18.10.2016

Тканевая маска Увлажение + "Аквабомба" от Garnier

Фотография:

Название продукта: Тканевая маска для лица Garnier Moisture Bomb Tissue Mask Super Hydrating Revitalising Mask Увлажнение+ Аква бомба
Уважаемые читательницы Косметисты, хотелось бы поделиться опытом использования новинки от Garnier, а именно тканевой маски «Увлажение + „Аквабомба“. Кому интересно, прошу под кат)
Данный продукт попался мне на глаза в сетевом магазине со стикером „Новинка“ и я в очередной раз не прошла мимо))
Я люблю всякие разные уходовые штучки, тем более на дворе осень и кожа сейчас требует большего внимания и заботы.
Упаковка маски мне понравилась, такой симпатичный „инстаграмный“ квадратик ярких цветов.
На маске указано, что ее необходимо держать на лице 15 минут, потом удалить излишки салфеткой, а одного применения хватит для увлажнения кожи аж на целую неделю   ))
Сама маска двухслойная. Производитель предлагает нанести маску на лицо белой стороной, а потом снять синий защитный слой.

Что касается синего слоя, то я не очень поняла его назначение. Он какой-то пластиковый, а по инструкции маску необходимо наносить на лицо белой частью к коже, потом снимать синий слой. Маску после все равно надо разглаживать пальцами по лицу. При этом синий слой забирает на себя часть пропитки. Пользы или необходимости в этой синеве я не увидела((
Пропитки в упаковке нереально много. После разглаживания маски по лицу остатками пропитки из пакетика и синим защитным слоем я смогла обмазаться сверху донизу, включая коленки!
Для меня это — несомненно плюс, но наличие 2х масок с меньшей степенью пропитки за те же деньги меня бы устроило больше)
Что касается состава, то вот он: Aqua, Proylene glycol, Glycerin, Alcohol, p-Anisic acid, Diotassium glycyrrhizate, Glyceril acrylate, Hamamelis virginiana leaf water, Hydroxyethylcellilose limonele, Mannose, Methylparben, Peg-40 hydrogenated castor oil, Phenoxyethanol, Potassium hydroxide, Potassium sorbate, Propylparaben, Punica granatium fruit extract, VM\MA copolyner, Sodium benzoate, Sodium hyaluronate, Sorbic acid, Sorbotol, Xantan gum, parfum.
А вот произведена маска в Китае, не французского и даже не корейского качества маска))

Маска отлично фиксируется на коже, я хожу с ней по дому минут 20-25, а она все равно остается влажной и никуда не сползает. Никого дискомфорта она не вызывает, специфических отдушек я не заметила.
А вот результата особого ждать не стоит. Маска неплохо увлажняет кожу, но лишь в течение первых часов, как максимум суток, но не более того. На „ВАУ“ эффект рассчитывать не приходится.
Для меня эти маски приятное баловство перед выходом „в свет“.

Хотя один существенный плюс у этих масок все же есть- после их использования на кожу идеально ложится тональник))
Цена: около 120р
Срок тестирования:2 недели
Оценка:4+

Nelke 18 октября 2016, 20:52
Эх, лежит такая же в заначке — я возлагала надежды на неё, но, видимо — корейцев/японцев по эффективности никто не перешибет )
kuka-luna 18 октября 2016, 21:17
Ну если потратить кучу денег, делать ее через день, то может и будет результат))
Marina_Eesti 19 октября 2016, 12:36
Увидев слово «увлажнение» обрадовалась несказанно. Посмотрела составчик и поняла, что маска явно не для моей кожи. Спасибо за пост.
kuka-luna 19 октября 2016, 13:08
kuka-luna 19 октября 2016, 13:08
SnegurkaSnejkova 19 октября 2016, 21:12
Ух ты Methylparben — я уж думала сейчас вся косметика идёт parben free )
kuka-luna 20 октября 2016, 11:54
Полезла читать… какая-то неполезная гадость(
Maria Maslova 20 октября 2016, 05:38
только вчера ее купила попробовать и как удачно увидела ваш отзыв)
kuka-luna 20 октября 2016, 11:54
Рада, что была полезна)
Natatata 20 октября 2016, 14:53
Не смотря на общее негативное отношение к косметике Гарнье, по совету подруги купила три маски, включая и эту.
В итоге — маска меня несказанно удивила в положительном смысле. Использовала я её не совсем так, как советует производитель, верхний слой снимать не стала, полежала с ней минут 20, остатки аккуратно распределила по лицу и получила отличный эффект! Делала я ее вечером, утром кожа была увлажненной, гладкой и мне понравилась отражение в зеркале  .
И еще… Сейчас в меня могут тапки полететь, но. Маску я не выбросила, ибо в пакете нереально много жидкости еще оставалось, а аккуратно свернула и убрала в холодильник. Через три дня сделала снова с тем же эффектом. Собственно, когда я собиралась использовать её повторно, именно состав меня и сподвиг на это, я подумала, что там слишком много всякой «химии», чтобы она «испортилась» или там микробы какие-нибудь развелись…
В общем и целом — советую пробовать, если вы не ярый сторонник «хороших» составов. Во всяком случае ни одна из трех масок вреда мне не принесла, только положительные эмоции от положительного эффекта. Неделя обещанная это, конечно, смешно, но в качестве доп. ухода или перед мероприятием очень даже выручит. Особенно, когда корейских и иже с ними масок под рукой не наблюдается
Простите, автор, накатала поэму
kuka-luna 20 октября 2016, 17:20
Вот мне тоже было безумно жалко, что там в пакетике столько жидкости налито(( ну я все тело обмазываю, тч тоже польза! Ну и мне кажется, что вреда даже от парабенов не так много, а уход хоть какой, но есть)