10.11.2016

Su:m 37 Water-Full Aqua Sleeping Pack

Привет! Мой рассказ сегодня будет посвящен увлажняющей ночной маске с экстрактом бамбука. Отзывов на марку мало, на эту маску совсем не нашла, а между тем многие хвалят марку. Поэтому считаю себя обязанной поделиться своим мнением)

Марка Su:m 37 считается корейским люкcом и входит в косметический концерн LG. Вот тут отличный пост от  Silvara знакомства с маркой и ее концепцией в целом. Как известно, покупать и пробовать люксовые корейские кремы и маски советуют в пробниках, экономия налицо и на лице, я так же и поступила, взяв на пробу 10 сашеток ночной маски по 1 мл каждая.
В составе ночной маски — ферментированные экстракты бамбука, красного клевера, жимолости японской, гибискуса, японского абрикоса, листьев шалфея, фильтрат дрожжевых грибков. И если найти описание всех этих полезных органических веществ, то обещают нам увлажнение, питание, антибактериальный эффект, укрепление стенки сосудов и т.п. Очень заманчиво!)
Теперь мое мнение.
Сразу отмечу действительно удобный для меня формат, удобно брать в поездки, можно попутно пользоваться еще другими масками, не переживая, что стоит открытая банка с продуктом и истекает срок годности или еще что-то) Одной сашетки мне хватает на 2-3 раза, в зависимости от состояния кожи.
У маски кремово-гелевая консистенция, слегка голубоватый оттенок и приятный сладковатый аромат, напоминающий клевер. Аромат совсем слабым не назвать, но с кожи быстро исчезает.
Впитывается маска примерно полчаса-час, причем мне кажется, чем больше я ей пользовалась, тем быстрее она начинала впитываться, или я слои тоньше научилась делать  . Не очень люблю липкость на коже, поэтому наношу маску тонким слоем, от толстого слоя, к слову, лучшего эффекта от работы маски не увидела.
Теперь о действии: на некоторых сайтах в описании пишут, что маска способна мгновенно наполнить упругостью даже сухую обезвоженную кожу. Я бы с этим поспорила. Маска увлажняет неплохо, но не питает что ли. Какого-то эффекта сиюминутного насыщения и успокоения я все-таки не наблюдаю. В другом источнике встречала, что маска подходит для комбинированной/жирной кожи, с этим я, пожалуй, соглашусь. Кожа у меня ближе к сухой сейчас, поэтому временами хочется чего-то более жирного, тем более с наступлением холодов. А теперь о том, что же мне в ней безусловно понравилось:
1. Лицо утром матовое и приятное;
2. Нравится использовать маску после очищающих глиняных и кислотных масок — лицо не пересыхает;
3. Маска не забивает поры, хотя кожа у меня реактивная и любит воспаляться временами, несмотря на сухость. Эту маску я не боюсь наносить на мелкие воспаления или использовать после чистки носа после душа   Краснота проходит.
Поэтому действительно советую эту маску людям с комбинированной кожей и сама готова ее повторить следующим летом, да и раньше наверное, в хозяйстве сгодится)

Цена: я брала 250р./10 саше/10 мл. За полную версию средняя цена ~ 70$.
Срок тестирования: больше 2х месяцев, 2-3 раза в неделю.
Оценка: 4+, не рекомендую людям с сухой и обезвоженной кожей.

Надеюсь, оказалась полезной. Если вы пользовались какими-то увлажняющими корейскими масками, не обязательно ночными, в подобном формате интересно узнать мнение в комментариях)
Катя.

RitaMix 10 ноября 2016, 15:46
Катюша, прочла с интересом, про эту маску все поняла)))
Марка меня очень увлекает. Как раз сейчас раздумываю над покупкой стика с розой Miracle Rose Cleansing Stick для умывания, все думаю брать-не брать, обидно будет обжечься.
morgan 10 ноября 2016, 16:25
О, надо почитать, что за стик. Интересно стало почитать) А возможности попробовать нет? Может так же в саше, может даже не именно этот продукт, а что-то что есть из этой серии!?
RitaMix 10 ноября 2016, 19:55
Не думала про саше, но теперь подумаю)))
Koshka 10 ноября 2016, 17:30
ой, я фанат кремов для век этой марки
morgan 10 ноября 2016, 20:00
Спасибо, буду иметь ввиду)
UtolyMoyPechaly 10 ноября 2016, 20:00
Спасибо за отзыв! А вы что-нибудь пробовали этой марки? Или из других корейских люкс- марок? Очень мало отзывов на них   Я сейчас сама пользуюсь парой средств, но вывод пока не могу сделать…
morgan 11 ноября 2016, 08:30
Нет, я вообще до этого как-то не дружила с азиатами масс-маркета. Недавно повторную попытку подружиться сделала с улитками scinic и вот маску на пробу прихватила. Но теперь точно продолжу знакомство)
ne-4i-pay 10 ноября 2016, 20:40
Очень мне понравилась ночная маска TOO COOL Fresh Gore Sleeping Pack. Тоже брала в пробниках. Даже не могу описать эффект, но он отличный. Заживляет, выравнивает тон, лицо наутро матовое. В общем при случае попробуйте
morgan 11 ноября 2016, 08:30
Спасибо, почитаю о ней)
nastikkl 11 ноября 2016, 08:14
Эта серия и правда для комби кожи. Все средства очень легкие и в скине, лосьоне и гель-креме содержится спирт(при этом средства не сушат). А вот обычный крем уже более тяжелый, без спирта и подходит мне даже на зиму.
morgan 11 ноября 2016, 08:35
Почитала ваши отзывы на тоник и лосьон) крем захотелось попробовать и заинтересовала сыворотка Мизон. Спасибо)