Смягчающий и очищающий пенящийся крем Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter

Привет всем!

Хочу поделиться информацией об очищающем креме от Clarins. Пользуюсь им уже более месяца и пока в целом довольна.
Этот очищающий крем подходит для сухой и чувствительной кожи, содержит масло ши и провитамин Б5. Как, пожалуй, и все продукты Clarins, этот пенящийся очищающий крем имеет приятный запах. При использовании дважды в день (утром и вечером), производитель обещает чистые поры, мягкую и нежную кожу.

После более чем месяца использования, могу подтвердить, что кожа после умывания действительно мягкая и даже кажется, что выравнивается цвет кожи. Что очень важно лично для меня – этот очищающий крем не сушит кожу. Очень часто после умывания я чувствовала жуткую необходимость увлажнить кожу как можно скорее, так как сразу появлялось ощущение стянутости на лице. Но, к счастью, с этим средством я ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Вечером смело умываю им все лицо, включая область вокруг глаз.

Средство довольно экономичное – количество крема размером с горошинку хорошо пенится (я бы даже сказала мылится) и этого достаточно для умывания лица (особенно если немного растереть крем в руках с каплей воды).

Не уверена на 100% по поводу очищения пор. Надо признаться, у меня пористая кожа и очищать ее по-настоящему хорошо получается только у косметолога. Поэтому не могу сказать, что этот пенящийся крем очень хорошо очищает поры, но и в то же время, должна отметить что поры у меня точно не стали забиваться больше обычного. Убирает остатки макияжа, но не является средством для снятия макияжа.

В общем, я довольна этим средством и буду продолжать им пользоваться.
И, напоследок, вкратце о плюсах и минусах:

Плюсы:
• Размер – 125 мл
• Цена – Долго не могла решить отнести ее к плюсами или к минусам, но в итоге пришла к выводу, что по сравнению со многими другими брендами уровня Clarins, цена в данном случае является плюсом. Я заплатила 25 USD, что считаю приемлемой ценой за объем продукта и качество Clarins
• Не стягивает и не сушит кожу, легко смывается (не жирный)
• Приятный запах
• Ощущение чистоты и мягкости кожи после использования

Минусы:
• Хотелось бы более глубокое очищение пор

Общая оценка – 4 из 5. 5 не могу поставить исключительно от того, что результат на сухой коже не видела и считаю нечестным ставить 5 заочно. Оцениваю исходя из моего личного опыта (комбинированая чувствительная кожа). Для меня продукт работает на твёрдую 4.

Катерина
Спасибо, что поделились
Мне кажется, что бал снят не совсем обоснованно. Если продукт предназначен для сухой и чувствительной кожи, то он и не должен по сути давать интенсивное очищение. Иначе суть теряется. Ведь забитые поры не характерны для сухой кожи. Если кожа жирная/комби, но при этом чувствительная, я бы просто смотрела средства с более интенсивным очищением, но без потенциальных аллергенов в составе. Например, среди аптечной косметики
Перечитала свой пост и решила, что, пожалуй, Вы правы. Однако, 5 все равно не могу дать этому продукту. Подредактировала информацию об оценке. Спасибо за хорошее замечание!
Вам спасибо за пост)
У меня Кларанс для комбинированной кожи, поры чистит неплохо. Но сухой коже не подойдет, так что тут выбор — очищать или не сушить.
Была такая пенка, не впечатлила: пены не было никакой, очищение было, но без восторга. Использовала ее в зимний период. Мне больше понравилась пенка с тамариндом, снова на нее перешла, результат нравится больше: очищает кожу прям до скрипа, косметику тоже отлично смывает.
Спасибо, попробую когда-нибудь с тамариндом взять   Пенкой и правда сложно этот продукт назвать — он не пенится, а будто мылится.
А мне пенки Clarins тоже не очищают, причем даже с тамариндом, остается какой-то налет. Повторное умывание только усугубляет ситуацию, тоник тоже не спасает ситуацию. Утешаю себя только тем, что брала по акции -50%.
Вчера только такой купила. Пока еще не пробовала, но надеюсь, что подойдет. Спасибо вам за обзор!
Надеюсь, Вам подойдёт
Этот очищающий крем мой любимчик уже 2й год. Очищает мою сухую кожу не до скрипа, но для ежедневного использования мне оно и не надо)) Несколько раз в неделю добавляю щетку для более тщательного очищения. И хватает тюбика почти на год
Да, размер продукта щедрый!   Недавно смотрела на свету сколько в тюбике осталось, и оказалось, что я использовала примерно треть, поэтому кому подходит, думаю, очень довольны.
  • 28 июля 2016, 20:52
Я чередую эту пенку и с хлопком. Обе хорошо справляются с очищением и не пересушивают.
  • fitz
  • 28 июля 2016, 23:04
Использую его вечером для снятия макияжа уже даже не знаю сколько лет. Абсолютный фаворит для меня по всем показателям.