12.08.2016

В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть первая

Здравствуйте, дамы!
Примерно год назад я решила, что пришла пора переходить на профессиональный уход. Я долго присматривалась, выбирала и в итоге решила начать с израильской косметики Anna Lotan. Речь пойдет о трех средствах: Увлажняющий крем с гамамелисом Clear Hamamelis Moisturizer, тоник для чувствительной, жирной и комбинированной кожи Barbados Oily Problem Skin Toner и гель алоэ-вера Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel. Кому интересно — прошу!

Итак, начнем
1. Увлажняющий крем с гамамелисом Clear Hamamelis Moisturizer

Для начала посмотрим на упаковку:
прошу прощения за грязь на коробке, крем в таком виде приехал из интернет-магазина.

Далее предлагаю посмотреть на состав:
во многом благодаря ему я обратила на крем внимание: большое количество экстрактов, сок алоэ, масла — все мне пришлось по душе.

Но смотрим дальше — обещания производителя,
которые окончательно убедили меня в правильности выбора.

Посмотрим на текстуру
это скорее эмульсия, достаточно плотная, но не густая
которая быстро впитывается.

А теперь более подробно: крем заключен в довольно увесистую пластиковую тубу, объемом 70 мл, которая выглядит довольно… дешево. Запах — неприятный и какой-то, не боюсь повториться, дешевый. При нанесении крем быстро впитывается, но оставляет после себя ощущение пленки на лице. Не знаю как другие, а я такое терпеть не могу. При этом крем практически не увлажняет кожу и увеличивает ее жирность. То есть, крем нанес — и через полчаса на лице жирный блин, под которым чувствуется недостаток влаги, кожу тянет. Полный провал! Туба не использована и на половину, а из-за запаха даже на пятки не намажешь. Однозначно больше не куплю!

Оценка: ноль, полный ноль
Цена в данный момент: 1750 руб. за 70 мл
Срок использования: 1 месяц

2. Тоник для чувствительной, жирной и комбинированной кожи Barbados Oily Problem Skin Toner

И здесь у меня произошла накладка — на момент написания поста я выяснила, что у меня нет ни одной фотографии тоника: или забыла сделать, или нечаянно удалила, прошу за это прощение. Сам тоник уже закончился, но тем не менее впечатление о нем есть, поэтому расскажу. Тоник привлек мое внимание тем, что предназначен одновременно и для жирной и для чувствительной кожи. И состав — очень понравился:
Water (Aqva), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Propylene Glycol, Algae Extract, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Imidazolidinyl Urea, Allantoin, Methylparaben, Fragrance, Disodium EDTA, Lactic Acid, Guaiazulene.
Есть парабены, но они меня не смущают.
Тоник в пластиковом флаконе объемом 250 мл. Очень хороший объем! Хватило его на два месяца использования утром и вечером. В остальном упаковка обычная.
Тоник имеет сладковатый, ненавязчивый запах и желтоватый цвет. Кожу не окрашивает.
Вообще, хочу отметить, что тоник — непременный этап моего ухода. Требования у меня к тонику следующие: он должен хорошо очищать насколько тоник вообще способен это сделать, увлажнять, не оставлять после себя липкости и вообще каких-либо ощущений, не должен иметь слишком навязчивую отдушку и, конечно, никакого спирта в составе. Так вот этот тоник соответствует всем моим требованиям! Он просто прекрасен, однозначный лайк! Кожа прекрасно очищена, увлажнена, никакой липкости — в общем, один сплошной кайф! Но я не сразу признала его достоинства, мне показалось, что он не лучше и не хуже моего прежнего фаворита — тонизирующего лосьона с ирисом от Clarins. И поэтому, когда Barbados Oily Problem Skin Toner закончился, я купила Clarins. И очень явственно ощутила разницу. Теперь жду не дождусь, когда закончится Кларансовский, чтобы купить Barbados Oily Problem Skin Toner.

Оценка: однозначно 5!
Цена: 1230 руб. за 250 мл
Срок использования: 2 месяца

3. И последний участник поста Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel

Начнем как всегда с упаковки

посмотрим на состав

описание и применение

свотчи

А теперь мои восторги. Гель просто отличный! Легкий, не липкий, впитывается быстро, пленки после себя не оставляет, увлажняет на ура, приятно и ненавязчиво пахнет. Использовала его в качестве крема, и на ночь, и днем под макияж. Ведет себя прекрасно, жирность кожи не повышает, не скатывается. Использовала как увлажняющую маску — это просто восторг! Наношу на лицо толстым слоем и лежу кайфую от ощущений. Успокаивает и увлажняет прекрасно! Даже не знаю, что тут можно добавить — брать еще буду однозначно.

Оценка: 5 и моя вечная зависимость
Цена: 1410 руб. за 125 мл
Срок использования: ежедневно с конца апреля 2016

Mashka-Bukashka 12 августа 2016, 15:16
Вот тоже хотела попробовать что-то из этой косметики. Но присматривалась к гелю. Все думала, что лучше взять: GIGI или Anna Lotan… Много разных мнений… Интересно было почитать Ваш пост. А чем-то из гелей для умывания пользовались? Или может кто-то, кто пользовался выскажет свое мнение… Спасибо.
MamaArslana 12 августа 2016, 15:20
Нет, из средств для умывания ничего не использовала. Была мысль попробовать пенку из серии Барбадос, но на момент заказа ее не оказалось в наличии, а потом я нашла свой идеал среди аптечной косметики и окончательно отказалась от мысли пробовать умывалки Анна Лотан )
Mashka-Bukashka 12 августа 2016, 15:21
А что нравится из аптечной?
MamaArslana 12 августа 2016, 18:42
Очень нравится Гель для умывания Bioderma Sebium — Gel moussant purifiant. У него есть недостатки, он плохо смывается, плохо пенится, утекает сквозь пальцы и поэтому страшно не экономичный. Но это первое средство для умывания, которое не сушит мою кожу, и после которого у меня сильно сократились воспаления. Никогда не думала, что средство для умывания способно на такое, но факт остается фактом.
ne-4i-pay 12 августа 2016, 22:17
из израильского профа попробуйте Holy Land PHYTOMIDE гель. Не сушит, самый приятный гель из опробованных. Или побюджетнее Молочное мыло-гель Christina Fresh Milk Cleansing Gel. Тоже хорошее средство, приятное, но немного напрягает запах
Mizr 12 августа 2016, 22:32
Еще Натуральный очиститель из Кристины, очень похож на Фитомид, но дешевле в несколько раз
ne-4i-pay 12 августа 2016, 22:33
надо попробовать, спасибо
MamaArslana 12 августа 2016, 22:40
Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю!
Via_more 12 августа 2016, 15:26
Да, косметика достойная. Спасибо Вам за пост. Я пользовалась очень многими продуктами Fresh look- очень классные, читала, что эта марка производится на мощностях Анны Лотан, и идет как их масс-маркетовская серия.
MamaArslana 12 августа 2016, 18:43
Спасибо вам! Никогда не пробовала Fresh look, честно сказать даже не представляю как она выглядит. Но спасибо за наводку, узнавать и пробовать что-то новое — всегда очень интересно :)
LovelyCheza 12 августа 2016, 20:18
Давно хочу попробовать этот гель, ему все дифирамбы поют) Вообще всю эту серию Барбадос очень хвалят. Только вот Анна Лотан почему-то одна из самых трундодоступных марок для покупки, как оффлайн, так и в интернете :((
MamaArslana 12 августа 2016, 20:29
Он, действительно стоит того чтобы его попробовать. Но необходимость заказывать его в интернете, платить за доставку меня тоже расстраивает. Спасибо вам за комментарий!
Mashka-Bukashka 12 августа 2016, 21:25
А что из Барбадоса стоит того, чтобы заказать?.. Мыло-гель жидкое с черной грязью Мертвого Моря стоит взять? Кто-нибудь что-то про него слышал?
MamaArslana 12 августа 2016, 22:34
Я из Барбадоса больше ничего не пробовала, поэтому не советчик. На мыло это тоже смотрела, но меня смутило что-то в составе, вроде бы наличие sls, моя кожа сильно его не любит.
Ariyana 12 августа 2016, 21:44
У меня был первый и последний продукт, не понравилось ничего, увы. Было еще что-то из этой марки, но в пролете и оно, так что к ней я больше не присматриваюсь.
Mashka-Bukashka 12 августа 2016, 21:55
Вот и у меня подружке не понравилась эта марка…
MamaArslana 12 августа 2016, 22:39
Я у Анны Лотан попробовала 7 средств, из них достойны на мой взгляд внимания только два, о них собственно речь в посте. Остальное в лучшем случае не впечатлило, в худшем сильно разочаровало. Поэтому я для себя тоже закрыла тему косметики Анна Лотан. Буду что-то другое посмотреть.
LovelyCheza 13 августа 2016, 01:26
Я давно на Кристине сижу, просмотритесь к ней) Тоже израильская косметика, на ней у нас многие косметологи работают
MamaArslana 13 августа 2016, 21:39
Спасибо) Надо почитать отзывы на Кристину. А скажите пожалуйста, эта косметика не агрессивная? У меня кожа очень жирная, но при этом чувствительная.
LovelyCheza 16 августа 2016, 15:28
Да я бы не сказала, наоборот)
Ядерный на моей памяти был лосьон от воспалений, который точечно нужно наносить. Вот от него все прыщи сразу загибались, но если переборщить, начиналось слущивание :D
MamaArslana 16 августа 2016, 15:35
Ох, тогда буду с аккуратностью выбирать. У меня кожа очень чувствительная. Мне нельзя ядерный ))
Anecka 14 августа 2016, 21:50
Спасибо, что поделились мнением! Тоник возьму на заметку, мне такой нужен)) гель давно и преданно люблю, летом особенно в ходу! В качестве увлажняющей маски незаменим, чувствую, как кожа влагой наполняется. У меня много средств из серии Барбадос было, крем повторить желания не возникло. Пока из марки нравятся очищение, тоники, маски. А у вас что было?
MamaArslana 14 августа 2016, 22:18
Вам спасибо! Ещё пробовала прополисный лосьон, кислотный крем из серии нью эйдж, кислотный лосьон-желе из той же серии и солнцезащитный крем из классической серии. Собираюсь с силами чтобы написать пост, но, Боже, как не хочется писать о разочарованиях :-(
Ekaterina Nagornova 10 января 2017, 00:14
У меня тоже был Увлажняющий крем с гамамелисом, мягко говоря я не в восторге… Я полностью с вами согласна, вы очень грамотно его описали! Мой бывший косметолог постоянно мне рекомендовала сомнительные средства, в итоге я сменила косметику и косметолога. Сейчас я плотно подсела и пользуюсь более современной профессиональной косметикой «Natura Bisse». И присматриваюсь к «OnMacabim». Конечно цена меня напрягает, но я слишком люблю свою кожу. Пока я не нашла нечего лучше. Для моей уставшей кожи склонной к жирности и периодическому шелушению, очень хорошо подходит Oxygen Line — Оксигенирующая линия. Но опять же я не собираюсь останавливаться на «Natura Bisse», думаю появится что-о еще более интересное
MamaArslana 10 января 2017, 09:49
Спасибо за такой развернутый комментарий и за рекомендации) кстати о натура биссе много хорошего слышала, но пока ничего не пробовала. Как ни странно, меня последнее время снова разворачивает в сторону аптечной косметики, очень нравится серия дюкре керакнил. И цена божеская. Но вы правы — всегда появляется что-то интересное))
Ekaterina Nagornova 10 января 2017, 15:18
не сталкивалась с Дюкре… будет интересно почитать ваш отзыв
MamaArslana 10 января 2017, 19:40
О, спасибо! Планирую пост, но когда получиться, не знаю. Год начался очень… суматошно))) кстати с Новым годом вас!)