Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2011
1333

Друзья-японцы, или чем я пользуюсь у Shiseido

Привет, красотки!

Сегодня я продолжу рассказывать про мой уход, и темой поста, как вы уже догадались, станет продукция Шисейдо!
Я люблю покупать средства разных фирм «на попробовать», некоторые разочаровывают, некоторые нет, и переходят с экспериментальной полочки на полочку с постоянным уходом.
Речь сегодня пойдет о второй категории  :



1. Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam — Пенка для глубокого очищения кожи


От производителя:
Идеально подходит для жирной кожи и кожи, предрасположенной к появлению акне.
Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Небольшое количество средства взбейте в ладони до образования обильной пены, добавляя прохладную или теплую воду. Нанесите на лицо, бережно помассируйте кожу круговыми движениями, затем тщательно смойте.

Мое мнение:
Купила эту пенку на смену заканчивавшемуся Дарфановскому бальзаму. Поэтому оценивать ее буду, пожалуй, в сравнении с ним (вот здесь можно почитать мой отзыв о самом бальзаме). Представляет собой пенка нечто среднее между кремом и гелем с мелкими голубыми гранулами. Гранулы очень нежные, деликатные, кожу не травмируют, поэтому леди с куперозом этой пенки могут не бояться. Тем более что и встречаются они в пенке не часто, на мой взгляд можно было бы и побольше добавить. Аромат тонкий, едва уловимый, типично Шисейдовский, так пахнет вся их серия Pureness и почти также — вся их уходовая продукция. Но в отличие от Дарфана никакой ароматерапии нет. Еще одно отличие — ощущения очищения до скрипа после пенки, бальзам такого не давал. Честно говоря, не могу понять, нравится мне это или нет, с одной стороны это вроде как хорошо, значит очищает лучше, но с другой — мне кажется пенка немного сушит и вообще не такая нежная как бальзам. Так что для сухой кожи не рекомендую. У меня комби кожа, поэтому для меня это не критично… и пенкой я пользуюсь вовсю: и утром, у вечером. Макияж смывает хорошо, диск с тоником после нее чистый, забитых пор нет. Единственное что, при случайном попадании в глаза может щипать, так что советую быть аккуратнее; бальзам за таким замечен не был, и я смело наносила его на область вокруг глаз.
Очищение: 5+
Ощущения после умывания: 4 (за потенциально возможное ощущение сухости и стянутости; маме на нормальную кожу не понравилось)
Общая оценка: 5-, но больше не куплю, буду искать свой идеал в других марках)

2. Shiseido Night Moisture Recharge Enriched — Ночное увлажняющее энергозаряжающее средство с обогащенной текстурой


От производителя:
Пока Вы спите, многофункциональное ночное средство обеспечивает интенсивное восстановление и насыщает кожу влагой, стирая признаки усталости за день. Разглаживает поверхность кожи, возвращает мягкость и здоровое сияние.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте каждый вечер после очищения и смягчения кожи.

Мое мнение:
Купила этот крем на зиму, потому что у меня в этот период, как правило, появляются шелушения, иногда очень сильные, виной чему обезвоженность кожи. Должна признаться, этот крем лучший из всего опробованного, и проблему шелушений он убрал без следа. За что я смело ставлю ему 5 с большим плюсом! Но как водится «одно лечим, другое калечим», и крем оказался не без греха. Его насыщенная текстура несколько жирнит, с утра нос блестит, но после умывания это проходит. В очень морозные дни я наносила его даже утром под макияж, он вел себя на удивление достойно, хоть и расход матирующих салфеток тоже, кстати, Шисейдо вырастал на 1-2 штуки (обычно их до позднего вечера требуется около 3). При всей своей обогащенности, поры не забивает. Про аромат см. №1, здесь Шисейдо не изменили себе!

Оценка: 5+

3. Shiseido Purifying Mask — Маска для глубокого очищения кожи



От производителя:
Маска для глубокого очищения кожи с кремообразной текстурой легко смывается водой. Содержит натуральную морскую глину и эффективно удаляет загрязнения, поглощает излишки кожного жира, устраняет тусклость. Освежает и улучшает состояние кожи. Дарит обновленное сияние и обладает омолаживающим действием.
•В состав продукта входит уникальный комплекс из высокопористой натуральной морской глины (Marine Mineral Clay), каолина и пудровых частиц. Этот комплекс поглощает загрязнения и излишек кожного жира, заметно сужает поры.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
・Наносите на чистую сухую кожу. Используйте 1-2 раза в неделю или по необходимости.
・Равномерно распределите по коже лица круговыми движениями. Не наносите на область вокруг глаз и губ.
・Оставьте на 5 минут, затем тщательно смойте.

Мое мнение:
Эта маска была первым продуктом Шисейдо, который я купила. Я очень часто начинаю знакомство с марками именно с масок, мне кажется это самые знаковые средства.
Имеет нежную кремовую текстуру, я бы сравнила ее с очень густой сметаной, и цвет топленого молока. Маска однородная, без каких-либо включений, распределяется по лицу равномерно. Я держу ее минут 10-15, затем смываю. То ли я не умею смывать маски, то ли они у всех так тяжко удаляются с лица, но мне всегда приходится повозиться, прежде чем я от них избавлюсь. Эта маска не исключение. Но когда я наконец-то достигаю успеха, меня ждет нежная, наполненная, гладкая кожа, на которую нет необходимости наносить даже крем, но я все равно наношу легкий увлажняющий гель, пусть лучше будет)) Однако, позиционируется она как очищающая, поэтому упомяну, что очищение среднее, черные точки она не вытягивает, для этого у меня другие маски, пожестче, но удивительным образом кожа выглядит свежей и чистой как минимум пару дней после применения. Понравилось пользоваться ей зимой, потому что она не сушит, как другие очищающие маски…
Пользуюсь пару раз в неделю, и довольна!
Оценка: 5

4. Shiseido Brightening Eye Treatment — Осветляющее средство для кожи вокруг глаз


От производителя:
Средство великолепно увлажняет кожу и борется с двумя основными причинами появления темных кругов: выработкой меланина и недостаточной микроциркуляцией. Осветляет и наполняет жизненной силой кожу вокруг глаз.

•Содержит комплекс против темных кругов (Dark Circle Targeting Complex), который сокращает количество меланина, уменьшая видимость веснушек и пигментных пятен.*
•Содержит усовершенствованные светоотражающие частицы (Multi-Luminizing Powder), которые моментально оживляют кожу вокруг глаз и придают сияние.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте утром и вечером в качестве завершающего этапа по уходу за кожей.
•Одного нажатия на дозатор достаточно. Кончиком пальца нанесите средство на кожу вокруг глаз, бережно распределите.
*- по результатам лабораторных испытаний

Мое мнение:
Купила я этот кремик на смену закончившемуся Ланкому. В инструкции, прилагавшейся к крему, я прочила что его лучше наносить не как обычно, а совершая массаж кожи век, нажимая на пять ключевых точек, и делая особые движения внизу вверх по массажным линиям. Процедура должна занимать минут шесть. Первый раз я так и попробовала сделать, за что была вознаграждена опухшими глазками на утро. В дальнейшем я просто наносила его на веко и тщательно вбивала подушечками пальцев, без лишних трудностей. Несмотря на то, что это крем, а Ланком скорее гель, увлажнение Шисейдо дает чуть похуже, что я компенсирую увлажняющими масками, а вот со своей заявленной производителем задачей — осветлять темные круги — справляется очень успешно. Ланком закончился в январе, в самый разгар сессии, и времени бежать за чем-то еще просто не было. Поэтому к тому времени, как я смогла сбегать в РГ за чем-то новеньким, состояние кожи вокруг глаз заметно ухудшилось. Но с помощью этого крема кожа вскоре пришла к «досессионному» состоянию, и хотя круги — мои вечные спутники, и ничто их не уберет кроме консилера, они стали менее заметны. Одним словом, я довольна средством и ставлю ему 5! Но в следующий раз попробую что-то еще или вернусь к Ланкому.
Кстати, туба у крема очень большая, с первого взгляда кажется что там не 15 мл, а все 30. Для сравнения:


Ну и еще подкачал дозатор, не всегда при нажатии крем выдавливается в первого раза   да и на вид он дешевенький (но содержимое мне все равно нравится!):


Я попыталась передать текстуры данных средств, надеюсь это окажется небесполезным:




Из того, о чем я еще не рассказала, был у меня матирующий флюид из линейки Pureness, вернее его пробник, оказавшийся пустышкой, даже по сравнению с неидеальным Дарфаном, он откровенно плохо справляется со своей задачей. Не понравилось средство для снятия макияжа с глаз и губ серии The Skincare. Но в большом почете матирующие салфетки! Они — лучшие из всех, что я пробовала, и ни на что их не променяю.
В качестве итога моих отношений с Шисейдо на сегодняшний день скажу, что знакомство прошло успешно, непременно буду пробовать что-то еще (серия White Lucency на осень-зиму очень меня привлекает), но желания обзавестись всем уходом не возникло. Считаю эту марку достойной, но, увы, не одной из лучших на рынке уходовой продукции. С их декоративкой только начинаю знакомиться  


Спасибо, что заглянули! Оставайтесь прекрасны!
Ксения

фото

Лучшее за месяц

Комментарии

weronica 13 марта 2011, 15:58
У меня тоже есть такая же масочка от Shiseido — крайне её довольна. Действительно неплохо очищает поры, хотя нанесение с смывание очень мягкое у маски.
Sapphire 13 марта 2011, 17:07
  да, она хороша)
pretty_as_swastika 13 марта 2011, 15:58
очень интересный обзор, посматриваю периодически на уход шисейдо, но пока еще не решусь. а можно состав масочки?
Sapphire 13 марта 2011, 17:15
Добавила!
Если честно, я в составах не разбираюсь. Должен смущать алкоголь 4 на месте?
E_katerina 13 марта 2011, 15:59
Интересный развернутый обзор и свотчи удачные, все кремы для лица, что я тестила у Шисейдо были довольно плотной текстуры, я люблю полегче, и запах мне нравится — очень ненавязчивый, практически неощутимый.
Спасибо большое за пост!
Sapphire 13 марта 2011, 17:07
спасибо что почитали)))
свотчи я очень старалась сделать, наверное сто раз пофоткала по всей квартире, чтобы хоть что-то было видно)
Nora 13 марта 2011, 15:59
Маска, на самом деле неплохая! Лицо после нее свеженькое и гладкое, это точно!!!
Samira 13 марта 2011, 16:05
пенка для умывания пахнет как обычное мыло, макияж смыть ей трудновато… даже незнаю чем она многим нравится.
Sapphire 13 марта 2011, 17:04
У всех разная кожа и потребности, это не удивительно)
жаль, что Вам не понравилась
OlgaTarasova 13 марта 2011, 16:13
Спасибо! Масочку и средство для умывания — я бы попробовала…  
Sapphire 13 марта 2011, 17:03
Попробуйте, масочка очень нежная)
Amanda 13 марта 2011, 16:45
Спасибо за пост! Мне очень нахваливали в Брокарде эту маску, думаю, что попробую ее. Но действительно очень заинтересовало, так это матирующие салфетки))
Sapphire 13 марта 2011, 16:59
пожалуйста))
Shiseido Oil-Control Blotting Paper (в каталоге)
Производитель:
Освежающие салфетки очень просты в применении и моментально устраняют жирный блеск. Содержат мощный компонент гидроксиапатит, который поглощает излишек жира и пероксид липида с поверхности кожи.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Промокните кожу матовой стороной салфетки. При необходимости повторите.

Что я могу сказать… абсорбируют жир и матируют на 5+++. Были у меня Клиник, Боди Шоп, Шанель — вроде как работают, но Шисейдо лучше. Я их покупаю, покупаю, покупаю уже года два)) Одной пачки мне при среднем расходе 2-3 в день хватает недели на три-четыре. Их вроде 100 штук.
К тому же удобная упаковочка, отрывные листки Шанель мне не нравились.
Amanda 13 марта 2011, 17:09
спасибо большое))
max-max 13 марта 2011, 18:11
не понравились Шанель по причине того, что они не предназначены для жирной кожи.
для жирной кожи как раз предназначены Шисейдо с матирующим напылением…
от Шанель не в восторге только те, у кого кожа не сухая или не склонная к сухости.
Шисейдо как раз хвалят обладательницы жирной и склонной к жирности кожи.
для сухой кожи и склонной к сухости Шисейдо противопоказаны — сушат кожу сильно…
Sapphire 13 марта 2011, 19:12
спасибо за ценное пояснение))
а раз они не для жирной/склонной с жирности коже, то зачем они вообще? мне кажется, мат.салфетки требуются только если кожа жирнится в течение дня…
max-max 13 марта 2011, 19:47
жирнится кожа любого типа.
разница только в масштабах бедствия…
сухая жирнится по минимуму, а жирная по максимуму.
Sapphire 13 марта 2011, 20:08
да я понимаю, что тоже выделяется жир поры то никуда не делись, но все же...)) матирующие салфетки для сухой кожи это жесть)
но видимо и на них есть свой покупатель
Fragolina 13 марта 2011, 16:55
спасибо за информацию. питаю нежную любовь к Шисейдо.
а про какую вы маску говорили, которая черные точки вытягивает?
Sapphire 13 марта 2011, 17:02
Например, маски Боди Шоп: Голубая Кукуруза и еще одна на основе водорослей. Но они безбожно сушат, поэтому наношу только локально.
Sapphire 13 марта 2011, 17:05
Сбегала в ванную: вторая это Seeweed Ionic Clay Mask.
Оговорюсь, что без механической чистки любая маска бесполезна…
Sapphire 13 марта 2011, 22:22
вспомнила еще одну, на данный момент она у меня закончилась: Payot из серии Les Purifiantes
Masha_S 13 марта 2011, 17:33
Спасибо за пост! давно смотрю на масочку такую, наверное, все-таки куплю попробовать!!!
Sapphire 13 марта 2011, 19:12
удачи Вам))
Poplavok 13 марта 2011, 18:08
Пользуюсь очищающим флюидом Шисейдо, очень нравится. Хорошо очищает кожу, немного стягивает, для меня это скорее плюс, чем минус, очень экономный (покупала в конце ноября, использовала только половину). Кстати, японского от марки осталось только название. Косметика и бренд уже давно французские.
max-max 13 марта 2011, 18:12
если у вас жирная кожа, то рекомендую попробовать термоскраб Шисейдо…
Sapphire 13 марта 2011, 18:13
спасибо, у меня комбинированная кожа. а чем он так хорош?
Sapphire 13 марта 2011, 18:16
Нашла Ваш пост. Я так понимаю, он по применению скорее не скраб, а маска? Выглядит совсем прозрачным…
max-max 13 марта 2011, 18:17
всем. я пост писала. посмотрите в моих постах инфу про термоскраб Шисейдо.
Katrinka 13 марта 2011, 20:24
Спасибо за интересный обзор. Пенка под № 1 у меня в списке покупок первая. Давно хочу ее попробовать.
Sapphire 13 марта 2011, 20:25
надеюсь Вам понравится, если кожа комби или жирная — почти уверена))
verdy154 13 марта 2011, 21:44
Спасибо за замечательный обзор!
Обожаю уход Шисейдо
Пенка для умывания и маска очень нравятся, хотя, как Вы написали, действительно маска черные точки не удаляет. Надо бы ей называться «освежающей и улучшающей цвет лица»
Sapphire 13 марта 2011, 22:21
очень точно подмечено)) но я все равно ее люблю
Christina_Guettler 13 марта 2011, 23:24
спасибо за рассказ)) про крем для век почитала с особым интересом)
Litera 14 марта 2011, 16:18
уважаю японскую косметику, спасибо за пост!
Sapphire 14 марта 2011, 17:04
а кожа у японок..)))я считаю едва ли не лучшая в мире!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая