Оправдала ли маска ожидания, читайте далее!

Название продукта:L'Oreal Paris магия глины маска скраб отшелушивание и сужение пор
Страна-изготовитель: Германия
Объем: 50 мл.
Срок хранения: 12 мес. в открытом виде





Упаковка обладает максимально исчерпывающей информацией по поводу продукта. В данной маске сочетаются3 натуральные глины(каолин, гассул и монтмориллонит) иэкстракт красных водорослей.
Производитель обещаетчистую и гладкую кожу с заметно суженными порамипосле первого применения и невероятно преображенную, сияющую кожу через месяц.
Использовать маску нужно3 раза в неделю, держать 5-10 минут, после смыть теплой водой. Кстати, на упаковке первая же фраза, которая бросается в глаза: «рассчитано на 10 применений». Уж не знаю каким слоем нужно наносить ее, чтобы так быстро измазать, но на фото ниже маска после 3 применений. Ее почти не убавилось!

Упаковка, которая вещала нам все на русском, оказалась просто картонкой-накидкой на англоязычную коробочку:)

Красивый флакон из толстого стекла.

На крышке название L'Oreal Paris. Сама маска дополнительно защищена белой пластмасской. У меня были кремы L'Oreal и у них у всех была такая штука. Это очень приятно, чтов банку лишний раз не попадает воздухи все такое.

Маскакирпичного оттенка, оченьплотная текстурас крупнымискрабирующими частичками. Для меня маска пахнет смесью глины и водорослей. Уже со 2-го применения запах особо не напрягает.


Как можно увидеть, скрабирующие частички большие. Они твердые иявно ощущаются на кожепри нанесении. Маска наносится на лицо и распределяется очень легко.
Буквально сразу после нанесения маска начинает подсыхать, но не скажу, чтобы она полностью засыхала как гипс. Такого нет. И она при засыханиине стягивает кожу.

Выше маска спустя 10 минут. Выждав время, смываю ее водой,слегка массируя кожу. Скрабирующие частички не жесткие, но ощутимые, поэтому сильно не давлю руками на кожу при смывании.
Эффект:
Маска действительнохорошо отшелушивает кожу, подчищает расширенные поры на носу от черных точек (я уже только за это ее полюбила), которые становятся менее заметными.
После смывания маскикожа нежная, мягкая, есть такое ощущение, как-будто онадышит.
Сужение пор — не сказала бы. Моя боль — это поры на носу и, когда оттуда все вычищено скрабом, то они менее заметны, но потом все за день возвращается в норму. Буду дальше пользоваться маской и наблюдать. Хотя, я уверена, что поры сузить не-ре-аль-но. Такого не бывает.
Цена:400 руб.
Срок тестирования:3 недели. Применяю маску 3-4 раза в неделю.
Оценка:5.
Брать или не брать? Я всегда за то, чтобыпробовать новинки, ничего плохого о маске сказать не могу.
p.s. Кстати, л'ореаль хитрецы и позиционируют эту серию 3 масок как тренд "мультимаскинг", т.е. на каждую часть лица с ее проблемой наносится определенная маска.Мне кажется, это лишний повод взять с покупателя не 400 руб. за 1 маску, а 1200 руб. за комплект:)
А вы как считаете: мультимаскинг крутая тема или согласны со мной?
Комментарии
Хочу их все три попробовать)
А вам спасибо за полезный пост)
Надо попробовать Вашу, спасибо за обзор!
себестоимость глины — сущие копейки.
Мультимаскинг — смешная тема, конечно, но имеет логику — всё-таки кожа на лбу отличается от кожи на щеках, особенно при комбинированном типе. А так с трудом могу представить, чем эта маска по эффекту отличается от разведённой воде аптечной глины за 15 рублей Может, масла какие добавили, но сомневаюсь, что это всё кардинально изменило. Если пробовали и то, и то, заметили разницу?
Я вот как раз стояла у стойки с этими масками, и подумала — ну блин. У меня же есть голубая глина, накапаю туда арганового и еще каких-нибудь зародышей пшеницы. И не купила.
Я бы не сказала, что сухости от масел меньше, по мере высыхания маска стягивает кожу как обычно. Просто хочется верить, что от этих масел есть польза для кожи.
Спасибо за пост. Рассказали, что ничего необычного в общем-то и нет :)
Прочитала комментарии о том, что эти продукты можно заменить и обычной глиной — у меня, например, от аптечной глины, даже разведённой с маслами, кожа раздражается. От готовых масок на её основе — нет. Каждому своё, в общем :)
Про мультимаскинг: идея хороша, конечно, но не думаю, что все три новых глиняных средства кардинально друг от друга отличаются, чтобы их так комбинировать.
вот как раз возможность попробовать за небольшие деньгичерной маски с углем из этой серии. Ну что сказать: когда только наносишь она так красиво смотрится на лице: прям мокрый асфальт с таким влажным финишемсразу хочется в инстаграм выложитьА потом она застывает и смотрится как обычная черная глина на лице. Стягивает лицо сильно, а смывается ужасно — из-за угля одни разводы, пришлось спонжем снимать остатки. «Вах-вах» результата я не увидела, увы((( Такой-же результат можно получить от обычной аптечной глины, только смоется она легче, ну и цена конечно в разы меньше. Маски Лореаль совершенно не оправдывают понятие «цена-качество». Покупать не хочется.По поводу героини поста — пробник попадётся — попробую, а так покупать не буду: ещё не встречала средства (ни обычной глины за 10 рэ, ни глины в составе маски за 800 рэ), которое бы мне подошло — ну вот не любит моя кожа глины и всё тут. Она и масла не любит и целый ряд натурэкстрактов… Так что подобные средства за деньги явно уже мимо меня. Но пробник бы оприходовала всё равно