17.11.2016

Миндальная нежность. Jeanne en Provence Crème Mains Réparatrice Amande Douce

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Тема ухода за руками для меня актуальна круглый год. Если и для вас тоже, то добро пожаловать под кат!

Французская косметика для тела Jeanne en Provence прельщает меня милым оформлением и удивительными ароматами. Вдобавок к этому, она обладает неплохой эффективностью. По крайней мере, те средства ухода марки, которые я уже успела попробовать (кремы для душа и крем для тела), были замечательными во всём. Этой осенью я проверила на себе ещё одно — крем для рук. Скажу сразу, он не только не испортил впечатление о марке, но и усилил желание перепробовать всё остальное. Давайте же уделим ему немного внимания.

А пока напомню о том, что кожа рук у меня нормальная, склонная к сухости, благодаря моему к ней небезразличному отношению не проблемная.

Jeanne en Provence Sweet Almond Healing Hands Cream — Восстанавливающий крем для рук «Сладкий миндаль»

Описание от производителя на английском и состав:

Помимо того, что крем должен качественно ухаживать за руками, производитель обещает побаловать нас парфюмированной отдушкой. И он держит слово! Крем действительно обладает изысканным парфюмерным ароматом с главенствующими нотами миндаля, а также лёгкой горчинкой цедры лайма. Это моё личное восприятие аромата, поэтому не исключаю, что на самом деле букет более сложный. На руках отдушка держится долго, но её деликатность способствует тому, чтобы это не становилось помехой при использовании крема в любое время суток.

Пластиковая упаковка-туба удобная, дозатор тоже претензий не вызывает. Текстура крема в меру жидкая, поэтому извлекать его легко:

Распределяется по коже отлично, а в процессе впитывания даёт понять, что хоть он и жидковат, но не бесполезен. Если вначале он больше похож не на крем, а на какой-то лёгкий лосьон, то спустя минуту после нанесения (столько занимает полное впитывание) становится ясно — это всё-таки крем и уход от него будет. Нет, душной плёнки на коже нет, липкости/жирности тоже, просто ощущения не схожи с теми, которые дают невесомые увлажняющие лосьоны для рук. Со «Сладким миндалём» кожа приятная на ощупь, дышит свободно и при этом надёжно защищена от вредного воздействия окружающей среды.

Крем окутывает руки комфортом, увлажняет и разглаживает кожу, помогает ей оставаться мягкой и напитанной даже при очень частом мытье рук, способствует ухоженному виду кутикулы. Конечно, эффект сохраняется только при регулярном использовании 2-3 раза в день, но я и не собираюсь требовать от обыкновенного крема для рук чего-то большего. Тем более, я дополняю уход за руками натуральными маслами (этой осенью использую кокосовое), поэтому крем для меня — всего лишь часть системы ухода, а не единственная её составляющая. К тому же, бывают такие кремы, от которых толку мало даже при использовании после каждого мытья рук, а этот со своей задачей справляется отлично при относительно экономичном расходе.

Кстати, о расходе. Тюбик объёмом 75 мл я закончила за четыре недели.
Повторять буду — приятных во всех отношениях кремов для рук много не бывает!

Срок использования: 4 недели

Оценка: 5+

Цена:
6 $

Благодарю за внимание!
Ваша Катерина

Milena72 17 ноября 2016, 15:45
Катюша, абсолютно с тобой согласна — кремов для рук много не бывает.
Обязательно попробую такой, если встречу.
Hadija1991 17 ноября 2016, 16:33
Миленочка, спасибо за поддержку
Klavas 17 ноября 2016, 16:15
Как хорошо, что ты продолжаешь делать посты. Всегда на твоих фото все солнечно и кадры на высший балл получаются! Крем для рук стал моим спутником от сумочки, машины, ящика стола и так далее и я стала все более требовательна к ним, не менее чем для кожи лица. Сейчас жду питания и отсутствия силикона и липкости.
Hadija1991 17 ноября 2016, 16:35
Вероника, благодарю тебя
Без хороших кремов для рук нам никак не обойтись!
Klavas 18 ноября 2016, 09:50
Ты знаешь мой любимец по прежнему детский Натура Сиберика, питает и без пленки, состав шикарный.
Hadija1991 18 ноября 2016, 15:09
Классно, я помню твои лестные слова в его адрес
Klavas 18 ноября 2016, 15:57
Купи его будет возможность. И скрабы для тела и головы, остальное все мне не повезло. Жду когда закончиться сейчас их же питательный крем Северное золото:) силикон, с противным запахом.
Hadija1991 18 ноября 2016, 20:36
Так и сделаю!
Последнее, что я пробовала из Сиберики — мыло ручной работы (облепиховое, снежное, кедровое). Неплохое было мыло, но я им мыла только руки, на теле не тестировала. А потом как-то и не тянуло в сторону этой марки. Но вот хороший крем для рук или скраб для тела вполне могут стать поводом возобновить «общение»   Спасибо, Ника!
Klavas 18 ноября 2016, 21:07
У них конечно перебор «сказки» сочинять, такие диковинные растения как во времена мамонтов росли и нам остались :)
А ещё я Коррес люблю их бальзаму для тела и на руки
Hadija1991 18 ноября 2016, 22:05
Ну куда же без этого   Главное то, что мы не такие уж и доверчивые
Про Коррес я тоже помню. Бальзамов не пробовала, но лосьонами довольна очень.
Annyshka1985 17 ноября 2016, 16:32
Катюша, привет!
Спасибо за пост. Где вот такое чудо найти? У нас как всегда ничего такого нет(
Hadija1991 17 ноября 2016, 16:40
Привет, Анечка!
Спасибо тебе, что читаешь
Если попадётся на глаза эта марка, одним кремом для рук ограничиться будет сложно, уверена   Очень рекомендую кремы для душа и кремы для тела — они тоже чудесные.
Annyshka1985 17 ноября 2016, 19:48
Спасибо, милая!
Rossetto 17 ноября 2016, 16:47
У вас такие визуально изящные посты каждый раз! И очень информативные! Спасибо!
Hadija1991 17 ноября 2016, 19:01
Мне очень приятна ваша оценка, Rossetto!
Спасибо вам
Estoy 17 ноября 2016, 17:03
Классный пост на актуальную тему
Hadija1991 17 ноября 2016, 19:02
Благодарю вас!
Рада быть полезной
Shady__Lady 17 ноября 2016, 17:06
Катюша, и опять новый и классный продукт! Где же вы всю эту красоту каждый раз находите?   Читать вас и лицезреть ваши посты всегда не только приятно, но и полезно.
Hadija1991 17 ноября 2016, 19:08
Виктория, большое спасибо!
У меня хорошее косметическое чутьё   Чаще всего то, что мне нравится на полке в магазине, оказывается хорошим по свойствам. С Jeanne en Provence пока тоже промахов не было
tatuha 17 ноября 2016, 21:06
Пробовала достаточно продуктов данной косметики и ни разу не была разочарована ( многие даже повторяла). Серия с ароматом вербены и лемонграсса сводит с ума
Hadija1991 18 ноября 2016, 15:19
Татьяна, и моё мнение о Jeanne en Provence пока очень положительное! Думаю, ничто его не подпортит
До вербены и лемонграсса я обязательно доберусь. А также с удовольствием повторю всё то, до чего добраться уже успела
Koroleva77 17 ноября 2016, 21:37
Катюш, я повторюсь, люблю твои посты: и фото прелесть и подача информации чудесная. Жаль, что ты нечасто пишешь!)

Очень симпатичный крем — и внешне, и по твоему описанию!
Hadija1991 18 ноября 2016, 15:23
Женечка, спасибо огромное! Я всегда рада твоим комментариям   И твоим постам тоже!
Jeanne en Provence — марка с особым шармом. Вроде бы и ничего необычного в этой косметике нет, но приятных эмоций от использования хоть отбавляй
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 21:50
Вот бы и мне такой попался. Выглядит наиприятнейше. Да еще и эффективен — просто отлично!
Hadija1991 18 ноября 2016, 15:25
Наталия, если попадётся — пробуйте не раздумывая
Крем действительно очень приятный!
KSeniia_S 18 ноября 2016, 03:15
Катюша, спасибо за интересную наводку. Пойду искать!
Hadija1991 18 ноября 2016, 15:25
Спасибо тебе, Ксюша
Yozheg 18 ноября 2016, 11:31
Интересный крем, надо будет попробовать, правда последнее время у меня в фаворитах банановый крем для рук Mussa Canaria и крем для рук с алоэ вера Tabaiba, но люблю экспериментировать!
Hadija1991 18 ноября 2016, 15:27
Татьяна, спасибо, что поделились своими любимчиками
Банановый поищу — я обожаю всё банановое
jurist 18 ноября 2016, 19:16
Катюш, привет)
Очень рада увидеть твой обзор!
И приятно, что твой пост, как всегда, с «деликатесом»)) Потому что для меня герои твоих обзоров становятся приятным открытием.
Обязательно куплю этот крем, если увижу)
Спасибо за отличный обзор!
Hadija1991 18 ноября 2016, 20:39
Анюта, привет
А я как всегда рада видеть тебя среди своих читателей! Большое тебе спасибо
Крем не плох, так что очень рекомендую!
Natalia_Bos 18 ноября 2016, 22:29
Катя, интересный крем, понравился по описанию!
Жаль, у нас этой косметики нет(
Hadija1991 19 ноября 2016, 23:08
Приятно, что смогла заинтересовать. Спасибо, Наташа!
И правда жаль. Но зато есть много другого, чего нет у нас
Frankie_Stein 20 ноября 2016, 00:36
Катя, какое милое оформление и запах миндаль и лайм — прелесть.
Я с этой маркой не знакома, но упоминание о кремах для душа напомнило Le petit Olivier.
Hadija1991 26 ноября 2016, 20:09
Эрика, рада видеть вас среди своих читателей   Спасибо!
А кремы для душа этих марок, кстати, имеют что-то общее. Французское качество, наверное