Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.01.2017
19201

Массажная щетка Riche из кактуса и бука


Свой первый отзыв в 2017 году я хочу посвятить предмету, который по-настоящему поразил меня в 2016. Это уже не просто must have — это дикая любовь и я не шучу. Это не реклама, я действительно не представляю как жила раньше без такой щетки и я уверена на 1000 процентов — ей аналогов нет. И уж поверьте мне, данная щетка стоит своих денег и не нужно искать ей дешевые и не качественные аналоги. Хотите шикарный результат? Вам нужна щетка от RICHE.




Массажная щетка RICHE из кактуса и бука




Развернутое мнение:
Длина щетки — около 40 см, длина щетины — 15-17 см, а диаметр — примерно 10 см. Но и щетинки тут не маленькие, они длиной почти 3 см. Самое главное, что щетка никак не изменяется после использования с водой. Щетинки не выпадают, дерево не меняет внешний вид и не гниет. Кажется, будто ручка шершавая, но занозу вы точно не получите.

Преимущества:
-приводит кожу в тонус независимо от способа применения: сухой массаж или мытье в ванной/бане.

-предотвращение обвисшей кожи и борьба с «апельсиновой коркой». Не знаю что именно мне помогло — щетка, вода или зеленый чай, но целлюлит на икрах стал намного меньше.

-борьба с омертвевшими клетками! я клянусь, ни один скраб не сделает такой результат, как 15 минут с этой щеткой

-помогает бороться с вросшими волосами. именно из-за этой проблемы я и хотела эту щетку, верите или нет, но 10
минут упорного массажа (это совсем не больно), но даже самые глубокие волоски выходят наружу. Но будьте аккуратны: массировать на воспаленных участках кожи нельзя.

-щетка создана из натуральных материалов: само дерево — это бук, а волокна из мексиканского кактуса.

Я реально забыла про все свои мочалки и не прикасаюсь к ним, не вижу в них смысла. Каждый раз я беру эту щетку и чувствую себя в салоне красоты, мне приятно шёркать себя и знать, что я увижу крутой результат после очередного купания. Да, целлюлит немного ушел, но для меня важнее подтянутая и упругая кожа — это я и получаю с данной щеткой. Кожа чистая, гладкая и приятная на ощупь. После ванны остается только намазать себя увлажняющим кремом и почувствовать себя богиней. И знаете, я думаю что с этой щеткой даже реально сэкономить. Во-первых экономия на мочалках, я свои меняю каждые 2-3 месяца, мочалка стоит в среднем 150 рублей. Думаю, что даже спустя год эта щетка от Richе не выйдет из строя, так что вложение оправдано минимум на половину. Во вторых — я не знаю, что за магический мексиканский кактус, но эти волокна дают огромную пену и экономят мне гель для душа. Это может быть не важно, если вы пользуетесь недорогим Dove, но я иногда балую себя гелем от Laura Mercier и расход идет огого, но только не с этой щеткой. Одни сплошные плюсы, пожалуй, стоит бежать и заказывать!
Кстати, как подарок — это отличный вариант даже для самого привередливого человека. Мне было бы самой приятно получить такую щетку в подарок, нежели получить какой-то чайный набор или не нужные средства для тела, типа лосьона или геля для душа.

Ставлю заслуженные 5 баллов и боготворю создателей за такое чудо!


Цена: 1290 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Koroleva77 05 января 2017, 14:42
У меня очень похожая щетка The Body Shop, тоже обожаю  
VikkiV 05 января 2017, 20:28
Ой, у меня тоже была, причем со съемной головкой — это было очень удобно. Но увы, все портиться — не могу найти аналога. Сейчас что-то все цельные, без съёмных элементов.
MidnightSun 07 января 2017, 19:56
Я со съемной ручкой брала в сети магазинов Санги-Стиль, очень ею довольна)
VikkiV 07 января 2017, 20:11
Спасибо большое! Буду иметь в виду, поищу.
Ohhfantabulous 05 января 2017, 14:50
Ну все, Вы меня окончательно убедили, нужно брать готовиться к лету :)
gothiana 05 января 2017, 14:55
Откровенно рекламный текст. Работаю в сфере продаж- вот типа таких текстов и заучиваем свойство-преимущество-выгода и призыв на призыве. Какая агрессивная реклама у этого бренда, просто кошмар. Лично меня отталкивает
Letta 05 января 2017, 15:06
Это ваше мнение, я с ним не согласна
luchik 05 января 2017, 15:07
И еще куча ошибок в рекламном посте.
frekensnork88 05 января 2017, 15:39
учитывая что вся косметиста завалена рекламными постами riche от блогеров и типа не реклама, ага-ага)) Автор хоть бы плашку красную поставил…
Alyona Sim 05 января 2017, 15:12
за какое время такой хороший получили результат? и было бы хорошо увидеть фото до и после.
preferita 05 января 2017, 15:37
Интересно, много людей до применения новых мочалки/щетки/крема себя фотографирует?
SvitlanaNalyvaiko 05 января 2017, 16:05
Если человек увлекается косметикой и пишет посты, то да. Я, например, чаще всего фотографирую продукт (помады, тени) сразу после покупки, до применения, т.к. знаю, что высока вероятность, что буду писать пост.
preferita 05 января 2017, 16:38
А я так никогда не делаю, но вы и посты чаще пишите   кстати, очень даже хорошие.
SvitlanaNalyvaiko 05 января 2017, 17:09
Спасибо, Марина :))) Инфа в профиле у вас шикарна
Alyona Sim 05 января 2017, 16:36
автор написала о целлюлите на икрах, вот я и решила что такие фото были бы наглядны.
gothiana 05 января 2017, 18:56
Я вот читала и не могла себе представить целлюлит на икрах. Фото было бы кстати
Alyona Sim 05 января 2017, 19:35
так вот и я о том же.сразу подумала:«а вдруг у меня есть, а я его не вижу)какой ужас!)))
LesYA86 06 января 2017, 12:35
У меня он есть   хоть я и худая.
swntr 05 января 2017, 19:20
Пхахаха, простите, не удержалась)). Это я, я тот человек который фотографирует свои телеса перед началом использования нового средства для тела, ибо я искренне верю, что ну вот сейчас то точно сработает) пока, правда, у меня ассортимент фоток «до» во много раз превышает «после», так как там даже фоткать не надо, разницы нет  
preferita 05 января 2017, 15:36
О, тут все как обычно, одна насквозь видит рекламность поста, другая ошибки нашла (так то можно никого не унижая в личку об ошибках написать, но надо ж прилюдно макнуть).

Автор, спасибо, давно засматриваюсь на подобные щетки.
Letta 05 января 2017, 15:44
А меня больше радует логика людей, то есть щетку для волос я могла за 3500 купить, а щетку для тела за 1000 не могла купить)) Логично, блин)))
gothiana 05 января 2017, 18:58
Верно! А кто-то искренне верит. Все как всегда
preferita 05 января 2017, 19:04
Сейчас почитала предыдущие отзывы об этой щетке, автор этого поста еще 18.08.2016 изъявляла желание ее приобрести и попробовать. Уж наверное с августа поднакопила, купила и попробовала  , ярко и эмоционально описала, возможно позаимствовав рекламные лозунги, вроде непротивный текст.
Меня интересовала щетка, я о ней прочла очередной пост. Искать подтексты и выгоды автора нет ни настроения, ни вашего большого опыта.
gothiana 05 января 2017, 19:24
Ну я и не сомневалась, что лишняя тысяча у автора имеется. Никто не обсуждал её финансовое положение. А вот явные рекламные лозунги в тексте вы и сами видите, получается.
Letta 05 января 2017, 19:29
О каких рекламных лозунгах идет речь?
Я бы написала просто двумя словами: «Щетка за… шибись!»
Но материться нельзя, как и писать пост всего лишь в двух словах!
preferita 05 января 2017, 19:30
Меня это не напрягает. Товар ведь в самом деле неплохой, нужный.

А вообще, если порассуждать… изменила бы что-нибудь плашка с «предоставлено на тестирование»? Сомневаюсь, не видела ни одного плохого отзыва о товаре с такой плашкой.
Katrikin 12 января 2017, 17:17
Изменила бы. Добавила бы скептицизма к отзыву. Я так на Косметисте с отзывом к кушону попала. Плашки не было. Фото очень убедительны. Нашло затмение — купила (хорошо, что взяла сменный блок который вдвое дешевле). В итоге получила разочарование по всем восхваляемым пунктам.
Poeme 05 января 2017, 15:48
Целлюлит и на икрах бывает? Не знала. Видно у меня кожа очень чувствительная и нежная, я никак не привыкну и не проникнусь подобными щетками. А если еще и кактус:((  
Letta 05 января 2017, 15:49
К сожалению бывает((
Если надавить на кожу — апельсиновая корка проявляется!
alchemist 05 января 2017, 15:52
У меня аналогичная щетка Body Shop (тоже деревянная и с кактусовой щетиной) — забавно, что она дешевле. Подруга пользуется щеткой Earth Therapeutics с херба (тоже их натуральных материалов), вообще долларов за семь. Результаты при надлежащем применении идентичны тем, о которых говорится в посте. Sapienti sat est.
preferita 05 января 2017, 15:59
А этому умному, которому достаточно, не хотелось бы вступить в полемику под другим постом например с помадой Диор или Шисейдо, ведь наверняка какая-нибудь Мейбеллин лучше и краше лежит?
Ну или порассуждать о целесообразности покупки туши Шанель, ведь есть такая прекрасная Вивьен Сабо Кабарет.

Я удивлена благожелательности дам под постом об этой щетке.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
alchemist 05 января 2017, 19:00
Вступать в полемику относительно Шанель лично для себя я не вижу смысла, учитывая, что в свои разработки, исследования и производство они реально вкладывают большие деньги (впрочем, и в рекламу/маркетинг тоже, но это не умаляет вложений в исследования). Много тратят на программы социальной и экологической ответственности Lush и The Body Shop. Во что вкладывается марка Riche, что позволило бы понять цену на продукты?
Впрочем, вопрос риторический.
preferita 05 января 2017, 19:09
Круто конечно, что вопрос риторический. Пожалуй, могу сказать только то, что на рынке два дурака — один продает, другой покупает, если обоих все устраивает.
При прочих равных логично купить по более низкой цене, но если нет, это личное дело покупателя.
Tatjana_85 05 января 2017, 16:20
Чтобы говорить об отсутствии аналогов, нужно провести хоть какое-то сравнение, причем с таким же продуктом (щеткой), а не мочалкой и скрабами. Вы щетки каких марок еще пробовали? Вот здесь kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/77941.html девушка пишет про эффект от сухого массажа, марка щетки не упомянута, а результат есть. Тоже считаю, что реклама. Можно было бы предположить, что вы любите бренды, но марка RICHE пока не является тем брендом, где платят в том числе и за имя. Разумеется, достоинств щетки все это не умаляет. И еще: родинки тоже тереть нельзя.
Modagold 05 января 2017, 18:24
Мне одной эта щётка кажется невероятно жёсткой и колючей?! Столько восхищённых постов о ней, а я как посмотрю на фото и представлю, что ЭТО касается моей кожи, просто в ужас прихожу…
Хотя пользуюсь деревяной щёткой с натуральной щетиной, но не из кактуса.
Кажись и покраснения на фото говорят о её агрессивном действии. Так же можно повредить кожу…
Veronika Victory 05 января 2017, 18:39
На каждую кожу своя щетка или способ мытья)) Я, помнится, когда-то даже очень жесткими пластиковыми щетками (не для тела, а теми, что из хоз магазинов) растиралась — жестко, приятно, кожа горела и становилась румяной, бархатной и обновленной, как будто я заново родилась))
Некоторой коже «железной губки» бывает мало, а некоторой и прикосновения перышка — много  
preferita 05 января 2017, 18:56
Тут на косметисте пару месяцев назад уже на эту щетку был пост, я тогда тоже восхитилась мужеству автора — кактусом по телу. Но тот пост, отзывы в инсте, подруга подобную купила и я уже готова к покупке   очень уж заманчива идея жесткого самомассажа с помощью щетки.
Единственное почему скорее всего это будет щетка другой марки — недоступность Риш в оффлайне.

Натуральная щетина очень приятная в уходе, у меня щетка есть, покупала для волос, но не подошла, теперь ее использую для массажа, мне кажется она не сильно отшелушивает кожу, скорее просто приятно почесывает.
meteorit 06 января 2017, 00:19
это вопрос привыкания :) я пользуюсь примерно полтора года, вначале морщилась, а сейчас со всей дури натираюсь — кожа привыкает и перестает болезненно реагировать, так же как у танцоров набиваются коленки, а у боксеров руки :)

у одного известного блогера-психолога был отличный пост о том, почему именно кактусовая — там особое раздражающее воздействие, за счет которого улучшается кровообращение и лимфоток. разумеется, тут уже очень важное значение придется линиям и направлению массажа.

по своему опыту — я похудела за 3 месяца на 16 киллограм. никакой обвисшести и дряблости, несмотря на дикую склонность к растяжкам. думаю это как раз заслуга щетки и контрастного душа :)
tasha_vergun 06 января 2017, 13:43
Как?! как Вам удалось так похудеть, поделитесь секретом, пожалуйста!
LesYA86 06 января 2017, 14:01
Ваш коммент самый полезный  
Camomile2013 05 января 2017, 19:02
Не первый раз читаю посты о данной щетке… Могу сказать смело, что в подарок ее точно не хочу. Поэтому с утверждением о приятном подарке — я бы поспорила. Смотрю на фото и содрогаюсь — моя кожа бы экзекуции такой не выдержала. Modagold, видимо нас двое :)
Letta 05 января 2017, 19:31
Если на сухую тереть — быть может и страшно, но влажным способом совершенно безболезненная процедура.
Rhona 05 января 2017, 19:12
Это какая-то шутка?
" я уверена на 1000 процентов — ей аналогов нет." «не нужно искать ей дешевые и не качественные аналоги. Хотите шикарный результат? Вам нужна щетка от RICHE.» «Я клянусь», «верите или нет», «Я реально забыла про все свои мочалки», «почувствовать себя богиней», «стоит бежать и заказывать!»
Вы собрали все рекламные клеше. Вы осознаете, что у блогера есть репутация?
Lagertha 05 января 2017, 19:27
Да уж… звучит, как реклама. Заметила, на YouTube о ней тоже все говорят.
Мне кажется, по сути без разницы, какая щётка. Главное, чтобы подходила.
gothiana 05 января 2017, 19:29
Вот это я и имела ввиду под «рекламный текст». Рада, что не одной мне глаза режет
Letta 05 января 2017, 19:32
О каких блоггерах идет речь вообще?
Я обычный человек, который пишет свое мнение.

Аналог такой щетки уже есть В очень известном магазине с фиксированной ценой.
slastenka 05 января 2017, 20:01
Дело не в репутации. Автор активно пишет посты на другом популярном ресурсе, где идет заработок за счет просмотров постов. Чтобы просмотры были, нужно отзыв сделать наиболее ярким за счет громких фраз (сначала в заголовке, потом в посте).

Щетка наверняка великолепная, я пользуюсь такой же, но другого производителя за 500 руб. Работает супер, но я её не использую в душе.
Если автор эту щетку не получила на обзор, то похоже это первый отзыв на этот бренд от человека, который у них что-то купил, т.к. до этого, как минимум год были только обзоры-обзоры-обзоры.
Rhona 05 января 2017, 20:19
У Рише талант умножать себестоимость товара на 100 и продавать.
Меня поразило обилие слоганов. Ваш комментарий вполне объясняет их наличие. Но это же печально. Это не дает нормального понимания о продукте. Кроме того, это другой ресурс. В других постах автора я не заметила такой концентрации восторга и категоричности.
Знаете, иногда, когда всем что-то массово кажется, это и есть так.
Tatjana_85 06 января 2017, 00:05
Что-то сомневаюсь я с «продавать». Реклама есть, правда, только в интернете, достаточно навязчивая и раздражающая. А вот реальных покупателей я не знаю. Лично у меня вообще ассоциации с Орифлеймом каким-то.
Letta 05 января 2017, 20:59
У меня на работе 4 девочки купили их скрабы, мыло и щетки)
Так что реклама в инстаграмме подбивает многих, насчет обзор-обзор-обзор не знаю, в комментариях выше мне указывали что на Youtube активно хвалили, но увы я кроме пранков и коучей там не смотрю бьюти обзоры)
Rhona 05 января 2017, 19:58
То, что я процитировала — рекламные лозунги из Вашего поста. Топорно.
На этом сайте у Вас статус блогера. Вы его время от времени ведете. У вас есть еще один блог на другом ресурсе. Как Вы это называете, я не знаю.
Я знаю, что есть аналоги до 100 рублей. Есть и дороже — 800р у боди шоп. Но Вы же просите читателя даже не искать аналогов, так как все остальное дешевле и хуже.
Вы не знаете как отметить тот факт, что косметика представлена на тестирование? Обратитесь к модераторам.
Letta 05 января 2017, 20:57
А вы так уверены что мне эта косметика представлена на тестирование?
Может быть ВО ВСЕХ моих постах косметика представлена на тестирование?
Я прекрасно знаю, как ставится галочка при обзорах, как получу обзор — обязательно укажу
Rhona 05 января 2017, 21:03
Я предполагаю, что в данном случае это так. Вы, конечно, можете с этим не соглашаться, это всего лишь мое мнение, созданное Вашим слогом. Вы не обязаны мне что-то доказывать, если не хотите.
Sevela 06 января 2017, 03:07
Потерялся мой комментарий.
Хотела спросить как щётка заменяет мочалку? Декольте, шея, подмышки, грудь? У меня есть такая щётка от thebodyshop, я ею ягодицы и бёдра драю, после маслицем. Здорово тонизирует.
Letta 06 января 2017, 15:49
Декольте, шею, подмышки и грудь я очищаю с помощью скраба раз в 3 дня, каждый день мою с помощью мыла)
На эти участки тела я стараюсь не пользоваться ни щеткой, ни мочалкой, ни губками.
Kris001 06 января 2017, 10:58
Я не пробовала эту щётку, но подобная у меня осталась из 'для душа и души' и результат действительно был!
Letta 06 января 2017, 15:49
Помню этот магазинчик, очень давно был в моем родном городе… Эх, ностальгия!)