Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2016
5526

Avene Cleanance Gel Очищающий гель для жирной и проблемной кожи

Фотография:
Название продукта:
Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser Очищающий гель для жирной и проблемной кожи 200 мл.
Развернутое мнение:
Вообще, я часто обхожу стороной средства для жирной и проблемной кожи, хотя у меня комбинированная кожа. Почему избегаю? А потому, что раньше я сталкивалась с такими средствами, которые ужасно сушили кожу. Поэтому проблемы с черными точками, чрезмерной жирностью и воспалениями резко усугублялись.
Но попробовав этот гель, я поняла, что средства для проблемной кожи бывают разными и могут принести пользу. Главное — подобрать правильную марку.
Именно поэтому я решила попробовать аптечную косметику и выбрала для себя гель Aven из линейки для жирной кожи Ckeanance.

Гель очень деликатно очищает жирную кожу и кожу с акне, не пересушивая ее и не нарушая гидролипидную мантию. Так же, гель может регулировать работу сальных желез.
Состав: Термальная вода Авен, глюконат цинка, экстракт тыквы, бромид цетримония, глицерол, мягкая очищающая основа.
Мое мнение: Гель имеет среднюю по густоте текстуру, он прекрасно пенится, поэтому геля нужно совсем чуть-чуть. Гель имеет очень приятную отдушку. Если вы раньше пользовались продукцией марки Aven, то уже знакомы с их фирменной, ненавязчивой отдушкой.
Гель прекрасно справляется с макияжем и другими загрязнениями. Черные точки становятся более светлыми, а жирный блеск стал не таким частым гостем на моем лице. Ну и самое главное — гель не пересушивает кожу! После умывания кожу не стягивает, не появляются шелушения или покраснений, как иногда бывает от очень сильных средств для умывания.
Что сказать, не ожидала я такой мягкости и такой эффективности от этого геля! Он меня удивил и покорил своим действием! Поэтому в моем уходе этому гелю точно быть!
Цена:
700-800 рублей за 200 мл.
Срок тестирования:
больше месяца
Оценка:
5+++

Лучшее за месяц

Комментарии

Lerinen 15 ноября 2016, 12:54
Разве он смывает косметику?
alex_samohvalova 15 ноября 2016, 13:03
Легко! Он отлично пенится, поэтому может смыть и косметику. Иногда я им и макияж с глаз снимаю.
Rossetto 15 ноября 2016, 14:57
С одной стороны, нежелательно так делать, а с другой стороны, этот гель такой слабенький, что, может, и не навредит векам.
alex_samohvalova 15 ноября 2016, 18:17
Я знаю, что нежелательно! Но иноода так все же поступаю)
Diana-Nathalie 15 ноября 2016, 21:44
Смывает. И хорошо смывает. У меня сейчас именно такой. Когда я ленюсь смыть до умывания — он справляется легко.
alex_samohvalova 16 ноября 2016, 12:39
Вот и у меня также. Иногда ленюсь и смываю весь макияж одним этим гелем) Но нанесенного им вреда для кожи глаз пока не увидела.
Las_tochka 16 ноября 2016, 13:49
Спасибо, что напомнили о таком замечательном средстве! Когда-то этот гель был выписан мне врачом-дерматологом и очень эффективно помог мне в борьбе с серьезным акне. И он действительно экономичный, хватает надолго :)
alex_samohvalova 16 ноября 2016, 21:59
Не за что! Гель и правда очень крутой!
emendate 16 ноября 2016, 14:42
Очень приятный гель, лучшее из того, что я пробовала. Но мне всё равно подсушивает (подозреваю плохую воду и обезвоженность кожи в целом).
alex_samohvalova 16 ноября 2016, 22:00
Я гель использую не каждый день при умывании. Может поэтому я не чувствую сухости особой. А может слишком хорошо кожу увлажняю. Мне очень нравится супер увлажняющий крем из этой линейки. Может и Вам его попробовать?!
emendate 16 ноября 2016, 22:33
У меня есть Hydrance Optimale в вариантах legere и riche, тоже очень хорошие, но от них всё равно недостаточно увлажнения. Но это индивидуальные особенности кожи, наверное. А Вы какой крем имеете в виду?
alex_samohvalova 17 ноября 2016, 14:56
Сейчас не вспомню. Буду дома напишу название!
alex_samohvalova 17 ноября 2016, 20:04
Cleanance HYDRO Soothing cream
emendate 17 ноября 2016, 20:14
Спасибо! У меня есть такой, он и правда неплохо увлажняет.
Marina0827 16 ноября 2016, 23:01
Был такой и у меня. Не сушит- верно, а вот на чёрные точки, воспаления и жирность кожи никак не повлиял, к сожалению. Я им умывалась после мицелярки. Про экономичность тоже верно, так устала от него, что выбросила закончившийся флакончик аж с улыбкой на лице. Да и крышка сыграла в этом не последнюю роль — просто доканала меня
alex_samohvalova 17 ноября 2016, 14:55
Да, вот отсутсвие крышки как таковой это ужасно! С собой даже не взять нормально
mashavinegar 17 ноября 2016, 05:43
Первое средство из аптечной серии, с которого начала знакомство с уходом) лет в 16 наверно) и буквально на днях, купила снова его, надеюсь он такой как и был
alex_samohvalova 17 ноября 2016, 14:56
Надеюсь, что не поменялася. И будет радовать Вас)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая