14.10.2016

Чудесное масло Clinique Turnaround Revitalizing Treatment Oil

К этому маслу я обратилась за увлажнением с началом осени. Попользовавшись им больше месяца, хочу рассказать вам о так полюбившемся мне продукте.

Turnaround Revitalizing Treatment Oil я купила в помощь (и как позже оказалось — на замену) моему любимому крем-гелю Moisture Surge Extended Thirst Relief. Проведя с последним целых три месяца, я полюбила этого розового красавчика всей душой, но с понижением температуры он перестал справляться со своими прямыми обязанностями, и нам пришлось расстаться до следующего лета.

Поначалу я смотрела в сторону фаворита Косметисты Clarins Lotus Face Treatment Oil. Но слишком уж противоречивы отзывы. Наравне с обожателями этого масла есть и те, кому оно не подошло. Ошибиться не хотелось, поэтому я обратилась к марке, которая меня ещё не подводила. И вот, наконец, я счастливая обладательница заветной голубой бутылочки.

Мне одной этот бутылёк кажется немного волшебным? Как же красиво он пропускает свет

Бутылочка сделана из пластика, а не стекла. За счёт этого она очень лёгкая, её удобно брать в поездки (храню и перевожу свою прэлесть я в коробочке). Бутылёк оснащён не совсем стандартным дозатором — вместо обычной пипетки у Clinique предусмотрена кнопка. Работает все исправно. Дозатор, к слову, тоже пластиковый.
Полюбуемся ещё немного и на этом закончим с упаковкой.

Производитель утверждает, что масло подходит для всех типов кожи, а также что этот продукт можно использовать с другими увлажняющими средствами. Тут отмечу, что на свою комбинированную кожу я наношу его и утром, и вечером соло. Оно очень жидкое, больше похоже на водичку, чем на привычное масло. 3 капли (4-5 при использовании на шею и зону декольте) я разогреваю между ладонями и наношу прикладывающими движениями на лицо.

Clinique рекомендует втирать масло массажными движениями подушечками пальцев, но втирать то на самом деле уже нечего. Под пальцами я чувствую сухую кожу, мягкую и напитанную, как будто бархатную   Небольшой блеск виден ещё несколько минут. Потом он пропадает и можно приступать к нанесению макияжа или других увлажняющих средств (для более сухой кожи). И пудра, и тональный ложатся хорошо, дополнительного блеска замечено не было.

Но появляется то самое мифическое сияние кожи изнутри. Лицо выглядит намного свежее и здоровее, выравнивается тон кожи. Постакне, конечно, не исчезли, для этого у нас есть другие продукты. Хоть целью этого масла не заявлена борьба с воспалениями, замечено положительное влияние в этой области: за 5 недель было замечено всего два нарушителя спокойствия — небольшой прыщик на носу и покраснение на скуле. Оба исчезли за ночь.

У меня всё. Это точно любовь. Которую я купила за 2299 рублей.

Состав. Знаю, многим это важно:

Меня зовут Катя

Расскажите, как вы относитесь к маслам в уходе за лицом?

LesYA86 14 октября 2016, 22:42
Катя, бутылочка очень красивая. В нем салицилка есть, видимо она и подсушивает прыщики. Эффект интересный.
arctur 14 октября 2016, 23:01
Согласна, скорее всего от неё эффект)
irinanika 15 октября 2016, 12:25
Тоже поглядывала на Lotus Clarins, но меня смущает в нем маслянистость, поэтому беру на заметку и в магазин пробовать
arctur 15 октября 2016, 17:10
Оно стоит того, чтобы хотя бы пощупать. Меня в первую очередь как раз текстура привлекла)
tatatata 15 октября 2016, 12:36
Интересный пост, спасибо! Всегда жду фото лица и в конце огорчаюсь у меня как раз Lotus от Clarins, довольна, хорошо увлажняет, приближает жирную кожу по поведению к нормальной и, главное, всегда помогает привести кожу в норму после неудачных экспериментов с уходом
arctur 15 октября 2016, 17:13
Я думала о том, чтобы приложить фотографию, но смысла особого нет, потому что фото «до» как обычно это бывает не сделала
Возможно, после того, как закончится Clinique, решусь все таки на Clarins)
MissBora 15 октября 2016, 12:42
Огромное человеческое спасибо!
Сейчас заканчиваю масло от кларанс и повторять его не хочу, ищу замену и тут твой пост )))))
Клиник люблю и уважаю)))
arctur 15 октября 2016, 17:14
Очень рада, что пост полезен. Надеюсь, что масло понравится
Lero 15 октября 2016, 13:37
Мне не подошел. В качестве ухода, действие временное, вечером смывается и лоск и бархатистость. Использую как праймер и то редко, на моей нормальной коже масло вызывает точечные покраснения. Вам повезло
arctur 15 октября 2016, 17:17
Жаль, конечно, что не подошло. А Clarins не пробовали, случайно?)
Lero 15 октября 2016, 20:59
Пробовала, с орхидеей, кожа отреагировала хорошо, но не могу маслом пользоваться из-за сильного запаха. Вообще, у Кларанс аццкие оттдушки
Еще у меня было мало от Лореаль, кажется, балансирующее. Три утра я просыпалась с довольным лицом, а потом кожа в Т зоне стала краснеть, не знаю, с чем это связано.
Еще мне не понравилась мицеллярная вода от Гареньер, которая с маслом, его потом с умывалкой смывать не приятно и не просто :-)
Кажется, пора завязывать с маслами
arctur 15 октября 2016, 21:20
Мда, богатая история «отношений»
Насчёт Clarins согласна, отдушка убойная. Clinique люблю за нейтральные запахи.
Вот самое обидное, что масла в миниатюрках не продаются. Я бы с радостью набрала разных. А то покупаешь на свой страх и риск, а потом куда эту бутыль девать. И обидно же…
Lero 15 октября 2016, 22:13
У Clinique люблю мягкий отшелушивающий лосьон, уменьшает риск возникновения красных точек при использовании тональных кремов с не лучшим составом :-)
arctur 15 октября 2016, 23:07
Я вот на днях «двойку» добила. Обожаю его
Перейду пока на безспиртовой тоник, но ближе к теплу повторю точно)
SugarMela 15 октября 2016, 16:39
Просто огромное спасибо вам за пост! Как раз ищу масло для своей капризной кожи, обязательно присмотрюсь к Клиник.
arctur 15 октября 2016, 17:18
Надеюсь, вам подойдет))
Marina_Eesti 15 октября 2016, 18:46
Спасибо за пост. К маслам отношусь хорошо, но свое пока еще не нашла. Попробую ваше, авось и мне подойдет.
arctur 15 октября 2016, 20:44
Желаю удачи в поиске)
tinautanskaya 15 октября 2016, 20:49
К маслам отношусь хорошо, но пробовала только от Локситан с бессмертником.Спасибо, буду иметь ввиду!
arctur 15 октября 2016, 21:23
У L'Occitane, к своему стыду, до сих пор ничего не пробовала, даже не знала, что у них уход для лица есть!
И вам спасибо за внимание)
Sashok_inta 16 октября 2016, 11:44
И как вам от лоситэйн?
tinautanskaya 16 октября 2016, 11:48
Хорошее масло, богатый состав, но высокая стоимость, плюс оно позиционируется на возраст 40+ примерно, то есть не для молодой кожи. Всегда есть пробники, можно попросить, одного хватит на 2-3 применения.
Sashok_inta 16 октября 2016, 12:43
Хорошо, спасибо, вообще маслами для лица не пользовалась, думаю, в плюс крему дневному, он у меня легкий
Klavas 15 октября 2016, 21:45
Отлично отношусь, но всегда избегаю силикона в составе.
arctur 15 октября 2016, 23:11
Не слишком заморачиваюсь насчёт составов, мои познания в химии невелики, да и пока не замечала негативной реакции кожи. И доверяю производителю всё таки)
Klavas 16 октября 2016, 10:33
Я увы после использования органик масла, стала ощущать мнимую «бархатность» кожи от диметикона. И честно не стоит доверять свою кожу производителю, проявляйте внимательность
arctur 16 октября 2016, 13:13
Я имела ввиду, что уход этой марки мне отлично подходит)
Klavas 18 октября 2016, 10:07
Вчера ролик смотрела блогеров, там они выпустили фантастическую маскуTurnaround™ Revitalizing Instant Facial, буду ждать отзывов, заинтересовала.
arctur 18 октября 2016, 14:35
Эта маска — далеко не новинка, на Косметисте есть давние отзывы. Просто Turnaround не самая популярная линейка у Clinique. Блоггерам их подарили не так давно, и большая часть потребителей узнала о ней только когда девушки рассказали)
Klavas 18 октября 2016, 16:08
Э хе хе, блогеы, блогеры. спасибо, вам. я не знаю уход Клиник и только сейчас начинаю изучать
arctur 18 октября 2016, 16:38
Надеюсь, ваше знакомство будет приятным))
Masulyna 15 октября 2016, 23:25
У Clinique во многих средствах есть салицилка она и помогает быстрее заживать воспаления. Это не плохо, но лично у меня аллергия на салицилка, поэтому я иду мимо этого средства. Всегда думала, что масла и жирная кожа не совместимы, но прошлой очень морозный у нас зимой моя кожа сбесилась! Был и ужасный жирный блеск, и высыпения, и зуд и меня просто спасло масло Кларанс с лотусом. Я наносила его на ночь, щедро поливая в ладони перед разогревом, затем их увлажняющий крем. Через неделю кожа пришла в норму, перестали высыхания и мне даже не понадобились больше на работе матирующие салфетки. Масло мне хватило до весны ушёл весь бутылек, сейчас осень и чувствую по коже, что надо опять бежать на маслом.
arctur 16 октября 2016, 10:26
Как здорово, что вы нашли идеальное средство))
Хоть мне и нравится Clinique, я буду пробовать и другие продукты. Думаю, что на Clarins как-нибудь решусь
Avlide 16 октября 2016, 01:06
Как своевременно появился Ваш отзыв на этот продукт! К маслам в уходе отношусь очень хорошо, так как кожа у меня сухая, поэтому даже самые жирные/насыщенные масла впитываются довольно быстро. Я очень долго «ходила вокруг» масла от Clarins, но меня смущали противоречивые отзывы на данный продукт, да и отдушка для меня очень яркая.
Надо будет найти в наших магазинах описанное Вами масло и присмотреться к нему поближе) Тем более продукты от Clinique меня тоже еще ни разу не разочаровывали!
arctur 16 октября 2016, 10:27
Вот у меня так же самая история! Спасибо, что заглянули)
Нелли Арасланова 16 октября 2016, 11:19
Визажист замешала его в тон Make Up Forever HD, вышло очень красиво. хотя обычно этот тон мне суховат) Понравилось масло)
arctur 16 октября 2016, 13:14
Пока слышала только, что базами разбавляют. Интересное применение
Lisa_Lu 16 октября 2016, 19:14
Пользовалась этим маслом летом, нравилось. Сейчас хочется больше увлажнения и питания. Единственное, что смущало — запах. Вроде бы парфюмированной отдушки нет… какой-то технический запах. У Вас тоже так? Но в то же время, даже такой запах мне приятнее, чем масла Кларанс (были и лотос и орхидея… ). Вообще отдушки кларанс — не моё, хотя, эффект от масел этой марки моей комбинированной коже нравился. Из масел сейчас в ходу один раз в неделю в качестве питания и на область шеи и декольте ежедневно — ночное питательное масло Caudalie (красный флакончик). У него тоже довольно яркий аромат — роза, но мне нравится. Наношу на влажное от их же термальной воды лицо.
arctur 17 октября 2016, 10:12
Отдушки как таковой я не чувствую, но лёгкий запах всё же есть, да. Впрочем, так со многими средствами этой марки. Буду иметь ввиду Caudalie, спасибо)
ElGood 24 октября 2016, 18:53
Спасибо за пост! Я за масла в уходе!
arctur 24 октября 2016, 20:25
Спасибо, что читаете!)