27.07.2016

Help! Проверка даты производства Shu Uemura и Babor

Здравствуйте! Девушки, очень нужна ваша помощь!

Предыстория: Очень давно хотела попробовать гидрофильное масло от shu uemura и нашла его на китайском сайте, заодно решила взять и очищающую маску, на нее была скидка около 5$, хотя это и не было решающим фактором. В общем, через неделю я уже получила посылку и решила проверить по коду подлинность и срок годности продуктов, что я делаю всегда. На Babor я не нашла проверку батч кода, а вот по shu uemura мне выдало просрочку 3 года! Я знаю, что японские коды могут не корректно читаться, но использовать продукт непонятной даты производства никогда не стану.

Проблема:
Может кто сталкивался с подобным? Как проверить дату производства данных марок? Можно ли связаться на прямую с производителем через e-mail? Я в отчаянии, писала в и немецкий Babor и на американский сайт shu uemura( на японском я просто ничего не смогла разобрать), нигде не ответили.

батч код Babor — 5080309
Shu Uemura — F2269100. так же на донышке бутылки есть еще два кода — +M13 и 151113

Заранее благодарю за любую помощь!

Mizr 27 июля 2016, 18:10
Если не ошибаюсь, то японское законодательство не обязывает производителей косметики указывать сроки годности. Косметика расходится маленькими партиями в режиме постоянных поступлений и гарантирует свежий продукт — это если покупать в Японии.
Noan 27 июля 2016, 19:25
Тоже получила просрочку с клубники, одну помаду купила, вторую мне подарили за заказ, так обе были просрочены на три года! Это просто хамство какое-то, долго с ними ругалась по почте, в итоге мне вернули 30% от стоимости купленной помады на карту и все, больше не отвечали на дальнейшие письма(, больше не буду там ничего заказывать! Производителю напрямую кстати тоже писала, но вообще не получила ответа, может они в сговоре, что клубника реализует их просрочку?)
BaumanBlonde 27 июля 2016, 23:34
А это случаем не корейцы ли были? Знаю, что они пишут не дату «годен до», а дату производства. Надо внимательно смотреть на иероглифы рядом.
Noan 28 июля 2016, 07:43
Нет, корейцами я вообще не пользуюсь, это европейские марки и там никаких сроков не стоит, только коды, по которым я определила даты производства и сроки годности с помощью программы
pi4y4y 27 июля 2016, 20:48
Начнем с того, что Клубника — дисконтный и-маг, там много товаров с почти закончившимися сроками годности, за это и скидки большие :) Про Babor не скажу, а вот на гидрофильное масло Shu Uemura вроде как стандартные 3 года дается (только я по вашим кодам вообще нигде не смогла пробить, пишет ошибку. На дне коробки +М и цифры, там точно 13?). Для сравнения пробила свое масло, которое купила в ноябре прошлого года в Японии в фирменном магазине, там дата соответствует. Есть только одно «но» — с момента начала использования масло годно 6 месяцев (полгода). Я правда на сроки плюнула и 1,5 года пользовалась, но по идее через полгода нужно закругляться.
spacecat 27 июля 2016, 21:01
так я по полной стоимости масло брала, да и на маску всего 5 баксов скидка, вообще черт ее дернул взять могла бы в украине за те же деньги купить.
а вот ошиблась, +M317. но я просмотрела всевозможные сайты для проверки батч кодов и так и не нашла ничего. не подскажите где можно проверить?
pi4y4y 27 июля 2016, 22:39
написала в ЛС