20.09.2016

Не оправдавшие ожидания бальзамы для губ от Belweder

Всем здравствуйте!
Давайте сегодня в преддверии холодов поговорим о бальзамах для губ. Более того, я хотела бы рассказать о довольно известной аптечной «бальзамной» марке Belweder, высказать свое мнение и, возможно, предостеречь от покупки не самого лучшего средства. Если вам интересна эта тема, то добро пожаловать под кат.

Общие сведения:
Для начала я хочу рассказать о моментах, общих для всех трех бальзамов. А после приступить к рассмотрению каждого в отдельности.
Итак, начну с вводных данных, а именно состояния моих губ. У меня очень сухая кожа губ. Они постоянно трескаются, шелушатся, имеют явные складки. Такая ситуация не сильно зависит от сезона, но в любом случае, зима для моих губ -самое страшное время. Но скажу честно, и летом я не могу существовать без хорошего бальзама на губах. Прошлой зимой мне пришло в голову, что я не там ищу достойный бальзам для губ и что нужно обратиться к аптечным маркам. Сразу вспомнился оранжевый бальзам от Belweder, который в свое время был, считай, в каждой семье. И я, просмотрев предварительно отзывы, выбрав трех представителей этих бальзамов, отправилась за покупкой. Все три бальзама были проданы в разноцветных коробочках, которые я уже благополучно выкинула.
Хочу сказать, что упаковка у бальзамов Belweder удобная, открыть и изъять сам стик можно одним движением пальца, что очень удобно на бегу. Не нужно снимать крышечку, боясь уронить ее, и выкручивать стик из упаковки. Однако, есть в упаковке и минусы, стики закреплены не плотно, в связи с чем они царапаются о края упаковки и грозятся сломаться.
Самого бальзама достаточное количество — 4 грамма.

Цена:
156 рублей без скидок стоил каждый бальзам в аптеке

Срок тестирования:
Полгода каждый, покупались одновременно

Belweder Protective-Moisturizing Lipstick With Aloe, Camomile And A-bisabolol Защитно-увлажняющая губная помада с алоэ, ромашкой и а-бисабололом
Хотела начать с лучшего, на мой взгляд, представителя этой не порадовавшей меня марки. Это прозрачный бальзам с алоэ, он приятно пахнет мультифрутовым соком. Он самый приятный в использовании из тех трех, которые я приобрела. Он наиболее мягкий и жирненький. Его я «размазывала» меньше всего, с ним почти нет ощущения, что ты возишь кирпичом по губам. Он не делает с моими губами вообще ничего, то есть не увлажняет, не питает, не защищает от внешней среды. Но он и не убивает мои губы за что ему спасибо. Я вполне допускаю его использование для тех людей, чьи губы не имеют каких-либо проблем. Более того я допускаю его использование в качестве основы под помаду. Под кремовую или увлажняющую помаду. Матовая этот бальзам проглотит и выплюнет. Финиш у бальзама слегка блестящий. Я не смогла его наслоить, он тянет за собой предыдущий слой бальзама.
Оценка:
4- за приятный запах и лозунг «не навреди»

Belweder Vitamin (C,E,F) Lip Balm With Sweet Orange Oil маслом апельсина
Этот бальзам считается одним из самых лечащих в линейке. Не буду спорить, про него можно сказать, что он масляный. Но этого масла там так мало, что мне хочется его выжать. Бальзам оранжевого цвета, на губах прозрачный, довольно матовый, пахнет в упаковке химическим апельсином. Из-за своей странной текстуры для меня лично не применим в жизни. Для масляного бальзама он слишком сухой. К примеру когда наносишь на губы бальзам Baby lips от Maybelline или бальзам с маслом карите (ши) от Yves Rocher, то действительно есть ощущение, что губы намазали маслом, бальзам скользит по ним легко без усилий, а губы приобретают влажный блеск. Здесь же ощущения маслянистости так ничтожно мало, что хочется наслоить бальзам. Но он настолько сухой, что ни о каком скольжении речи не идет. Попробуйте поводить по губам куском твердого сыра. В нем будет даже больше масла, чем в этом бальзаме. Как итог, я только растягиваю и без того хрупкую кожу губ, не принося ей никакой пользы.
Оценка:
3 за минимально нанесенный вред. Допускаю возможность использования этого бальзама на беспроблемных губах от слова совсем. Возможно им хватит того минимума ухаживающих свойств

Belweder Lip Balm With Rose Attar Бальзам для губ с розовым маслом
Это к сожалению полнейший аутсайдер данной линейки. Начну с хорошего — запах розы я люблю, он приятный и ненавязчивый. Бальзам милого розового цвета, оттенка на губах не дает. В линейке есть такой же бальзам но с шиммером, у меня шиммера нет и слава богу. На этом хорошие стороны заканчиваются и начинаются плохие. В этом бальзаме нет даже той капли масла, которая была в апельсиновом. Он жутко сухой, я так и не смогла его «размазать» за несколько месяцев! Более того, он откровенно сушит мне губы. Какой уж там уход, тут хотя бы при своих остаться. Лозунг «не навреди» явно не про этот бальзам. Он подчеркнул и усилил все мои шелушения, хотя мне казалось, что это невозможно. При попытках нанесения, он страшно растягивает кожу губ. Те крохи средства, которые остались на губах через несколько минут подсыхают, становятся грубыми и начинают сушить губы. Это просто какая-то адская машина, честное слово.
2 за приятный запах розы

Подводя итог, хочу сказать. что я пыталась пользоваться этими бальзамами достаточно долго, что бы однозначно заявить, они не помогут тем, у кого есть хотя бы малейшие проблемы с губами. Мне же с моими крупными проблемами эти бальзамы не подошли однозначно. Не советую их покупать даже тем, кто не имеет таких проблем, потратьте деньги на что-то более работоспособное.
Надеюсь, что я была вам полезной, и вы провели несколько интересных минут за чтением моего поста. Спасибо за ваше внимание, мне это очень приятно.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Purrmaid 20 сентября 2016, 17:56
Был у меня как-то бальзам Belweder — купила, наслушавшись хороших отзывов об этой марке. Мне он не помог абсолютно, хотя сильных проблем с губами у меня нет, максимум легкая сухость. Нанесешь, он впитается, и все — какими губы были, такими и остались. И еще, помню, запах у него был какой-то не айс.
Greyglasses 20 сентября 2016, 18:01
Отлично вас понимаю. Я тоже пошла покупать после хороших отзывов.
len__su 20 сентября 2016, 18:12
Поддерживаю. Был такой бальзам и с розой и с апельсином. Запах и упаковка нравились, а вот ухаживающих свойств 0.
Greyglasses 20 сентября 2016, 18:17
Совершенно с вами согласна. Пусть деньги и не большие, но все равно жалко, что потратила…
vgolove 20 сентября 2016, 18:57
У меня тоже чувствительные губы и периодами им подходит то одно, то другое.
Из этих бальзамов есть прозрачный, и согласна, что он не о чем. И еще после пары недель применения стал очень тяжело открываться и закрываться.
Greyglasses 20 сентября 2016, 19:43
Нет, у меня закрывается нормально даже после нескольких месяцев. Вот оказывается у них и упаковка страдает.
Mms 21 сентября 2016, 07:31
Да, бывают у них проколы и с упаковкой. У меня на одном заел механизм и не хотел больше открываться ни за какие коврижки. Пришлось выкинуть, хотя пользовалась всего неделю. Согласна с Вашим мнением, что эти бальзамы весьма посредственные.
Laisve 20 сентября 2016, 19:26
Когда-то считала эти бальзамы лучшими, но потом встретила греческую гигиеничку фирмы Aphrodite. Это небо и земля. Пользуюсь только ей.
Вспоминая свои ощущения — мне Belweder кожу губ никогда не растягивал и не травмировал. Жаль, что у вас такая печаль приключилась.
Greyglasses 20 сентября 2016, 19:43
Не пробовала такую фирму, присмотрюсь, спасибо!
Milara 20 сентября 2016, 20:06
Для меня лучшим бальзамом оказался Цикапласт для губ от Ля Рош-Позе, просто моментально приводит губы в порядок. В стиках, если честно, ни один такого эффекта не давал.
Greyglasses 20 сентября 2016, 20:14
Я думала о нем, и в принципе насколько я помню цена на него в среднем сегменте. Надо будет обязательно попробовать, спасибо
Milara 20 сентября 2016, 20:26
Случайно ответила вам ниже :)
yulsonka 20 сентября 2016, 21:45
Очень плюсую. Он мой спаситель, скоро второй тюбик куплю.
Greyglasses 20 сентября 2016, 22:25
Видимо действительно стоящий бальзам, обязательно буду пробовать!
KateMyas 21 сентября 2016, 12:04
А меня, уже несколько лет, спасает бальзам для губ в стике марки Аевит! И цена у него более чем приемлемая, но для разнообразия попробую Цикапласт, заинтересовал)
Milara 21 сентября 2016, 13:43
Спасибо за рекомендацию, возьму попробовать! Цикапласт у меня в качестве домашнего ухода, вместе с баночкой Нюкса.
KateMyas 21 сентября 2016, 17:28
Тогда берите «полужирную»)
Tanya1889 22 сентября 2016, 05:49
Плюсую! В прошлом году спас меня зимой :)
Milara 20 сентября 2016, 20:26
Я покупала его за 130 гривен (5$ примерно), там 7,5 мл и он очень экономичный, мне хватает количества размером со спичечную головку. Я люблю помады и когда с губами беда, то не могу их носить. Плаваю в бассейне, вода превращает губы в лохмотья! Я сейчас жалею, что не сделала фото «до и после», реально за пол часа мне губы привел в порядок, а насколько при этом комфортные ощущения — не передать. В общем, присмотритесь, на мой взгляд достойный продукт!
Greyglasses 20 сентября 2016, 20:30
Большое спасибо! Обязательно попробую))
Frankie_Stein 20 сентября 2016, 20:41
Спасибо за отзыв!
Читала много визжащих от восторга отзывов на эти бальзамы, при возможности хотела приобрести, но теперь не буду.
Greyglasses 20 сентября 2016, 20:51
Была рада помочь)) К сожалению я сама повелась на восторженные отзывы. Теперь хотя бы послужу примером того, как не надо делать))
jurist 20 сентября 2016, 20:46
Евгения, спасибо за обзор!)
У меня был зеленый (с алое) — вот те же впечатления, что и у вас. Поэтому больше я к ним не стала подходить.))
Greyglasses 20 сентября 2016, 20:50
Спасибо вам за внимание! Я рада, что мы сошлись во мнениях)) А мне повезло меньше, я сразу прикупила три))
Snowy 20 сентября 2016, 20:51
Спасибо за пост.
Имея сухие губы, всегда у меня в сумке бальзам от Belweder, зеленый, но не с прозрачным стиком, а желтовато-белого цвета, как обычная гигиеническая помада. По-моему, он с алое и хлопковым маслом. Довольно маслянистый, легко наносится, убирает стянутость. Как закончится, пойду и куплю новый.
Greyglasses 20 сентября 2016, 20:53
Его я не пробовала, не могу ничего сказать. но три провала как-то отвратили меня от попыток новых покупок. Я очень хотела пробовать их бальзамы в шариках, но после трех неудач уже не хочется тратить деньги. Я очень рада, что вам ваш бальзам подходит. Спасибо что уделили мне время))
Snowy 20 сентября 2016, 20:58
Согласна, когда из марки ничего не подходит, то и не хочется пробовать еще что-то)))Я пробовала с розой, наносился нормально. Но я не люблю запах розы.
Greyglasses 20 сентября 2016, 21:09
Именно))
yulsonka 20 сентября 2016, 21:51
Я кажется знаю про какой вы стик, мне он нравился больше всего, это вроде их оригинальный как раз, это ж потом уже появились разные, а я этот бело-желтый ухаживающий еще со старших классов помню. Он был отличный тогда, как сейчас не знаю, мне кажется они подиспортились в целом…
Snowy 20 сентября 2016, 22:14
Да, я о нем.
Greyglasses 20 сентября 2016, 22:25
А мне казалось, что самый первый был апельсиновый… Я его как раз помню у всех подряд))
Lara34 20 сентября 2016, 21:11
Попробуйте бальзам круглый Бельведер с черной смородиной
Суперррр уход)))
Greyglasses 20 сентября 2016, 21:22
Я думала о нем, но после трех провалов, очень не хочется рисковать деньгами, тем более, что и отзывы о моих бальзамах были хорошие. Возможно и приду к нему, но явно не скоро)) В любом случае, спасибо за совет)
tiglatpalasar 20 сентября 2016, 21:18
Надо же, я уже несколько лет пользуюсь бельведером с розовым маслом — и ни разу не ощущала того, о чем вы пишете. Совершенно не сухой, неплохо ухаживает за губами и защищает. При ахтунге, конечно, надо что-то посильнее, но если нет особых проблем, то он практически идеален.
Greyglasses 20 сентября 2016, 21:23
Проблема как раз в том, что губы проблемные. Состояние «нет особых проблем» у меня практически не бывает. И мне нужен сильный мощный уход, ежедневно.))
yulsonka 20 сентября 2016, 21:47
При отсутствии сухости сильной мне бельведер тоже помогал. Для проблемных губ он слабоват.
Natalissima 20 сентября 2016, 23:22
Для сухих губ эти бальзамы и правда слабые. Но у меня губы не такие чувствительные-максимум обветриваются в особенно холодные дни. Лично для меня Belweder-одни из самых лучших! Защищают от перепадов температур, придают комфорт, не утяжеляют, пахнут восхитительно :) Но на тяжелые случаи я применяю на ночь NUXE Le reve de miel либо Etude House macaron lip balm. Первый бальзам ну очень питательный, второй-просто маслянистый, но иногда и такое нужно. Кстати еще бальзам Морозко за 30 руб-отличный)
Greyglasses 20 сентября 2016, 23:32
Я сразу описала свои губы, как очень проблемные. И сделала оговорку, что для не очень чувствительных губ эти бальзамы могут работать. Я очень рада, что не ошиблась, что не мешает мне считать эти бальзамы бесполезными))
Djeiana 21 сентября 2016, 00:16
Пробовала два бальзама из серии: такой же розовый как у вас и классический зеленый с непрозрачным стиком. Розовый мне понравился больше. Да, суперухода от него как, например, от кармекса — нет. Но вполне сносный бальзам, очень мягкий, скользящий, приятный. После него губы мягкие и ухоженные. Тот же Baby Lips мне показался куда более бесполезным бальзамом, сушил больше, чем ухаживал.

У меня есть определенные проблемы с губами: то обветрены, то пересушены, постоянные матовые помады. И этот бальзам в качестве помощника в сумочке мне всегда помогает. Все очень индивидуально, но говорить, что они совсем бесполезны или «не помогут тем, у кого есть хотя бы малейшие проблемы с губами» слегка преувеличено. Да, я поняла, что у вас проблемные губы, но тогда изначально стоит брать не ухаживающе-декоративные, а лечебные бальзамы.

Мой муж в зимний период спасается густым слоем детского крема на ночь) Хотя перепробовал все мои бальзамы.
Greyglasses 21 сентября 2016, 03:28
Мы же понимаем, что любое косметическое средство работает индивидуально? Что у всех нас разные реакции на одно и то же средство? Мои проблемные губы к примеру при усиленном пользовании того же Baby Lips могут быть более или менее в адекватном состоянии. Каждому из нас подходит что-то свое. Я высказала сугубо личное мнение об этих бальзамах, и не считаю свои слова истиной в последней инстанции.
botichelli 21 сентября 2016, 02:11
Забавный у вас прозрачный, никогда такого не видела. У меня лежит в таком же зеленоватом тюбике, но непрозрачный. Мне вообще все бальзамы не очень эффективны, работает разве что кармекс в баночке, и то через раз. Губы практически отличные, но привести в порядок за ночь не может ни одно средство. Если найдете что-то, что действительно увлажняет и смягчает, маякните.
Greyglasses 21 сентября 2016, 03:01
Эх, если что, то обязательно расскажу)) Я пока сама пользуюсь Лукас Папая, хоть и понимаю, что это вазелин за дорого, но мне пока нравится.
Snowy 21 сентября 2016, 20:52
А мне Лукас сушил, как и все вазелиносодержащие( на локти и пяточки ушел)))
Greyglasses 21 сентября 2016, 22:43
Удивительно, для меня сейчас Лукас это лучший вариант на ночь
botichelli 22 сентября 2016, 02:54
А что Лукас делает?
У меня губы обычно в хорошем состоянии, но когда концентрируюсь, облизываю их, и потом ситуация кошмарна. И с восстановлением не справляется никто — Кармекс залечивает трещинки, а сухость потом все равно держатся неделю, и отшелушивается уже позже.
Greyglasses 22 сентября 2016, 03:30
У меня лично Лукас работает ночью, как увлажняющая и питающая маска для губ. По сути это вазелин, который нам продают по цене коровы, но убейте меня, не знаю почему, я готова его покупать. На ночь намазываю плотным слоем губы, к утру они почти не шелушатся, напитанные, здоровые. Но даже его мне чуть чуть не хватает, губы всасывают его чуть раньше, чем я просыпаюсь. Мне бы хотелось просыпаться с остатками бальзама на губах.
А Кармекс на мне вообще не работает…
botichelli 23 сентября 2016, 02:16
Значит, по идее, обычный вазелин от одноименной марки должен быть эффективен… Это мысль, спасибо!
Mac_Cecht 21 сентября 2016, 02:53
Вот только я собралась утром за этими бальзамами в аптеку, как Ваш пост… Теперь даже не знаю, что делать
Greyglasses 21 сентября 2016, 03:05
Прошу прощения, что сорвала покупку! Это лично мое мнение и мой опыт, как вы видите здесь есть девушки, которым вполне подошел этот уход. Отталкивайтесь от состояния ваших губ и требований к продукту. Если губы в хорошем состоянии и вам не требуется усиленного ухода, почему бы и не купить. Но на мой взгляд, если вы хотели купить несколько этих бальзамов, лучше сложить деньги и купить что-то более стоящее. К тому же я говорю только об этих троих представителях марки. За другие бальзамы не говорю))
Mac_Cecht 21 сентября 2016, 03:11
Естественно, я сама буду принимать окончательное решение, а на вопрос, почему бы и не купить, ответ довольно прост: я не хочу зря тратить деньги. Покупая продукт, даже недорогой, я жду от него, что он будет работать так, как мне этого бы хотелось. А когда есть негативные мнения о нем, причем весьма серьезные, оценки ставились по шкале «не навреди», а так они гораздо ниже должны бы быть — это заставляет, как минимум, очень сильно задуматься.
Несколько покупать не собиралась, мне нужен один продукт, но работающий. Коллекцию бесполезного тоже пока не хочется заводить.
Greyglasses 21 сентября 2016, 04:19
Очень разумное рассуждение! Вы молодец, я вот уже столько раз положилась на авось, но надо признаться, что некоторые средства, которые очень ругались в интернете, мне лично подошли. Хотя промахов конечно больше, к сожалению
wildpanther 21 сентября 2016, 06:38
А мне алое вариант очень даже пришелся 'по вкусу' :) и увлажнял, и запах приятный, ненавязчивый. Губы не супер сухие, скорее склонны к сухости… Даже хотела повтроно купить, но они пропали из аптек.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:01
Я рада, что вам этот бальзам подошел. Я свои бальзамы покупала чуть больше полугода назад, вроде были в разных аптеках и в больших количествах)
LanaNZ 21 сентября 2016, 08:10
Хороший обзор, спасибо!
Очень симпатичные тюбики, я бы купила бальзамы только ради них!
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:02
Я рада, что вам понравилось! Спасибо. что уделили время)) Но вот я уже как-то не готова покупать ради тюбиков, хотя спорить не буду, они и правда у этих бальзамов симпатичные.))
Elena_Yu 21 сентября 2016, 08:53
Эти бальзамы точно не для проблемных губ. У меня был розовый, и просто от сухости летом хорошо действовал. С зимними трещинами и шелушения не справится. Как, например, пришедший ему на замену Eos. Губы не сохнут, но тоже не подойдет вашим требованиям.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:04
А у меня на удивление EOS в трех экземплярах. Он безсмысленен в качестве сос средства, и губы не восстановит. Зато отлично справляется с плотным защитным слоем и неплохо поддерживает состояние губ на одном уровне. Не улучшая, но и не давая ухудшиться. Особенно тот, который малина-гранат. Он самый масляный из линейки
Elena_Yu 21 сентября 2016, 20:51
Перечитала свой комментарий, похоже получилось не совсем понятно. Имела в виду, что EOS не справится с шелушениями и проблема. Как вы уже отметили "… поддерживает состояние губ на одном уровне. Не улучшая, но и не давая ухудшиться."
Greyglasses 21 сентября 2016, 22:42
С крупными проблемами точно не справится)
Omi 21 сентября 2016, 08:54
Есть парочка бальзамов, один какой-то фруктовый с великолепным запахом, а второй с SPF. Ношу их только летом или как базу под помады. Толку от них мало(
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:05
Согласна)
natmouse 21 сентября 2016, 09:21
А мне нравятся Бельведеры, и очень подходят. Много всяких в коллекции, включая два их крема для губ — регенерирующий и бальзам-желе, приятные и действенные средства.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:05
Это замечательно, что вам они подошли, мне повезло меньше))
bambina87 21 сентября 2016, 09:32
Евгения, а какие из бальзамов Вы бы могли посоветовать?
У меня проблемные губы, а именно корочка на нижней губе, выглядит как следы от зубов ))
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:10
Альбина, я лично в качестве сос средства и ночной маски для губ использую Лукас Папая, я понимаю, что это просто дорогой вазелин, но он мне хорошо размягчает губы и делает их довольно ровными, у меня тоже корочки на нижней губе. В качестве ежедневных бальзамов у меня сейчас классический Baby Lips, EOS малина-гранат (он самый масляный из линейки), Отлично на мне работает масляный мятный Soft Lips. Кармекс мене вообще не подошел, в качестве подобного действия я использую зеленый мятный бальзам от Vivienne Sabo, ну и самая моя любимая гигиеничка разглаживающий BB-бальзам от орифлейм, если его намазать густым слоем на ночь, то под этим слоем губы станут мягкими, гладкими и очень напитанными, а с утра еще даже останется бальазм на губах, его можно будет оставить работать дальше, использовать как базу под помаду или просто стереть салфеткой. Это мой фаворит, лучше этого бальзама, у меня пока не было))
bambina87 21 сентября 2016, 16:33
О! Спасибо за подробный ответ.
А как Вам Нивея СОС и Нивея в круглой баночке?
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:47
Всегда пожалуйста, честно сказать, вся Нивея для губ мне не подошла. А в круглой баночке я пробовала с карамелью, пахнет вкусно а на губах выглядит как застывшие белые комки, и не работает вообще(
ArishaV 21 сентября 2016, 10:03
У меня сухие губы, шелушения имеются, но эти бальзамы мне помогают, не Кармекс, конечно, но улучшения есть. Был зеленый непрозрачный (с алое и хлопком), сейчас с розой перламутровый.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:12
А у меня и Кармекс, если честно, стоит без дела, как-то я с ним не подружилась, на мне он работал конечно лучше чем Belweder, но тоже не фонтан. Вот ведь, индивидуальная реакция у нас у всех…
Minidetka 21 сентября 2016, 11:03
мои губы наверное тоже проблемные, им постоянно требуется отшелушивание и увлажнение. но мне Бельведер подходит, не как сос средство конечно и не как супер питание, а просто как легкое увлажнение. у меня зеленый непрозрачный сейчас в кармашке всегда с собой, на работе круглый красный. пробовала розовый без шимера и оранжевый, оба хорошие, надо будет повторить.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:13
Я зеленый непрозрачный не пробовала, но мне эта линейка не подошла, я очень рада, что вам она подходит))
HelenTheGrace 21 сентября 2016, 12:26
Добрый день.

Розовый бальзам надо хранить в холодильнике — вас об этом предупреждали? Меня предупредили, поэтому я купила не его, а оранжевый. На меня он тоже сильного впечатления не произвёл, ну да, прикольная упаковка, но и всё. Хочу, правда, ещё и белый попробовать, когда нынешние закончатся.

Мне в своё время очень помог S.O.S. от Lumene, который уже сняли с производства — многие ругают его за неприятный белый цвет на губах (что правда: будто бы кремом губы испачкали), плюс пощипывал, но мои сильно обветренные губы почти полностью восстановил за один день.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:14
Здравствуйте, нет, я не знала, что розовый бальзам нужно хранить в холодильнике. Спасибо за информацию! Да, жалко, что не смогу попробовать средство от Lumene…
HelenTheGrace 22 сентября 2016, 00:06
Считается, что только в таком случае он сохраняет свои лечебные свойства. Хотя и не факт, что даже в таком состоянии это бы помогло.

У Lumene сейчас есть ещё крем для рук из этой серии, вроде как почти с тем же составом, но лично я не пробовала. Можно ещё просто крем от Nivea попробовать — хорошо справляется с поставленной задачей.
Greyglasses 22 сентября 2016, 00:21
Я знаю, что многие пользуются кремом в этих целях, но мне все же хотелось бы иметь все же средство предназначенное для губ. Я все еще верю, что косметическая промышленность его создала))
HelenTheGrace 25 сентября 2016, 00:02
Я знаю очень хорошие средства для губ, но они дорогие. Если бюджет позволяет…

У Clinique есть прекрасная линейка бальзамов — прозрачный в зелёном тюбике и оттеночные в прозрачных. Советую брать оттеночные (есть нейтральные цвета), так как цена, насколько я помню, одинаковая, а разница в объёме где-то раза в два.

У Clarins есть восхитительный бальзам для губ в большом голубом тюбике.

Из бюджетных вариантов на мне неплохо сработал Baby Lips Maybelline, брала голубой. Брала и красный шарик от Belweder, который многие нахваливают — на меня впечатления не произвёл. Ещё на удивление неплохим оказался бальзам, который продают в Л'этауль — серия Dolce Milk. Я брала клубничный, но мне кажется, что там всё равно, какой аромат брать, сами стики одинаковые.
Greyglasses 25 сентября 2016, 22:39
Спасибо огромное! Я буду присматриваться к Clinique и Clarins, тем более что к Clarins у меня нежная любовь в целом, у меня есть их бальзам Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector, который в стике. Вполне себе ухаживающая помадка. Очень давно хочу себе что-то именно уходовое, нежели декоративное. С Dolce Milk не смогу особо ничего сказать. У меня был мята и шоколад, он растекся зимой в квартире от жары, что бы с ним было летом, не представляю.
scorpijulia 21 сентября 2016, 12:28
Первый бальзам так эстетически приятно выглядит   но все-таки это не повод покупать бесполезный продукт:) а вот с розовым маслом года 3, если не больше, был такой. Смутно припоминаю ощущения от его использования: отчетливо помню чудесный запах розы, то, что использовала его до конца и что не хотела его снова брать   жутко твердый и тоже бесполезный.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:15
Выглядят они и правда симпатично, но денег все же жалко))
Terracotta 21 сентября 2016, 12:30
Согласна, не поняла я этот бальзам. Я правда пробовала только розовый, все хотела оранжевый купить, но руки не доходили, и не зря! Я люблю как раз, когда губы «намазаны маслом», хотя у меня не сухие губы, но мне нравится чувствовать увлажнение.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:19
Я тоже люблю чувствовать увлажнение, более того, я вообще люблю ощущать средство на губах. Рада, что мы сошлись во мнениях)
Ellina 21 сентября 2016, 14:59
У меня данной фирмы бальзамы в шариках, белый, с черной смородиной( красный) и розовый, я в восторге от них. Даже Авен и Ля Рош- помогали не на столько. Особенно красный шарик хорош- рекомендую.
Greyglasses 21 сентября 2016, 16:19
Уже несколько девушек поручились за красный шарик со смородиной, во мне начинает разгораться азарт шопоголизма)))
xxx71x 21 сентября 2016, 18:58
у меня был розовый с шиммером… очень нравился… особенно летом… губки приятно розовенькие…
Greyglasses 21 сентября 2016, 19:00
Ой, а мне он так не понравился на фотографиях в отзывах. Да и хотелось больше ухода, а не визуального эффекта) В очередной раз доказательство, что все мы разные)
Mannequin 21 сентября 2016, 19:12
Из бельведеров мне больше всех понравился оранжевый кругляш — он наиболее питательный и подходит для зимы лучше остальных. Потом белый — почему-то он напоминает мне зеленую гигиеничку из детства и цветом содержимого и запахом). И на третьем месте красный — тот самый, который хвалили девочки.
Если говорить о зимних фаворитах, то у меня их 3: Lush «Помощь губам», The Face Shop Lovely Meex Dessert Lip Balm (у меня клубника и апельсин — дают небольшой намек на цвет, постепенно впитываются в губы, не образуют полосок на стыке губ) и масло для губ Аевит либредерм. Масло — на ночь, мне не комфортно спать с бальзамами и масло очень спасает в этом плане, бальзамы днем в зависимости от настроения.
Еще в подающих надежды бальзам от Organic Essence, но испытание морозами он еще не проходил, поэтому на зиму рекомендовать пока не могу.
Greyglasses 21 сентября 2016, 19:28
Спасибо большое за рекомендации! Они очень полезны всем нам, уход за губами — животрепещущая тема, всегда интересно узнать что-то новое))
Mannequin 21 сентября 2016, 20:32
Надеюсь, Вы найдете для себя идеальный бальзам) Благо выбор сейчас невероятный) Я сама не один десяток испытала, пока нашла то, что реально в состоянии помочь губам в холодное время года. Еще забыла упомянуть Kiehl's оригинальный, в тубе. Но я принципиально не использую бальзамы с вазелином, поэтому забросила его. Если нет таких предубеждений, то для спасения «убитых» губ он прекрасен (выручил прошлой осенью, когда любимый летний EOS превратил мои губы в такие ошметки, что говорить даже было больно).
Greyglasses 21 сентября 2016, 20:39
Надо мне быть осторожнее с EOS этой осенью, и к Kiehl's обязательно присмотрюсь, спасибо)) У меня уже целый вагон бальзамов, которые мне не подошли, уже и раздавала, и выбрасывала, а все равно покупаю нови пробую, в надежде найти что-то что подойдет идеально…
Snowy 21 сентября 2016, 21:20
Lush Помощь губам, плюсуюсь. Зимой очень люблю его на ночь:-)
Greyglasses 21 сентября 2016, 22:39
Я присматривалась к бальзамам от Лаш, мне не понравилось то, что они в шайбе, не очень люблю такой формат
mistylake 21 сентября 2016, 20:47
Очень удивилась, прочитав ваш отзыв. Вот уж действительно, насколько мы все разные! Мы оба с мужем страдаем от сухости губ, зимой до кровавых трещин. Пробовали много разных бальзамов, и эти три в том числе. Теперь муж уже использует, наверное, пятый или шестой по счету, и не хочет больше ничего другого. Нам они замечательно помогают. У меня ещё есть солнцезащитная, спасали в этом году мои губы в жаре Вьетнама. Да, Кармекс и медовый бальзам от Нюкс в баночке посильнее, но эти хорошие рабочие лошадки.
Greyglasses 21 сентября 2016, 22:41
Замечательно, что вам эти бальзамы помогают. Я начинаю склоняться к мысли, что мы покупали какие-нибудь разные партии. Ну не может же быть так, что одним идеально, а другим плохо.
Irrokez 28 сентября 2016, 17:12
у меня из этих бальзамов был апельсиновый — покупала на лето, так как он заявлен еще и как защищающий от УФ. без восторгов. не могу сказать, что бальзам безумно сухой, но суше, чем обычные бальзамы, губы и вправду после него полу матовые. по эффекту — ничего. ни хуже, ни лучше. валялся-валялся где-то в сумке, использованный на 2/3 и перекочевал в мусорное ведро.
бальзам с алоэ у меня до сих пор есть, охотилась за ним из-за его прозрачности и необычности, такая маленькая женская блажь. купила. поначалу бальзам сухой и вправду, но у меня он «раскрашивается» и вторым-третьим слоем (да, мажу пожирнее) скользит по губам, как положено. впрочем, эффект увлажнения от него исчезает минут через 10-15. использую его, только если надо в магазин рядом с домом выбежать.
а вот что я реально бы из бельведера посоветовала бы, так это бальзамы в шарообразных упаковках. как eos и тому подобные у меня красный шарик, вроде со смородиной или что-то подобное. вымазала почти до конца. увлажняет хорошо, использую дома в течение дня и иногда на ночь (чаще в качестве ночного бальзама кармекс использую). этот бальзам не сухой, он хорошо увлажняет губы, запах ненавязчивый — все хорошо. но, для супер сухих губ на зиму точно не пойдет, слабоват. на весну, лето и отчасти — осень — хорошо будет.
Greyglasses 28 сентября 2016, 18:24
Спасибо за подробное мнение. Видимо я просто обязана перебороть себя и попробовать смородиновый шарик))
Summer_Girl 31 октября 2017, 16:26
У меня был самый первый бальзам — с алое но не такой прозрачный, и название у него другое совсем. Вроде мой был защитно-регенерирующим. Тогда еще как раз начались посты на эти бальзамы и я была в восторге. Но потом решила купить апельсиновый и не поняла в чем прикол   Спасибо за пост, теперь я в теме)