В поисках функционального тоника

Доброго времени суток, единомышленники/цы!

Хотела попросить помощи любимого сообщества в подборке тоника для лица. Не нужно что-то феноменальное и сверх-дорогое. Тоник должен выполнять конкретные задачи:
1. Смывать с лица остатки молочка и мицеллярной воды.
2. Иметь приличный состав без совсем уж вредных веществ.
3. Не сушить/в идеале чуть увлажнять мою сухую кожу.

Поскольку для снятие мицеллярки расход будет приличный, скорее ищу что-то из масс-маркет. Но в целом рассмотрю любой вариант.

Заранее спасибо за советы!

Апдейт: Поняла, что ничего не сказала про себя. )
30 лет. Кожа нормальная со склонностью к сухости зимой.
Раньше тониками пользовалась как-то нерегулярно, бессистемно и вообще пренебрегала этой важной частью ухода. Были тоники от Niva и Чистой линии. Какое-то время использовала тоник Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster, пользовалась экстраординарной водой Melvita «Нарцисс» — но она, как я понимаю, скорее дополнение к тонику, чем тоник.
  • ZarinaM
  • 22 декабря 2016, 13:36
Присмотритесь к успокаивающему тонику Физио La Roche-Posay.
тоже хотела про него написать
  • Milara
  • 22 декабря 2016, 14:37
Зашла про него написать :)) Я пользуюсь азиатскими паффами с ним, поэтому расход минимальный по сравнению с ватными дисками, пары капель хватает.
а я прям в ладошки наливаю)
  • Milara
  • 22 декабря 2016, 16:12
Я пробовала, но у меня видно руки дырявые, не получается нормально нанести + все же протирка паффом снимает дополнительно остатки косметики или мыла.
  • 23 декабря 2016, 10:16
Спасибо большое за рекомендацию! слышала много хорошего про косметику La Roche-Posay.
Запишу себе в список. )
плюсую к лярош успокаивающему тонику. до этого тониками особо и не пользовалась, не понимала их назначения, да и попадались не подходящие. как нашла этот тоник ля рош — теперь постоянно покупаю. ну нереальное чувство увлажненности, нежности кожи, уменьшает покраснения значительно, успокаивает, приятный запах (хочется постоянно его ощущать вокруг себя). кстати, кожа если что у меня комбинированная, летом жирнится, зимой сохнет, чувствительная, аллергичная.
У L'Occitane есть в бестселлерах тоник с Ангеликой (есть увлажняющий, есть матирующий). Мне очень нравится, использую уже второй год. Банка стоит без скидок 1850, но хватает ее мне на год примерно. Правда, не всем подходит: у мамы на какой-то из компонентов оказалась аллергия.
Только этот тоник выводят из продажи, он мало где остался, взамен ему пришел тоник Пион. По делу — от себя советую Драгоценный иммортель от Локситан (у меня версия в спрее, но там есть и обычная), Thayers Rose Petal, Ecolab Тоник для сухой и чувствительной кожи
Зачем? Очень жаль… У меня лежал запас с весны, так что я не знала, что его заменили пионом. Год еще проживу, а потом таки замену искать, ыыы.
Вообще всю линию Ангелика выводят, и нам объяснили, что они усовершенствовали продукты и получилась линия Пион.
  • 23 декабря 2016, 10:17
О! Это очень интересно. Я ходила вокруг да около Пиона, но, честно говоря, думала он будет увлажняюще-питающий. Просто, на сколько я помню, Ангелика — для кожи склонной к жирности. Или нет?
Да, Ангелика для склонной к жирности кожи, но и вся серия Пион для комбинированной и жирной кожи.
Могу посоветовать лосьон от Darphin Мой пост. Недавно на скидках купила вторую бутылку, хотя моя жаба жадненькая. Отлично увлажняет и успокаивает кожу. Но он, как вы понимаете, не бюджетный. Но я его перелила в пульверизатор, по оценке хватит месяцев на 6-8, если не лить его на ватные диски. А смыть мицелярку ведь можно водой, не обязательно из крана (из под фильтра, прокипяченой, столовой минеральной из бутылки). Мне кажется, в плане ухода за кожей этот вариант будет эффективней, я имею в виду использования качественного лосьона. Но это мое имхо
  • 23 декабря 2016, 10:51
Спасибо за рекомендацию тоника. Присмотрюсь к нему. А по поводу смывания мицеллярки минеральной столовой водой — это гениальный лайфхак. Он мне в голову не приходил. ) Спасибо большое!
  • Becky
  • 22 декабря 2016, 13:55
Думаю, вам должен понравиться тоник Green Mama! Он отвечает всем вашим требованиям и стоит в пределах 150-200 руб., есть два вида: для нормальной и сухой кожи (земляника и череда) и для жирной и комбинированной (брусника и чистотел).
Я им пользуюсь уже несколько лет, для меня это единственный тоник, который летом в жару способен заменить весь уход! И зимой он тоже отлично работает. Попробуйте, благо цена позволяет.
  • 23 декабря 2016, 10:18
Ой, спасибо, что напомнили про него! Тысячу лет назад пробовала «Землянику и череду» и, кажется, мне он понравился. Надо будет приобрести еще.
  • M53
  • 22 декабря 2016, 14:50
Советую тоник кодали, подходит по всем трем пунктам. Я им пользуюсь уже больше 6 лет и лучше ничего не встречала (покупала другие, пробовала миниатюрки, но все не то). Кстати, именно после него я не всегда использую увл крем.
пост о нем
  • 23 декабря 2016, 10:52
Caudalie нежно люблю за тонкие запахи и хороший состав. Спасибо за рекомендацию!
Caudalie увлажняющий тоник или La Roche-Posay Физио. Уже несколько лет чередую их — полный восторг!
  • 23 декабря 2016, 10:54
Спасибо! Пока эти двое в топе рекомендаций. Значит правда хорошие. )
Caudalie увлажняющий тоник. Можно даже веки протирать, и не забивает поры, что иногда встречается у увлажняющих тоников. В косметических сетях часто бывает по акционной цене, за границей можно заказать во флаконах 400 мл — получается выгодно.
  • 23 декабря 2016, 10:55
Спасибо! Сейчас под скидочный период можно будет попробовать отхватить.
Присмотритесь к тоникам Thayers alcohol free toner. Они есть с разными ефирными маслами, которые придают запах тонику.
  • 23 декабря 2016, 10:55
Спасибо за рекомендацию. Даже не слышала об этой фирме. Почитаю про нее.
  • tay
  • 22 декабря 2016, 19:15
Обратите внимание на тоник Лив Делано Тоник увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи лица. Как-то раз закрутилась, забыла крем после тоника нанести, так даже чувства сухости не появилось   И цена у него адекватная, и состав хороший. И пахнет апельсинкой   Есть вариант и для сухой кожи. У меня комбинированная кожа, но именно зимой суше становится и тоник для комбинированной очень подошел.
  • 23 декабря 2016, 10:57
Спасибо! Увлажнение — это явный плюс. И то, что пахнет апельсинкой очень интригует. А где их покупают? Я в сетевых не встречала.
  • tay
  • 23 декабря 2016, 13:45
Я покупала в обычном магазине косметики и парфюмерии. Это белорусская марка, обязательно должны быть магазины с этим брендом.
  • Malta
  • 22 декабря 2016, 22:15
Bioderma увлажняющий в голубой бутылке
  • 23 декабря 2016, 11:02
Bioderma пробовала в виде мицеллярки. Надо будет посмотреть на их тоники. Спасибо!
  • Alla21
  • 22 декабря 2016, 23:10
Styx, а именно: лосьон-тоник «Лавандовая вода» и лосьон-тоник «Розовая вода».
  • 23 декабря 2016, 11:03
Спасибо! На розу у меня аллергия, а «Лавандовая вода» звучит здорово, особенно под вечер. )
  • hippy
  • 23 декабря 2016, 08:48
посмотрите тоник суперувлажнитель New Line от Кора.
  • 23 декабря 2016, 11:03
Название суперувлажнитель мне уже нравится.) Спасибо!
  • Kamila86
  • 23 декабря 2016, 09:20
Мне нравятся корейские тоники.Раньше брала от Секрет Кей-чайное дерево, сейчас у меня от Мизон-алое вера.Прям очень нравятся и объем у них не маленький и состав радует.
  • 23 декабря 2016, 11:04
Не пробовала корейские тоники. Вообще корейская косметика — это нечто, к чему я еще не подобралась, но очень хочу подобраться. ) Спасибо за рекомендацию!
Да, кстати Секрет Кей с чайным деревом хорош. В этой серии еще есть с алоэ и кислотный, насколько я помню. И с мнением про грин маму выше тоже согласна )

Я сейчас вместо тоника использую дистиллят алоэ от George's, отличная штука. Плюс мне кажется вам могут подойти гидролаты, например, Starwest Botanicals. Оба варианта недорогие и в общем-то легко доступны, если рассматриваете онлайн магазины.
Насколько я знаю, остатки мицеллярки смывают пенкой/гелем или хотя бы водой, а потом наносят тоник как проводник к крему. Лично мне так комфортнее :)
Я свой идеальный тоник ещё не нашла, но понравился Clarins с ирисом
  • Annavay
  • 24 декабря 2016, 16:29
Постою- послушаю
  • Sabiko
  • 24 декабря 2016, 16:56
У меня любимы тоник Кларанс с ромашкой, он для сухой кожи. Жить без него не могу!
  • 24 декабря 2016, 16:56
Может стоит попробовать гидролаты? Они вполне могут убрать остатки косметики и совершенно точно не содержат в составе ничего криминального. Выбор большой, подобрать увлажняющий не составит труда.
Какие марки посоветуете?
  • 25 декабря 2016, 05:25
Я сама брала гидролаты у Олеси Мустаевой, Спивакъ и Aroma-Zone. Самый большой выбор у последних, у них же самые приемлемые цены, но покупку простой не назовешь. У Спивакъ брать не советую, качество там весьма среднее. Зато спокойно можно закупаться у Олеси, она очень внимательно следит за качеством своей продукции.
  • Anechka
  • 31 декабря 2016, 21:17
А мне не нравится, что у ОМ срок годности тоника высоковат, если сравнивать с гидролатами Ми&Ко. У мико с момента производства — 1 год, а после вскрытия полгода (у Мустаевой все это больше). Ну и тара лучше у мико — стекло (а в гидролатах присутствую эф. масла, которые при соприкосновении с пластиком могут давать реакцию и меняться в качестве в худшую сторону). Конечно мико выходит дороже, т.к. объем небольшой и мы еще платим за тару, но качество значительно выше (сравниваю цветочные воды розы).

А вот Спивак вообще ни о чем! Иногда хорошие воды попадались, а иногда от уже опробованных прыщи выскакивали, что говорило о не очень свежих водах (даже аромат был немного другой0. Косяк у Спивак в том, что у них наклеенные сроки годности, которые иногда просто меняют на более свежие. У меня однажды на одном средство сверху одной даты (просроченной), была наклеена наклейка со свежей датой. Пока производитель не перестанет лукавить и не станет пропечатывать свои сроки годности, я больше ни за что не куплю Спивак.
  • 04 января 2017, 16:12
Олеся уже давно сменила тару гидролатов с пластика на стекло, за сроки годности не поручусь, последние разы заказывала с Aroma-Zone.
Да, Спивакъ качеством не радует. Если мыла и бельди я еще могу у них более-менее спокойно брать, то эфирные масла и гидролаты совсем мимо кассы. У меня было вида 3-4 их гидролатов, и от всех в горле после распыления появлялось странное першение (причем даже если я задерживала дыхание).
  • Anechka
  • 31 декабря 2016, 21:14
Офигенный тоник от фирмы Ми&Ко лайм и мята! Взяла по многочисленных восторженным отзывам и не прогадала. Состав — полностью натуральный. Мои поры склонные к забиванию даже от воздуха — совершенно не забивает. Оздоравливает кожу, выравнивает тон, тонизирует — он идеальный тоник для меня! Даже тара идеальная — темное стекло.
А вот гидролаты на зиму мне не подходят. А и так то подсушивают.а зимой еще сильнее.
  • 04 января 2017, 16:09
Напишите, какой тоник вы выбрали, интересно к чему привело все это обсуждение)