Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
09 марта 2011, 14:16

Увлажнение и свежесть с La Roche-Posay

09 марта 2011, 14:16
Весной каждой из нас так хочется насытить кожу влагой и витаминами. В поисках таких средств я обратилась к La Roche-Posay.

Физиологический мицеллярный раствор La Roche-Posay / Physiological micellar solution (200 мл)

От производителя:
Мицеллярный физиологический раствор мягко снимает макияж с чувствительной кожи. Некомедогенный. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Моё мнение:
Взяла данный раствор на замену тоникам из масс-маркета, чтобы кожа отдохнула. Действительно великолепно смягчает, освежает, если использовать после очищающего геля или пенки. Не раздражает глаза. Но в качестве демакияжа определённо не подойдёт. Для этого есть другие, более эффективные средства. Понравился также удобный дозатор и нежная отдушка. Как дополнительное средство просто прекрасное для любого типа кожи. К обычным тоникам я уже точно не вернусь.
Цена: 650р.

Термальная вода La Roche-Posay / Thermal Spring Water

От производителя:
В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды La Roche-Posay. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости.
Моё мнение:
Что и говорить — термальная вода нужна всегда и везде. Чаще всего использую после бассейна, эпиляции и для увлажнения лица после масок. Какое-то время пользовалась Avene. Если сравнить, то по свойствам одинаковы: смягчают, успокаивают, единственное только то, что распыление мельче у Avene. Но это для меня не главный критерий, поэтому с удовольствием использую La Poche-Posay.
Для интересующихся состав воды

Цена: 580 р. (300 мл)

Буду рада, если для кого-то информация окажется полезной. Всем прекрасного весеннего настроения!

vero4ka 09.03.2011
Спасибки, я все не могу дойти до аптеки за термалкой.
На этот раз хочу попробывать именно La Roche Posay.
E_katerina 09.03.2011
Почему-то никогда не обращала внимание на мицелярный раствор Ля рош, спасибо за подсказку) А термалку ЛРП считаю лучшей после Авен)
vero4ka 09.03.2011
Avene у меня был, по твоему он лучше, чем La Roche Posay?
E_katerina 09.03.2011
он менее «соленый», почти пресный и распыление самое мелкое — вот главные отличия, Авен для самой чувствительной кожи, а ЛРП для любого типа.
vero4ka 09.03.2011
Прошлым горячим летом мне наверное было все равно. Спасибо.
Caitlin 11.03.2011
У меня такая же иерархия: ЛРП хорош, но Авен впереди планеты всей.
gaga 09.03.2011
У меня тоже была мицелярка от ЛРП. Очень хороша… С оказией ещё разок возьму:)
verdy154 09.03.2011
А я этой мицеляркой прекрасно макияж снимаю)
Narcisska 09.03.2011
ого, цена! я 300 мл термальной воды за 380 купила!
depeshistka 09.03.2011
Вам повезло. А у нас вот такие цены, при том ещё и повысились в аптеках именно на эту марку.
Freddie 09.03.2011
после такого «отдыха» на масс перейти практически невозможно)))
max-max 09.03.2011
красиво пост оформлен и качественно написан…
depeshistka 09.03.2011
Благодарю. Буду и в дальнейшем радовать
Le_fleurs_de_Lis 09.03.2011
Спасибо за пост)

а после мицеллярки(тоника), макияж хорошо ложится? Все-таки мицеллярка должна удалять его…
depeshistka 09.03.2011
Как демакияж средство слабоватое, а если перед — то очень хорошее. Понравилось, что смягчает кожу.
In-Love 10.03.2011
Термалка ЛРП мой маст-хэв!!! Ни на что ее не променяю!!! Она всегда увлажняет и смягчает мое лицо, а летом спасла тело от последствий солнечного ожога!!!
Katrinka 15.03.2011
Очень уважаю ЛРП. Мицеллярку тоже хочу попробовать.