15.12.2016

Teoxane Advanced Filler Eyes Contour, не прячьте ваши глазки

Доброго времени всем.
Лаборатория Teoxane (Швейцария) специализируется на разработке и производстве филлеров на основе гиалуроновой кислоты не животного происхождения, а также препаратов для биоревитализации и мезотерапии, линии химических пилингов и космецевтики, и их последней разработкой является запатентованная технология RHA (упругая гиалуроновая кислота). Сегодня ученые смогли внедрить эту технологию и в уходовую линию космецевтики. Уникальная запатентованная формула позволяет увлажнить, укрепить, подтянуть и защитить кожу.
Teoxane Advanced Filler Eyes Contour крем — хайлайтер для век, в его основе – суперувлажнитель гиалуронат, входящий в состав эффективного комплекса Biophytex (запатентовано), который имеет свойства не только уходового средства, улучшающего микроциркуляцию в зоне век, но и наружного филлера, способного заполнять морщины и гусиные лапки. Так же крем для век содержит в своем составе хайлайтер, что обеспечивает отражение света и маскировку темных кругов под глазами.

Активные ингредиенты:
RHA(Resilient Hyaluronic Acid)® Technology + CDR Dermo-Restructuring Complex(дермореструктурирующий комплекс) + NovHyalBoitec-G.
Lipidure — мощный гидратант для долговременного увлажнения.
Renov'hyal (20–50 КДа) — фрагменты низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. Глубоко проникают в структуры кожи, обеспечивают увлажнение. Стимулируют синтез коллагена типа I.
EPS Seafil — смягчающий и наполняющий ингредиент из морских экзополисахаридов. Обеспечивает немедленное увлажнение.
Hamamelis Virgniana Extract
Escinе — экстракт конского каштана 90%. Улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров.
Hyaluronic Acid fragments
Pigments & Soft Focus — пигментные вещества и мягкие фильтры. Тонируют и улучшают визуальный аспект несовершенств кожи.
Я использую средство утром и вечером более двух недель. Скажу честно: «ой вау, что у вас с глазами» — такого нет. Но я считаю, что ярко выраженный эффект дает только скальпель пластического хирурга и уколы. Поэтому многого от кремы я не требую и не жду. Крем по текстуре легкий, светло-бежевого цвета с небольшим тональным эффектом, быстро и без проблем распределяется и впитывается. Наносить крем приятно, стальной носик немного холодит кожу. Через несколько секунд после нанесения возникает ощущение тепла на коже и в коже, крем как бы «нагревает» кожу (нечто похожее на эффект от разогревающих мазей). У меня это никакого дискомфорта не вызывает. Это тепло в коже длится совсем недолго. Что я вижу в зеркале: кожа увлажнена, напитана, с мелкими «гусиными лампками» крем справился, а глубоких морщин у меня нет. Темных кругов тоже нет. Отечность под глазами стала меньше, хотя полностью мои «мешки» не убрал, но у меня строение такое. С почечными и сердечными отеками он конечно не справится, как и с пивом-алкоголем на ночь. Но застойные явления исправит. Увлажнение держится в течение дня, декоративная косметика на нем ведет себя хорошо, не скатывается. Как хайлайтер — слишком легкий и слабоват, я использую дополнительно консилер. Я довольна кремом, мне он очень нравится. У меня были прецеденты, когда кремы (дорогих в ценовой категории марок) вызывали зуд, раздражение и покраснение. С Teoxane ничего подобного нет. Я рада, что нашла подходящий крем для такой чуствительной и деликатной зоны, как кожа вокруг глаз. Как и любая космецевтика, крем имеет накопительный эффект.
Удобный флакон с дозатором.
Ingredients: aqua (water), squalane, glycerin, glyceryl stearate citrate, phosphate buffered saline, polyglyceryl-3 stearate, propanediol, cetearyl alcohol, ci 77891 (titanium dioxide), butyrospermum parkii butter (shea butter), stearyl heptanoate, hydrogenated lecithin, mica (ci 77019), hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, phenylpropanol, stearyl caprylate, butyrospermum parkii (shea) butter unsaponifiables, stearyl alcohol, chlorphenesin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, aesculus hippocastanum seed extract (horse-chesnut), cellulose, caprylyl glycol, disodium edta, sodium hydroxide, peg-8, hydrogenated palm kernel glycerides, tin oxide, ci 77492 (iron oxides), sodium hyaluronate, tocopherol, acetyl glucosamine, disodium phosphate, polyquaternium-51, sodium hyaluronate crosspolymer-2, polysorbate 60, sorbitan isostearate, hamamelis virginiana extract, hydrogenated palm glycerides, ci 77491 (iron oxides), phenethyl alcohol, plankton extract, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, glutathione, pyridoxine hcl, thioctic acid, acetyl cysteine, lysine hcl, valine, isoleucine, leucine, threonine, arginine, glycine, zinc acetate, proline, copper sulfate

Объем: 15 мл.
Срок использования: 17 дней два раза в день.
Оценка: твердая 5
Цена: 5200 руб.

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

p.s. Единственное, что не дало поставить + к пятерке — это запах у крема. Пахнет аптекой и какими-то лекарствами. Но радует, что быстро улетучивается, поэтому просто 5 (хотя запах по принципу «нравится — не нравится» это очень субъективно)

Vera0305 15 декабря 2016, 16:01
Интересное средство. А состава нет?
murka-ksy 15 декабря 2016, 16:11
Вера весь состав переписала ( с пояснениями, которые нашла)
Vera0305 15 декабря 2016, 16:12
Это прям состав или активные ингредиенты?
murka-ksy 15 декабря 2016, 16:16
Это Ingredients
murka-ksy 15 декабря 2016, 16:17
На флаконе это, поищу коробку ( но боюсь что выкинула) посмотрю, что там написали )). И на оф сайте тоже только, что я написала, указано в составе.
Vera0305 15 декабря 2016, 16:18
Значит, состав полностью. Лаконичный.
murka-ksy 15 декабря 2016, 16:31
Вера нашла полный состав )) добавила
Poeme 15 декабря 2016, 16:29
Очень интересно. Если это космецевтика, беру в избранное, спасибо)
innerLight 15 декабря 2016, 16:44
Меня лишь только его цвет смутил… а в остальном продукт заинтересовал. Надо глянуть эту марку, может у них и другие бесцветные крема для области вокруг глаз имеются.
Спасибо за отзыв. В избранное.
murka-ksy 15 декабря 2016, 17:07
Пусть цвет вас не смущает, он слабый у крема, и его на коже не видно. Марка больше специализируется на разработке и производстве филлеров, которые колют в салонах красоты)) Так сказать, на радикальных методох борьбы с морщинами. И есть так же космецевтическая линия уходовых средств.
innerLight 15 декабря 2016, 17:25
«И есть так же космецевтическая линия уходовых средств.» — вот ее я и хочу глянуть.
Frankie_Stein 01 января 2017, 16:30
Интересный крем, я еще не встречала кремов для глаз с тонирующим эффектом, и носик милый.
murka-ksy 04 января 2017, 18:28
И ко мне в руки такой крем попал впервые. Но эффект мне нравится!)
Olga Gribinichenko 29 января 2018, 13:39
Крем для зоны вокруг глаз -хайлайтер, высветлитель. Отражающие частички золотого цвета встраиваются под любой цвет кожи и тонируют пигментацию. Снимает отёки, восстанавливает микроциркуляцию. И конечно же идёт борьба против морщин. Отличное средство, швейцарского качества.
elli_s 04 октября 2018, 16:13
А у меня он полностью не впитывается. Остается, как тональник и если потереть рукой скатывается с глаз( Пользуюсь пока второй день и пока лишь разочарование(