Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 марта 2011, 21:11

Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Exfoliator Mask – Очищающая маска-эксфолиант

05 марта 2011, 21:11
Описание от производителя:

Глу­боко очищает, освежает и дарит коже про­должительное чувство комфорта.
Новое средство двойного действия, разработанное специально с учетом особенностей жирной кожи, страдающей от жирного блеска и активной работы сальных желез. Технологии и супер ингредиенты маски-эксфолианта Sparkling Clean с легким цитрусовым ароматом от Estée Lauder глубоко очищают, освежают и дарят жирной коже продолжительное чувство комфорта. Каолин абсорбирует излишки жира на поверхности кожи и вычищает закупоренные поры, не нарушая при этом уровня увлажненности. «Черные точки» становятся незаметными; кожа выглядит матовой и обновленной. Лимонное сорго, огурец и цветок лотоса помогают глубоко очистить кожу. Контроль за выделением жира осуществляется благодаря экстракту карликовой пальмы и бурой морской водоросли. Искусственные микрокристаллины, немного большие по размеру, чем обычные гранулы, мягко обновляют поверхность кожи, удаляя грязь и омертвевшие клетки. Попадая на кожу, микрокристаллины активизируются благодаря ее собственной температуре и работают с большей эффективностью. Маленькие мягкие сферические частицы инкапсулированного силикона/диметикона активно вычищают закупоренные поры.
ПРИМЕНЕНИЕ: * При ежедневном использовании наносится на очищенную влажную кожу круговыми массажными движениями с легким нажатием, избегая области глаз. * При использовании в качестве глубоко очищающей маски наносится на очищенное влажное лицо на 5-8 минут, затем смывается водой. Используется только 1 раз в неделю.

Приобрела эту маску год назад по совету знакомого консультанта ЕЛ. Эта маска-эксфолиант предназначена для жирной кожи, у меня сейчас комби-кожа, имеется жирный блеск и немного расширенные поры в т-зоне, черные точки на носу. Консультант сказала, что раз в неделю я спокойно могу ей пользоваться.

Отзыв:
Не могу не начать с запаха, он очень похож на запах какой-то зубной пасты, которая была у меня в детстве. Меня это не раздражает, но кому-то может и не понравиться.
Маска белого цвета, имеет густую консистенцию, содержит довольно крупные частицы, как их называет производитель «микрокристаллины», которые, не смотря на размер, не травмируют кожу.
Я использую это средство как еженедельную очищающую маску на все лицо или на т-зону, хотя производитель и допускает каждодневное его использование.
Маска-эксфолиант улучшает вид моей кожи и освежает ее, делает ее более гладкой и нежной, немного сужает поры, устраняет жирный блеск на несколько часов, с моими черными точками не справляется, они остаются на месте. Маска немного подсушивает кожу, поэтому, когда моя кожа меняется в сторону сухости, я ей пользоваться не могу, кожа начинает шелушиться.
Подойдет обладательницам жирной и комби-кожи с тенденцией к жирности только как эксфолиант и маска для улучшения внешнего вида кожи, и удаления избытка жира. После ее использования, как и заявляет производитель, появляется чувство комфорта, кожа лучше дышит.
Кому именно нужно избавиться от черных точек это средство не поможет, уберегаю вас от лишних трат.
Оценка: 4---. (за безуспешную борьбу с черными точками)
Цена: около 30 евро.

max-max 05.03.2011
для меня эта маска точно не подойдет…
у меня комби-кожа, склонная к сухости…
VicTusia 05.03.2011
если только на т-зону наносить  , думаю, только для нее не стоит приобретать, может как мне шелушение дать.
max-max 05.03.2011
у меня для Т-зоны термоскраб Шисейдо. супер вещь…
VicTusia 05.03.2011
знаем-знаем  , а мне он не подходит из-за купероза, вот незадача…
ezik74 05.03.2011
Спасибо Вам за пост- уберегли, как говорится!!! Мне эту маску именно как очищающую от черных точек очень рекомендовала девушка-консультант )))
Всегда пожалуйста  .
Мои точки маска не взяла к сожалению, тоже возлагала на нее такие надежды…
ezik74 06.03.2011
Я сейчас взяла скраб, о котором Ирина выше писала, жду результат
VicTusia 06.03.2011
а мы ждем нового отзыва на термоскраб.
ezik74 06.03.2011
Ясненько!!!
Poplavok 05.03.2011
Хех, не поверите — только сегодня закончила эту маску, разрезала тюбик, чтобы остатки на моську намазать. У меня то же мнение, что и Ваше — кожу освежает, жирный блеск убирает до утра (если наношу вечером), вот и пожалуй вся радость за 1300 рублей.
VicTusia 05.03.2011
Почему же не поверю — поверю конечно  . Приятно, от человека, использующего то же средство комментарий получить, тем более и мнение наше совпало. Убирало бы оно точки цены бы ему не было, а так… больше не куплю.
Poplavok 05.03.2011
И я тоже не куплю!!! Ну её на фиг…
Ellka 06.03.2011
Спасибо за пост. Как раз подумывала ее купить, но теперь не буду раз она не очищает как заявлено.(
VicTusia 06.03.2011
Не покупайте, практически не очищает.
Я ее до конца уже домажу, хоть внешний вид кожи улучшает и ладно.
E_katerina 06.03.2011
Я возлагала большие надежды на эту маску… в любом случае спасибо за объективное мнение++!
VicTusia 06.03.2011
А я как возлагала  . Думала, хоть любимая мною ЭЛ мои точки возьмет.