08.03.2011

Тени... но не "на глазах", а "под ними"

Свой первый пост посвящаю средствам лично для меня крайне необходимым ежедневно.
Наследственность и недосып обогащают мой облик синяками под глазами разной степени интенсивности. А последнее время и мешочками. Пришлось искать средства борьбы. Вот что было найдено и что я об этом думаю.

1. Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage
От производителя: Представляем НОВИНКУ Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage — жидкую гель-сыворотку с шариковым роликом, которая моментально охлаждает и освежает припухшие глаза, делая менее заметными темные круги.
От себя: металлический ролик действительно охлаждает. И все.
Оценка: 3.

2.Средство для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes
От производителя: Это средство для ухода за кожей вокруг глаз, персикового оттенка, не содержащее масел, легкое как гель и приятное на ощупь как крем. Делает менее заметными темные круги, припухлости и мелкие морщины вокруг глаз. Средство имеет легкую гелевую текстуру, быстро впитывается, улучшает стойкость макияжа.
От себя: приятное на глазах, быстро впитывается, уменьшает (понятно, что не ликвидирует полностью) последствия недосыпа, увлажняет хорошо, даже зимой могу пользоваться. На припухлости воздействует при системном применении, но незначительно.
Год-два назад меня этот гель устраивал на все 100%. Теперь запросы кожи возросли.
Оценка: 5 с двумя минусами.

3.Крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Rich
От производителя: столь же эффективен, как и широко известный легкий гель All About Eyes, но он обеспечивает еще более глубокое и длительное увлажнение. Этот крем нежного персикового цвета легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами.
От себя: все то же самое, только текстура плотнее, увлажняет лучше, и, по-моему, совсем ни с чем не борется, хотя на коже приятное ощущение после нанесения, но не такое, как после геля. Мне он подходит меньше. Веки сухостью не страдают, а вот морщинки уже есть, и крем тут никак не помогает.
Оценка: 4.

4.Sanoflore – цветочная вода василька
От производителя: Противоотечное действие. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта. Жест красоты для Ваших глаз. Наложите компрессы, смоченные этой цветочной водой, на закрытые глаза в течение нескольких минут и Вы моментально почувствуете уникальное успокаивающее действие Василька! Этот компонент широко применяется для снятия отечностей и расслабления контура глаз для свежего сияющего взгляда!
От себя: только начала пользоваться. Пару раз компрессы сделала на выходных и спала, конечно, больше, чем в будни. И надо сказать – синяки, которые за выходные меня покидать отказываются, сократились по площади вдвое. Уже хорошо. Запах мне не нравится.
Оценка: 4.

Кто что нашел в этом плане для себя хорошего – будет очень интересно узнать.
Спасибо за внимание! Ко мне на «ты».

zhiraffka 08 марта 2011, 23:10
а мне гель-ролик понравился) у меня нет тёмных кругов, но мешки под глазами есть, вот их он неплохо убирает
nastyamt 09 марта 2011, 18:18
хорошо, что помагает, а мне не очень
happy9307 08 марта 2011, 23:11
хороший пост))Водичка мне нравится сама пользуюсь такой, но запах конечно уж ооочень натуральный, но главное что эффект есть)))
kredit80 08 марта 2011, 23:21
Мне кажется, что если синяки врожденные (кожа тонкая, сосуды близко к поверхности кожи), то кремами тут особо не поможешь- только маскировать! А борьба с «гусиными лапками» конечно необходима. Люксовыми кремами я не пользовалась. Ну а из масса меня спасает крем под глаза Люкс 25+ от Фаберлик (да-да не нарадуюсь!) От геоей я стараюсь воздерживаться, так как в этой зоне предпочитаю питание и увлажнение, а гелевые средства все-таки имеют подсушивающие свойства по причине отсутствия «жирных» компонентов.
Caitlin 08 марта 2011, 23:35
Хочу попробовать такую водичку Sanoflore! Где она продается и цена?
А вот на All About Eyes Rich всем жалуюсь: оч понравился мне первые пару недель, а потом вызвал жуткие покраснения на веках, еле вылечилась потом.
nastyamt 09 марта 2011, 18:59
я купила в аптеке 36,6, а на их собственном сайте цена 250руб
Amanda 09 марта 2011, 00:07
Не раз читала о васильковой водичке и всем в общем-то нравится) Думаю себе попробовать… Но не уверена, что в Киеве найду такую же
Добавьте, пожалуйста, цену.
podarochek 09 марта 2011, 05:33
Знаете что, читала как-то довольно много отзывов о креме, который справляется с вашей проблемой. Это тоже Клиник, для век, только для мужчин, и антивозрастной. Знаю, что многие бояться торопить события и пользоваться косметикой не по возрасту, а тут еще и мужская — но я бы попробовала, читала прям про явный эффект именно от синячков
nastyamt 09 марта 2011, 18:40
спасибо )
Masha_S 09 марта 2011, 12:41
Рньше пользовалась Клиником, и был у меня кремик Ол эбаут айз… нравился, но не ах!!!
Njusha 09 марта 2011, 14:49
от All About Eyes Rich веки на утро опухали. на это свойство крема многие жалуются
Fluffy 09 марта 2011, 20:14
У меня точно такой же эффект от All About Eyes, поэтому на ночь его не использую, только в качестве дневного варианта.
Murmur76 09 марта 2011, 20:34
вариант Рич мне вообще не нравится, а обычный крем All About Eyes нормальный такой, приятный. макияж неплохо на него ложится.
водичку прикупить собираюсь тоже после нескольких недавних постов хороших, т.к. проблема синяков под глазами не кончается. может быть, удастся немного смягчить ситуацию.
nastyamt 09 марта 2011, 23:04
водичка однозначно взгляд освежает и успокаивает кожу век, правда пахнет… но меня не так легко испугать )