Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.01.2017
19283

Массажная щетка Riche из кактуса и бука


Свой первый отзыв в 2017 году я хочу посвятить предмету, который по-настоящему поразил меня в 2016. Это уже не просто must have — это дикая любовь и я не шучу. Это не реклама, я действительно не представляю как жила раньше без такой щетки и я уверена на 1000 процентов — ей аналогов нет. И уж поверьте мне, данная щетка стоит своих денег и не нужно искать ей дешевые и не качественные аналоги. Хотите шикарный результат? Вам нужна щетка от RICHE.




Массажная щетка RICHE из кактуса и бука




Развернутое мнение:
Длина щетки — около 40 см, длина щетины — 15-17 см, а диаметр — примерно 10 см. Но и щетинки тут не маленькие, они длиной почти 3 см. Самое главное, что щетка никак не изменяется после использования с водой. Щетинки не выпадают, дерево не меняет внешний вид и не гниет. Кажется, будто ручка шершавая, но занозу вы точно не получите.

Преимущества:
-приводит кожу в тонус независимо от способа применения: сухой массаж или мытье в ванной/бане.

-предотвращение обвисшей кожи и борьба с «апельсиновой коркой». Не знаю что именно мне помогло — щетка, вода или зеленый чай, но целлюлит на икрах стал намного меньше.

-борьба с омертвевшими клетками! я клянусь, ни один скраб не сделает такой результат, как 15 минут с этой щеткой

-помогает бороться с вросшими волосами. именно из-за этой проблемы я и хотела эту щетку, верите или нет, но 10
минут упорного массажа (это совсем не больно), но даже самые глубокие волоски выходят наружу. Но будьте аккуратны: массировать на воспаленных участках кожи нельзя.

-щетка создана из натуральных материалов: само дерево — это бук, а волокна из мексиканского кактуса.

Я реально забыла про все свои мочалки и не прикасаюсь к ним, не вижу в них смысла. Каждый раз я беру эту щетку и чувствую себя в салоне красоты, мне приятно шёркать себя и знать, что я увижу крутой результат после очередного купания. Да, целлюлит немного ушел, но для меня важнее подтянутая и упругая кожа — это я и получаю с данной щеткой. Кожа чистая, гладкая и приятная на ощупь. После ванны остается только намазать себя увлажняющим кремом и почувствовать себя богиней. И знаете, я думаю что с этой щеткой даже реально сэкономить. Во-первых экономия на мочалках, я свои меняю каждые 2-3 месяца, мочалка стоит в среднем 150 рублей. Думаю, что даже спустя год эта щетка от Richе не выйдет из строя, так что вложение оправдано минимум на половину. Во вторых — я не знаю, что за магический мексиканский кактус, но эти волокна дают огромную пену и экономят мне гель для душа. Это может быть не важно, если вы пользуетесь недорогим Dove, но я иногда балую себя гелем от Laura Mercier и расход идет огого, но только не с этой щеткой. Одни сплошные плюсы, пожалуй, стоит бежать и заказывать!
Кстати, как подарок — это отличный вариант даже для самого привередливого человека. Мне было бы самой приятно получить такую щетку в подарок, нежели получить какой-то чайный набор или не нужные средства для тела, типа лосьона или геля для душа.

Ставлю заслуженные 5 баллов и боготворю создателей за такое чудо!


Цена:1290 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка:5
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   140 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Koroleva7705 января 2017, 14:42
У меня очень похожая щетка The Body Shop, тоже обожаю  
VikkiV05 января 2017, 20:28
Ой, у меня тоже была, причем со съемной головкой — это было очень удобно. Но увы, все портиться — не могу найти аналога. Сейчас что-то все цельные, без съёмных элементов.
MidnightSun07 января 2017, 19:56
Я со съемной ручкой брала в сети магазинов Санги-Стиль, очень ею довольна)
VikkiV07 января 2017, 20:11
Спасибо большое! Буду иметь в виду, поищу.
Ohhfantabulous05 января 2017, 14:50
Ну все, Вы меня окончательно убедили, нужно брать готовиться к лету :)
gothiana05 января 2017, 14:55
Откровенно рекламный текст. Работаю в сфере продаж- вот типа таких текстов и заучиваем свойство-преимущество-выгода и призыв на призыве. Какая агрессивная реклама у этого бренда, просто кошмар. Лично меня отталкивает
Letta05 января 2017, 15:06
Это ваше мнение, я с ним не согласна
luchik05 января 2017, 15:07
И еще куча ошибок в рекламном посте.
frekensnork8805 января 2017, 15:39
учитывая что вся косметиста завалена рекламными постами riche от блогеров и типа не реклама, ага-ага)) Автор хоть бы плашку красную поставил…
Alyona Sim05 января 2017, 15:12
за какое время такой хороший получили результат? и было бы хорошо увидеть фото до и после.
preferita05 января 2017, 15:37
Интересно, много людей до применения новых мочалки/щетки/крема себя фотографирует?
SvitlanaNalyvaiko05 января 2017, 16:05
Если человек увлекается косметикой и пишет посты, то да. Я, например, чаще всего фотографирую продукт (помады, тени) сразу после покупки, до применения, т.к. знаю, что высока вероятность, что буду писать пост.
preferita05 января 2017, 16:38
А я так никогда не делаю, но вы и посты чаще пишите   кстати, очень даже хорошие.
SvitlanaNalyvaiko05 января 2017, 17:09
Спасибо, Марина :))) Инфа в профиле у вас шикарна
Alyona Sim05 января 2017, 16:36
автор написала о целлюлите на икрах, вот я и решила что такие фото были бы наглядны.
gothiana05 января 2017, 18:56
Я вот читала и не могла себе представить целлюлит на икрах. Фото было бы кстати
Alyona Sim05 января 2017, 19:35
так вот и я о том же.сразу подумала:«а вдруг у меня есть, а я его не вижу)какой ужас!)))
LesYA8606 января 2017, 12:35
У меня он есть   хоть я и худая.
swntr05 января 2017, 19:20
Пхахаха, простите, не удержалась)). Это я, я тот человек который фотографирует свои телеса перед началом использования нового средства для тела, ибо я искренне верю, что ну вот сейчас то точно сработает) пока, правда, у меня ассортимент фоток «до» во много раз превышает «после», так как там даже фоткать не надо, разницы нет  
preferita05 января 2017, 15:36
О, тут все как обычно, одна насквозь видит рекламность поста, другая ошибки нашла (так то можно никого не унижая в личку об ошибках написать, но надо ж прилюдно макнуть).

Автор, спасибо, давно засматриваюсь на подобные щетки.
Letta05 января 2017, 15:44
А меня больше радует логика людей, то есть щетку для волос я могла за 3500 купить, а щетку для тела за 1000 не могла купить)) Логично, блин)))
gothiana05 января 2017, 18:58
Верно! А кто-то искренне верит. Все как всегда
preferita05 января 2017, 19:04
Сейчас почитала предыдущие отзывы об этой щетке, автор этого поста еще 18.08.2016 изъявляла желание ее приобрести и попробовать. Уж наверное с августа поднакопила, купила и попробовала  , ярко и эмоционально описала, возможно позаимствовав рекламные лозунги, вроде непротивный текст.
Меня интересовала щетка, я о ней прочла очередной пост. Искать подтексты и выгоды автора нет ни настроения, ни вашего большого опыта.
gothiana05 января 2017, 19:24
Ну я и не сомневалась, что лишняя тысяча у автора имеется. Никто не обсуждал её финансовое положение. А вот явные рекламные лозунги в тексте вы и сами видите, получается.
Letta05 января 2017, 19:29
О каких рекламных лозунгах идет речь?
Я бы написала просто двумя словами: «Щетка за… шибись!»
Но материться нельзя, как и писать пост всего лишь в двух словах!
preferita05 января 2017, 19:30
Меня это не напрягает. Товар ведь в самом деле неплохой, нужный.

А вообще, если порассуждать… изменила бы что-нибудь плашка с «предоставлено на тестирование»? Сомневаюсь, не видела ни одного плохого отзыва о товаре с такой плашкой.
Katrikin12 января 2017, 17:17
Изменила бы. Добавила бы скептицизма к отзыву. Я так на Косметисте с отзывом к кушону попала. Плашки не было. Фото очень убедительны. Нашло затмение — купила (хорошо, что взяла сменный блок который вдвое дешевле). В итоге получила разочарование по всем восхваляемым пунктам.
Poeme05 января 2017, 15:48
Целлюлит и на икрах бывает? Не знала. Видно у меня кожа очень чувствительная и нежная, я никак не привыкну и не проникнусь подобными щетками. А если еще и кактус:((  
Letta05 января 2017, 15:49
К сожалению бывает((
Если надавить на кожу — апельсиновая корка проявляется!
alchemist05 января 2017, 15:52
У меня аналогичная щетка Body Shop (тоже деревянная и с кактусовой щетиной) — забавно, что она дешевле. Подруга пользуется щеткой Earth Therapeutics с херба (тоже их натуральных материалов), вообще долларов за семь. Результаты при надлежащем применении идентичны тем, о которых говорится в посте. Sapienti sat est.
preferita05 января 2017, 15:59
А этому умному, которому достаточно, не хотелось бы вступить в полемику под другим постом например с помадой Диор или Шисейдо, ведь наверняка какая-нибудь Мейбеллин лучше и краше лежит?
Ну или порассуждать о целесообразности покупки туши Шанель, ведь есть такая прекрасная Вивьен Сабо Кабарет.

Я удивлена благожелательности дам под постом об этой щетке.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
alchemist05 января 2017, 19:00
Вступать в полемику относительно Шанель лично для себя я не вижу смысла, учитывая, что в свои разработки, исследования и производство они реально вкладывают большие деньги (впрочем, и в рекламу/маркетинг тоже, но это не умаляет вложений в исследования). Много тратят на программы социальной и экологической ответственности Lush и The Body Shop. Во что вкладывается марка Riche, что позволило бы понять цену на продукты?
Впрочем, вопрос риторический.
preferita05 января 2017, 19:09
Круто конечно, что вопрос риторический. Пожалуй, могу сказать только то, что на рынке два дурака — один продает, другой покупает, если обоих все устраивает.
При прочих равных логично купить по более низкой цене, но если нет, это личное дело покупателя.
Tatjana_8505 января 2017, 16:20
Чтобы говорить об отсутствии аналогов, нужно провести хоть какое-то сравнение, причем с таким же продуктом (щеткой), а не мочалкой и скрабами. Вы щетки каких марок еще пробовали? Вот здесь kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/77941.html девушка пишет про эффект от сухого массажа, марка щетки не упомянута, а результат есть. Тоже считаю, что реклама. Можно было бы предположить, что вы любите бренды, но марка RICHE пока не является тем брендом, где платят в том числе и за имя. Разумеется, достоинств щетки все это не умаляет. И еще: родинки тоже тереть нельзя.
Modagold05 января 2017, 18:24
Мне одной эта щётка кажется невероятно жёсткой и колючей?! Столько восхищённых постов о ней, а я как посмотрю на фото и представлю, что ЭТО касается моей кожи, просто в ужас прихожу…
Хотя пользуюсь деревяной щёткой с натуральной щетиной, но не из кактуса.
Кажись и покраснения на фото говорят о её агрессивном действии. Так же можно повредить кожу…
Veronika Victory05 января 2017, 18:39
На каждую кожу своя щетка или способ мытья)) Я, помнится, когда-то даже очень жесткими пластиковыми щетками (не для тела, а теми, что из хоз магазинов) растиралась — жестко, приятно, кожа горела и становилась румяной, бархатной и обновленной, как будто я заново родилась))
Некоторой коже «железной губки» бывает мало, а некоторой и прикосновения перышка — много  
preferita05 января 2017, 18:56
Тут на косметисте пару месяцев назад уже на эту щетку был пост, я тогда тоже восхитилась мужеству автора — кактусом по телу. Но тот пост, отзывы в инсте, подруга подобную купила и я уже готова к покупке   очень уж заманчива идея жесткого самомассажа с помощью щетки.
Единственное почему скорее всего это будет щетка другой марки — недоступность Риш в оффлайне.

Натуральная щетина очень приятная в уходе, у меня щетка есть, покупала для волос, но не подошла, теперь ее использую для массажа, мне кажется она не сильно отшелушивает кожу, скорее просто приятно почесывает.
meteorit06 января 2017, 00:19
это вопрос привыкания :) я пользуюсь примерно полтора года, вначале морщилась, а сейчас со всей дури натираюсь — кожа привыкает и перестает болезненно реагировать, так же как у танцоров набиваются коленки, а у боксеров руки :)

у одного известного блогера-психолога был отличный пост о том, почему именно кактусовая — там особое раздражающее воздействие, за счет которого улучшается кровообращение и лимфоток. разумеется, тут уже очень важное значение придется линиям и направлению массажа.

по своему опыту — я похудела за 3 месяца на 16 киллограм. никакой обвисшести и дряблости, несмотря на дикую склонность к растяжкам. думаю это как раз заслуга щетки и контрастного душа :)
tasha_vergun06 января 2017, 13:43
Как?! как Вам удалось так похудеть, поделитесь секретом, пожалуйста!
LesYA8606 января 2017, 14:01
Ваш коммент самый полезный  
Camomile201305 января 2017, 19:02
Не первый раз читаю посты о данной щетке… Могу сказать смело, что в подарок ее точно не хочу. Поэтому с утверждением о приятном подарке — я бы поспорила. Смотрю на фото и содрогаюсь — моя кожа бы экзекуции такой не выдержала. Modagold, видимо нас двое :)
Letta05 января 2017, 19:31
Если на сухую тереть — быть может и страшно, но влажным способом совершенно безболезненная процедура.
Rhona05 января 2017, 19:12
Это какая-то шутка?
" я уверена на 1000 процентов — ей аналогов нет." «не нужно искать ей дешевые и не качественные аналоги. Хотите шикарный результат? Вам нужна щетка от RICHE.» «Я клянусь», «верите или нет», «Я реально забыла про все свои мочалки», «почувствовать себя богиней», «стоит бежать и заказывать!»
Вы собрали все рекламные клеше. Вы осознаете, что у блогера есть репутация?
Lagertha05 января 2017, 19:27
Да уж… звучит, как реклама. Заметила, на YouTube о ней тоже все говорят.
Мне кажется, по сути без разницы, какая щётка. Главное, чтобы подходила.
gothiana05 января 2017, 19:29
Вот это я и имела ввиду под «рекламный текст». Рада, что не одной мне глаза режет
Letta05 января 2017, 19:32
О каких блоггерах идет речь вообще?
Я обычный человек, который пишет свое мнение.

Аналог такой щетки уже есть В очень известном магазине с фиксированной ценой.
slastenka05 января 2017, 20:01
Дело не в репутации. Автор активно пишет посты на другом популярном ресурсе, где идет заработок за счет просмотров постов. Чтобы просмотры были, нужно отзыв сделать наиболее ярким за счет громких фраз (сначала в заголовке, потом в посте).

Щетка наверняка великолепная, я пользуюсь такой же, но другого производителя за 500 руб. Работает супер, но я её не использую в душе.
Если автор эту щетку не получила на обзор, то похоже это первый отзыв на этот бренд от человека, который у них что-то купил, т.к. до этого, как минимум год были только обзоры-обзоры-обзоры.
Rhona05 января 2017, 20:19
У Рише талант умножать себестоимость товара на 100 и продавать.
Меня поразило обилие слоганов. Ваш комментарий вполне объясняет их наличие. Но это же печально. Это не дает нормального понимания о продукте. Кроме того, это другой ресурс. В других постах автора я не заметила такой концентрации восторга и категоричности.
Знаете, иногда, когда всем что-то массово кажется, это и есть так.
Tatjana_8506 января 2017, 00:05
Что-то сомневаюсь я с «продавать». Реклама есть, правда, только в интернете, достаточно навязчивая и раздражающая. А вот реальных покупателей я не знаю. Лично у меня вообще ассоциации с Орифлеймом каким-то.
Letta05 января 2017, 20:59
У меня на работе 4 девочки купили их скрабы, мыло и щетки)
Так что реклама в инстаграмме подбивает многих, насчет обзор-обзор-обзор не знаю, в комментариях выше мне указывали что на Youtube активно хвалили, но увы я кроме пранков и коучей там не смотрю бьюти обзоры)
Rhona05 января 2017, 19:58
То, что я процитировала — рекламные лозунги из Вашего поста. Топорно.
На этом сайте у Вас статус блогера. Вы его время от времени ведете. У вас есть еще один блог на другом ресурсе. Как Вы это называете, я не знаю.
Я знаю, что есть аналоги до 100 рублей. Есть и дороже — 800р у боди шоп. Но Вы же просите читателя даже не искать аналогов, так как все остальное дешевле и хуже.
Вы не знаете как отметить тот факт, что косметика представлена на тестирование? Обратитесь к модераторам.
Letta05 января 2017, 20:57
А вы так уверены что мне эта косметика представлена на тестирование?
Может быть ВО ВСЕХ моих постах косметика представлена на тестирование?
Я прекрасно знаю, как ставится галочка при обзорах, как получу обзор — обязательно укажу
Rhona05 января 2017, 21:03
Я предполагаю, что в данном случае это так. Вы, конечно, можете с этим не соглашаться, это всего лишь мое мнение, созданное Вашим слогом. Вы не обязаны мне что-то доказывать, если не хотите.
Sevela06 января 2017, 03:07
Потерялся мой комментарий.
Хотела спросить как щётка заменяет мочалку? Декольте, шея, подмышки, грудь? У меня есть такая щётка от thebodyshop, я ею ягодицы и бёдра драю, после маслицем. Здорово тонизирует.
Letta06 января 2017, 15:49
Декольте, шею, подмышки и грудь я очищаю с помощью скраба раз в 3 дня, каждый день мою с помощью мыла)
На эти участки тела я стараюсь не пользоваться ни щеткой, ни мочалкой, ни губками.
Kris00106 января 2017, 10:58
Я не пробовала эту щётку, но подобная у меня осталась из 'для душа и души' и результат действительно был!
Letta06 января 2017, 15:49
Помню этот магазинчик, очень давно был в моем родном городе… Эх, ностальгия!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...