаз
Размер: 19х17 см. Пропитка хорошая, высохли только спустя 6 месяцев и то потому, что я повредила упаковку и она уже не закрывалась плотно.
Не назвала их мягкими. Я бы назвала это ощущение жестким очищением. Нет, раздражения и жжения они не вызывают, даже если после них не умыться водой. Но всё же…
Они очень пригодились в дорожной косметичке. Мне просто необходимо периодически очищать кожу в поезде, иначе следующие 2 недели я буду бороться с акне/постакне. В дорогу я не крашусь. Пыль/грязь снимают хорошо, после было приятное свежее ощущение.
Салфетки подходят не только для снятия макияжа с глаз, но и со всего лица. Тон, пудру, тени, помаду снимают нормально, на все достаточно одной, изредка двух салфеток. Но после демакияжа все равно обязательно умывалась пенкой. Про тушь ничего не скажу. В тот период у меня была влагостойкая, которая смывается теплой водой.

Water (Aqua), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Facial Botanical Extract — Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (and) Panax Ginseng Root Extract (and) Aloe Barbadensis Leaf Extract (and) Camellia Sinensis Leaf Extract (and) Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract (and) Centaurea cyanus (Flower) Extract, Cucumis Sativus Extract in Glycerin, Panthenol, Glycerin, Allantoin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Oxyforce Cellular Active, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Tocopherol Acetate, Natural Fragrance, Citric Acid, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-4 Caprylate/Caprate, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid.

Количество: 30 шт
Цена: 1300 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

Skyn Iceland Under-eye illuminator with icy pearl pigments. Сыворотка для век с жемчужным пигментом.

Обещает бороться с тусклым цветом кожи, темными кругами под глазами и отеками.
Очень лёгкая водянисто-кремовая сыворотка с мельчайшими розовыми светоотражающими частицами.
После нанесения они незаметны, но кожа действительно выглядит свежее.
Использовать холодный металлический носик для нанесения и распределения я не люблю. Может, кому-то нравится возить по лицу чем-то холодным и скользким по утрам, а я не фанат. Тем более, что сыворотку нужно наносить тончайшим слоем, чтобы на ней ничего не скаталось. Расход минимальный, а срок годности всего 3 месяца. Больше половины упаковки полетело в мусорку.
Что касается увлажнения, то оно есть. Для лёгкой дневной сыворотки более чем достаточное. Каких-то серьезных отёков, с которыми бы боролась сыворотка, у меня на момент использования не было, а борьба с синевой под глазами тут больше декоративная за счёт светоотражающих частиц.
В целом, я не большой фанат таких «декоративных» сывороток.

Water/Aqua/Eau, Isopentyldiol, CI 77891/Titanium Dioxide, Lindera Strychnifolia Root Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Pullulan, Mica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP, Hydroxyacetophenone, Methyl Gluceth-20, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glycerin, Pfaffia Paniculata Root Extract, Ptychopetalum Olacoides Bark/Stem Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Sodium Hyaluronate, Lilium Candidum Flower Extract, Tin Oxide, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Angelica Archangelica Root Water*, Alcohol, Perfluorodecalin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Maltodextrin, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Ceramide III, Sucrose Palmitate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Объем: 15 мл
Срок годности после вскрытия упаковки: 3 месяца
Цена: 3000 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Skyn Iceland Oxygen infusion night cream with glacial flower extract. Ночной кислородный крем с экстрактом арктических цветов

По заверениям производителя, борется с морщинами, восполняет запас влаги, заряжает кожу энергией, укрепляет защитные функции кожи, усиливает сияние, эластичность…
В общем, он не для жирной кожи. Текстура кажется лёгкой, но на самом деле крем довольно жирный.
Наносила ооочень тонким слоем, чтобы не вызвать забитые поры, подкожники и воспаления.
Всё равно вызвал. Подходил только в периоды, когда кожа была скорее комбинированная, чем жирная. Я как-то примерно этого от него и ожидала, сама бы не купила, но раз уж был в коробке… В итоге стал кремом для тела. Классным, стоит заметить. Кожу делал мягчайшей и нежнейшей.

water (aqua), caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, glyceryl stearate, hydrogenated ethylhexyl olivate, squalane, peg-100 stearate, phenoxyethanol, saccharomyces lysate extract, imperata cylindrica root extract, spiraea ulmaria extract, buddleja davidii extract, thymus vulgaris (thyme) flower/leaf extract, salix alba (willow) bark extract, agave tequilana leaf extract, saponaria pumila callus culture extract**, angelica archangelica root water*, oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, rubus chamaemorus (artic cloudberry) seed oil, aloe barbadensis leaf extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hydrolyzed rice bran protein, panthenol, sucrose palmitate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, ceramide np, glycerin, maltose, isomalt, xanthan gum, sodium hydroxide, sodium phytate, stearyl alcohol, isostearic acid, pentylene glycol, hydrogenated olive oil, unsaponifiables, perfluorodecalin, triethyl citrate, camellia sinensis leaf extract, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract, pyrus malus (apple) fruit extractrose extract, alcohol, eucalyptus globulus leaf extract, olea europaea (olive) leaf extract, santalum album (sandalwood) wood extract, zingiber officinale (ginger) root extract, carbomer, caprylyl glycol, rose extract, lecithin**, potassium sorbate, sodium benzoate
* Компонент Исландской Воды.
** Содержит Сою.

Объем: 56 г
Цена: 5600 рублей
Срок тестирования: почти год
Оценка: а сложно сказать, для моей жирной кожи лица — определенно 2, а на нормальной коже тела 5

Skyn Iceland The antidote cooling daily lotion with Icelandic kelp. Увлажняющий гель с исландской ламинарией

Обещают, что он приятно освежит и поможет восстановить баланс в коже. Какой, кстати, не сказали. «Тонизирует, увлажняет, образует на поверхности защитный слой, матирует, возвращает здоровый вид, усиливает микроциркуляцию, ускоряет проникновение полезных веществ…» Ну прям сказка для жирной кожи.
По текстуре – слегка водянистый гель.
Впитывается быстро, аромат слегка ментоловый, не яркий. Охлаждающий эффект есть, довольно сильный, продолжительный. Зимой, кстати, не очень приятный.
Да, он матирует кожу на какое-то время, при этом есть ощущение подтянутости. Гель действительно образует пленочку, на него хорошо ложится косметика. Но уже через час кожа начинает дико жирниться и макияж начинает плыть. Без макияжа та же история. Не подошел.

Water/Aqua/Eau*, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Menthone Glycerin Acetal, Larrea Divaricata Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Spiraea Ulmaria Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Angelica Archangelica Root Water*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Laminaria Digitata Powder, Retinol, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Panthenol, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Polysorbate 20, Lecithin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Myristyl Lactate, Myristyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Trideceth-6, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, BHT, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Alcohol, Potassium Phosphate, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum (Fragrance) (Parfum). * Компонент Исландской Воды.

Объем: 50 мл
Цена: 3500 рублей
Срок тестирования: около 2 недель с перерывами

Skyn Iceland Arctic face oil 99.9% camelina oil. Рыжиковое масло для лица

Должен обеспечивать мощный омолаживающий эффект, восстановить липидный баланс, разгладить мелкие морщины.
Зимой мне с ним нужно было дополнительное увлажнение. Факт. Моя схема: распыляла на лицо тонер, наносила сыворотку (летом чаще обходилась без нее), затем растирала масло в ладонях и наносила прижимая их к лицу.
Использовала 2-3 раза в неделю первые 2 месяца, после по мере необходимости.
Неплохо лечит воспаления, но при заживлении появляется шелушение. Восстанавливает ли масло барьер кожи, сложно сказать, но тон определенно с ним стал ровнее. Мощное омоложение меня не затронуло.
В целом, неплохо, но масло Clarins с лотосом было лучше.

Camelina Sativa Seed Oil, Helianthus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol.

Объем: 30 мл
Цена: 3000 рублей
Срок тестирования: почти год

Skyn Iceland Pure cloud cream with arctic berries and peptides. Увлажняющий крем с арктическими ягодами и пептидами

Должен успокаивать, активно увлажнять и даже оздоравливать кожу
Крем действительно очень легкий по текстуре.
Быстро впитывается, быстро смягчает. Приятный. Аромат напоминает цитрусовый, но все же чуть более сладкий и лёгкий. Видимо, так пахнут арктические ягоды
Большая часть кремов провоцирует у меня повышенную жирность кожи. Была бы моя кожа чуточку более нормально, этот крем был бы одним из самых любимых. А так, кожа после него мягкая, увлажненная, но стойкость тона уменьшается. Впрочем, в дуэте с минеральной пудрой все вполне прилично.
Что мне в нем понравилось, так это то, что постепенно состояние моей проблемной кожи улучшалось. Нет, он не залечивал воспаления, но новые появлялись реже, цвет лица более ровный. С его описанием согласна: успокаивает, увлажняет, можно даже согласиться, что оздаравливает. Без вау-эффекта, но работает.

Water Aqua/Eau*, Hydrogenated Didecene, Butylene Glycol, Bisabolol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Canola Oil, Hydrolyzed Rice Protein, Sodium Hyaluronate, Camellia Oleifera Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Perfluorodecalin, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Angelica Archangelica Root Water*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Buddleja Davidii Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Ascorbyl Palmitate, Retinol, Tocopherol, Dea-Oleth-10 Phosphate, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Biotin, Glycerin, Zea Mays (Corn) Starch, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2-Dipolyhydroxystearate, Ethylhexyl Stearate, Laureth-3, Silica, Hydroxyethylcellulose, Trideceth-6, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Potassium Phosphate, Glycosphingolipids, Lecithin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetyl Alcohol, Cetyl Ricinoleate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid. * Компонент Исландской Воды.

Объем: 50 г
Цена: 4800 рублей
Срок тестирования: около 2 месяцев

Disraele 22 февраля 2018, 07:15
Очень-очень долго хотела попробовать эту косметику (уж очень хорошо ее рекламировала одна визажист-ютубер), но смущали цены и отсутствие вразумительных отзывов.
В итоге у меня закончился любимый крем для глаз и я решила на замену взять что-то у них. Как раз крема д/глаз в тот момент не было в наличии на сайте, поэтому купила сыворотку (подумала, что летом хватит ее). Так вот мне эта сыворотка очень сушила, даже при использовании только утром. Плюс она ложится какой-то пленкой под глазами, на которой консилер просто отказывается фиксироваться. Ну и действия на темные круги ноль (офк, я не ожидала чудесного избавления, но и светоотражение на мне тоже не работало).
Честно говоря, после этого я в обиде на эту косметику, потом нашла еще несколько отзывов и все отрицательно-нейтральные. Ну и ваш в копилку (во всяком случае, для обладателей жирной кожи). За эти деньги можно купить что-то более действенное, килс например
Rhona 22 февраля 2018, 08:08
Да скорее все как везде, не каждое средство и не для каждого типа кожи. Вообще, эта их история со «стрессом», конечно, забавляет больше, чем привлекает. Рада, что многие средства были в миниатюрах, которые позволили понять «а надо ли» за относительно разумную цену. Хорошо представляю Ваше разочарование. За 3 000 как раз бы Килс с авокадо взяли бы и патчи на сдачу.
Disraele 22 февраля 2018, 12:48
Наверно мне в каком-то смысле повезло, что со скидкой покупала   на наборы тоже смотрела, но решила с одного средства начать)
Bennylee 22 февраля 2018, 09:32
Что-то как-то… Нравилась мне концепция этой марки — до появления отзывов. Еще наверно не видела ни одного автора, кто остался бы в восторге хотя бы от 50% средств.
Rhona 22 февраля 2018, 10:01
Нет, восторгов точно не вызывает
Mary_Marmelad 22 февраля 2018, 09:54
Какая у вас ровная негативная оценка по всем средствам. Меня раздражала в свое время еще навязчивая реклама от Крыгиной. Сразу недоверие появилось. Марку пробовать тем более после таких отзывов не хочется
Rhona 22 февраля 2018, 10:13
Она их позиционировала, как средства, которые «заставляют кожу работать». Для меня и было интересно, это такое прикрытие неэффективности, или рабочие лошадки без вау-эффекта. В итоге большая часть из них работает. Но тот же уход Cosrx с центеллой мне подошел в разы лучше, масло у Clarins интереснее… и дальше по списку. А если вспомнить сколько скин айсланд стоит, то и ну его…
Klavas 22 февраля 2018, 10:59
У меня сейчас патчи от марки, нравится их охлаждающий эффект.
Смущает меня всегда в таких названиях грандиозные лозунги «Арктические ягоды и цветы» — кто их там собирает :)
Я взяла на заметку жирный крем для своей сухой кожи и масло с рыжиком, но пробников как то не найти увы
Спасибо вам за обзор.
Rhona 22 февраля 2018, 11:41
Да, действительно, все наборы с миниатюрами распроданы. Может быть появятся позже…
miinichka 22 февраля 2018, 13:19
У меня был точно такой же набор продуктов, только я ещё польстилась на их спрей тоник и молочко для снятия макияжа. Наверное как и все покупатели этой косметики наслушалась Крыгиной.
В итоге:
— крем для век комочками, для меня это мучения, он может упасть с пальца или с лица, распределить не возможно, но даже если постараться, то результата нет, к чему тогда это мучение если есть масса работающих продуктов,
— крем для век в зеленой коробочке с железным наконечником как раз брала из-за дополнительного наконечника чтобы прохладный массаж делать, но крем просто отвратителен, ужасно сушит кожу век, а эти типо не заметные блестящие частицы забиваются в морщинки добавляя лишних лет 10… все консиллеры скатываются…
Не уточнила, что кожа век у меня сухая и все лицо склонно к сухости и шелушению.
— ночной крем, жирный, ну идеально же для меня! НО он не впитывается… даже малюсенькая горошинка где-нибудь да скатается потом, даже самый просто вечерний массаж для лица с этим кремом не сделать,
— масло просто нормальное, бывает лучше и бывает хуже, просто я больше ожидала ( но это уже мои ожидания, тут производитель ни при чем ),
— крем-гель с холодком мне понравился, приятный холодок мне подошёл, но опять проблемы с впитываемостью ( все наношу после тоника или тонера, пробовала разные марки), тональный скатывается, пользоваться можно если потом не красится,
— спрей тоник очень посредственный,
— молочко для снятия макияжа как и тоник, есть дешевле и гооораздо лучше. Но с удовольствием пользуюсь салфеткой которая шла в комплекте с молочком, отличная, вот она производителю очень удалась!!
— ну и есть конечно хорошие продукты: маска для лица с глиной, все салфетки для удаления макияжа и патчи под глаза и для носогубок.
Rhona 22 февраля 2018, 13:33
Спасибо, что поделились впечатлениями, тем более у Вас прям противоположный тип кожи.
Кстати, крем для век в полноразмерной упаковке лучше распределяется, он свежее, упаковка герметично закрыта. Пробник под конец засыхал, и я понимаю о чем Вы
miinichka 22 февраля 2018, 14:50
Да, я думала что для моей сухой кожи в стрессе эта марка спасение )))
Благо не купила полноразмер крема для век, боюсь что даже его свежесть уже не спасла бы его в моих глазах ))) Эти комочки это (((
Вообще эта марка для меня была прям огромное разочарование, после таких сказочных отзывов такого профессионала и такой провал.
Kailash 22 февраля 2018, 13:35
Каждый раз, когда что-то заканчивается, я смотрю на эту марку, очень хочется сделать покупку у них, читаю отзывы и иду дальше к другой…
Rhona 22 февраля 2018, 13:37
  Если решитесь, начните лучше с миниатюр
Kailash 22 февраля 2018, 14:54
Благо я могу приехать в магазин и попросить пробников. Для ознакомления этого достаточно. Но с пониманием, что покупать не буду, не делаю и этого.
Rhona 22 февраля 2018, 15:06
Оу, а у них есть именно пробники? Не знала… Позвольте уточню, а Вы из России?
Sourjerboa 22 февраля 2018, 13:58
Взяла набор с миньками на пробу — вообще никак. Крем для глаз в стике высушил — домазала на руки, увлажняющий гель тоже вызвал усиление саловыделения на лице(как у автора поста), более менее ночной кислородный крем был, но он просто ничего не делал, и меня бесило все время что он не впитывается а тупо высыхает на коже. Пенка их для умывания тоже обычная. Ничего не хочу брать в полноразмере у них. Кожа комби
Rhona 22 февраля 2018, 14:17
Ой, эта сыворотка для глаз на руки — то еще развлечение, высыхает в пленку и скатывается. Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
Frankie_Stein 23 февраля 2018, 01:53
Мне по описанию и составу последний крем понравился. Крем с пептидами должен хорошо сработать.
Rhona 23 февраля 2018, 02:22
Если к следующей зиме приведу кожу в нормальное состояние, то может и повторю его (мало ли, найду что-то лучше). Как крем на каждый день, от которого не требуется что-то экстренно залечивать, мне понравился. На лето для моей кожи это не вариант.