01.08.2016

Пенки-новинки для душа от Nivea

Совсем недавно появились на полках магазинов масс-маркета «Шелковые муссы» для душа от Nivea. О моих впечатлениях под катом.

Название продукта:

Nivea Pflegedusche Seiden Mousse
Средство для душа «Шелковистый мусс»

Продукты в таком формате представлены уже давно. Самыми первыми наверное были Rituals, но их цена 8 € позволяла не всем побаловать себя такой штуковиной. Моющее средство для тела в виде пенки пользовалось популярностью и другие фирмы начали производство подобных продуктов. Я как-то пробовала такое средство от домашней марки Rossmann, но мне не очень понравилось и я больше не засматривалась в сторону таких вот продуктов.

Вот и Nivea решила порадовать любителей понежиться в душе такими пенками с 3 вариантами такого средства.

Я бы, наверное, прошла мимо этих новинок, если бы не знакомая синяя упаковка и надпись «с ингредиентами крема Nivea» ну вы поняли о каком креме идет речь. Так я влюбилась в эти чудные ухаживающие пенки для душа, что скупила все варианты.

Общие характеристики всех трех видов:

• средство для душа, в форме мусса и напоминают пенку для бриться
• у всех трех вариантов одинаковая консистенция плотной пенки, которая хорошо мылится и распределяется по коже
• средство относительно экономичное, объем 200 мл
• скорее ухаживающее, а не очищающее средство для душа (я сначала очищаю кожу мылом или пилингом, а потом наношу этот мусс)
• удобная в применении упаковка и дозатор
• инструкция по использованию: хорошо взболтать, держа бутылку прямо выдавить небольшое количество средства на руку, нанести на влажную кожу, тщательно смыть (лично мне нужно 2-3 нажатия на все тело)
• мусс хорошо смывается и не оставляет жирной пленки или ощущения липкости на коже
• многофункциональное средство: один раз не могла найти пенку для бритвы и воспользовалась этим муссом — отлично сработал!

Теперь несколько слов о каждом муссе в отдельности:

Creme smooth

Средство для душа «Шелковистый мусс» Кремовая гладкость

Мягкая пенка для особенно шелковистой кожи, с экстрактом шелка. Не знаю как на счет шелка, но кожа после душа действительно очень нежная и гладкая. Запах приятный, ненавязчивый, как типичный геля для душа Nivea.
После использования мне не требуется нанесение крема (если конечно кожа не обезвоженная или очень сухая, то этого средства будет не достаточно). Особенно летом выручает, когда от лосьона можно отказаться.

Creme Soft

Средство для душа «Шелковистый мусс» Кремовая мягкость

Мне этот мусс нравится больше всего, хотя увлажнения дает меньше всего (несмотря на миндальное масло в составе).
Мне очень нравится запах и приятного цвета упаковка – самый кремово-освежающий (если так можно выразиться) из всех муссов этой серии.
Кстати, потерев наклейку на крышечке, можно узнать запах мусса – отличная идея!

Creme Care

Средство для душа «Шелковистый мусс» Кремовый уход

Вот этот мусс дает больше всего шелковистости и увлажнения коже, наверное, благодаря крему Nivea в его составе. Запах идентичен тому самому крему в синей банке – кто любитель, тот будет в восторге от этого мусса. Я кстати тоже, но это больше мусс для использования с осени и по запаху, и по ухаживающему действию.

Я также люблю использовать именно этот мусс после скраба, если нет времени на нанесение крема или лосьона для тела. Синяя бутылочка у меня почти два месяца и еще не закончилась (хотя слышала, что такие муссы для душа быстро используются).

В общем отличные и бюджетные средства либо на каждый день, либо иногда как замена легкому крему/лосьону для тела. Обязательно приобрету снова!

Цена: 2, 50 €
Срок тестирования: синий мусс больше месяца, два других меньше месяца
Оценка: всем 5

Heylenka 01 августа 2016, 20:11
Милое средство, хотя ненужное для меня. Спасибо за пост. Было интересно☺
lipstickslie 01 августа 2016, 20:24
Я не совсем поняла, для чего именно продукт предназначен? Это пенка для душа, как у Ритуалс или все же похожий смываемый бальзам для тела Нивеа, но только в виде пены?
eshevika 01 августа 2016, 20:33
пенку от Rituals не пробовала и прямо сравнить не могу. нет, это не несмываемый бальзам/лосьон — это просто моющее средство, с легким ухаживающим эффектом.
lipstickslie 02 августа 2016, 10:25
Теперь поняла. Может взять на пробу?
Если будете в ДМ, у них есть очень интересные пенки похожего формата марки bilou. Очень мягкая пена с офигительными запахи. Арбузом летом нарадоваться не могу
eshevika 02 августа 2016, 11:57
аа, это пенки немецкой блогерши (bibisbeautypalace) — они конечно бюджетные, но почти в два раза дороже Nivea :) Попробуйте, почему бы и нет :)
BaumanBlonde 01 августа 2016, 20:26
Спасибо за пост!
Мне теперь надо, вот прям надо и все. Очень люблю немецкую Nivea. Буду искать, где достать)
eshevika 01 августа 2016, 20:35
надеюсь, что эти средства скоро появятся на прилавках отечественных магазинов.
BaumanBlonde 01 августа 2016, 23:03
Возможно, через годик. Если повезёт.
Очень хочу линейку sensual попробовать.
eshevika 01 августа 2016, 23:08
это новые лосьоны для тела? я понюхала все — как-то ни один запах не привлек… может Вам какой-то понравится :) Будем надеятся, что быстреет до вас доедут ;)
BaumanBlonde 01 августа 2016, 23:32
Ага, они самые)
Меня очень ваниль интересует, чтобы совсем легенькая была и ненавящивая, а то Ив Роше меня душит переодически
eshevika 01 августа 2016, 23:36
в упаковке запах ванили был несильный, но вот на коже он может держаться по-разному — так что пробуйте, когда доедут эти лосьоны :)
Mizr 01 августа 2016, 20:44
Сначала обрадовалась новинке, потом увидела, что на флаконе все по-немецки, и посмотрела, что живете в Германии
Когда такие муссы появятся у нас, качество будет хуже раза в два-три: был опыт покупки в Германии и в России одинаковых продуктов.
eshevika 01 августа 2016, 20:47
да ладно — разве не все продукты Nivea в Германии производятся?
Mizr 01 августа 2016, 20:52
Нет   к сожалению. И декоративная косметика сегмента масс тоже ооочень отличается. Если бы заранее знала, то чемодан бы полностью забила))
eshevika 01 августа 2016, 20:56
хм, декоративная может быть, а вот я всегда думала, что Nivea или Schwarzkopf в одном месте производятся…
BaumanBlonde 01 августа 2016, 23:50
Ну формально может и в одном, я об этикетке. А вот по факту качество для немцев и для русских ой как отличается.
Была б моя воля, чемоданами б вывозила.
Tanyushka 03 августа 2016, 09:30
Я живу в Киеве и нам повезло
Rossetto 01 августа 2016, 23:52
У Шварцкопф и на Ставрополье есть завод.
У Нивеи, кажется, тоже где-то в России есть фабрика.
eshevika 02 августа 2016, 00:27
интересные факты… спасибо за информацию.
BaumanBlonde 01 августа 2016, 23:45
И не факт, что появятся.
Среди смывашек у них есть after sun, хорош для моря, но в России его нет и видимо не будет(
Poeme 01 августа 2016, 21:27
Что-то я тоже не поняла функции данных кремов, они для мытья или последующего смываемого ухода? Был у меня их уходовый смываемый крем, это был ужас ужасный, он покрыл пленкой все тело, пришлось снова принимать душ и мыться заново, все тело покрылось испариной:((
eshevika 01 августа 2016, 21:38
нет, это обычное (моющее) средство для душа с (легким) ухаживающим эффектом — ничего подобного со смываемым уходом (я знаю который Вы имеете в виду). я также описала, что никакого ощущения этого средства на коже (просто мягкость кожи и опять таки повторюсь, легкого увлажняющего эффекта)!
Kaiju 01 августа 2016, 21:47
Уф. страшный пост. Теперь я не могу определиться, какую выбрать (особенно порадовало, что можно заменить им пенку для бритья чувствительных зон   ), а покупать все просто не хочу)))))))
eshevika 01 августа 2016, 21:55
если и для бритья хотите использовать, тогда берите синий :)
Kaiju 01 августа 2016, 22:09
спасибо!
AnnaMaka 01 августа 2016, 22:22
Хм, мне кажется, Нивея бьет рекорды по придумыванию названий для тех продуктов, которые уже существуют
Не пробовала, но осмелюсь предположить, что эффект от средств, описываемых Вами такой же, как если помыться пеной для бритья для чувствительной кожи.
eshevika 01 августа 2016, 22:58
хахаха пеной для бритья не пробовала мыться, но Ваш юмор оценила :)
Julchen 01 августа 2016, 22:58
Я тоже успела заценить эту новинку, в синей упаковке. Мне нравится, такая нежная и мягкая. Конечно это не rituals, но и цена в пять раз дешевле))
eshevika 01 августа 2016, 23:01
вот как то не довелось попробовать Rituals… а Вы пробовали, как Вам? они все мягкие, но вот «ухаживающего» эффекта больше всего от синей пенки :)
Julchen 02 августа 2016, 00:40
Значит я не прогадала, что синюю взяла. Ещё долго выбирала)) Да, я пробовала, это как раз была первая пенка для душа, что я попробовала и прям влюбилась. Ещё мягче, чем Невея, запахи тоже оболденные, единственный минус- дороговато ((
eshevika 02 августа 2016, 01:03
я повелась на надпись «крем Nivea в составе» — ностальгия за запахом того самого синего крема :) не смогла удержаться и приобрела другие (маньяк средств для душа) :) вот обязательно еще попробую Rituals (хотя я пробовала запахи в магазине и как-то не поняла восторга многих) — что-бы было с чем сравнивать :)
Julchen 02 августа 2016, 23:12
У меня этот синий крем постоянно дома лежит, ностальгии пока нет)) Года два назад в Дугласе покупала тоже гель пенку в таком формате, но вот фирму совсем не помню, но вот воспоминания приятные остались. К сожалению больше не продают((( Ещё недавно покупала от Knapp, но честно Нивея мне больше понравилась))
Rossetto 01 августа 2016, 23:53
Интересный формат, но после средства для снятия макияжа в душе я нескоро что-то куплю у Нивеи, кроме мыла для рук))
eshevika 02 августа 2016, 00:33
я как-то тоже не фанат Nivea, а особенно последние их новинки меня часто разочаровывали (лосьон-в-душе или смывалка та, что Вы пробовали) — к счастью, эти муссы приятно удивили.
Terracotta 02 августа 2016, 03:49
Как интересно! Редко, когда уход меня удивляет. Если найду, обязательно попробую.
eshevika 02 августа 2016, 11:57
надеюсь Вам понравится так же как и мне :)))
Dop 02 августа 2016, 08:18
Лет эдак пять назад брала ради интереса бюджетный мусс для душа марки, кажется, «Прелесть» (долго думала, чего это они мусс для укладки волос в «душевую» часть магазина поставили, потом всё-таки вычитала на этикетке, что это мусс, да не тот). Приятный запах, нежный эффект… Это если за день даже не вспотеть ни разу — просто на ночь с ним искупаться. А так мне у подобных муссовых средств (что для тела, что для лица) не хватает совершенно «очищающей способности».
Так что для меня такой формат средств — приятное баловство, может, и Нивею попробую ради того же (если она ещё до нас доедет...).
Благодарю за пост о нестандартном, в общем-то, типе средств, всегда интересно такое читать!
eshevika 02 августа 2016, 12:01
вот абсолютно с Вами согласна — действительно такие средства что-бы побаловать себе (ополоснуться как -бы), а вот для хорошего очищения этих пенок мне тоже недостаточно :) будем надеяться, что до вас скоро доедут и Вам понравится какой-то из этих продуктов ;)
sweetty-a 02 августа 2016, 09:08
Интересное средство! Не люблю гели для душа за то, что некоторые оставляют после себя скользкое ощущение на коже, как будто не смылись до конца. С этими пенками нет такого? Я бы попробовала 3ю с удовольствием))
eshevika 02 августа 2016, 12:02
нет, я скользкого ощещения не заметила (можно смыть до скрипа кожи) — просто гладкость (особенно от 3го мусса) ;)
sku4un 02 августа 2016, 11:58
Помню, подобные муссы были в ассортименте не то Isana, не то Balea
eshevika 02 августа 2016, 15:33
были и все еще есть — и у Isana, и у Balea, но не сравнить с Nivea (ничего против этих домашних марок — я их многие проудкты люблю) ;)