09.08.2016

Отличные результаты с кондиционером для роста бровей Cherisher "Cherish Brow" и кондиционером для роста ресниц Cherisher "Cherish Lash"

Название продукта: Кондиционер для роста бровей Cherisher «Cherish Brow» и кондиционер для роста ресниц Cherisher «Cherish Lash»

Природа меня не наградила выразительными ресницами и густыми бровями. Но я не оставляла надежд исправить этот недочет. Перепробовав несколько средств масс-маркета, я разочаровалась, поскольку кроме временного и едва заметного результата я не добилась.

В марте 2016 года я познакомилась с британским брендом Cherisher. Эта марка производит средства для ухода за ресницами и бровями.
Кондиционер для бровей я тестировала в марте-мае, а для ресниц в июне-августе.

Развернутое мнение
Кондиционер для роста бровей Cherisher «Cherish Brow»
Я не возлагала больших надежд на это средство, но результат меня приятно удивил. Кондиционера мне могло хватить на долгий срок, но, к сожалению, спустя полтора месяца тестирования флакончик у меня разлился у кого-то кривые руки

Кондиционер представляет собой прозрачную, как вода, жидкость. Практически не имеет запаха.
Средство находится в металлическом футляре и оснащено удобным аппликатором.

Сравнение аппликаторов обоих средств:

Пользовалась на протяжении полутора месяцев с начала марта по середину апреля и получила вот такой вот результат:

Я долгие годы носила «ниточки» вместо бровей, со временем у меня появились залысины на изломе (на первом коллаже это отчетливо видно). Спустя полтора месяца эти залысины заросли.
Во время применения я не заметила никаких побочных эффектов, хотя инструкция предупреждает о возможности зуда и раздражения.
К сожалению, не довела до конца я этот эксперимент, на данный момент, вот уже спустя три месяца после окончания использования кондиционера Cherish Brow мои брови перестали активно расти, но залысин больше нет (чему я очень рада).

Применение более чем понятное: наносим на очищенную кожу вдоль линии роста бровей один раз в день.
Как пользовалась я: вечером после умывания аккуратно наношу свой обычный вечерний уход на кожу, не затрагивая брови. Т. е. лучше, чтобы ваш крем на зону бровей не попадал.
Наношу аппликатором (достаточно одного макания на обе брови) вдоль линии роста брови, и чуть выше, чтобы бровь сделать шире.

Сравнение составов обоих средств:

Помимо растительных экстрактов сюда входит простагландин — это гормоноподобное вещество, которое применяется в офтальмологии для лечения глаукомы и катаракты.
Был усовершенствован для применения в косметических средствах. Инициирует активную фазу роста ресниц, способствуя росту ресниц и бровей. Не оказывает системного действия и не вызывает привыкания.

Кондиционер для роста ресниц Cherisher «Cherish Lash»
Развернутое мнение
Ресницы я отращиваю с начала июня. Уже зная эффект от предыдущего средства, я ожидала неплохих результатов и точно была уверена, что этот продукт меня не разочарует.

Кондиционером «Cherish Lash» я пользуюсь ежедневно перед сном. Сейчас пошел третий месяц использования, теперь я хочу сделать небольшую паузу и использовать средство для поддержания результата пару раз в неделю.

Наношу с помощью тонкой кисточки вдоль реснитчатого края века одной сплошной линией, начиная от внутреннего угла глаза, заканчивая внешним. Одного макания достаточно на обработку одного глаза.
Средство высыхает за пару минут, можно не бояться спать даже лицом в подушку.
Наношу только на верхние ресницы, а во время сна, когда глаза смыкаются, часть средства попадет и на нижние ресницы.

Средство представляет собой полностью прозрачный раствор практически без запаха, если принюхаться, то пахнет чем-то кисленьким.
Ни разу после применения у меня не было никаких побочных эффектов, средство хорошо переносится.

Первые результаты я заметила спустя недели три со дня начала применения. Ресницы укрепились, перестали выпадать (а до этого я каждый день обнаруживала на щеке 1-2 реснички), а еще здорово потемнели.
А вот заметный рост я заметила спустя полтора месяца, ресницы не только ускорили свой рост, но также начался рост новых волосков.

До начала знакомства с маркой Cherisher (зима 2016 года):

А вот ресницы в настоящее время:

Фото, сделанное в середине тестирования (июль). Здесь заметен рост нескольких волосков:

Также, что меня удивило, ресницы выросли там, где их отродясь не было:

На данный момент меня мои ресницы устраивают более чем, но я не останавливаюсь на достигнутом. Планирую периодически повторять курсы
Оба средства мне понравились, я вижу достойный результат.
Не жалею, что решилась на такой эксперимент, хотя поначалу быстро страшно из-за возможных побочных действий. К счастью, оба средства переносятся отлично.

Цена: 48 $ за каждое средство
Срок тестирования: 1,5 и 2 месяца

Poeme 09 августа 2016, 22:49
Очевидный результат. И хочется, и колется, все же страшно простангландины использовать вот так запросто, не хотелось бы проблем с глазами и веками в дальнейшем. А какой объем этих средств? Но результат укрепления и потемнения ресниц мне понравился.
rest_cure 10 августа 2016, 05:59
Спасибо большое! Каждый флакончик по 3 мл.
babohk 09 августа 2016, 23:21
Очень уж Xlash напоминает
rest_cure 10 августа 2016, 12:22
Нашла состав Xlash, отличаются, но гормоноподобное вещество одно и то же.
Состав Xlash: Aqua, Isatis tinctoria seed extract, Nigella sativa seed extract, Biota orientalis leaf extract, Terminalia chebula extract, Polygonum multiflorum root extract, Corallina officinalis extract, Methylamido Dihydro Noralfaprostal.
Poeme 10 августа 2016, 15:28
Может быть и напоминает. Но с ХЛаш ресницы вырастают длинные, но тонкие и слабые, им не хватает тела и цвета. А с этим препаратом ресницы заметно утолщились и потемнели.
Людмила Степанюк 09 августа 2016, 18:50
На ресничках эффект виден, но брови, увы… как были, так и остались. Мне кажется что брови вообще не вырастают)))) Я сама сыворотки готовила подобные, так на ресницы они работают, но брови-только пересадка
LeaM 10 августа 2016, 02:39
Эффект очень даже заметен. И на бровях, и на ресничках. Интересное средство
rest_cure 10 августа 2016, 06:00
Спасибо большое!
rest_cure 10 августа 2016, 06:00
Я очень удивлена, что Вы не заметили разницы на коллажах.
На первом коллаже явные залысины, на втором — явное присутствие волосков, разница в их количестве раза в три.
#негодую
Nat_KaRmishina 10 августа 2016, 09:16
Ого! Конечно разница заметна, даже очень, и на ресницах, и на бровях, это же очевидно)) поздравляю вас с такими результатами   ))
rest_cure 10 августа 2016, 12:19
Спасибо большое)
ZhenyaZhenya 10 августа 2016, 13:56
Вот это результат. Очень видна разница. Супер эффект. Вот так, за 1,5 месяца такие перемены. Брови тоже хорошо. Но ресницы! Поздравляю за то, что нашли работающее средство.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MaNGo 24 августа 2016, 06:11
Разница мне видна и на бровях и на ресничках!
А краснота по линии нанесения средства на веке появилась? Это выявленный минус для меня в использовании средств такого плана
rest_cure 24 августа 2016, 19:22
Спасибо большое за комментарий
Красноты у меня не было (тьфу-тьфу-тьфу, потому что очень переживала, что может быть аллергическая реакция).
Читала другие отзывы на эту линейку средств, видела только 1 случай покраснения век, но автор того отзыва допользовала до конца средство, не стала прекращать пользоваться.
Ирина Попова 02 января 2017, 17:53
Присоединяюсь к вашим отзывам, с удовольствием пользуюсь средством для ресниц Cherish. Уже третий месяц ежедневно наношу перед сном. Результат меня поразил – мои от природы реденькие реснички стали намного гуще, и длиннее. Так рада что приобрела его, классное средство, всем подружкам уже разрекламировала))))