Программа красоты - готовимся к свадьбе

Добрый день, девушки!

Кто из нас не нервничал перед свадьбой? А что, если кондитер напутает с тортом, если цветы не доставят вовремя, у марципанового жениха будет не тот цвет волос или вообще дождь пойдет?

Отдельным пунктом стоит внешний вид. Мало кто не хочет выглядеть идеально) Фотографии, которые будут храниться и обсуждаться вееечно, родственники, стресс, стеснение… все это подстегивает к составлению продуманной «программы красоты» или систематизации уже существующего ухода. Сегодня я делюсь с вами своим опытом

Всем интересующимся — добро пожаловать под кат!

Каждый первый глянцевый журнал рекомендует будущим невестам начинать подготовку к свадьбе за несколько месяцев. Вариантов здесь может быть масса.

За 6 месяцев до церемонии стоит определиться с желаемым состоянием фигуры и кожи тела — иии начать принимать меры) У меня не стояло цели сбросить вес, а вот повысить тонус кожи не мешало (да и кому это когда-нибудь мешало?)

Моей путеводной звездой стала Annabelle Fleur, автор известного блога о стиле и красоте. Если вы не видели ее фотографии в бикини, срочно погуглите) У этой женщины и-де-а-ль-на-я кожа тела. Обошлось ли тут без фотошопа — судить не мне, но в основу программы красоты легла ее статья об уходе за телом.

Краеугольный камень программы — регулярное и тщательное отшелушивание. Но в отличие от традиционного подхода, мы обойдемся без скрабов. Все, что нам понадобится, — щетка для сухого массажа и немного терпения. Перед каждым принятием душа Annabelle рекомендует уделить 10-15 минут массажу всего тела, уделяя особое внимание ногам и локтям. Методика не нова — круговыми движениями поднимаемся от ступней к шее, по ощущениям регулируя интенсивность нажатия.

Возможно я неисправимый торопыга, но даже самый тщательный массаж занимает у меня от силы 7 минут) Тем не менее, эти простые манипуляции за месяц кардинально меняют внешний вид кожи! Назло отопительному сезону и холодам, состояние моей кожи радует как никогда.

Гладкость — есть
Повышение тонуса — есть
Улушение текстуры — есть
А что еще для счастья надо? :)

В качестве мотиватора — пара фотографий самой Annabelle и ее кожи

Второй этап повышения тонуса — самомассаж. Думаю, что не открою для вас Америку, но регулярная борьба с ленью и хорошее массажное масло творят чудеса) Моим героем стало березовое антицеллюлитное масло Weleda. Немецкая органическая марка не зря собрала все мыслимые и немыслимые награды — масло честно отрабатывает каждую копейку. Месяц самомассажей — и вы готовы к медовому месяцу

За 3 месяца до свадьбы пора подумать о коже лица. Конечно, эта дата самая условная из всех. Но если перед вами не стоят задачи пластической хирургии, за 3 месяца можно значительно улучшить внешний вид почти любой кожи и свою самооценку вместе с ней

Сколько девушек, столько программ ухода) По статистике большинство невест в преддверии торжества выбирают курс пилингов, инъекций гиалуроновй кислоты или ботокса.

Этот пункт оказался для меня самым непростым. Если вы читали мои предыдущие посты, то знаете, что борьба со строптивой кожей перешла в ранг моего пожизненного хобби) Итак, задачи, которые стояли передо мной:

победа над пятнами постакне и общее выравнивание тона
выравнивание рельефа кожи
улучшение цвета лица
устранение обезвоженности и защита от зимних ветров
предотвращение локальных воспалений

Взвесив за и против, было решено составить программу комлпексного ухода у косметолога.

Оценив состояние моей кожи, прекрасная девушка Ольга предложила провести курс поверхностных пилингов в сочетании с альгинатными масками и массажами.

В мохнатые 2000-е отношениями с пилингами у меня не сложились. Косметолог передержал состав на коже — и следующие несколько месяцев под глазом красовался эффектный бордовый ожог. За два месяца в роли пирата Джо я успела ответить на добрую сотню осторожных вопросов о ситуации в семье и пропиталась глубокой ненавистью в пилингам) Но время все лечит и… я решила дать пилингам еще один шанс)

Ну что вам сказать… все прошло намного лучше, но конечно же не без приключений ;) Курс пилингов честно выполнил поставленную задачу — заметно «отшлифовал» поверхность кожи и почти полностью убрал обезвоженность. Цвет лица заметно посвежел, притом мы обошлись без пугающих шелушений в стиле Чиполлино. Dolce vita!

Вы, наверное, уже догадались, что дальше будет жирное НО)) И за сияющий цвет лица вскоре пришлось расплачиваться глубокими воспалениями, которые меня не беспокоили уже лет 5. Новый пилинг — новые воспаления. Число их росло и множилось, и ситуация грозила выйти из-под контроля. Думаю, вы представляете тайфун моих эмоций перед свадьбой?)) Как говорится, I can't keep calm, I'm getting married

Пик этой «красоты» я показывала в недавнем посте о волшебной маске Gigi. Благодаря израильскому косметическому чуду, кризис был быстро преодолен — и на смену пилингам пришла криотерапия.

Разберемся, что это такое и с чем ее едят. Криотерапия – это воздействие холодом на организм человека с медицинскими или косметологическими целями. Криомассаж жидким азотом сочетает в себе пользу массажа и противовоспалительное и обезболивающее действие холода.

Благодаря криомассажу улучшается кровообращение, микроциркуляция и лимфоотток, стимулируется синтез коллагена и эластина в коже, активизируется иммунная система. Также криомассаж подсушивает, снимает воспаление, нормализует работу сальных желез, снимает зуд, покраснения, отеки, восстанавливает микроциркуляцию, запускает иммунные механизмы. Отшелушивает верхний слой кожи и восстанавливает обменные процессы.
Ну просто панацея)

Криомассажу я могу признаваться в любви вечно. Как говорит мой косметолог, если вы не любите криомассаж — вы просто не умеете его готовить ;) 2 процедуры — и от постакне остаются лишь воспоминания. Бонусом я получила свежий румянец, повышение тонуса кожи и стянутые поры   А альгинатные маски отлично справились с обезвоживанием и заметно «оживили» общий тон лица.

За 2 месяца до свадьбы пора вспомнить о волосах

Не секрет, что большинство свадебных причесок требует хорошего состояния волос. Особенно если вы не планируете фееричную композицию из бумажных цветочков, ленточек и всего содержимого сорочьего гнезда)

Мы со стилистом остановились на распущенных, уложенных волнами волосах. Этот вариант хорош всем — не сложен в исполнении, всегда элегантно смотрится но… требует соответствующего состояния волос. Поэтому цель была проста — отрастить максимальную длину и привести в порядок концы.

Не секрет, что основной враг длинных волос — сечение и обламывание кончиков. Помните старую-престарую рекламу Рantene, где жгучая брюнетка эффектно ломает ножницы?) Тогда вы представляете мой настрой)

В качестве главного подручного были выбраны натуральные маски. На волне нашумевшей Памелы Джейкобс с ее кокосовым маслом я решила, что и я не хуже   Как говорится, кто не пробует…

Итак, готовы записывать рецепт?;)

Берем столовую ложку кокосового масла холодного отжима, смешиваем с ложкой натурального меда и по настроению добавляем пару капель витамина А/яичный желток/масло кедровых орешков. Тщательно прорабатываем каждую прядь, начиная с середины волос и ходим красивые часика 3-4 :) Если домашние вас не боятся ну или кот вас не осуждает, наденьте для верности теплую шапочку — эффект будет в 2 раза лучше

Да, это долго, да, не очень эстетично — но игра стоит свеч. Не стоит ждать эффекта «зеркальной глади» после первого применения. Будем честны, в домашних условиях ее дают только тяжелые силиконы) Но если вы готовы вложить в здоровье свои волос время и немного терпения — ваши усилия окупятся. На моих длинных колорированных волосах заметный эффект наступил после месяца еженедельных процедур. Думаю, что на темных натуральных волосах эффект будет просто бомбический!

Волосы отросли, парикмахер доволен, чего еще желать?;)

В следующей части я покажу вам свадебный макияж и полный образ   Ну а пока скрещиваем пальчики и надеемся, что не пойдет дождь

Девушки, как вы готовитесь к важным мероприятиям? Есть ли у вас проверенные секреты «мгновенной красоты»?

Источник фото 1
Источник фото 2

Yours truly,
Alina
Мне уже поздно думать про приготовления перед свадьбой, но мимо такого заглавного фото я не могла пройти!
Спасибо за пост!
Спасибо, что зашли :)
Программа красоты пригодится всегда — Новый год и праздники на носу, зима близко!))
  • Milara
  • 26 ноября 2016, 23:09
Я зашла написать такой же комментарий
  Спасибо, что зашли)) Bridezilla и правда шикарна))

Ухаживать за собой надо не только перед свадьбой)) для волос люблю маску ложка витамина а, ложка витамина е, ложка демиксида и на час под шапочку и полотенце, за 2 сеанса остановила волосопад и улучшила состояние волос.
Тут не поспоришь)
Ваша маска очень заинтересовала! Вы втираете ее в кожу головы или просто наносите на длину?

Ой, забыла написать, втирать в корни)
Спасибо за наводку! Надо будет озаботиться поиском демиксида в местных аптеках)
  • Rhona
  • 26 ноября 2016, 23:30
Только втирайте в перчатках. От димексида кожа немного немеет.
  • Feta
  • 27 ноября 2016, 05:28
А вонища от него долго с волос сходит?
  • Rhona
  • 27 ноября 2016, 05:49
Он без запаха. Ну или настолько слабый, что я не помню о нем.

запаха не оставляет, я его с репейным маслом смешиваю и втираю, кстати он классно прыщики рассасывает (для меня СОС-средство)
  • Lyric
  • 28 ноября 2016, 13:31
Димексид в корни, ни за что бы не подумала. А разводить водой надо? При ушибах его разводят 1 к 6. Он ведь ядреный, в чистом виде может сжечь кожу

Если основа будет масляная, не сожгет, но естественно в разумных пропорциях, он вообще служит отличным проводником для всего, будь-то крем (напр. антицеллюлитный или маска), я когда на прыщик наношу точечно ватной палочкой, дня через 2 может немножко шелушиться это место, но зато кожа быстро обновиться и шрамика не будет

Я если честно про это средство узнала только, когда мне эту маску посоветовали. Нет, ничего себе не сожгла, одно время маску использовала очень часто, проблем не было. Разводить ничего не надо, наверно витамины а и е в жидком виде делают его не таким ядреным как вы говорите. А вообще по хорошему лучше сначала проверить реакцию кожи на небольшом участке.

• LesYA86
  • 27 ноября 2016, 10:09
А димексид для лечения облысения применяется. Только незабываемый аромат чеснока у вас в волосах долго остается?

Он конечно слегка неприятно пахнет, но вполне терпимо, запаха после смывания у меня нет

• M53
  • 26 ноября 2016, 22:41
Сама думала о написании подобного поста, но останавливало то, что вряд ли получится открыть что-то новое в этом теме)) все — прописные истины, с которыми, все же и не поспоришь
Заранее позаботиться о фигуре, о коже, о волосах, обязательно сделать пробный макияж и прическу, не забыть про маникюр и пр. привычные процедуры… собственно и все
Марина, обязательно напишите!) С интересом почитаем про ваши находки и любимые процедуры

• M53
  • 26 ноября 2016, 22:51
Так ничего особенного и не было, в этом-то и дело
  • 26 ноября 2016, 22:57
Уход необходим всегда, все зависит от привычки и степени ответственности лени.
Поготовка к свадьбе — дело серьезное.
Иногда настолько серьезное, что смахивает на подготовку к полету в космос)))))
Спасибо за пост!
Евгения, это точно
Спасибо, что зашли)
Какие у вас любимые процедуры перед ответственными мероприятиями?
  • 26 ноября 2016, 23:07
У меня главный «загон» это питание и увлажнение моей сухой чувствительной кожи. Без этого она становится тусклой и шелушится. Мероприятия маски/пилинги по мере необходимости, вне зависимости от праздника.
Больше готовлю волосы с использованием кокосового масла ;-) И руки: ванночки, масочки, маникюр!
Ой, а расскажите, пожалуйста, про маски и ванночки для рук) Это моя слабость))
  • 26 ноября 2016, 23:29
Ванночка с солевым шариком «иланг-иланг», фирму сейчас не напишу, завтра посмотрю. Или масляная теплая ванночка, чуть погреть масло, я беру оливку или жожоба, до комфортной температуры, и опустить туда руки или просто щедро намазать, потом промокнУть салфетками. Маски: иногда просто масло, как написала выше, а иногда смешиваю: масло (жожоба или кокос), капсулу вит.А, крем для рук. Все на руки и в перчатки, наливаете в чашку кофе, берете книгу и наслаждаетесь часик)
Спасибо за ответ! Очень заинтересовали солевые шарики)
Спасибо за пост!   Очень актуально перед Новым годом)
Хорошего вам праздника!
Спасибо большое ^^

• Poeme
  • 26 ноября 2016, 23:01
Очень приятные приготовления)) Поздравляю вас! Это не совет, а просто «мысли вслух»)) Мне кажется, на свадьбе гармоничнее и удобнее собранные волосы, можно даже в стиле «небрежно». Во-первых открывается шея, становится визуально длиннее, во-вторых и девушка выглядит выше и стройнее, в-третьих ушки с сережками и шея с колье открытые — это венец красоты, не считая платья, конечно))
Альфия, спасибо за поздравления!)
Я тоже первоначально склонялась с забранным волосам — но у меня платье с высоким воротом, поэтому решили немножко разбавить строгость
  • 26 ноября 2016, 23:15
Очень хочется посмотреть на ваш свадебный образ! Вы меня заинтриговали.
Обязательно покажу))

• Poeme
  • 26 ноября 2016, 23:16
Вы же нам потом фотографию покажете? Невесты))
Непременно!
  • 26 ноября 2016, 23:09
Ой, у меня не было каких-то особых приготовлений.Худела-да, но я худею каждые пол года
Пилинги поделала, особо результатов не было.Накератинила волосы за месяц до свадьбы, но это тоже у меня в обязательной программе.Я вообще была ленивой невестой)))
Как раз читала ваш пост про кератин — просто отличный результат   и оочень красивые свадебные фото
  • 26 ноября 2016, 23:21
  • 26 ноября 2016, 23:31
Ой, забыла, я же еще ходила в солярий! Хотя на свадебных фото не очень заметно, ибо стиль фотографий обязывал высветлять изображения
Массаж щеткой делаете каждый день? Круто! Я от силы два раза в неделю, и то на влажную кожу, на сухую все никак не решусь. Ещё люблю пилинг с кофейной гущей. Маска для волос любимая: мёд, коньяк, желток, и если есть алоэ. А для лица очень эффективно оказалось,-добавить в уход тоник с фруктовыми кислотами и пилинг -скатку тоже с кислотами. С таким ответственным подходом,- однозначно Вы самая красивая невеста)
Наталья, Спасибо за комплимент, будем стараться))
тоже слышала много хорошего про кофейный пилинг. Вы сами делаете или покупаете какой-то конкретный?
Щеточкой каждый день, но тоже не сразу решилась) Сейчас у меня от Body Shop как на фото. На мой взгляд, у нее идеальная степень мягкости-жесткости
Скраб сама делаю, смешиваю кофейную гущу со всем что под руку попадётся: сметана, или масло, или мёд. Делаю уже много лет, мне 43 года, кожа ровная, гладкая. Щётку купила летом в Германии цена в 1,5 € сделала своё дело, скрапы забросила. Но вот сейчас зима,- буду опять делать от масел, содержащихся в кофе кожа получает дополнительное увлажнение)

• LesYA86
  • 27 ноября 2016, 10:12
Массаж на сухую кожу гораздо приятнее, чем на мокрую. Я сейчас просто кайф ловлю когда шкрябаю кожу
Обязательно попробую!)
«А что, если кондитер напутает с тортом, если цветы не доставят вовремя, у марципанового жениха будет не тот цвет волос или вообще дождь пойдет?», «Фотографии, которые будут храниться и обсуждаться вееечно, родственники, стресс, стеснение… » — вот именно поэтому у нас была свадьба на 5 человек и без банкетов))) Но это мы просто такие, ненавидим официоз, стрессы, организацию и кучу людей, так что максимум, что я с собой делала, — разные масочки для лица. Даже не представляю, как девушки выдерживают подготовку к свадьбе «по полной программе», я бы умерла раз сто до самой церемонии от перенапряжения :))
  • 26 ноября 2016, 23:25
Аналогично)У нас все родственники были только в ЗАГСе.Я еле выдержала со всеми сфотографироваться а потом мы пулей умчали на фотосессию-мы с мужем и его сестры.Мне даже было лень заказывать свадебный торт   У нас на банкете(громко сказано)были только друзья.Все эти подготовки вызывали у меня только нервы.Разве что пошив платья и покупка украшений были приятными моментами.А, ну и дорогущий макияж
Про стресс можно смело писать отдельный пост:)) Но торт я все-таки заказала — с теми самыми марципановыми фигурками, из-за которых теперь переживаю
Вы прям прочитали мои мысли)))
У нас тоже была свадьба для своих и свадебное путешествие.
Тыщу раз плюсуюсь:))) Оффтопом: очень жалею (вместе с мужем, конечно), что не поступила так же(
А нас было трое.Я, муж и фотограф.А родители «были по громкой связи» в загсе)))
Эх, помнится я перед своей свадьбой особо не нервничала, даже странно как-то… И особо в плане внешности не готовилась, хотя сейчас понимаю, что не плохо было бы сходить пару раз в солярий). За неделю до свадьбы сходила ну уз-чистку и к парикмахеру. Естественно ещё были процедуры по Макияжу/ прическе уже непосредственно перед торжеством.
Кстати, всеми рекламируемая щетка для тела является не такой безобидной штукой- ей нельзя пользоваться даже с начальной стадией варикоза, а эта болячка есть у многих. Так же собственно как и сильный массаж щётка провоцирует обострение варикоза.
Елена, не нервничать — лучшая стратегия)
А вот от солярия я решила отказаться по причине родинок. Поэтому смотрю на них издалека и мечтаю о золотистой коже :)
Вот хотела написать нечто подобное:) Почему-то я очень спокойно отнеслась к своей «свадебной» внешности, никаких улучшайзингов не делала… в солярий, правда, сходила:)))))))
Я в солярии тоже не хожу- мне он как-то справоуировал нехорошие проблемы по женской части. Но в качестве экстренной меры- пару раз можно было бы).
Единственный вопрос, который стоит передо мной: как очистить кожу на спине, от постакне и периодических высыпаний
Платье с довольно открытой спиной, и свадьба в начале лета, загореть особо не удастся)
Однажды тоже столкнулась с этой проблемой — спасибо косметологу, выручила. Мы делали следующие вещи:
1 провели чистку верхней части спины с сильными противовоспалительными масками
2 специально для спины я купила дегтярное мыло, продается в любой аптеке. Если у вас в городе есть продукция Sebamed, очень рекомендую взять их мыло для проблемной кожи на теле
3 при нанесении масок я стала забирать волосы в пучок — питательные ингредиенты и силиконы очень легко забивают поры в верхней части спины. По той же причине лучше смывать маски и шампуни, наклонившись вперед
4 курс криомассажей поможет убрать постакне и предотвратить новые воспаления
Удачи!)

Мне косметолог еще советовала такой способ:
1. Нанести на кожу маску из порошка Бодяги, развести по инструкции на упаковке, и накрыть пленкой на 15-20 минут. Смыть.
2. На места пятен и прыщики нанести Циндол и походить с ним в течение полу часа.

С бодягой конечно нужен помощник, потому что самой себе на спину ее нанести крайне сложно, еще надо делать это в перчатках. Ощущения после нее тоже не из приятных, все колется)) Но результат стоящий.
Я иногда использую гели для умывания(для жирной кожи склонной к воспалениям) для лица для спины и декольте. И не мажу там кремом для тела потому, что они у меня обычно плотные и вызывают воспаления. Многие советуют делать для спины то же что и для лица.
Некоторые пятнышки прошли сами, некоторые остались. Но сейчас намного меньше, чем было раньше. Не знаю, правда почему так произошло, многие пятнышки были годами на спине.
  • 27 ноября 2016, 10:41
Я мужу протираю спину салициловым лосьоном Стоппроблем, заметно улучшает. Мое лицо сушит, а на спину отлично. Можно налить его во флакон с распылителем, если протереть спину некому.
  • Kirka
  • 27 ноября 2016, 10:58
Есть специальный лосьон для спины он Pharmaceries T, лицо он подсушивает, но для спины самое то.
NC выпускают борное и серное мыло, в отличии от дегтярного нет запаха, а результат отличный! Вот прям в душе сначала намылить этим мылом спину, плечи, где высыпания, пока душ принимаю,- мыло «работает». Протереть потом настойкой календулы, если сильно будет сушить, то развесит 1/1 с кипячёной водой. Не дорого и эффективно!
Вам тут уже много написали, я делала это все, воспаления сошли на нет: мыло, салицилово-спиртовой раствор в распылителе (еще хорошо лимонной кислоты на кончике ножа добавить), отсутствие крема для тела на проблемных местах и масок для волос, да. Если не испытываете предубеждения против соляриев, то можно походить на 2-3-5 мин. пару раз в неделю, так, чтобы оттенок кожи не поменялся (ну почти). У меня с солярием заодно и «шагреневая кожа» уходит.

Вообще часто слышу про такое… И в недоумении пребываю — почему это все делается непосредственно перед свадьбой? Зачем себя к ней как-то приукрашать? Я как-то всегда с таким смехом воспринимаю вот эти вот сборы на новогодние корпоративы, свадебки… В стиле «наша-то молодуха, глянь, и ногти приклеила». От домов на голове это все не слишком отличается… Вы разве не все время так же за собой ухаживаете?
Это скорее вопрос личного отношения)
Лично мне всегда очень приятно смотреть как мама или сестры радостно прихорашиваются к празднику) Это совершенно особая атмосфера. Каждой женщине нужен повод выглядеть и чувствовать себя по-особенному) В чем это состоит — в курсе пилингов или «доме на голове» — дело каждого
Что касается моей программы ухода — то свадьба стала отличным поводом его систематизировать, посмотреть на него трезвым взглядом и отчасти — попробовать новинки.

Ааа, систематизировать и попробовать — это мне понятно, спасибо, что хоть немного разогнали туман). Но вообще ведь вы и без свадьбы этим бы занимались…

Сборы — безусловно, девачковое всё, но ведь это же присутствует всегда… И в клуб, и на встречу с девчонками, да просто так даже… Я просто так ржу всегда, когда кто-то «напендюривается» — это же так заметно, и как-то провинциально, что ли… Вспоминаю, как девочки приходили на работу с кудельками и наклеенными ресничищами, и сидели весь день за компами, как матроны, потому что вечером корпоратив. Блин, даже сейчас ржу, когда вспоминаю это))).

Но вообще извините за брюзжание, все невесты красивые априори, и вы тоже будете самая красивая).
Как это — зачем себя приукрашать? А зачем тогда, по Вашему, вообше надевать свадебное платье? Ведь это тоже украшение себя.
Свадьба это одно из самых запоминающихся событий в жизни. Естественно, любой невесте хочется выглядеть идеально.
Не всем девушкам удаётся регулярно делать массажи, постоянные маски для волос итд. И это вовсе не из-за лени, а порой из-за напряженного рабочего графика, командировок итд.
Поэтому это вполне нормально, что девушки хотят себя преобразить

Некоторые и без платья обходятся, так-то…

То есть, вот ты все ходил неидеальной чушкой, а к свадьбе вдруг преобразился и заснял, как бриллиант. Перед теми же людьми, которые все эти годы наблюдали за чушкой. И прекрасно видят, сколько усилий тебе стоили все эти украшения. Помимо того, что это уморительно, я искренне не понимаю, для чего это. Чтобы муж сказал, что ты самая красивая? Так он если он не делает этого всегда, а только после того, как вы тысяч сто на это все выбросили, зачем он вообще такой? Красиво смотреться на фотках? А обычно вы, можно подумать, урод на них… Чтобы подружки ахнули? Так они ахнут-то от контраста, главным образом на фоне того, что было «до».

При этом мотивация автора мне понятна и кажется адекватной — если уж все равно деньги на ветер кидать, то косметические процедуры — это, наверное, самый небесполезный повод, в отличие от того же платья, например…
Ну можно просто сходить и расписаться. Зачем в принципе делать свадьбу, если уж на то пошло.
Мне кажется, Вы приводите в пример какие-то крайности. Речь не идет о том, что невеста должна стать красавицей благодаря искусственным ногтям, губам, волосам и что там ещё. Автор писал об уходе. В темпе сегодняшней жизни не каждая девушка находит время для ухода. Когда я приезжаю в Москву, то вижу довольно много девушек с плохими волосами и кожей. Так что же плохого улучшить их состояние, пусть даже ради какого-то мероприятия.
Естественно, те кто кардинально меняется перед свадьбой вызывают недоумение.

Вот именно уход и вызывает больше всего недоумение. Ладно еще волосы с ногтями приклеить, но ведь уход за кожей и волосами — это как зубы чистить…
Я за 9 месяцев подавала заявление или за 10 — очередь была, но думать начала за 11. В итоге косметолог и несколько пилингов нас с мужем не сильно выручили.
Вот сильно потом после свадьбы я поняла, что я занималась такой фигней… Что нужно было направить силы на другое, а это все было настолько лишним, хотя тогда переживала — казалось важным. А на самом деле вместо этих тортов, столов, людей и прочего нужно было заняться своими делами, более важными. В частности макияж — у меня был отвратительнейший. Лучше бы потренировалась и сама сделала бы. Хорошо хоть прическа не подкачала.
А вообще — вот это все не самое важное перед свадьбой. Я считаю, что лучше просто поддерживать в хорошем состоянии кожу, волосы, ногти, чем спешно за несколько месяцев нагонять.
Не воспринимайте только на свой счет пожалуйста, это такая ретроспектива моего личного отношения даже к своей свадьбе.
Наталья, спасибо за комментарий!
Несомненно, регулярный уход никто не отменял) Но систематизировать его и проводить периодическую «ревизию» очень полезно, особенно когда есть повод)
Я Наталия, это разные.
Спорить не буду) Когда повод есть — можно)
Не поняла из ника, извините)
Ничего страшного, со мной иногда ошибаются)
Наталия, это у Вас была на свадьбе очередная история с букетом, который съела лошадь? Вспомнилось из давнишних постов… Если нет- примите поздравления с отсутствием инцидента на свадьбе
Да, это у меня было. У меня тогда все наперекосяк было.
  • 28 ноября 2016, 16:30
Странно, нам в ЗАГСе сказали, что подача заявления — максимум за 2 месяца и точка. Обзвонила кучу ЗАГСов — сказали то же самое. А вы за 9 месяцев подали!
Я подавала либо непосредственно перед НГ, либо сразу после в январе 2011 г. А свадьба была 17.09. Ей-богу не сочиняю) Нам нужен был вечер и не жарко, чтобы. Я наверное не верно выразилась просто. На март-май были «места», но нам они самим нужны не были.

Боже, не перестаю удивляться всеми нашими авторами. Вы такая молодец, что подняли эту тему. Реально, девушки пишут о таких темах, о которых трудно поговорить и обсудить с кем то. Спасибо, вам за ваш труд. С нетерпением буду ждать продолжения этой статьи.
Спасибо большое! Надеюсь, что была полезной
с ножницами это реклама Глисс Кура была

заглавное фото прекрасно)))
  Точно, спасибо))
Я перед свадьбой ничего такого не делала, кроме покраски волос) Но волновалась жутко, ночью накануне долго не могла уснуть… Даже похудела на нервах, боялась как бы платье с меня не упало   Вот уж действительно, больше переживаний, а пролетает все в миг! Спасибо вам, вспомнить этот день было приятно
Ольга, я на нервной почве тоже «таю»)) Вы нашли способ с этим бороться?)
Спасибо, что читаете!
Ага, сытая семейная жизнь и на мои косточки нарос хороший кусочек мяса))
У меня все наоборот было) Я от «нервного момента», наоборот, толстею.

Кто-то в детстве невнимательно рекламу смотрел), девушка ломала ножницы у Gliss Kur, запомнила, потому что запах у них был приторно-ужасный, у Пантин были всегда компьютерные огромные волосы). А почему маску с кокосом на ночь не сделать, я на корни не наношу, а мажу на ночь на длину, правда в таком случае нужна запасная наволочка, но ради красоты можно. Интересно, пойду про щётки почитаю, почему именно по сухому тело тереть, надо почитать.
Да, девушки выше уже поправили, спасибо)
Маску на ночь не практикую — честно говоря, морально не готова портить кровать и белье)

• irun
  • 01 декабря 2016, 16:58
Извините, из поста не поняла, а как Вы наносите маску на волосы? не затрагивая корни с середины длины и до самых кончиков?
Да, именно так. Чем жирнее слой на кончиках-тем лучше)
На счет блоггера, у нее все фото отредактированы:))

На счет подготовки, я так не готовилась. Я то и за 9 месяцев не знала, что выйду замуж   Я всегда неплохо ухаживала за собой, да и состояние моего лица больше зависит от настроения-еды-образа жизни. Я, кстати, делала курс криотерапии, но не перед свадьбой. Лучше, конечно, его делать, не тогда когда что-то в образе жизни меняется (по крайней мере, для меня) потому, что одновременно возникают новые воспаления и процедура выходит не настолько полезной, скажем так.
Эх… никому нельзя верить) Тем не менее, программа ухода за телом у нее очень приятная и хорошо расписанная. Почитайте, возможно тоже найдете для себя что-то интересное
А эстетическое наслаждение от блога гарантированно
Вот это улыбнуло: "пара фотографий самой Annabelle и ее кожи" Там такой конкретный фотошоп, что даже персонажа с заглавной фото можно сделать не хуже)))

Мне, если честно, непонятно, почему надо готовить себя как-то особенно, да ещё и за полгода! Мне это напоминает героя Зощенко: "Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!.."
И до свадьбы нужно за собой ухаживать по полной программе, а уж особенно после! Некоторые расслабляются после, между прочим, и совершенно зря))
За Зощенко отдельное спасибо!
Про персонажа насмешили))
Хорошо вы про Зощенко напомнили, будем снимать стресс с книгой))
Рассмешили) Хочу пост «как ухаживать за собой через 10 лет после свадьбы».
Точно так же, как и всегда, как и всю жизнь!
Ну да, уж если дама задалась таким вопросом, значит поздновато теорию изучать. Вспомнилось: маме можно конфетку, мама замужем)
Татьяна, если дождетесь, обязательно сделаю
Самое главное не написала: поздравляю вас от всей души!
Спасибо большое! Мне очень приятно
Забота о себе это очень здорово. Но я бы еще позаботилась о фотографе. Посмотрела нравятся ли вам его фотографии и то, как он фотошопит невест. Иногда фотографы потрясающе прорабатывают кожу моделей и себя любименьких, а невест фотошопят быстро и грубо.
Пилинг и лифтинг в фотошопе))) Новый свадебный тренд
К сожалению, не новый
Очень интересный пост и комментарии.У меня не было «за 6 месяцев до свадьбы», мы в это время только познакомились
Елена, часто ловлю себя на мысли, что это и к лучшему) Нервы целее;)
  • Feta
  • 27 ноября 2016, 05:32
Мне за месяц до свадьбы мама дала совет. Никаких изменений привычного ухода за собой в последние дни. Чтобы никаких новых причесок, покрасов, ухода за собой, диет. Т.к. именно в такие моменты все идет наперекосяк, парикмахер ошибается, волосы сжигаются, вылазят прыщи или ожоги и т.д. :) Теперь всегда следую этому совету перед важными датами
Отличный совет!

Заглавное фото ооочень забавное, спасибо вам за хорошее настроение за весь день! Пост тоже прекрасный, у вас важное событие на горизонте, приятный повод взяться за уход с новой силой. Почерпнула для себя много интересного, хотя свадьбы у меня не было и не будет. Мы вдвоем заявились в ЗАГС в джинсах и свитерах 7 лет назад. Но я какая-то неправильная «девочка», никогда о свадьбе не мечтала, даже наоборот. Только чужие люблю)
Когда готовлюсь к другим важным мероприятиям, просто продумываю до мелочей наряд, прическу и макияж. Делаю проверенную маску для лица накануне и никогда не использую совсем уж новую декоративку, все средства должны пройти проверку хотя бы по разу. Уход не меняю, он у меня систематический.
Ксения, спасибо, что читаете :)
а какие у вас любимые и проверенные маски?

Вот самые-самые проверенные))) Увлажняющая маска-крем Caudalie: она отлично работает, предназначена для кожи лица и век, ночная. Тоже ночная гелевая маска Lancome Hydra Zen — ее если намечаются/ появились воспаления, и вообще выспаться вряд ли получится. Укрепляющая моделирующая маска Eisenberg — отлично увлажняет и подтягивает, используется для лица и кожи вокруг глаз. И две мягких очищающих маски с увлажнением бонусом: Doliva с морской солью и алоэ и Ainhoa с черной икрой (правда, она заявлена как увлажняющая).
Спасибо большое! Все в избранное
  • Julinka
  • 27 ноября 2016, 08:52
Я совсем не волновалась, т.к. гостей на свадьбе было три человека, из особенных приготовлений только выбор платья, аксессуаров, макияжа… И на это было около двух месяцев)
Уходовые процедуры провожу регулярно, это же в первую очередь для себя и любимого рядом живущего человека
Юлия, плюсуюсь к вам)
У меня подготовка к свадьбе совпала со сменой косметолога. Поэтому обновилась и программа салонных процедур и набрался материал для этого поста)
  • 27 ноября 2016, 10:48
У меня был только месяц (между предложением и свадьбой): каждую неделю ходила к косметологу, кожа стала получше, но ничего кардинально не изменилось. Пилинг мне почему-то не сделали. Единственное о чем жалею: за пару месяцев до предложения я сделала стрижку и перекрасилась. Будущему мужу досталось: не мог намекнуть хотя бы, чтобы я не стриглась.
Елена, а какие процедуры вы делали?
  • 27 ноября 2016, 14:18
Обычный уход. Это я спустя 7 лет понимаю
Ультразвуковые чистки, поверхностные пилинги (раза два за месяц), ручные чистки и маски. На свадьбу пришлось замазывать пару прыщей. Но этот косметолог познакомила меня с профкосметикой.
  • 27 ноября 2016, 11:01
Большинство свадебных причесок требуют не определенного состояния волос, а правильного времени росписи ;)
В смысле да, времени записи в загсе. Потому что если тебе до загса ехать два часа, а роспись в 10, а салоны красоты причоткрываются с 8 максимум (sic), и парикмахер, глядя на твою прямую точку длину ниже плеч и ожидаемую картинку львиной гривы, тебе говорит: я тебя накручивать и лаком поливать только часа три буду!
Вот и ищешь ту волшебницу, которая придет к тебе в 6 утра, навертит, ты успеешь сделать мейк, одеться (пока жениха домой не пускают), в 8 схватить букет и поскакать к машине, которая, хвала небесам, не опоздала…
Десять лет назад это было реально проблемой.
Сейчас не знаю, наверняка больше людей работают на дому и фрилансят.
  • 27 ноября 2016, 12:59
Время же можно выбрать. У нас регистрация была в 16-00. До регистрации фотосессия, в парикмахерскую я приехала к открытию, в 10 утра.
P.S. все равно не выспалась
Мне кажется, не высыпается никто)) если не из-за сборов, то из-за волнений)
  • 27 ноября 2016, 14:20
Ага, не могла ресницы приклеить, нервничала, мужу пришлось мое платье гладить, чтобы успеть на фотосессию
Поехала без накладных ресниц.
  • 27 ноября 2016, 15:31
Мы не могли, к сожалению, по куче разных причин.
В итоге все прошло хорошо, но сон на деревянных папильотках я вспоминаю с содроганием:)
  • 27 ноября 2016, 14:27
Сейчас все стилисты-визажисты приезжают к невестам.Хоть в 4 утра.Ко мне моя фея прилетела часов в 11.Роспись была в 3, не люблю эти сборы рано утром.Букет жениху привезли на дом, машина была даже раньше положенного.Сейчас невесте собраться гораздо легче чем несколько лет назад.Даже из салона могут приехать и завязать вам корсет на платье правильно)
  • 27 ноября 2016, 15:31
Да, рынок услуг не стоит на месте, правда до области он доползает чуть медленнее, чем до крупных городов.
Мне это все напоминает какой-нибудь голливудский фильм)) Когда он сделал ей предложение, и вот она готовится, показывают все эти моменты массажей/масок/пилингов и всех всех всех процедур)))
  Да, есть в этом что-то голливудское)) Но иногда можно ;)
Конечно, даже нужно) Я за два дня до свадьбы лежала с температурой 40, так что не до этого мне было)) Все спасла визажист) А в остальном постоянный уход как был, так и продолжался, разве что в солярий сходила несколько раз.
Я к свадьбе готовилась, да ) Усердно ухаживала за кожей, ногтями и волосами ) Как иначе? ))
Спустя 10 лет я могу сказать следующее. Уход за собой — это очень продолжительный процесс. Все мы хотим быстрых и заметных результатов, но так не бывает. Можно покрасить волосы, накрасить ногти, нанести макияж — это быстро. Улучшить состояние кожи за 2 месяца — возможно, зависит от исходных данных.
Но самым коротким путём порой оказывается самый длинный. Образ жизни, питание и постоянный уход спустя несколько лет дадут прекрасный результат.
За 3 месяца — практически никакого.
Я тренер по фитнесу и знаю, какое количество людей приходят в декабре «похудеть к новому году», а в апреле «похудеть к лету». А на деле, хорошо выглядят только те, кто круглый год правильно питаются и занимаются спортом. Только тогда меняется композиция тела (соотношение мышечной и жировой ткани) и на это уходят годы.
Несомненно, в спорте все изменения более трудозатратные и при разумном подходе занимают несколько лет. Поэтому я осознанно выпустила раздел о йоге и питании)
Наверное, я была очень ленивой невестой   Систему ухода не меняла (это вообще рискованно и может быть чревато неприятными сюрпризами), макияж и прическу делала сама, ногти красила вообще за 5 минут до выхода из дома   У меня были такие завалы на работе и столько стресса, что непосредственно вечером пятницы перед росписью утром субботы мне уже не хотелось ни-че-го…
Единственное, что мне реально пришлось делать экстренно перед свадьбой — лечить внезапно воспаленный глаз за полторы недели до даты, вот это меня реально испугало
Насмешили ленивой невестой)) Мне кажется, что в этой ситуации ленивая невеста = спокойная невеста
  • Estoy
  • 27 ноября 2016, 14:16
Очень позитивный пост   Прочитала с удовольствием!) Конечно всем нам хочется перед свадьбой быть лучше, стройней, красивей) Мне кажется это так естественно для нас женщин. Но я придерживаюсь того мнения, что продуманный и осознанный уход за собой нужен всегда — и до свадьбы и, конечно же, после)
Спасибо   А как вы готовились к свадьбе?)
  • Estoy
  • 27 ноября 2016, 16:15
Ооо меня это ещё только ждёт
Мои поздравления ^^
  • Omi
  • 27 ноября 2016, 16:09
Хоть и не собираюсь в ближайшее время замуж, но ваш пост прочитала с удовольствием. Жду продолжение))
Спасибо, Марина) Рада, что вам понравилось
  • 27 ноября 2016, 16:42
Всю жизнь не понимала: почему у всех свадьба — особенное событие? Учитывая, что многие ходят замуж по 3-4 раза (несколько знакомых таких). Даже если свадьба — раз и на всю жизнь, почему этому придаётся такое значение?   Семейная жизнь от этого никак не изменится. Но это я так, побурчать.

Касаемо подготовки: женщина всегда должна выглядеть хорошо. Свадьба-не свадьба — не имеет значения, банально для себя просто приятно выглядеть на все сто. И мне дико смешно наблюдать у знакомых эти приготовления, похудения, косметологов, репетиции, пробные макияжи, маникюры и причёски, когда сразу же после свадьбы бывшая невеста, а теперь уже жена забивает на весь этот уход, начинает толстеть, собирать волосы в хвост и забывает о прочих атрибутах, которыми ещё недавно была так озадачена и озабочена. Я этого не понимаю. Это как начинать новую жизнь с 1 января.   И насмотревшись на всё это, посетив, наверное, пару дюжин свадеб за свою жизнь, где всегда всё было по одному и тому же сценарию в кредит с небольшими отклонениями в исключительных случаях, я решила — никакой свадьбы у меня не будет, только штамп. Родственники и друзья не поняли, конечно, ну а что поделать?
Если я правильно помню, вы недавно писали пост об уверенности в своей красоте. Когда как не на празднике нам нужна эта уверенность) Кому -то достаточно утром умыться, кому-то — системный уход за лицом и телом. Дело выбора, я поделилась своим подходом и опытом:)
  • 27 ноября 2016, 16:59
Я не хотела вас обидеть)) Просто есть вещи, которые я до сих пор не понимаю. И да — уход и должен быть именно системным, а не перед праздниками.)
Что вы, никаких обид   А какие у вас любимые процедуры?
  • 27 ноября 2016, 17:06
Массаж и масочки люблю.
  • 27 ноября 2016, 17:08
Я тоже хотела только штамп и ужин с родителями, только будущий муж бы категорически против. В итоге: платье, костюм, фотосессия, торжественная регистрация с родителями и ужин в ресторане с ними же. Сейчас очень рада, что он меня уговорил: фотографии классные получились
  • 27 ноября 2016, 17:20
Это здорово, что вы остались довольны! Я тоже довольна и ни разу не пожалела.))
Полностью согласна! Всегда раздражал этот ажиотаж вокруг свадьбы. Когда просматриваю свадебные фотосессии некоторых знакомых, аж смешно становится. Столько денег и усилий: платье-пирожное, лимузин, куча каких-то левых гостей, завивочка, клоунский макияж, а на выходе противное зрелище и кредит на несколько лет. Лично мы с мужем решили не усложнять себе жизнь и просто расписаться. И в итоге остались очень довольны этим решением. Кстати, после нас поженились еще трое наших близких друзей и все по той же схеме: просто штамп, коктейльное платье у невесты, семейный ужин. Но семейный не в смысле собрать родственников со всего света, а в смысле ужин новоиспеченных мужа и жены.

А по поводу косметических процедур, то здесь мое мнение тоже схоже с вашим. Если девушка ухаживает за собой, то делать она это будет ежедневно, а не по праздникам. А те, кто привык приводить себя в форму только по поводу, обычно и составляют то большинство, которое сразу после свадьбы, или после родов, расплывается и забывает о банальных принципах ухода за собой.
  • 27 ноября 2016, 22:56
Очень приятно, что есть люди, которые разделяют мою непопулярную точку зрения, респект!
Меня печалит на свадьбах тот факт, что в большинстве случаев людям не удаётся сделать свадьбу мечты, даже если они действительно готовились и потратили кучу нервов и денег. В этом мало, кто признаётся, но факт имеет место быть. В конечном счёте, каждый волен поступать, как считает нужным, но если все эти кредиты и убитые нервные клетки зря — вдвойне обидно за людей. У меня вот несколько знакомых развелись спустя 3-4-5 лет после пафосной свадьбы, и зачем это всё было?
А касаемо ухода — возможно, кому-то смешно, но у меня есть ежедневник с расписанием домашних уходовых процедур.   Праздники и события случаются в моей жизни настолько внезапно, что всегда нужно быть готовым на выход.))
Я к вам. Хотели вообще в джинсах расписаться, но потом я в магазине случайно набрела на понравившееся платье, но это совсем другая история.
И искренне не понимаю все эти гонки загнанных лошадей, которые начинаются у некоторых еще за год до свадьбы. Моя коллега выходила замуж в сентябре, так еще в декабре предыдущего года она ездила смотреть рестораны, в январе записала себя и жениха на танцы, в феврале начала курс у косметолога, в марте они дружно по вечерам раскрашивали замочки фиолетовым лаком, типа в цвета свадьбы, бокалы обклеивали и прочей фигней занимались. В итоге в августе они поругались вусмерть, не в последнюю очередь из-за усталости… Ладно, помирились еще.
Вы знаете, я с вами согласна полностью, но будущих родственников проигнорировать не смогла. У меня семья небольшая, а вот у мужа очень много родни. И когда на нас начали обижаться я решила, что все-таки семейная жизнь это компромисс, и продемонстрировала способности к нему. Да, затратно, особенно по времени и нервам, по кошельку все же не так ударило. Для себя решила, что молодая семья — это ребенок, которого непросто родить и в которого нужно вкладывать, но отдача все равно того стоит. А пост понравился своей универсальностью, заголовок можно любой: готовимся к лету, новому году, первому свиданию) Постановка вопроса очень спорная, зато можно чего полезного почерпнуть.
  • 28 ноября 2016, 16:26
Я согласна, что семейная жизнь — это компромисс, но, на мой взгляд, в семейной жизни нет места родственникам и друзьям, иначе, если идти у них на поводу — совсем на шею сядут.   Наша родня, по крайней мере, пыталась, и пришлось проводить индвидуальные серьёзные разговоры с глазу на глаз на тему того, что мы сами разберёмся, как нам жить, а если совет всё же потребуется — обязательно обратимся. И ничего, с тех пор прекрасные отношения, все общаемся, помогаем друг другу, собираемся на родственные посиделки. Так что это вопрос подхода и отстаивания своей твёрдой позиции.
Вы молодец! Если не секрет, рано замуж выходили? Мне 22 было, объяснять свою позицию людям в 3 раза старше себя даже пытаться не стала) Но своих детей точно не буду отговаривать от их решения, каким бы оно не было.
  • 28 ноября 2016, 22:17
Мне было побольше, конечно)) Но я с подросткового возраста в штыки воспринимаю посягательства на своё жизненное пространство и пресекаю на корню непрошеные советы по разным поводам, потому что возраст — не показатель мудрости, часто возраст приходит один, и именно такие люди после лет так 40 очень любят поучать, особенно, если своя жизнь не сложилась — пытаются отыграться на детях-внуках-родственниках. Так что я вежливо, но твёрдо прошу не вмешиваться.
Перед своей свадьбой я не нервничала совсем-было не до этого)) Надо было защитить диплом, а уже через две недели была свадьба в другой стране. Были и пробы прически, в итоге-прическа получилась совсем иная, а букет невесты был таким огромным и высоким, что носили его все, за исключением меня )) Тем не менее, считаю, что не стоит переживать из-за таких мелочей. После зато посмеетесь вдоволь. Удачи вам и меньше волноваться!
Ох как насыщенно)) Марина, а где вы фотографировались в Таллине? Наш фотограф страдает в поисках креативных идей)
И спасибо за пожелания
В Таллинне свадьбы еще не было )) По свадебным фотографиям друзей вижу одни и те же места-старый город, парк Кадриорг. Было б лето, можно было бы загород поехать. А так, удачи в поиске вашему фотографу. П.С может на «ты»?
Да, конечно:)

Ой, у меня свадьба совпала с крупным повышением по работе, так что все мысли были сосредоточены на карьере. В день перед свадьбой до ночи сидела на совещании, на следующий день вышла замуж, а ещё на следующий день улетела в командировку :))) все заботы по банкету и организации муж взял на себя, он молодец. Удачи вам!
Муж у вас и правда большой молодец!
Главное, возьмите с собой на свадьбу легкое, хорошее настроение. Это ВАШ праздник и не надо ни о чем переживать. Мы делали скромную свадьбу по принципу «с парой близких друзей», т.к. почти все родственники остались в наших родных городах. Прическу, макияж, маникюр и даже букет все делала сама.Платье выбрала тоже простое, но очень красивое из струящейся ткани чуть ниже колена. Легкий макияж, цветы в волосах, цветы в руках. Образ получился очень свежим, легким. Все были в восторге и мне до сих пор вполне нравится тот вариант. И день прошел так же легко и радостно, хотя и шел целый день дождь. Мы расписались, потом поехали в ресторан, где каждый заказал, что пожелал, пофотографировались на летней террасе на берегу реки, потом покатались по городу, потом поехали домой допивать вино и договорить, что еще не успели. И не было никакого напряжения, суеты, лишних нервов. Все прошло душевно и стоило нам совсем недорого. В этом плане мы сделали акцент на дорогом свадебном путешествии. Мне кажется, не стоит делать акцент, что это САМЫЙ важный день в жизни девушки, как будто жизнь на этом остановилась и дальше только беспросветный быт. Будет еще много-много и праздников, и выходов, и фотографий и еще более счастливых моментов, как например, рождение детей. Чего вам от всей души и желаю!
Спасибо большое за комментарий и пожелания!) Как-то даже настроение улучшилось
Плюсуюсь к вашему комментарию. Редко, когда все получается идеально, да и надо ли? Главное-радоваться счастью и получать максимум удовольствия от происходящего, пускай и не все идет по плану.
Я тоже противник «свадебного переполоха», поверьте, не в этом счастье, будете вы выглядеть на все 100% в этот день или на 78,5%. Вы говорите, что уверенности вам добавит чувство, что у вас все продумано от макушки до кончиков ногтей, но поверьте, все всегда идеально не бывает (к сожалению). В любой момент может пойти что-то не так (такой уж день), и я представляю тогда ваше разочарование (испорченное настроение). Отнеситесь к этому проще, лучше больше отдохнуть и отоспаться. Желаю вам прекрасной свадьбы!
А я ЗА торжественную свадьбу — с платьем, костюмом, машинами с шариками и прочими прибамбасами. Но без переполоха! Включаешь мозги и осознаешь, что свадьба — для ТЕБЯ, а не для гостей и родственников, главные на празднике — жених и невеста, а не тамада и свидетели, и это не Вы, а Вам все должны обеспечивать все условия и хорошее настроение.
Когда привезут торт и какого цвета будут бантики на бокалах — забота кого угодно, но только не невесты.
Я. Я не нервничала перед свадьбой. Разумная организация праздника ( в первую очередь спасибо маме!), посильные затраты без кредитов и залезаний в долги. МОЯ свадьба для МЕНЯ. 45 человек довольных гостей.
Какие-то экстраординарные меры не предпринимала, я всегда ухаживаю за собой одинаково, но если это действительно необходимо, то почему бы и нет.
И еще пару слов о «зачем все это надо». Каждая девушка понимает все по-своему, но слышала мнение и оно показалось мне обоснованным. Не всем и не так часто, как хотелось бы, удается быть в центре внимания и в парадном виде (не у всех жизнь насыщена праздниками, вечеринками и другими интересными событиями, мало поводов выхода в свет), а на свадьбе ты по умолчанию — королева. Если есть такая отличная возможность «покрасоваться» — то почему нет?
  • 28 ноября 2016, 19:30
Спасибо за последний абзац! Наконец я поняла всё!   А если серьёзно, и правда… Я раньше не задумывалась, что к моменту регистрации брака я слишком часто была в центре внимания, и просто банально устала.
Спасибо Вам за адекватную реакцию! На самом деле я уважаю любое мнение, особенно в таком вопросе, как свадьба. Я думаю, что Вы человек яркий и жизнерадостный, поэтому недостатка во внимании не испытываете.
  • 29 ноября 2016, 11:11
Спасибо вам)

• Nyokki
  • 29 ноября 2016, 15:57
Осилила только половину комментариев   скажите, а после этого ежедневного пилинга (и душа), Вы что на носите на кожу? Из поста и комментариев почерпнула для себя полезные момент, спасибо!
Спасибо, что хотя бы половину осилили
Сейчас у меня в ходу три варианта. Если есть время на массаж — то масло Weleda, которое упоминалось в посте. В этом случае на остальное тело наношу кокосовое масло холодного отжима.
Если времени чуть меньше — использую питательную серию garnier с микросоками клена. Состав конечно уступает по натуральности, но в качестве экспресс-стредства меня очень выручает

• Nyokki
  • 30 ноября 2016, 13:48
Я тоже этим маслом Weleda пользуюсь, для массажа исключительно, жаль как-то его на все тело измазюкивать   у меня итак невероятный расход этого масла, мажу три зоны: попу-бедра-живот (под баночный массаж). Я раньше на все тело использовала крем-масло Dove, после поста madlen.kosmetista.ru/blog/69149.html очень понравился крем, но всегда же хочется что-то новенькое. Потом перешла на кокосовое масло, теперь опять в поисках
Обязательно почитаю про Dove, спасибо за наводку
Спасибо! Пошла искать щетку…
Удачи вам) В Body Shop хорошие варианты и по приемлемым ценам, возможно вам понравится)
Да, я тоже выбрала для себя Body Shop
ebаy, amazon тоже помогают