04.11.2016
21913

Милые баночки от Organic Kitchen, часть 1

Как только я увидела первые посты с этими баночками, я сразу поняла, что мне они тоже нужны все мы знаем Первое Решение и их гениальных маркетологов. Поэтому как только у меня появилась возможность, я сразу заказала себе и всей семье пару десятков баночек на пробу. Что из этого получилось, смотрите под катом.

Сначала об общих чертах – все продукты (кроме бальзама для губ) упакованы в небольшие черные баночки из мягкого пластика. Объем баночек – 100 мл. Открываются они не слишком удобно – подцепляются ногтем, я предпочитаю откручивающиеся крышки. Под крышкой нет защитной мембраны а что мы хотели за такую-то цену. Наклейки на баночках водостойкие, никуда не отлетают – на мой взгляд, они выглядят мило.

1. Organic Kitchen Увлажняющий густой шампунь для волос Имбирная корона

При открытии баночки кажется, будто шампунь представляет собой густой черный гель. На самом же деле он желтый. Пахнет для меня не очень приятно, каким-то химозным какао, ничего от имбиря там нет. По текстуре шампунь на самом деле густой, как и заявляет производитель – очень похож на лизуна, который был популярен в детстве   Честно говоря, сначала я была уверена, что лизуном голову не промыть, но нет – распределяется по голове он может и не так хорошо, как классические жидкие шампуни, но пенится неплохо и промывает волосы отлично. На свотче ниже как раз то количество шампуня, которого мне хватает для промывки волос (я намыливаю только корни). Волосы не сушит и не жирнит, мою голову как обычно. Что касается обещаний производителя про «наполняет живительной влагой и энергией, интенсивно питает и восстанавливает», то это полная чушь. Я не верю в то, что шампунь на такое способен – все мои требования это промыть голову, не вызвав дополнительных проблем был у меня один экземпляр после которого на следующее утро на голове был толстый слой перхоти
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5, больше покупать скорее всего не буду, но другие шампуни марки обязательно попробую.

2. Organic Kitchen Увлажняющий бальзам для волос Имбирная корона

Я не представляю свою жизнь без бальзамов для волос: волосы тонкие и густые, постоянно путаются да так, что еле расчешешь. Поэтому после мытья головы я в обязательном порядке наношу бальзам или маску для волос. Как уже ясно, главная его функция для меня – облегчить расчесывание волос, с этим бальзам справляется хорошо – но не отлично, у меня были бальзамы с куда лучшим эффектом. За счет своей жидкой консистенции он довольно-таки экономичен, волосы послушные и мягкие. Но его запах… я слышу запах химозной сахарной глазури для пирожков из детства, он настолько приторный и главное, чувствуется на волосах, что меня аж корежит.

Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: субъективно – 3, все-таки со своими обязанностями справляется хорошо, объективно – 4

3. Organic Kitchen Смягчающий скраб для лица Зефирка

Меня подкупило его название – я очень люблю зефир   Скраб на самом деле пахнет зефиром, но вот малины и клубники я не чувствую совсем. Зефирка представляет собой очень мягкий скраб кремовой консистенции с достаточным вкраплением скрабирующих элементов, по-видимому, измельченных косточек клубники (хотя судя по составу это земляника). За счет мягкой текстуры скраб довольно экономичен. Сначала я подумала, что скраб похож на знаменитый Clinique 7 day scrub cream, но он еще мягче. Я проводила эксперимент – наносила на одну щеку скраб от клиник, на другую – Зефирку. Складывается ощущение, будто скрабирующих частиц в Зефирке раза в 1,5-2 меньше. Отшелушивает неплохо, кожа мягкая и гладкая, не пересушенная. Но – еще один эксперимент – на проблемных местах (для меня это крылья носа, специально не использовала ни скрабы, ни скатки неделю) остается шершавость если это можно так назвать. После клиник кожа гладкая везде, после Зефирки же – нет, что для меня является существенным минусом.

Срок тестирования: 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.
Оценка: 3+ для кожи, склонной к жирности, для сухой и чувствительной кожи будет очень неплох.

4. Organic Kitchen Полирующий скраб для лица Фисташковая мафия
Когда я увидела текстуру Фисташковой мафии, то расстроилась – по количеству скрабирующих частиц он показался мне еще мягче, чем Зефирка. Да и в принципе показался очень похожим на Зефирку – а зачем мне сразу два одинаковых скраба, тем более еще и среднячковых? К счастью, я ошиблась. Частички эффективно, но в то же время достаточно бережно полируют кожу — после использования кожа гладкая и нежная. Так же, как и Зефирка, он совершенно не сушит кожу. Текстура Мафии очень похожа на Зефирку, но чуть-чуть плотнее и гуще из-за расход у меня выходит побольше но за такую стоимость простительно. Единственный минус для меня — пахнет скраб сливочным фисташковым мороженым, для меня запах немного сладковат. К тому же он ощущается на коже после смывания скраба – совсем немного, но все же.

Срок тестирования: 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.
Оценка: 5- за приторный и навязчивый запах.

5. Organic Kitchen Маска-очищение для лица Вечеринка на Марсе

Глину для лица я очень уважаю, поэтому маска с глиной в составе мне нужна была обязательно. К слову, у этой маски не такая ужасная для меня отдушка!   Вообще из этих средств самые приятные запахи для меня именно у масок для лица. Конкретно эта маска пахнет каким-то цветочным освежителем воздуха, но запах не такой насыщенный, как у предыдущих средств. Текстура Вечеринки плотная, при переворачивании банки маска не двигается ни на миллиметр. В процессе маска не застывает, руками смывается с определенными усилиями, спонжем – запросто. Никакого эффекта очищения пор я не увидела, но маска очень хороша в другом – отлично выравнивает цвет лица. Для меня стало неожиданностью, что после смывания маски мое покраснение после мелкого прыщика от которого я избавилась утром практически сошло на нет.

Оценка: 4+, очень уж впечатлил меня прыщ ровный цвет лица

6. Organic Kitchen Маска-обновление для лица Перезагрузка

Запах маски тоже похож на освежитель для воздуха – какая-нибудь «Цветочная свежесть» могла бы пахнуть именно так или уже пахнет.По консистенции маска похожа на нежирную сметану, легко наносится, никуда не стекает. Зато смывается она с трудом, руки просто скользят по лицу – приходится призывать на помощь спасительный спонж. Мои ощущения от маски – среднячок, немного увлажняет, немного выравнивает цвет лица. У маски есть неприятный минус особенно это неприятно для вроде бы увлажняющей маски – если после смывания вы не нанесете крем, то через пару минут кожу ощутимо стянет. Учитывая, что у меня комбинированная кожа (щеки нормальные, Т-зона жирнится), меня такой эффект удивил. Так что для сухой кожи маску не советую.

Оценка: 3-.

7. Organic Kitchen Питательный крем для ног Теплые носочки

Кремы для ног это моя необходимость – кожа склонна к сухости и быстро грубеет. Пока мне попался единственный крем, который просто шикарно смягчал кожу, да еще и с накопительным эффектом – но он очень жирный и очень долго впитывается, поэтому я постоянно нахожусь в поиске. Теплые носочки имеют легкую кремовую консистенцию, цвет – приятный нежно-розовый. Пахнет довольно приятно — кисло-сладко, я чувствую заявленную малину. За счет текстуры расход у средства маленький. При нанесении на коже остаются разводы от крема, но вскоре все быстро впитывается без остатка. Мне кажется, крем надо было назвать не «Теплые носочки», а «Бархатные ножки», потому что кожа после нанесения просто бархатная, очень приятная на ощупь. После впитывания на коже остается защитная пленочка, если ее смыть – кожа все такая же бархатная. Увлажняет крем хорошо, а вот смягчает – средненько. Если у вас нормальная кожа, то Носочки вам отлично подойдут. Крем оставил положительные впечатления, но все же для меня его было недостаточно.

Оценка: 4.

8. Organic Kitchen Бальзам для губ Hi, Barbie

Мимо бальзамов для губ я всегда прохожу с трудом – это моя слабость а еще маски для лица, скрабы, кремы, масла...
На выбор мне предложили два бальзама для губ – Hi, Barbie и Пчела Майя. Поскольку запах меда я не люблю, выбрала этот а Пчела досталась сестре. Бальзам упакован в металлическую шайбочку с закручивающейся крышкой и стандартной для линейки Organic Kitchen наклейкой с деревом. Объем продукта – 15 мл. Конечно, бальзамы в шайбочках не самые гигиеничные – либо заморачиваться с кисточкой, либо ковырять наносить пальцем. К тому же на работе/улице проще нанести на губы бальзам из стика. Но он такой чудесный!
Состав указан на второй наклейке, но поскольку мой фотоаппарат очень не хотел на ней фокусироваться, пришлось найти его в интернете (к слову, на официальном сайте я состав не нашла): Butyrospermum Parkii Butter, Organic Rose Flower Oil, Fuchsia Onagraceae Juice, Cocos Nucifera Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Ricinus Communis Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Aroma.
Мне состав очень понравился не ожидала такого от Первого Решения – кроме множества масел также присутствуют витамин Е и пчелиный воск.
Несмотря на то, что в баночке бальзам выглядит плотным, наносить его очень легко – от тепла рук быстро тает. Расход у средства очень маленький, а учитывая объем – он просто нескончаемый.
Пахнет средство фруктовой жвачкой из детства, прям ностальгия   При нанесении аромат чувствуется, после – быстро выветривается. Бальзам отлично держится на губах – переживает перекус и чай, на губах остается легкая защитная пленочка. После того, как бальзам полностью съедается/впитывается, губы остаются такими же мягкими. Барби просто отлично увлажняет, смягчает и подпитывает губы. Помады ложатся хорошо – я наношу незадолго до выхода, а перед нанесением непосредственно помады излишки убираю салфеткой.
Для моих сухих губ бальзам стал просто находкой, теперь он один из моих любимчиков

Оценка: 5.
Цена: каждый продукт в районе 55-80 рублей (самый дорогой – бальзам для губ).

А что вы пробовали из этой серии?
Меня зовут Настя, ко мне на ты
Organic Shop Organic Kitchen

Organic Shop Organic Kitchen

Lilit_Le_Fay 04 ноября 2016, 21:09
Пробовала бальзам Имбирная корона. Ужасный для меня. Волосы тонкие, пушистые, жирные на корнях. От этого бальзама они электризовались безбожно, хотя впринципе к этому явлению не склонны. Ну и, соответственно, лежали отвратительно. Уложить было очень сложно. Как увлажняющий — тоже слабоват.
Sorelle 04 ноября 2016, 21:16
Очень жаль, что у вас так получилось — у меня, наоборот, волосы сильно электризуются, но от бальзама хуже не стало.
OxanaM 04 ноября 2016, 21:45
Мне шампунь очень понравился   В отличие от многих других, ранее использованных, не вызвал раздражения. Вторая баночка подходит к концу, больше брать не буду, но он правда хорош!
Sorelle 04 ноября 2016, 21:59
Шампунь неплох, да, особенно за такую цену) А другие шампуни марки не пробовали?
OxanaM 04 ноября 2016, 22:13
Да, пробовала шампунь-глину So Clean, тоже понравился)
Sorelle 04 ноября 2016, 22:37
Возьму на заметку, спасибо!
Psyche 05 ноября 2016, 22:34
Цена не шибко дешевая, особенно в пересчете на граммы.
nspirito 04 ноября 2016, 21:51
Из всего ассортимента выбрала на пробу маску «Вечеринка на Марсе». Маска- середнячок, очищает неплохо и не пересушивает. Наношу ее на 20 минут, чтобы подготовить кожу к тяжелой артиллерии — маске с кислотами. в тандеме работает замечательно.
Sorelle 04 ноября 2016, 22:01
Я, честно говоря, особого очищения от нее не заметила. Но то, что не сушит — это да.
Скажите, пожалуйста, а что за маска с кислотами?
nspirito 04 ноября 2016, 22:31
Кора с фруктовыми кислотами
Sorelle 04 ноября 2016, 22:38
Надо будет тоже попробовать, спасибо!
ValentinaU 04 ноября 2016, 22:20
Как раз недавно чуть не купила такой бальзам для губ, теперь точно попробую, спасибо за пост)
Sorelle 04 ноября 2016, 22:37
Бальзам отличный, надеюсь, вам тоже подойдет)
s_m 04 ноября 2016, 23:44
Были и на данный момент еще есть (никак не могу допользовать) Имбирная корона и Вечеринка. ТХ у обеих средние, но при такой стоимости и не ждешь, что они будут кофе варить. А бальзам хочу попробовать. Зимой их много не бывает.
Sorelle 05 ноября 2016, 09:03
Да, стоимость на самом деле копеечная — тяжело уйти из магазина, не набрав чего-нибудь и побольше)
Sofira 05 ноября 2016, 07:01
Хороший пост   Я полюбила эту серию исключительно из-за «Имбирной короны» — шампуня, который мне идеально подошел, и «Тыквы для золушки» — скраба для тела, который пленил запахом. Пришла намедни в магазин, купила очередную «тыкву», а «короны» не оказалось, пользуется популярностью :)
Sorelle 05 ноября 2016, 09:05
Спасибо!)
Да, вроде средства для тела у них отличные — я тоже прикупила, ждут своего часа)
korzy 05 ноября 2016, 07:42
Покупала несколько продуктов из этой серии. Найти что-то стоящее можно, но сложно. Зато отличная работа маркетологов!
Sorelle 05 ноября 2016, 09:07
Согласна, маркетологи у них шикарные)
Читала как-то интервью с владельцем Первого Решения, он как раз говорил о том, как важен дизайн — и на самом деле, уйти с пустыми руками невозможно)
oommlet 05 ноября 2016, 09:53
Оооох, мои любимые баночки :). Люблю крем для тела «Шлейф из звезд» и маску для лица «Тихий час».
Sorelle 05 ноября 2016, 10:33
У меня как раз эти баночки стоят, ждут своего часа)
Nuta17 05 ноября 2016, 10:14
У меня есть шампунь «Расти коса до пояса» по мне так но и чём, отдала дочкам. Ещё есть гель для умывания «Свет мой зеркальце» очень даже достойный продукт, уже третью баночку купили.
Некоторые продукты из вашего поста очень заинтересовали надо будет заглянуть в магазинчик)
Sorelle 05 ноября 2016, 10:35
Моей сестре нравится гель для умывания face bestseller, уже вторую банку попросила. Я больше по корейским умывашкам. Надо будет попробовать ваш)
Очень рада, что заинтересовала)
MissBora 05 ноября 2016, 10:33
Всегда прохожу мимо эти баночек с одним вопросом в голове :«Что туда положил производитель на 55-80 рублей?»
Sorelle 05 ноября 2016, 11:09
Поэтому кремы для лица у них я брать опасаюсь, как и гели для умывания (кожа к очищению и увлажнению очень требовательная). А остальное я всегда пробую с удовольствием, считаю, что и в самых недорогих средствах можно найти отличников. На тот же самый бальзам для губ я изначально никаких надежд не возлагала, а получилось так, что он теперь в любимчиках
MissBora 06 ноября 2016, 10:27
Крема для рук, ног, бальзамы для тела- мне кажется запросто можно брать!!))
А вот для лица я тоже опасаюсь брать уход такой ценовой категории. Нет, я не выпендриваюсь, просто мне потом дороже выйдет кожу лечить (((
Sorelle 06 ноября 2016, 10:37
Понимаю, я как-то отошла от корейских умывашек (точнее посылку ждала) и купила на пару недель пенку от Нивеи. Боже, у меня все поры на лице забились, все щеки и подбородок в подкожниках. Прошли только после механической чистки.
На маски и скрабы кожа нормально реагирует, поэтому смело экспериментирую)
MissBora 08 ноября 2016, 09:59
Кстати! Мне после ухода нивеа в свое время (школьные годы), тоже все только чисткой у косметолога пришлось вычищать
Psyche 05 ноября 2016, 22:35
это разве шибко дешево? В пересчете на вес?
MissBora 06 ноября 2016, 10:25
Если брать крем для лица, которые имеются у этой марки — 100 мл, ну пусть даже 100 рублей. По-моему дёшево ) )
Sorelle 06 ноября 2016, 10:31
Если смотреть по другой продукции Первого Решения, например, Organic shop, Агафья, то в пересчете на вес выходит либо дороже, либо так же. А вот та же Натура Сиберика уже подороже будет.
То есть 200 мл будет стоит 110-120 рублей, для лица — кремы, маски, умывашки — по-моему очень даже недорого, учитывая объем. Но это я уже привыкла к новому курсу доллара
swntr 05 ноября 2016, 13:56
Ооо, так в пару к «Имбирной короне» есть и бальзам? Нужно купить. Я просто влюблена в этот шампунь, он действительно увлажняет волосы, я даже не ожидала  . И запах у него волшебный, это совсем не какао, а что-то другое, ненавязчивое и очень приятное. Правда он спутывает волосы, но у меня для таких дел есть бальзам.
Из этой серии у меня целая галерея банок. Крем «90-60-90» — фигня полная, кожу вообще не увлажняет, будто и не мазала ничего. «Фисташковая мафия» — тоже мнение, что и у вас. Еще скраб какой-то на новогоднюю тематику, не помню название — очень химозно пахнет жвачкой. А так, вроде бы ничего все остальное)
Sorelle 05 ноября 2016, 17:14
Шампунь очень даже неплохой, особенно за свою цену. Мне очень нравится его текстура, прям нелипкий лизун)
Про галерею банок вы точно подметили, у меня теперь тоже — прикупила 10 штук
Natella666 05 ноября 2016, 16:57
Пробовала шампунь Имбирная корона, отдушка для меня тошнотворная. Но он весьма экономичен. Мужу нравится, ему и отдала))
Брала крем для ног Хрустальная туфелька, не плохой.
Маска юаня для лица — хорошая.
Sorelle 05 ноября 2016, 17:13
Да, отдушка мне тоже не нравится, но у бальзама все еще хуже для меня.
К маске присмотрюсь, спасибо!
mirkie 05 ноября 2016, 18:07
Ох, уж эти баночки. У меня штук 10 разных уже (привет, хомяк)   Очень нравятся шампунь «Имбирная корона», беру уже второй раз, гель для интимной гигиены «Цветок лотоса», масло для волос «Блестящие пайетки». А вот крем для лица «Фотошоп» разочаровал.
Из ваших приобретений хочу «Вечеринку на Марсе» и бальзам для губ.
Спасибо за пост
Sorelle 05 ноября 2016, 20:31
Ой, на масло я как раз заглядывалась, но, кажется, запах был не очень… Вообще у многих продуктов этой серии отдушки ужасные)
scorpijulia 05 ноября 2016, 19:30
Я одна не ценитель этих баночек?) Взяла на пробу матовый крем для лица, на деле который оказался мало того что для моей комбинированной кожи не матирующим, так и неприятной консистенции; и средство для умывания-пользуюсь, но могу сказать, что оно очень странное   раз через раз пенится и так и не пойму, промывает ли оно мне лицо или нет.
Нооо в защиту могу сказать, что давно заглядываюсь на их бальзамы для губ, и ваш пост меня убедил их попробовать! Тем более вы состав приложили, за что большой плюс, т.к.на упаковке в магазине я так ни разу и не нашла его. А состав хороший)
Sorelle 05 ноября 2016, 20:31
Вы как раз пробовали то, что я боюсь у них брать :)
Состав указан под наклейкой сзади, но консультанты вряд ли разрешат отклеивать. Состав отличный, как и сам бальзам — очень приятная неожиданность
scorpijulia 05 ноября 2016, 20:34
Ну все, решено-надо брать!) А то я как раз прикупила себе новый бальзам от Спивакъ, но он мне не понравился…
По поводу сказанных мною продуктов-не, не берите. Лучше к другим маркам присмотритесь.
Sorelle 05 ноября 2016, 20:38
В очищении и увлажнении у меня давно главенствуют корейцы, Первому Решению туда не пробраться :)
Про бальзамы Спивакъ слышала, что они сушат кожу губ поэтому даже не смотрю на них   Из нашей органики хороши бальзамы от Олеси.
scorpijulia 05 ноября 2016, 22:17
Давно грезила корейцами, приобрела грейпфрутовую умывалку от Тони Моли, которая мне чрезвычайно не подошла, посему пока снова не готова подобное брать. А про Спивакъ не слышала такое! Вроде состав такой чудесный…
Sorelle 06 ноября 2016, 10:27
Очень жаль, что вам не подошло, мою кожу в свое время корейцы сильно улучшили — но я фанат очищения «до скрипа»)
Psyche 05 ноября 2016, 22:37
Смотрела там скрабы, но ни один скраб не понравился, сплошной крем, а частиц нет, а остальное… Духи твердые очень приторные.
Sorelle 06 ноября 2016, 10:34
Для тела я тоже решила не брать — люблю пожестче) А вот для лица Мафия неплоха, хотя на первый взгляд кажется, что частиц почти нет.
Отдушки там у многих продуктов очень приторные и химозные
ElGood 07 ноября 2016, 18:59
Спасибо за пост!