Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.11.2016
7672

Su:m 37 Water-Full Aqua Sleeping Pack

Привет! Мой рассказ сегодня будет посвящен увлажняющей ночной маске с экстрактом бамбука. Отзывов на марку мало, на эту маску совсем не нашла, а между тем многие хвалят марку. Поэтому считаю себя обязанной поделиться своим мнением)

Марка Su:m 37 считается корейским люкcом и входит в косметический концерн LG. Воттутотличный пост от Silvaraзнакомства с маркой и ее концепцией в целом. Как известно, покупать и пробовать люксовые корейские кремы и маски советуют в пробниках, экономия налицо и на лице, я так же и поступила, взяв на пробу 10 сашеток ночной маски по 1 мл каждая.
В составе ночной маски — ферментированные экстракты бамбука, красного клевера, жимолости японской, гибискуса, японского абрикоса, листьев шалфея, фильтрат дрожжевых грибков. И если найти описание всех этих полезных органических веществ, то обещают нам увлажнение, питание, антибактериальный эффект, укрепление стенки сосудов и т.п. Очень заманчиво!)
Теперь мое мнение.
Сразу отмечу действительно удобный для меня формат, удобно брать в поездки, можно попутно пользоваться еще другими масками, не переживая, что стоит открытая банка с продуктом и истекает срок годности или еще что-то) Одной сашетки мне хватает на 2-3 раза, в зависимости от состояния кожи.
У маски кремово-гелевая консистенция, слегка голубоватый оттенок и приятный сладковатый аромат, напоминающий клевер. Аромат совсем слабым не назвать, но с кожи быстро исчезает.
Впитывается маска примерно полчаса-час, причем мне кажется, чем больше я ей пользовалась, тем быстрее она начинала впитываться, или я слои тоньше научилась делать . Не очень люблю липкость на коже, поэтому наношу маску тонким слоем, от толстого слоя, к слову, лучшего эффекта от работы маски не увидела.
Теперь о действии: на некоторых сайтах в описании пишут, что маска способна мгновенно наполнить упругостью даже сухую обезвоженную кожу. Я бы с этим поспорила. Маска увлажняет неплохо, но не питает что ли. Какого-то эффекта сиюминутного насыщения и успокоения я все-таки не наблюдаю. В другом источнике встречала, что маска подходит для комбинированной/жирной кожи, с этим я, пожалуй, соглашусь. Кожа у меня ближе к сухой сейчас, поэтому временами хочется чего-то более жирного, тем более с наступлением холодов. А теперь о том, что же мне в ней безусловно понравилось:
1. Лицо утром матовое и приятное;
2. Нравится использовать маску после очищающих глиняных и кислотных масок — лицо не пересыхает;
3. Маска не забивает поры, хотя кожа у меня реактивная и любит воспаляться временами, несмотря на сухость. Эту маску я не боюсь наносить на мелкие воспаления или использовать после чистки носа после душа Краснота проходит.
Поэтому действительно советую эту маску людям с комбинированной кожей и сама готова ее повторить следующим летом, да и раньше наверное, в хозяйстве сгодится)

Цена:я брала 250р./10 саше/10 мл. За полную версию средняя цена ~ 70$.
Срок тестирования: больше 2х месяцев, 2-3 раза в неделю.
Оценка:4+, не рекомендую людям с сухой и обезвоженной кожей.

Надеюсь, оказалась полезной. Если вы пользовались какими-то увлажняющими корейскими масками, не обязательно ночными, в подобном формате интересно узнать мнение в комментариях)
Катя.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   76 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Макияж в палитре месяца
Макияж в палитре месяца
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Солнечный макияж
Солнечный макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

RitaMix 10 ноября 2016, 15:46
Катюша, прочла с интересом, про эту маску все поняла)))
Марка меня очень увлекает. Как раз сейчас раздумываю над покупкой стика с розой Miracle Rose Cleansing Stick для умывания, все думаю брать-не брать, обидно будет обжечься.
morgan 10 ноября 2016, 16:25
О, надо почитать, что за стик. Интересно стало почитать) А возможности попробовать нет? Может так же в саше, может даже не именно этот продукт, а что-то что есть из этой серии!?
RitaMix 10 ноября 2016, 19:55
Не думала про саше, но теперь подумаю)))
Koshka 10 ноября 2016, 17:30
ой, я фанат кремов для век этой марки
morgan 10 ноября 2016, 20:00
Спасибо, буду иметь ввиду)
UtolyMoyPechaly 10 ноября 2016, 20:00
Спасибо за отзыв! А вы что-нибудь пробовали этой марки? Или из других корейских люкс- марок? Очень мало отзывов на них   Я сейчас сама пользуюсь парой средств, но вывод пока не могу сделать…
morgan 11 ноября 2016, 08:30
Нет, я вообще до этого как-то не дружила с азиатами масс-маркета. Недавно повторную попытку подружиться сделала с улитками scinic и вот маску на пробу прихватила. Но теперь точно продолжу знакомство)
ne-4i-pay 10 ноября 2016, 20:40
Очень мне понравилась ночная маска TOO COOL Fresh Gore Sleeping Pack. Тоже брала в пробниках. Даже не могу описать эффект, но он отличный. Заживляет, выравнивает тон, лицо наутро матовое. В общем при случае попробуйте
morgan 11 ноября 2016, 08:30
Спасибо, почитаю о ней)
nastikkl 11 ноября 2016, 08:14
Эта серия и правда для комби кожи. Все средства очень легкие и в скине, лосьоне и гель-креме содержится спирт(при этом средства не сушат). А вот обычный крем уже более тяжелый, без спирта и подходит мне даже на зиму.
morgan 11 ноября 2016, 08:35
Почитала ваши отзывы на тоник и лосьон) крем захотелось попробовать и заинтересовала сыворотка Мизон. Спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели14Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос17Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии26Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...