04.09.2016

EcoLab Крем для кожи вокруг глаз Глубокое восстановление. А такое ли глубокое?

Здравствуйте всем.
Знакомьтесь, это крем. Для век. Вот.
EcoLab Крем для кожи вокруг глаз Глубокое восстановление.

Крем был куплен в порыве заказать всего натурального и органического. Да побольше, с запасом. Да еще и глубокое восстановление обещают. Удержаться просто невозможно.
Начну, пожалуй, со своей кожи век. Ей, как и хозяйке, 27 лет. Кожа довольно тонкая, хорошо себя вела до 26 лет, а потом за одно лето резко сморщилась: появилась сеточка морщин под глазами, гусиные лапки. Сеточка есть всегда. А вот гусиные лапки пока намечаются, но я считаю, что они почти есть. Если улыбнуться, они появятся, а если отулыбнуться обратно, то лапки еще зависают на лице, раздумывая, побыть им или остаться. Как чеширский кот. Вот с этим (сеточка и лапки) я борюсь (осуществляю потуги). А еще бывают отеки и темные круги, но они от образа жизни, и с ними уходовой косметикой я не борюсь. Лишь консилером.
Так вот, когда кожа резко сморщилась, я расстроилась и решила, что пора-таки регулярно ухаживать за кожей вокруг глаз. И начала это делать. Уж год как.

Вот так многословно я пыталась донести до вас свою простую мысль. К чему я все это написала? К тому, что если сегодня морщин нет, вполне можно обнаружить их завтра. Без предупреждения. Это больно и грустно(

И если вы пока только раздумываете над использованием крема вокруг глаз на регулярной основе утром и вечером, то раздумывать лучше в сторону да. И лучше, чем скорее. Хотя, опять же, it depends.

Излила душу, а теперь добрались до крема.
Он вот в такой коробочке. Еще есть инструкция на бумажке. Ну такая, полуинструкция-полурекламка других средств, фотоинтереса не представляющая.
Вот коробочка, идентичная тюбику. Пленки целлофановой не было(
Вот состав. Производитель говорит, что в креме 98% растительного происхождения. На мой дилетантский взгляд — да, какой-то уж очень натуральный состав. Ну пусть так. Крема, кстати, аж 30 мл. Это много для глаз. Очень, очень много.
У крема тонкий удобный носик.

Который выдает такой во полукрем-полугель.
Запах легкий, приятный, совершенно не запоминающийся, косметически-растительный.
Впитывается крем так: сначала лежит минутку и думает, а потом раз — и впитался.
Ощущения после применения приятные. Сначала чувствуется прям влажность, затем увлажненность, а затем просто комфорт.

А как же крем действует? По большому счету он просто слегка увлажняет. Его хватает с утра до вечера, а с вечера — до утра. До рабочей лошадки не дотягивает. Рабочий ишачок. Накопительного эффекта от косметики я не жду, а его и нет здесь. Убрал крем — лишился увлажнения. Добавил крем — увлажнение, здравствуй опять.

Вообще я долго присматривалась к крему до написания поста. И так смотрю, и этак. Даже спрашиваю: в чем твоя суть, крем? Так я присматривалась и прислушивалась полгода и вынесла вердикт: крем для легкого, очень ненавязчивого увлажнения.

А зато у него есть неоспоримый плюс. Даже плюсы:
— он впитывается и не лежит пленкой, что со мной редко бывает.
— он не щиплет глаза и не провоцирует слезы (это даже не плюс, это подарок судьбы для меня. Я из-за того и не любила кремы для глаз, что из-за многих плакала)

Однако есть еще момент, но проходящий. Крем слегка припекает кожу. Первые пару недель. Даже не припекает, а будто вас колют вокруг глаз сотнями микроиголочек. Неприятным не могу назвать это ощущение, оно вполне комфортно.

Вывод. Это крем для молодой упругой кожи, если он ей, конечно, нужен.

Ну надо же, даже постскриптум напишу.
Вот что обещают:
Вы можете покорить одним взглядом, заманить, очаровать и свести с ума! — уж я-то могу, при чем тут крем.
Крем помогает бороться с признаками старения: темными кругами и отеками, — они не частые гости на моем лице, но если есть, никакой крем не возьмет.
предотвращает появление новых морщинок — не предотвращает.
эффективно ухаживает за чувствительной кожей вокруг глаз — в меру эффективно, без лишних усилий.
делает ваш взгляд восхитительным — маркетологи, ай-ай.
Вообще, такое чувство, что ничего и не обещали.

Цена: 6 у.е.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 4. Думала ставить 3, но то, что я не обливаюсь слезами после использования, является мощным плюсом.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Abuzyuu 05 сентября 2016, 07:12
У меня был такой в пробнике, который, кстати, тоже немаленького размера был, хватило недели на 3. Меня не покалывал, но холодил. Понравилась консистенция, а вот запах — нет. Эффект не поразил в самое сердце, просто понравился)) Тоже 27, правда, лапок нет, только неглубокие горизонтальные морщинки.
AnnaMaka 05 сентября 2016, 21:57
Уж пробовать, так пробовать) Похоже, они берут объемом.
Вот и мне просто понравился. Незатейливый, но и неплохой.
Рада, что Вы зашли
birba 05 сентября 2016, 11:34
«Рабочий ишачок»? Вас понял. Я-то в поисках рабочей кобылищи, поэтому жаль, конечно, что у нас с этим кремом любовь не состоится. Спасибо за информативный, приятный в прочтении пост.
AnnaMaka 05 сентября 2016, 21:58

А Вам спасибо за позитивный комментарий!
Snowy 05 сентября 2016, 15:08
Спасибо за пост! У Вас отличный стиль, очень интересно читать.
Увлажнение это хорошо и хорошо, когда из ухода нужно только увлажнение… Но с сеточкой, морщинками, заломчиками уже требуешь от крема большего.
Раз он не заставляет плакать — надо пробовать, пусть будет как вспомогательное средство. Как на него ложится макияж?
AnnaMaka 05 сентября 2016, 22:10
Спасибо за теплые слова!
А ведь Вы правы — можно этот использовать утром, а на ночь купить питательный… Как-то только после Вашего комментария я об этом задумалась.
Если просто сухие тени, то скатываются быстро, за час, наверное — я так очень редко делаю.
Обычно использую в качестве базы Maybelline Color Tattoo Creme de rose 91, а сверху или сухие тени, или шиммерные Color Tattoo, часов 8 точно продержатся на этом креме, не скатываются, но основная заслуга базы здесь, конечно. Это о вернем веке.
Внизу мажу крем и по области гусиных лапок. Пользуюсь обычно или пудрой Люмене СС или ВВ Мэйбеллин — ведут в этой области себя хорошо.

Frankie_Stein 05 сентября 2016, 23:31
Аня, маркетологи этой компании — большие сказочники.
Мне кажется, этот крем можно еще использовать в офисе с сухим воздухом прямо поверх макияжа, он быстро впитается и даст легкое увлажнение, ненарушив макияж.
AnnaMaka 05 сентября 2016, 23:35
Рада, что зашла, Эрика!
Это прямо таки… разрыв шаблона, такой способ
На веки поверх макияжа? Или на лицо кроме глаз?
Frankie_Stein 05 сентября 2016, 23:59
Не на само подвижное веко, а рядом с неподвижным( рядом с местом, где проходит стрелка, немного вбок) и чуть отступив от нижнего ресничного края, под глазом (коряво обьяснила)
AnnaMaka 06 сентября 2016, 00:05
А, там, наверное, да, похлопывающими движениями, чтобы не смазать тон. А я вот подумала, а можно ли уход поверх макияжа… Вдруг он обладает суперспособностью проводить вещества в глубокие слои кожи. Хотя, к крему из поста это точно не относится, он и сам себя не проводит
Frankie_Stein 06 сентября 2016, 00:17
У меня аллергичная и реактивно чувствительная кожа, я наношу слабенькие глазные крема таким образом, иногда дважды в день, пока вроде все ОК, конфликтов с косметикой тоже нет. Крем дает увлажнение, со временем испаряется с кожи.
Думаю, эффект схож с разбрызгивание термалки\гидролатов на лицо поверх макияжа (некоторые так делают).