02.11.2016

L'Oreal Pure Clay Glow Mask Маска-Скраб Магия Глины

Всем привет! Недавно в продаже появилась новинка от L'Oreal — серия масок «магия глины». Серия включает 3 маски: красную «отшелушивание и сужение пор», черную «детокс и сияние» и белую «очищение и матирование». Я решила взять на пробу красную маску, т.к. производителю достаточно написать «сужение пор» вообще на чем угодно, и я это точно захочу.
Оправдала ли маска ожидания, читайте далее!

Название продукта: L'Oreal Paris магия глины маска скраб отшелушивание и сужение пор
Страна-изготовитель: Германия
Объем: 50 мл.
Срок хранения: 12 мес. в открытом виде

Упаковка обладает максимально исчерпывающей информацией по поводу продукта. В данной маске сочетаются 3 натуральные глины (каолин, гассул и монтмориллонит) и экстракт красных водорослей.

Производитель обещает чистую и гладкую кожу с заметно суженными порами после первого применения и невероятно преображенную, сияющую кожу через месяц.

Использовать маску нужно 3 раза в неделю, держать 5-10 минут, после смыть теплой водой. Кстати, на упаковке первая же фраза, которая бросается в глаза: «рассчитано на 10 применений». Уж не знаю каким слоем нужно наносить ее, чтобы так быстро измазать, но на фото ниже маска после 3 применений. Ее почти не убавилось!

Упаковка, которая вещала нам все на русском, оказалась просто картонкой-накидкой на англоязычную коробочку:)

Красивый флакон из толстого стекла.

На крышке название L'Oreal Paris. Сама маска дополнительно защищена белой пластмасской. У меня были кремы L'Oreal и у них у всех была такая штука. Это очень приятно, что в банку лишний раз не попадает воздух и все такое.

Маска кирпичного оттенка, очень плотная текстура с крупными скрабирующими частичками. Для меня маска пахнет смесью глины и водорослей. Уже со 2-го применения запах особо не напрягает.

Как можно увидеть, скрабирующие частички большие. Они твердые и явно ощущаются на коже при нанесении. Маска наносится на лицо и распределяется очень легко.

Буквально сразу после нанесения маска начинает подсыхать, но не скажу, чтобы она полностью засыхала как гипс. Такого нет. И она при засыхании не стягивает кожу.

Выше маска спустя 10 минут. Выждав время, смываю ее водой, слегка массируя кожу. Скрабирующие частички не жесткие, но ощутимые, поэтому сильно не давлю руками на кожу при смывании.

Эффект:
Маска действительно хорошо отшелушивает кожу, подчищает расширенные поры на носу от черных точек (я уже только за это ее полюбила), которые становятся менее заметными.

После смывания маски кожа нежная, мягкая, есть такое ощущение, как-будто она дышит.

Сужение пор — не сказала бы. Моя боль — это поры на носу и, когда оттуда все вычищено скрабом, то они менее заметны, но потом все за день возвращается в норму. Буду дальше пользоваться маской и наблюдать. Хотя, я уверена, что поры сузить не-ре-аль-но. Такого не бывает.

Цена: 400 руб.
Срок тестирования: 3 недели. Применяю маску 3-4 раза в неделю.
Оценка: 5.

Брать или не брать? Я всегда за то, чтобы пробовать новинки, ничего плохого о маске сказать не могу.

p.s. Кстати, л'ореаль хитрецы и позиционируют эту серию 3 масок как тренд "мультимаскинг", т.е. на каждую часть лица с ее проблемой наносится определенная маска. Мне кажется, это лишний повод взять с покупателя не 400 руб. за 1 маску, а 1200 руб. за комплект:)

А вы как считаете: мультимаскинг крутая тема или согласны со мной?

UltraS 02 ноября 2016, 05:51
Я и без их «тренда» так маски много лет наношу, чаще зимой, когда щеки сухие и чувствительные.
Хочу их все три попробовать)
А вам спасибо за полезный пост)
Wren 02 ноября 2016, 08:42
Freeman — очень классные глиняные маски! Жалко, что их в Летуаль перестали продавать.
Надо попробовать Вашу, спасибо за обзор!
colombina 02 ноября 2016, 11:02
вы случайно не знаете, где их взять? Раньше в Подружке были, но и там давно нет :(
LisaAlissssa 02 ноября 2016, 08:52
На мой взгляд, продукт дороговат.
себестоимость глины — сущие копейки.
anastasiamajor 02 ноября 2016, 09:42
Вы правы, сузить поры невозможно! Размер пор — он от природы, как жирная кожа или большая грудь, тут ничего не сделаешь. Но чистые поры выглядят меньше, собственно, это глина и делает — очищает их и, видимо, слегка осветляет чёрные точки (которые по сути окислившийся жир).
Мультимаскинг — смешная тема, конечно, но имеет логику — всё-таки кожа на лбу отличается от кожи на щеках, особенно при комбинированном типе. А так с трудом могу представить, чем эта маска по эффекту отличается от разведённой воде аптечной глины за 15 рублей   Может, масла какие добавили, но сомневаюсь, что это всё кардинально изменило. Если пробовали и то, и то, заметили разницу?
lisaalisarus 02 ноября 2016, 12:49
Масла можно и самой в глину накапать, на свой вкус
Я вот как раз стояла у стойки с этими масками, и подумала — ну блин. У меня же есть голубая глина, накапаю туда арганового и еще каких-нибудь зародышей пшеницы. И не купила.
anastasiamajor 02 ноября 2016, 13:30
А я просто развожу водичкой (иногда молочком) глину, наношу на лицо, жду минут 5-7 — и смываю. Сколько пробовала покупных глиняных масок, особой разницы с разведённой аптечной глиной не заметила. А масла как, помогают? Сухости меньше?
lisaalisarus 02 ноября 2016, 14:59
Я обычно держу разведенную голубую глину минут 15, периодически смачивая подсохшие места остатками разведенной глины.
Я бы не сказала, что сухости от масел меньше, по мере высыхания маска стягивает кожу как обычно. Просто хочется верить, что от этих масел есть польза для кожи.
Комментарий удалён
Snowy 02 ноября 2016, 12:30
Разведу глину самостоятельно или предпочту сухую маску на основе глины по типу «просто добавь воды». Не готова переплачивать за уже готовый продукт со списком дополнительных ингредиетнтов :)
Спасибо за пост. Рассказали, что ничего необычного в общем-то и нет :)
Soffione 02 ноября 2016, 14:51
Спасибо, что рассказали. У нас эти маски появились недавно в продаже, стоят 129 крон (907 рублей) за баночку.:(( За такую цену желания брать нет. В России купила маски Бабки Агафьи за 35 рублей/штука и просто косметическую глину за 15 рублей/пакет. Разница в цене налицо, а эффект неплохой.
emendate 02 ноября 2016, 16:01
Спасибо за пост! Я бы попробовала какую-нибудь из новых глиняных масок.
Прочитала комментарии о том, что эти продукты можно заменить и обычной глиной — у меня, например, от аптечной глины, даже разведённой с маслами, кожа раздражается. От готовых масок на её основе — нет. Каждому своё, в общем :)
Про мультимаскинг: идея хороша, конечно, но не думаю, что все три новых глиняных средства кардинально друг от друга отличаются, чтобы их так комбинировать.
Nushka 02 ноября 2016, 17:16
Мне в журнале попался пробник вот как раз возможность попробовать за небольшие деньги черной маски с углем из этой серии. Ну что сказать: когда только наносишь она так красиво смотрится на лице: прям мокрый асфальт с таким влажным финишем   сразу хочется в инстаграм выложить А потом она застывает и смотрится как обычная черная глина на лице. Стягивает лицо сильно, а смывается ужасно — из-за угля одни разводы, пришлось спонжем снимать остатки. «Вах-вах» результата я не увидела, увы((( Такой-же результат можно получить от обычной аптечной глины, только смоется она легче, ну и цена конечно в разы меньше. Маски Лореаль совершенно не оправдывают понятие «цена-качество». Покупать не хочется.
misslim 02 ноября 2016, 21:51
вот и я такой пробничек попробовала. Смыла и чуть не рухнула перед зеркалом — она из пор вообще не вымылась, а верхняя губа оттерлась только после манипуляций с мылом и мицелляркой. А смывала я ее спонжем конняку, который в принципе все вымывает. Короче — шок. Хорошо, что пробник, лучше уж я сама глину разведу…
Dop 02 ноября 2016, 18:27
Пару слов за мультимаскинг — при комбинированной коже это очень даже хороший вариант ухода. Особенно если при каких-то фокусах со здоровьем или уходом (от всяких женских дел до смены жесткости воды) этот эффект комбинированности усиливается в разы… При нормальной или одинаковой по всему лицу (равномерно сухой или жирной, например) коже необходимости заморачиваться с несколькими масками не вижу. Хотя некоторые маски (особенно с эфирными маслами) получаются такие, что под нос хочется вместо маски намазать просто крем с любимым тонким ароматом — может, это тоже в тему мультимаскинга пойдёт?

По поводу героини поста — пробник попадётся — попробую, а так покупать не буду: ещё не встречала средства (ни обычной глины за 10 рэ, ни глины в составе маски за 800 рэ), которое бы мне подошло — ну вот не любит моя кожа глины и всё тут. Она и масла не любит и целый ряд натурэкстрактов… Так что подобные средства за деньги явно уже мимо меня. Но пробник бы оприходовала всё равно
Sashok_inta 02 ноября 2016, 21:40
Попробуйте энзимную пудру для умывания, поры после неё чище становятся
DaisyVik 03 ноября 2016, 01:47
Для меня мультимаскинг тема неактуальная — кожа склонная к сухости практически везде, поэтому ни расширенных пор, ни черных точек нет, зато есть шелушения… Спасибо за отзыв! Надо присмотреться к чёрной версии, раз там сияние — то мне надо))
Natella666 09 ноября 2016, 07:38
Очень интересный пост пост, спасибо! Присмотрюсь)