28.10.2016

Маски от Ziaja

После более, чем удачного знакомства с гелем для умывания , я решила попробовать еще и маски от польского бренда Zajza. Все маски этого производителя представлены в виде саше, что несомненно радует, так как можно попробовать все виды, и выбрать самые подходящие. Ассортимент масок просто поражает: питательная, очищающая, регенерирующая, против морщин, успокаивающая, кислородная, анти-стресс, глубоко увлажняющая. Я расскажу про:

Название продукта:
1. Маска для лица очищающая с серой глиной Ziaja Face Mask
2. Маска для лица увлажняющая, с зеленой глиной Ziaja Face Mask
3. Ziaja cocoa butter face mask nourishing
4. Ziaja olive leaf regenerating mask with hyaluronic acid

Мой тип кожи — нормальный. Присутствуют расширенные поры, серый цвет лица и подкожники.
Итак, что имеем: каждое саше, в индивидуальной упаковке по 7 мл, хватает на 2 раза использования. На обороте указаны, сроки годности, состав и способ применения: на очищенную кожу нанести маску толстым слоем, смыть теплой водой через 10 — 15 мин. Процедуру можно делать 1 — 2 раза в неделю. Все стандартно.

1. Маска очищающая с серой глиной.

Каолиновая маска с серой глиной предназначена для смешанного цвета лица, жирной кожи, угрей. Маска должна уменьшить видимость пор, нормализовать работу сальных желез и эффективно успокаивать раздражения кожи. Подходит для жирной и проблемной кожи. Вы знаете, вот ничего хорошего сказать не могу. Глина как глина. Ничего особенного. Поры меньше не стали, даже на граммулечку. Кожа у меня не жирная, но проблемная, именно из-за этого я ее и купила. Жирный блеск у меня присутствует только на крыльях носа, после маски все нормально. Накопительного эффекта после использования данной маски нет. Маска легко смывается, во время нОски кожу совсем не стягивает, она не похожа на простую глиняную маску, по консистенции это плотный крем или расплавленный пластилин, ну вот как то так. Я думаю текстура у маски такая из-за того, что в маске помимо самой глины еще 25 компонентов. Зачем так много? Не понимаю. Единственное, что мне понравилось, после использования лицо стало мягенькое, прям шелковистое, к нему хотелось прикасаться, но уже к утру все становилось как обычно. Больше не куплю.
Оценка : 2 + ( за кратковременную мягкость)

2. Маска для лица увлажняющая, с зеленой глиной

Маска каолиновая с зеленой глиной ( 5%) предназначена для сухой и нормальной кожи. Должна увлажнять кожу, ускорять регенерацию, и эффективно разглаживает ее. Маска подходит для сухой и нормальной кожи. Маска светло-зеленого цвета, по консистенции один в один как маска с серой глиной. Мне маска не понравилась, обещания свои совсем не выполнила: ни увлажнения, ни регенерации, ни разглаживания. В общем, ни о чем. Не советую.

3. Ziaja cocoa butter face mask nourishing, dry & normal skin

Маска с маслом какао обладает питательными и увлажняющими свойствами. По словам производителя: эффективно восстанавливает кожу, заметно уменьшает загрубелость кожи, обеспечивает здоровый и естественный вид. Предназначена для сухой и нормальной кожи. А вот эта маска мне очень понравилась. Маска, конечно, пахнет какао, но как по мне — это запах «химического какао». Густая, светлая по консистенции, после распределения по лицу становится прозрачной. Она действительно творит чудеса, лицо после нее не просто мягенькое, оно супер мягкое, нежное, увлажненное, напитанное, в общем, вау-вау. Я ходила и трогала весь вечер свое лицо, и утром тоже. Я боялась, что после масла, входящего в состав, у меня наутро будет лицо, как блин, но все обошлось: никакого жирного блеска утром не было. Фишка еще в том, что после этой маски я не нанесла ночной крем, ведь обычно, я наношу маску, хожу с ней положенное время, потом смываю, и на сухое лицо наношу увлажняющий крем. А тут нет, мне хватило увлажнения от маски, мое лицо не было стянутым после смывания.
Оценка : 5

4. Ziaja olive leaf regenerating mask with hyaluronic acid, normal,dry, sensitive skin

Маска для лица регенерирующая «Листья оливы» с гиалуроновой кислотой должна помочь восстановить эпидермис, разгладить и увлажнить его. Придать коже здоровый и сияющий вид, успокоить раздражения. Маска предназначена для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Еще одна замечательная масочка поселится у меня в ванной. Маска светло -зеленого цвета, легко распределяется по лицу, очень приятно пахнет, по консистенции прям воздушная. Действительно глубоко увлажняет и разглаживает личико, цвет лица стал более однородным, и еще, наутро лицо стало матовое-матовое, хоть я и не страдаю жирным блеском, но эффект понравился. Куплю обязательно еще.

Цена: каждое саше — 0.5$
Срок тестирования: первые 2 маски — пробовала по 2 недели каждую, вторые 2 маски — использую несколько месяцев
В общем маски с глиной не впечатлили, а вот маски с маслами в составе рекомендую всем попробовать.
Тепла и улыбок вам))

1 отзыв

1 отзыв

wonder_woman_kgd 28 октября 2016, 14:57
Обожаю эту фирму! Маски такие не покупала, беру на заметку последние две, спасибо!
Yana Galka 29 октября 2016, 12:24
А что именно вам нравится? Я очень хочу попробовать, что-то от Ziaja
wonder_woman_kgd 29 октября 2016, 21:21
например вся серия с манукой! особенно пилинг-паста, я в дичайшем восторге от нее   антиперспирант блок тоже отличнейший.
Fish_Hoffmann 28 октября 2016, 23:20
Пробовала с какао-пахнет вкусненько, но для моей кожи она ооочень жирная.
ne-4i-pay 28 октября 2016, 23:42
с оливой брала.у меня жирная кожа — вообще не мое)
ekaterina9888 29 октября 2016, 10:45
Она вам не подошла, потому что не для вашего типа кожи. Спасибо, что прочитали.
Kotik001 29 октября 2016, 08:47
Тоже нравятся их маски. Попробуйте еще маску на козьем молоке, беленькое саше. Эффект хороший
Marina_Kulishova 29 октября 2016, 17:29
у них классный крем с миндальной кислотой, где-то через месяц у меня кожа стала не так жирнится как обычно, и подкожники подутихли.
маску с какао и с гиалуроновой попробую, как раз заглядывалась на них, тем более цена более чем позволяет рискнуть
Mirraling 31 октября 2016, 18:07
Хм… А я как-то посмотрела-посмотрела на их продукцию, почитала составы и мне показалось, что сплошь химия и комедогенные составляющие. Так и не рискнула что-то пробовать. У меня поры забиваются на раз-два…
vikaMMM 04 ноября 2016, 18:12
Прочитала Ваш пост с интересом, т.к. после первого (и последнего) знакомства с этой маркой у меня остались негативные впечатления. После дневного крема начались подкожные прищики.
А масочки такие люблю, возможно и куплю 2 последние попробовать)
igyanka 07 ноября 2016, 01:06
У меня была «Листья Оливы»-не смогла оценить, потому как после нанесения стала жутко печь(( к чувствительной свою кожу не отношу, просто суховата