28.07.2016

Смягчающий и очищающий пенящийся крем Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter

Привет всем!

Хочу поделиться информацией об очищающем креме от Clarins. Пользуюсь им уже более месяца и пока в целом довольна.

Этот очищающий крем подходит для сухой и чувствительной кожи, содержит масло ши и провитамин Б5. Как, пожалуй, и все продукты Clarins, этот пенящийся очищающий крем имеет приятный запах. При использовании дважды в день (утром и вечером), производитель обещает чистые поры, мягкую и нежную кожу.

После более чем месяца использования, могу подтвердить, что кожа после умывания действительно мягкая и даже кажется, что выравнивается цвет кожи. Что очень важно лично для меня – этот очищающий крем не сушит кожу. Очень часто после умывания я чувствовала жуткую необходимость увлажнить кожу как можно скорее, так как сразу появлялось ощущение стянутости на лице. Но, к счастью, с этим средством я ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Вечером смело умываю им все лицо, включая область вокруг глаз.

Средство довольно экономичное – количество крема размером с горошинку хорошо пенится (я бы даже сказала мылится) и этого достаточно для умывания лица (особенно если немного растереть крем в руках с каплей воды).

Не уверена на 100% по поводу очищения пор. Надо признаться, у меня пористая кожа и очищать ее по-настоящему хорошо получается только у косметолога. Поэтому не могу сказать, что этот пенящийся крем очень хорошо очищает поры, но и в то же время, должна отметить что поры у меня точно не стали забиваться больше обычного. Убирает остатки макияжа, но не является средством для снятия макияжа.

В общем, я довольна этим средством и буду продолжать им пользоваться.
И, напоследок, вкратце о плюсах и минусах:

Плюсы:
• Размер – 125 мл
• Цена – Долго не могла решить отнести ее к плюсами или к минусам, но в итоге пришла к выводу, что по сравнению со многими другими брендами уровня Clarins, цена в данном случае является плюсом. Я заплатила 25 USD, что считаю приемлемой ценой за объем продукта и качество Clarins
• Не стягивает и не сушит кожу, легко смывается (не жирный)
• Приятный запах
• Ощущение чистоты и мягкости кожи после использования

Минусы:
• Хотелось бы более глубокое очищение пор

Общая оценка – 4 из 5. 5 не могу поставить исключительно от того, что результат на сухой коже не видела и считаю нечестным ставить 5 заочно. Оцениваю исходя из моего личного опыта (комбинированая чувствительная кожа). Для меня продукт работает на твёрдую 4.

Спасибо за внимание!
Катерина

Nika_Ivolga 28 июля 2016, 06:36
Мне кажется, что бал снят не совсем обоснованно. Если продукт предназначен для сухой и чувствительной кожи, то он и не должен по сути давать интенсивное очищение. Иначе суть теряется. Ведь забитые поры не характерны для сухой кожи. Если кожа жирная/комби, но при этом чувствительная, я бы просто смотрела средства с более интенсивным очищением, но без потенциальных аллергенов в составе. Например, среди аптечной косметики
kat_kate 28 июля 2016, 22:50
Перечитала свой пост и решила, что, пожалуй, Вы правы. Однако, 5 все равно не могу дать этому продукту. Подредактировала информацию об оценке. Спасибо за хорошее замечание!
Nika_Ivolga 29 июля 2016, 01:03
Вам спасибо за пост)
Summer_Girl 28 июля 2016, 07:29
У меня Кларанс для комбинированной кожи, поры чистит неплохо. Но сухой коже не подойдет, так что тут выбор — очищать или не сушить.
ArishaV 28 июля 2016, 09:56
Была такая пенка, не впечатлила: пены не было никакой, очищение было, но без восторга. Использовала ее в зимний период. Мне больше понравилась пенка с тамариндом, снова на нее перешла, результат нравится больше: очищает кожу прям до скрипа, косметику тоже отлично смывает.
kat_kate 28 июля 2016, 22:52
Спасибо, попробую когда-нибудь с тамариндом взять   Пенкой и правда сложно этот продукт назвать — он не пенится, а будто мылится.
GoldyWoman 28 июля 2016, 16:37
А мне пенки Clarins тоже не очищают, причем даже с тамариндом, остается какой-то налет. Повторное умывание только усугубляет ситуацию, тоник тоже не спасает ситуацию. Утешаю себя только тем, что брала по акции -50%.
Marina_Eesti 28 июля 2016, 20:01
Вчера только такой купила. Пока еще не пробовала, но надеюсь, что подойдет. Спасибо вам за обзор!
kat_kate 28 июля 2016, 22:52
Надеюсь, Вам подойдёт
ElenaVV 28 июля 2016, 20:22
Этот очищающий крем мой любимчик уже 2й год. Очищает мою сухую кожу не до скрипа, но для ежедневного использования мне оно и не надо)) Несколько раз в неделю добавляю щетку для более тщательного очищения. И хватает тюбика почти на год
kat_kate 28 июля 2016, 22:55
Да, размер продукта щедрый!   Недавно смотрела на свету сколько в тюбике осталось, и оказалось, что я использовала примерно треть, поэтому кому подходит, думаю, очень довольны.
Latte 28 июля 2016, 20:52
Я чередую эту пенку и с хлопком. Обе хорошо справляются с очищением и не пересушивают.
fitz 28 июля 2016, 23:04
Использую его вечером для снятия макияжа уже даже не знаю сколько лет. Абсолютный фаворит для меня по всем показателям.