17.12.2016

Скраб с гранатом для жирной кожи от Korres

Название продукта: Korres Pomegranate Cleansing scrub

Состав для разбирающихся и интересующихся: Aqua/Water/Eau, Olea Europaea (Olive) Seed Powder, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Glycerin, Isodecyl Laurate, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pentylene Glycol, Octyldodecanol, Polyisoprene, Butylene Glycol, PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Calendula Officinalis Flower Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Punica Granatum Fruit Extract, Tocopherol, Xanthan Gum.
Скраб приятно и ненавязчиво пахнет, оставляет после себя чувство чистой кожи, но без сухости и стянутости. Такой приятный баланс: обычно, если выбирать между увлажняющим скрабом и оставляющим чувство скрипучей чистоты после применения, я выберу второй вариант — не люблю ощущения липкости после водных процедур; тут же никакого дискомфорта, скраб не вызывает непреодолимого желания снова умыться с гелем или немедленно нанести крем для лица.
«Скрабирующие частички» мелкие, но хорошо чувствуются на коже, тонкую и/ли сухую, на мой взгляд, могут царапать. Хотя скраб как раз таки и не предназначен для такой кожи, а вот для моей жирной в самый раз.
Выдавила на руку:
Распределила чуть-чуть:

Мне, пожалуй, понравилось бы в скрабе все (кроме крохотных размеров тюбика), если б не одно «но»: он очень напоминает мне небезызвестный скраб «Чистая линия» с абрикосовыми косточками, которым я тру лицо только в особенно запущенных случаях, когда в порах уж слишком много лишнего скопилось, обычно же я использую его в качестве средства для профилактики вросших волос в зоне бикини после депиляции (простите меня за такую интимную подробность, но вдруг кому пригодится лайфхак) — стоит он копейки, а потому использовать для таких целей не жалко. А вот скраб от Коррес обошелся почти в десять раз дороже, а объем — в два раза меньше… Абразивные частички по размеру примерно такие же, но можно сказать, менее «калиброванные» — есть экземпляры чуть меньше и чуть крупнее, по количеству их чуть побольше, но эффект подозрительно похожий, ну, может быть, в ЧЛ немного больше увлажняюще-смягчяющих примочек, а возможно, я стараюсь себя убедить, что пользоваться Коррес все же приятнее
Цена: 535 рублей с учетом акции и скидки постоянного покупателя в интернет-магазине
Срок тестирования: еженедельно в течение двух месяцев

Maoki 19 декабря 2016, 04:52
Спасибо за отзыв.   И за сравнение с Чистой Линией. Лучше сэкономлю и приобрету его
Klavas 19 декабря 2016, 12:06
Я любила его очень пока не перешла скатки и маска с розой душевная у них.