05.08.2016

Даурское масло для тела от Natura Siberica - временный эффект упругой кожи

Привет-привет, дорогие друзья!
Сегодня мой пост посвящен даурскому маслу для тела российского бренда Natura Siberica.
Все средства по уходу за телом после душа (т.е. кремы, масла, лосьоны, молочко и тому подобное) делятся для меня на 4 категории: «восторг», «отличник», «рабочая лошадка» и «все остальное». Если вам интересно к какой категории я отнесла данный продукт, то добро пожаловать под кат и приятного чтения!

Полное название — Natura Siberica Натуральное густое даурское масло для тела, серия Sauna&Spa.
Покупала этот продукт целенаправленно, по отзывам на Косметисте. Такие покупки меня еще ни разу не подводили, и этот раз не стал исключением. Спасибо, дорогие Косметисточки! Средство оказалось более чем достойное.
Производитель заявляет о натуральных компонентах, органических ингредиентах и экстрактах в составе масла для тела, что подтверждено европейским сертификатом эко био косметики ICEA, а это не может не радовать.
Упаковку вы можете оценить по фотографиям…
Лаконичная черная коробка из плотного картона хорошего качества с серебряным теснением логотипа компании – очень красиво, на мой взгляд.
Увесистая банка с продуктом приятно ложится в руку, слегка шероховатая крышка удобно откручивается, серебряная защитная мембрана опять же с логотипами компании…
Я всегда уделяю особое внимание такого рода мелочам, особенно когда первый раз открываю продукт. Во-первых, испытываю от этого эстетическое удовольствие, а, во-вторых, хочу оценить, как производитель относится к своим покупателям. Не только в качестве продукта, но и в качестве упаковки, ее красоте и удобстве выражается внимание к своим потенциальным покупателям.
Само средство мне очень понравилось. По консистенции напоминает подтаявшее сливочное масло, для меня очень приятно в использовании.
Наношу его вечером после душа на еле влажную кожу и втираю в кожу активными движениями по направлению кровотока, т.е. снизу вверх. Производитель рекомендует наносить на сухую кожу, но тогда продукт распределяется по телу немного сложнее и впитывается немного дольше, нежели при моем варианте использования.
Липкости масло не оставляет, но я ощущаю его на теле еще минут 15 точно, что, в принципе, не доставляет мне дискомфорта. Мне казалось, что оно будет плотновато и тяжеловато на летний период времени, но нет, моя иссушенная солнцем кожа с удовольствием поглощает все полезные компоненты данного средства и на утро говорит мне спасибо своей гладкостью и упругостью. Я была в восторге! Однако, этот эффект подтянутой и упругой кожи (больше всего я его замечала на бедрах – моей проблемной зоне) проходит после того, как ты перестаешь пользоваться продуктом.
Ежедневно, в течение недель трех я пользовалась и не могла нарадоваться даурскому маслу. Потом, решив чередовать его с другим средством, не увидела такого тонуса и подтянутости кожи. Она была напитанная и увлажненная, но … Этот факт меня расстроил, но все же я с удовольствием пользуюсь средством. Кстати, расход очень экономичный, особенно на влажную кожу. Еще один небольшой минус – это запах, он слишком травяной и резковатый для меня, но это не критично, выветривается он очень быстро.
В принципе, продуктом я осталась довольна, он, повторюсь, более чем достойный, отнесу его в категорию «отличник». Возможно, для сохранения результата необходимо использовать продукта непрерывно на протяжении более длительного времени. Хочется купить вторую банку и провести эксперимент, но у марки Natura Siberica вышло столько много новинок для тела, что я не уверена в повторной покупке этого масла.))) Но даурское масло рекомендую обязательно попробовать!
Оценка – 5-
Цена – около 500 рублей за объем 370 мл.
Срок тестирования — более трех недель.
Надеюсь, была полезной! Всем пока-пока! Ваша Лилу.
Natura Siberica Sauna & Spa

Natura Siberica Sauna & Spa

Mizr 05 августа 2016, 20:13
Органическим бы я это масло не назвала.
Jadi_Sh 06 августа 2016, 17:24
Был такой ) Не понравилось: оч долго и плохо впитывалось, и слишком густое (лично для меня: предпочитаю текстуры полегче)
Eosforos 07 августа 2016, 07:14
Был такой, впечатления прямо противоположные: слишком тяжелый, но запах божественнен))
AnnaMaka 07 августа 2016, 13:42
А я с Вами согласна, что отличник. Последнее время оставила его только на очень сухие голени — прекрасно с ними справляется)
lilu2010 07 августа 2016, 18:21
Я обладатель очень сухой кожи, возможно поэтому он мне подошел.