09.11.2016

Если вы не боитесь,то вперед! Крем для кожи вокруг глаз Garnier

Крем для кожи вокруг глаз Garnier Youth Radiance Eye Cream Сияние молодости 25+
Девчонки, привет!
Август-сентябрь были для меня месяцами поисков чего-нибудь интересного в масс-маркете. Я со времен школы не покупала уход типа Garnier, вдруг за это время они выпустили что-нибудь действительно стоящее, а я и не знаю? Почему бы не попробовать? Цена небольшая, не жалко выкинуть в случае провала эксперимента.
Если вам интересно, что из этого вышло, прошу

Купить-то крем, я купила, а вот использование его откладывала каждый день! Доставала из тумбочки коробочку, зачитала до дыр состав и все, что на ней написано, и убирала обратно. Не знаю, что меня останавливало, почему-то я была уверена, что ничем хорошим это не закончится и непременно станет хуже, чем было, ну или аллергия какая-нибудь появится.
Как-то неожиданно закончился мой крем от Avene, тогда и пошел в ход Garnier — выбора не было! Нанесла после вечернего душа тонким слоем на кожу вокруг глаз и легла спать. Утром проснулась, побежала к зеркалу-глаза на месте, аллергии нет, можно пользоваться!

Что обещает нам производитель:
-Придает коже сияние.
-Комплексное антивозрастное действие: стимулирует клеточное обновление, разглаживает первые морщинки и увлажняет кожу вокруг глаз.

Упаковка довольно неплохая! Крем находится в плотной тубе с узким носиком, крем выдавливается без проблем, все очень удобно. За время пользования упаковка не затерлась, надписи остались на месте.
У крема очень легкая консистенция, впитывается за минуту и можно прям сразу наносить консилер под глаза, и он не убежит, останется на месте. Но это при условии, что вы нанесете его тонким слоем, если чуть переборщить- катышки из крема вперемешку с консилером вам гарантированы! Я думаю понятно, что крем подобного типа не сделает никаких чудес, если у вас есть проблемы, там нужно что-то посерьезней. Данный экземпляр — это как вариант «ну лучше, чем совсем ничего».
Крем немного выбеливает область под глазами, не знаю, за счет чего… Синяки не маскирует, нет, чуда ждать не стоит, просто выбеливает. Не могу понять, нравится мне этот эффект или нет, в любом случае я замазываю область вокруг глаз консилером.
На фото я только-только нанесла крем на кожу и распределила его. По фото видно эту белёсость, о которой я говорила выше.
Крем практически впитался, место, куда он был нанесен — светлее остальной кожи.

Итог: Крем довольно-таки неплохой, тем более, учитывая его стоимость. Да, увлажняет, но эффект на коже длится ровно до тех пор, пока вы не умоетесь, т.е. накопительного эффекта нет. Идеально подойдет для молоденьких девушек, до 20 лет. Мне 24, и уже хочется от крема большего питания и какого-то накопительного действия, с Garnier этого нет и не будет. Просто приятный крем на каждый день (больше подойдет для утреннего ухода), без каких-либо претензий. Мне нравится, когда крем делает кожу под глазами упругой. Думаю, многие понимают, о чем я, этот крем мне этого не давал, и это меня огорчало. Хотя что от него вообще можно требовать? Аллергию не вызвал, и на том спасибо!
Если вам нужен неплохой легкий крем и вы не хотите тратиться, Garnier — то, что вам нужно!
Я не буду дожидаться, когда кончится тюбик, отдам его кому-нибудь в пользование. Негативных впечатлений не осталось, повторять крем когда-либо не буду. Сейчас тестирую крем от Clinique, результатах расскажу позже.

Состав: Aqua/Water, Glycerin, Paraffinium Liquidum/Mineral Oil, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate Se, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearyl Alcohol, Ci 77891/Titanium Dioxide, Stearic Acid, Carbomer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caffeine, Silica, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Retinyl Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Ascorbyl Glucoside, Tocopherol, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Maus Domestica Fruit Cell Culture Extract (F.I.L. B161928/2).

Цена: около 200 р.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4 —

Спасибо, что заглянули!
Меня зовут Яна, ко мне на ты

Estoy 09 ноября 2016, 18:07
«Цена не большая, не жалко выкинуть в случае провала эксперимента» — в случае, если подобный сомнительный продукт нанесёт вред, высушит больше кожу, дорогой ценой вам это обойдётся   Никогда не покупаю продукты по принципу — он все равно стоит не дорого, можно на себя мазать, эксперименты делать. Особенно уход, особенно для области вокруг глаз.
MissBora 09 ноября 2016, 18:27
Спасибо за комментарий!
К сожалению, более дорогой уход тоже может навредить, тут никогда не угадаешь, что лучше.
У меня уход не из дешевых, просто в данном случае правда было интересно )) Был бы продукт ужасным, его вряд ли бы выпустили в массы.
la_vie_est_belle 09 ноября 2016, 19:53
Ой да ))) сколько таких продуктов выпускают, откровенно провальных, которые если подходят, то единицам (я не про конкретно этот крем).
MissBora 09 ноября 2016, 20:06
Согласна)))
Мне например, совем не подходят всеми любимые тоники кларанс, забивают поры и вообще ужас. А ведь люкс и многим нравятся! И таких примеров куча )
dearclarice 10 ноября 2016, 03:03
В защиту этого крема могу сказать, что на моей сухой аллергичной коже глаз никаких реакций он не вызвал, с увлажнением справлялся даже в холодный период, новые морщинки не появились. Да и вообще, из всех уходовых марок масс-маркета Гарнье и Лореаль — самые лучшие для меня. И сейчас пользуюсь каким-то зимним кремом под глаза от Clarins (название подпишу, когда приду домой), но, честно говоря, особой разницы с тем же героем поста не вижу…
MissBora 10 ноября 2016, 06:38
Крем действительно не плохой, согласна с Вами!
Вспомнился мне опыт использования крема для кожи вокруг глаз от Шанель, который иссушил мне кожу, как мог! Хотя это ж не масс, это ж Шанель ))) поэтому стоимость-не показатель)
Уход от кларанс люблю, но до ухода для кожи вокруг глаз пока не дошла)
Gers 10 ноября 2016, 08:08
Был у меня этот крем. Ничего о нем не могу сказать, так как он ничего не делал. Что был, что не было. Полетел через некоторое время в мусорку.
MissBora 10 ноября 2016, 09:40
Вот и я эффекта никакого не заметила…
Какой крем у вас в любимчиках? Есть такой?)
Emay 10 ноября 2016, 08:14
Есть у меня такой крем на даче, чтоб не таскать уход с собой. Пару раз использовать сойдет, хуже не делает, достаточно приятный в использовании
MissBora 10 ноября 2016, 09:36
Вот-вот, я же и говорю — чуть лучше, чем совсем ничего )))
Gers 10 ноября 2016, 09:43
Именно для глаз пользуюсь пока крем от Greem Mama. Имеет накопительный эффект. И позволяет избавиться от синяков под глазами (а они у меня постоянные и знатные)
MissBora 10 ноября 2016, 09:54
Кстати о креме этой марки слышала много положительных отзывов! Значит действительно хорош)
Мне в свое время нравилась васильковая вода от Грин Мама)))
MissisD 10 ноября 2016, 16:26
Мне совсем не подошел, почему-то скатывался (
MissBora 11 ноября 2016, 07:53
Если чуть больше нанести то да, скатывается негодяй, и не стыдится )))
Я его тонким слоем наносила, тогда все хорошо было ))