EOS Smooth Sphere Lip Balm #Sweet Mint

О милом и всем знакомом шарике под катом.

Добрый день! Думаю, многие из вас уже пробовали знаменитый бальзамы-сферы от EOS. Ну или хотя бы слышали о них. Тем не менее, это мое первое знакомство с данной фирмой, и я хочу поделиться своим мнением с вами.
Компания EOS невероятно популярна не только на родине в США, но и в русскоязычной блогосфере. Я давно хотела попробовать их бальзамы, правда меня всегда останавливали две вещи: недоступность оффлайн и неадекватная цена, если заказывать из США с доставкой. С недавнего времени марка официально представлена в Беларуси и ее легко можно купить оффлайн. И только я собралась приобрести заветный шарик, как получила его в подарок :)
Бальзам был в индивидуальной коробке, которую я уже благополучно выкинула. Представляет из себя шарик 4 см в диаметре из прорезиненного пластика. Я не оцениваю упаковку с точки зрения удобства ее использования/транспортировки, для меня она просто необычная и притягивающая взгляд. А так да, в кармане носить неудобно :) Снизу дублируется выбитый логотип EOS, который на крышке.
Сам бальзам представляет из себя полусферу. Ей достаточно удобно пользоваться, даже с моими не супер пухлыми губами. Не скажу, что удобнее классических бальзамов в стике, но уж точно не хуже. Просто иначе.
Сбоку — выемка для большого пальца, по идее для большего удобства использования. Для меня — никак. Что с ней, что без нее.
Благодаря легкой консистенции он просто наносится и распределяется, ложась тончайшей пленкой поверх губ. Нет ощущения маслянистости/воска, которое я не люблю. Придает несильный глянец губам, мч его можно смело подсовывать :) Версия Sweet Mint пахнет мятой и имеет нежно-бирюзовый цвет упаковки. На губах при нанесении и последующие минут 10 чувствуется холодок. Я фанат именно этого свойства в бальзамах, но знаю, что многие его не любят. Это стоит учитывать при покупке.
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Beeswax (Cire D'abeille)*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract*, Tocopherol, Limonene**, Linalool**. *Organic. **Component of Mentha Piperita (Peppermint) Oil*. Certified Organic by Oregon Tilth.
А теперь о главном: эффект. Бальзам я начала тестировать в декабре, т.е. в условиях hard. Зима в Минске в этом году пока не адовая, но морозец все-таки имел место быть :) Ровно как и ветер.
Исходя из плотности становится сразу понятно, что бальзам точно не для улицы. Но если тестировать — так тестировать. Недельку я погуляла в нем с собакой по вечерам, а это час-полтора прогулок. После них мои губы были ровно в том же состоянии, что и до. Не появилось корок и шелушений, которых я ждала. Только вот охлаждающий эффект на зиму немного не в тему. Итог: вполне приемлемый бальзам для зимы, если выбежать за хлебушком или пойти по магазинам. Для прогулок на свежем воздухе хочется чего-то поплотнее.
Пробовала использовать на ночь: те же впечатления. Для ночного использования я предпочитаю восстанавливающие и питательные бальзамы, наподобие Carmex и Crazy Rumors.
А потом я занесла его на работу и поняла: это оно. В офисе у меня практически все время жарко, плюс сухой воздух. В таких условиях бальзам показал себя великолепно: он увлажняет и разглаживает губы, не давая им пересыхать. При ежедневном использовании имеет место быть накопительный эффект: пропадают шелушения, поверхность губ становиться более гладкой, а рельеф — менее заметным. Если не есть, то бальзама хватает на 2-3 часа без обновления. Итог: отличный бальзам для ежедневного использования дома/на работе.
Расходуется бальзам достаточно быстро. В интернете я часто сталкивалась с отзывами, в которых девушки говорили, что пользуются бальзамом уже n-ый месяц, а он как новенький. Кхм, смотря как пользоваться. Вот мой после недельного активного использования.
EOS стал для меня отличной рабочей лошадкой, которой я с удовольствием пользуюсь каждый день. Он сочетает в себе легкую текстуру, увлажнение, приятный аромат и стильную упаковку. В будущем я обязательно повторю его, только с другим ароматом :)
Цена: около 10$
Срок тестирования: месяц

Пробовали такой бальзам? Как ваши впечатления?
Всех обнимаю
  • Bogdasha
  • 25 декабря 2016, 16:58
Люблю эти бальзамы, сейчас у меня гранатовый, тоже рекомендую попробовать)
  • 25 декабря 2016, 17:07
Спасибо! А они чем-то отличаются между собой?
Гранатовый хочу подруге на подарок взять. Себе — кокосовое молоко :)
Вы меня прям пленили названием — кокосовое молоко..что я готова стартануть в магазин за ним.
  • 25 декабря 2016, 21:38
Сама #хочунемогу его :)
Останавливает только количество бальзамов в косметичке.
  • Bogdasha
  • 25 декабря 2016, 20:11
У меня до этого была дыня, она гораздо жирнее граната
  • rosaly
  • 25 декабря 2016, 17:22
У меня был фруктовый, штучка для «побаловаться», мне он будто высушивал губы
  • 25 декабря 2016, 17:26
Все мы индивидуальны.
А какие бальзамы любите?
  • rosaly
  • 25 декабря 2016, 18:35
Люблю стик Vichy Aqualia Thermale — уже лет 7 он для меня незаменим…
  • arctur
  • 25 декабря 2016, 18:17
В теплое время года пользовалась только EOSом, приятная вещь. За 3 месяца он сильно стерся и стал почти плоским)
А когда он плоским становится, это конец? Или там еще порядочная часть его в полусфере снизу? Наверно, неудобно пользоваться, когда он заканчивается? Приходится кисточку носить с собой или пальцем?
Это единственные вопросы, которые останавливают меня перед его покупкой…
  • arctur
  • 26 декабря 2016, 19:25
Почти плоским, небольшая выпуклость ещё есть. Но, думаю, внутри часть должна быть, буду пальцем доставать потом)
  • 27 декабря 2016, 10:32
Я буду его потом для кутикулы юзать, не люблю ковыряния с кистью и пальцами)
У меня мятный- обожаемый, сейчас ЕОС мятный использую в стике- после череды разнообразных «шариков» даже удобнее показался формат классической помадки с колпачком))))
  • 26 декабря 2016, 09:15
А мне сейчас шар наоборот удобнее)
Мне сушит губы, большое разочарование
  • 26 декабря 2016, 09:16
Не ваше значит. Мне сушат все бальзамы с пчелиным воском, как правило.
  • Hoksa
  • 26 декабря 2016, 04:54
Я покупала такой же в Германии. Не в особом восторге, честно говоря. От больших проблем не спасет, но для губ в нормальном состоянии подойдет. Я им пользуюсь, как правило, на ночь.
  • 26 декабря 2016, 09:17
Я на ночь им не пользуюсь, ибо не вижу смысла. А на день — самое оно.
  • Rapan13
  • 27 декабря 2016, 16:30
Пробовала желтый шарик — просто игрушка.)) Бальзамы от Nivea и Ив Роше показались более эффективными.
  • 27 декабря 2016, 19:58
Спасибо за мнение :)
У Nivea есть неплохие, то же масло «Макадамский орех и ваниль». Yves rocher оочень давно не покупала.
<<<<<<< .mine *}