19.12.2016

Увлажняет ли Ultra Facial Deep Moisture Balm от Kiehl's?

Фотография:

Название продукта:
Kiehl's — Увлажняющий бальзам для сухой и очень сухой кожи лица / Ultra Facial Deep Moisture Balm

Полная эмоций история моего короткого знакомства с Kiehl's — под катом…

Этой холодной осенью моя кожа, и без того сухая, жутко раскапризничалась и стала превращаться в мятую газетку
Я пришла в ужас и побежала искать что-нибудь суперувлажняющее и суперпитательное в одном флаконе.
Неоднократно читала про Кильс хорошие отзывы, особенно реверансы в сторону того, что у них «лучшие продукты для сухой кожи». Ну и ноги принесли меня в их корнер…
В корнере я разглядывала несколько продуктов, в итоге заинтересовалась этим, взяла тестер, попробовала на руку, погуляла, вернулась, бегло посмотрела на этикетку сбоку и как-то умудрилась не увидеть внизу строчку с «ингредиентами». Спросила у конса, где состав, она мне показала снизу наклейку. Я ее читать, ну там прям сказка а не состав %) Я довольная цапнула баночку и была такова.
А потом пришла домой, и… Юля, ну где были твои глаза?!
Впрочем, в свое оправдание скажу: я первый раз в жизни вижу таким хитромудрым неудобным образом написанный состав.
Первые 5 ингредиентов перечислены на боковой наклейке посреди длинного бла-бла-бла про волшебные свойства крема (я ее криворуко «склеила» из нескольких кадров, но вроде читабельно вышло):

Их-то я и не заметила…
Затем нужно смотреть на донышко, там продолжается перечень:

Затем отклеить наклейку-гармошку, там все остальное:

На русском сайте марки, кстати, полный состав средств не найти. А на американском — есть.
Для тех, кто не хочет свернуть себе шею, собирая из трех кусков текста состав, вот он целиком:

aqua / water, glycerin, butyrospermum parkii butter / shea butter, glyceryl stearate, ethylhexyl palmitate
squalane, cetyl alcohol, theobroma cacao seed butter / cocoa seed butter, mannose, peg-100 stearate, copernicia cerifera cera / carnauba wax, phenoxyethanol, caprylyl glycol, sorbic acid, tocopherol, sodium polyacrylate, leontopodium alpinum extract, sodium hydroxide, stearyl alcohol, ceramide 3, myristyl alcohol, adenosine, capryloyl salicylic acid, pseudoalteromonas ferment extract, lavandula angustifolia oil / lavender oil, linalool

Упаковка:
Стандартная баночка с оформлением совершенно без излишеств. Крем закрыт мембраной.

Кстати, в корнере все тестеры были со шпателями, цивильные до предела :) Я была уверена, что и с кремом в комплекте будет шпатель, раз уж у компании такой серьезный подход… Но нет, лазьте пальцами, товарищи пролетарии. мы вас насквозь видим
Зато крем положили в няшный серый фирменный бумажный пакетик.

Обещания производителя:

Что скажу я?
Ну, во-первых, средство, у которого на втором месте глицерин, я бы покупать не стала, если бы как следует его рассмотрела. Всем известно, что глицерин может «вытягивать» влагу, если в коже ее больше, чем в окружающем воздухе. У меня дома воздух сухой, да и внутри организма с водой напряженка — я очень мало пью, меньше литра в день (если брать только воду). Поэтому я стараюсь избегать безводных/жирных/масляных текстур для кожи и глицерина в составе.
С этим же бальзамом меня сбила с панталыку ещё и проба на руке: я нанесла крем на тыльную сторону кисти и он сразу заполнил все микроморщинки на коже, она стала такая гладенькая, нежная, как заблюренная… Я решила, что это супер-увлажнение   Но по факту действие крема оказалось как у силиконовых заполняющих средств: он просто сгладил морщинки, но после мытья рук все вернулось на круги своя. Правда, это я поняла уже потом…

Крем полупрозрачный, зеленоватого оттенка, имеет консистенцию ближе к мази, плотноватый, но совершенно нормально размазывается по коже. При моих скромных 22 градусах тепла в квартире я совершенно не испытываю потребности его «греть между кончиками пальцев», разве только для понтов — мол, я не просто по-быдляцки мажу какой-то там крем на литсо, а произвожу с ним перед этим такие деликатные манипуляции и втираю его кончиками пальцев…

Если размазать его интенсивно (на лице конечно я так не делаю), он побелеет:

На лице впитывается довольно долго, но масляного/жирного блеска после себя не оставляет.
У крема очень неприятный запах — химически-затхлый. Он не содержит ароматизаторов, так что это запах всех ингредиентов крема без прикрас. Он мне не понравился ещё при затесте, но я подумала — смирюсь.
И я бы может и смирилась, если бы от крема было волшебство… Но волшебства нет.

Этот бальзам ложится на мою кожу, как десять слоев полиэтилена. Он просто ужасно тяжело и противно ощущается на коже, она под ним как будто потеет (а ведь сейчас холодно, бррр, представляю что бы я ощущала летом!).
Хотя визуально на коже ничего нет, если провести по ней пальцами через 10… 20… 40 минут — ощущается противная скользковатая пленка. Как от глицериновых кремов на руках.
Попробовав его несколько раз, как дневной/защитный перед выходом на улицу крем, я поняла, что пользоваться им как дневным я не смогу.
Решила попробовать на ночь. Тот же эффект полиэтилена, плюс ещё и омерзительная липкость и химозная вонь, которые меня раздражали и не давали заснуть…
Кроме того, у меня от него был гадкий цвет лица. Такое ощущение, что какие-нибудь пятнышки или покраснения он только усиливал (но это не было ни раздражение, ни аллергия… Просто он не успокаивал, не выравнивал, он был просто эталоном дискомфорта на лице).
Ну и вишенка на торте — при всей неприятности использования, позитивного эффекта на своей коже я не заметила никакого, вообще. Ноль.
Так я промучилась с этим кремом три недели. Услышав, как я на него ругаюсь, мама предложила у меня его забрать, и я с радостью избавилась от этого «шедевра» кремоварения.
Несколько дней мама была в восторге (у нее кожа чуть менее сухая, чем моя, но возрастная, плюс морщины, плюс курение), но потом как-то замолчала, а ещё через пару недель я сама спросила, как ей крем.
Она сказала, что он ей ужасно забил поры и она его не может больше мазать на лицо, а мажет на декольте. Туда, типа, и так сойдет.

Подозреваю, что ещё через пару недель мама совсем сдастся и придется этот бальзам вымазывать на пятки

Цена:
1990 руб. за 50 мл.

Срок тестирования:
3 недели ежедневно

Оценка:
Ноль. Последний раз я настолько бездарно выкидывала деньги за настолько бесполезный уход, по-моему, в 2012 году :)

Буду рада услышать мнения о Кильс, особенно от обладателей сухой кожи, интересно одинока ли в своем разочаровании…

tinautanskaya 19 декабря 2016, 18:57
Спасибо за подробный обзор, не покупала эту марку ни разу, слишком много навязчивой рекламы, сижу на аптечной
angry_tigra 19 декабря 2016, 18:59
Ни разу не видела их рекламы
tinautanskaya 19 декабря 2016, 19:08
в интернете, мне очень часто попадается, остальные источники не смотрю
Manticora 19 декабря 2016, 19:06
У меня такой же, но в высокой баночке 0,75 мл., тревел-версия. Впечатления аналогичные —    . С двух применений забил поры, кожа под ним не дышит, липкий. Использую для рук или выкину.
angry_tigra 22 декабря 2016, 12:39
Спасибо за мнение :)
rosaly 19 декабря 2016, 19:10
Жаль, я очень люблю Килс, есть парочка маст-хевов, без которых я жить не могу. Я перепробовала много чего, но ни один продукт не навредил и не забил поры… За такую цену, конечно, обидно.
angry_tigra 22 декабря 2016, 12:39
Ну бывают и более дорогие разочарования, но да, обидно…
Tilansija 19 декабря 2016, 20:23
Как раз домучиваю сейчас их крем для глаз Роза Арктика, у баночки уже дно виднеется, а я его так и не поняла. Зато очень дружу с их кремовым дезодорантом и кремом для рук. Ваш крем был в пробниках, как-то не оценила.
angry_tigra 22 декабря 2016, 12:41
Я пожалуй больше не буду ничего у них пробовать
Eileen 19 декабря 2016, 21:06
А почему вы не попросили сначала пробник? У килс в этом плане очень приятная политика — дают пробники без покупки  . Я сейчас пробую их дневной концентрат, пока впечатления положительные, крем авокадо ( тут не поняла), еще лежат ждет своей очереди ночной концентрат и пилинг.
angry_tigra 22 декабря 2016, 12:42
потому что я не умею просить пробники.
Eileen 22 декабря 2016, 14:04
В следующий раз не стесняйтесь, просите, своя кожа дороже. У меня кожа реактивная, пришлось научиться говорить о пробниках консультанту. А в Kiehl's консультанты очень доброжелательно рассказывали о продуктах и пробники давали без проблем.
Желаю найти скорее хороший продукт))
Julia_Lifestyle 20 декабря 2016, 00:02
Это не для моей кожи, но прочитала пост, так как мне нравится, вы интересно пишете :)
От марки у меня есть одна маска, не вау, но пойдёт
angry_tigra 22 декабря 2016, 12:42
А какая у Вас? Я смотрела на маску с петрушкой. Но больше с Кильс не буду дружить :)
Julia_Lifestyle 22 декабря 2016, 13:31
У меня с глиной очищающая, на неё много хороших отзывов, по ним и покупала
Anastasiia Shevchuk 20 декабря 2016, 01:01
Крем очень жирный. Масло ши и масло какао. Скорее всего он подойдет сухой возрастной коже, у которой не только нехватка влаги но и себума.
angry_tigra 22 декабря 2016, 12:43
Я писала в посте — крем я отдала маме, у которой как раз возрастная кожа. Чуть менее сухая чем моя, но тоже сухая.
Она от него плюется так же как я…
Anastasiia Shevchuk 22 декабря 2016, 13:14
моя бабушка мажет лицо сметаной и жирными сливками, ей бы крем скорее всего подошел. Сухая кожа тоже разная бывает.
MadlenVolya 20 декабря 2016, 07:44
А мне этот бальзам просто очень понравился! У меня был в миниатюре и в пробниках. Хотела купить полноценную баночку — все разобрали. Но обязательно куплю!
angry_tigra 22 декабря 2016, 12:44
Ну сколько людей, столько мнений :)
moh 20 декабря 2016, 09:59
У меня было несколько пробников разных средств Килс, так они все пленкой лежат и я их чувствую. А мне предлагалось еще пользоваться сывороткой + крем. Кожа жирная у меня, я такого выдержать не смогла…
skypilot 20 декабря 2016, 10:13
Жаль, что вам не подошел. У меня он тоже есть: купила его в конце осени. Зимой моя сухая кожа все время шелушится (а сейчас во время ГВ она стала особенно капризной) и меня он просто спас. Я бы не сказала, что он увлажняет, это питательный крем, мне больше всего нравится наносить его на влажную от тоника кожу (Clarins с липой). Причем я заметила, что у него накопительный эффект.
На счет запаха я бы сказала, что у него просто нет отдушки и меня это устраивает.
angry_tigra 26 декабря 2016, 00:16
Я понимаю что у него нет отдушки, но на лице этот запах держится слишком долго и меня очень напрягает.
Maria_Xmas 20 декабря 2016, 10:18
мне средства Килс жутко забивают поры
Liza Semchenkova 20 декабря 2016, 11:07
Я начитавшись отзывов, тоже рванула и купила их умывалку, тоник и крем, так как зимой я использую дифферин, то кожа просто ужасно сухая… Вообщем пользовалась я неделю и потом это все перекочевало к свекрови… она любит их косметику. А я нет теперь! Поры забил моментально (и это при дифферине на ночь, ага!) и второе это ужасное жжение всего лица! Я понимаю, что кожа пересушена и все дела, но тот же avene, скажем более деликатен!
Благо брала маленькие форматы, кроме крема… денег конечно жаль, но зато теперь я к ним ни ногой.
angry_tigra 26 декабря 2016, 00:17
Сочувствую что так неприятно у вас вышло. Хотя бы жжения у меня не было, на том спасибо :)
lovebuzz 21 декабря 2016, 01:02
Спасибо, поржали)

Я заметила, что производители многих «ультраувлажняющих» кремов и масок «аква-бомб» считают, что вот мы вам сейчас ваш пергамент пленочкой заламинируем, и все будет зашибись. Надеюсь, в следующей жизни все они в наказание станут людьми с очень сухой и чувствительной кожей (хорошо бы еще с аллергией на холод, как у меня, муахахаха), фашуги.
angry_tigra 26 декабря 2016, 00:18
Плюсмного!
elkravts 21 декабря 2016, 19:55
Я как раз набрала штук семь пробников разных средств у Kiehl's на днях.. И что могу сказать? Ночная "суперувлажняющая" маска для лица меня немного пугает, т.к. в самом начале состава обнаружены силиконы, которые адски забивают мне поры. Один раз использовала, шелушения к утру действительно меня покинули, но использовать эту маску чаще, чем раз в неделю (как и советует производитель), я бы не стала. Добью два пробника этой маски и полноразмерную версию, скорее всего, не куплю. Крема и сыворотки в основном так же кишат силиконами и глицерином, так что они - тоже мимо. А вот ночной концентрат мне пока что нравится. Очень нравится. Добью масло лотоса от Clarins и куплю 15 мл концентрата. И, судя по составу, моей коже (нормальной, но временами - обезвоженной) ещё должна подойти ночная маска в зелёной баночке (сегодня вечером буду тестировать). В остальном.. Продукция марки вряд ли заслуживает внимания, на мой скромный взгляд.
angry_tigra 26 декабря 2016, 00:20
Мне составы большей части этой косметики показались совершенно заурядными — вода, силиконы, глицерин да эмульгаторы на первых местах…
elkravts 26 декабря 2016, 10:07
Да, так и есть)
ElGood 21 декабря 2016, 23:37
Спасибо за пост! Что-то даже пробник этого крема не хочется брать.
Anastasia Afriki 22 декабря 2016, 10:18
«У меня даже создается ощущение, что от него у меня лицо отекает (хотя на самом деле это не так). „

У меня такое же ощущение от их “мегаувлажняющей» ночной маски, где глицерин так же стоит на втором месте, только я действительно просыпаюсь с припухшими глазами. Особого увлажнения при этом не замечала, но хотя бы поры маска не забила. Вот так повелась на восторженные отзывы и купила без затеста.
angry_tigra 26 декабря 2016, 00:22
У меня такое же ощущение было ещё от маски Origins Drink-Up ночной. И так же как в Вашем случае, от нее я просыпалась утром реально опухшая и лицо было как кусок теста сырого. Правда не помню уже что там был за состав. А главное после того как умывалась и отек спадал — эффекта не было, ни увлажненности, ни повышения плотности кожи…
Frankie_Stein 02 января 2017, 23:54
У меня сухая кожа, не люблю средства с глицерином, рассматривала этот крем, отзывы на него противоречивые, но теперь точно посмотрю что-то другое, спасибо за предупреждение.
Freddie 11 января 2017, 19:00
У марки много чего классного, но именно этот мне не подошел. Он хорош был, но только первые 3 раза использования. У меня как раз кожа такая, какая заявлена производителем этого крема) Их популярный взбитый крем для тела также хорош (много отзывов и его ищут и обсуждают на форумах), но в нем как раз тот самый полиэтилен, о котором вы писали, в реально смысле, в составе. Я сама пользуюсь иногда. Марка не позиционирует себя как натуралка, скорее как американская аптечная, с натуральными компонентами. Силиконы есть и еще этот полиэтилен) Но не сказать, чтобы многим плохо, по моим данным, просто кому-то не подходит.
Annavay 15 января 2017, 20:56
Я была на днях в магазине, протестила кожу, подобрали уход, надавали семь пробников- буду тестить. Мож потом что- то прикуплю, все пишут про тоник с календулой, крем для глаз с авокадо- посмотрим.
Advanta 19 февраля 2018, 15:27
Слушайте, а мне этот бальзам очень нравится. Мне посоветовала косметолог. Сегодня поеду за второй банкой. Я его использую как дневной крем зимой. Хоть не шелкшусь.