02.08.2016

Роскошная бомба для ванны: Lush Luxury Lush Pud Bath Bomb

Здравствуйте, красавицы! Я не удержалась и снова решила порадовать вас фотографиями и рассказом о замечательной бомбочке от Лаш.

Название продукта: Lush Luxury Lush Pud Bath Bomb — бомба для ванны «Рождественский пудинг»

Фотография:
Мой экземпляр для поста — с отлетевшим кружочком сбоку, тем интереснее посмотреть на то, каким будет «верчение» и раскрытие бомбочки.

Развернутое мнение: Немного истории. «Рождественский пудинг» — лимитированная бомба, которая традиционно появляется в рождественской коллекции (РК) с 2006 года. Первоначально (2006-2011 годы) она выглядела вот так:

Появившись как «Маленький Рождественский пудинг», бомба не была особо любима (сужу по отзывам в сети). Она имела запах ванили, корицы и гвоздики и цвет ржавой воды, кто бы мог подумать   Аромат держался совсем недолго, и раскрывалась бомбочка тоже довольно быстро и некрасиво:.
Источник.

В РК 2012 она не была представлена, но с 2013 года у нее не только новый внешний вид, но и аромат.
Производитель говорит, что запах этой бомбы как у геля для душа Сумерки (писала о нем тут), НО! Я слышу спокойный, неяркий аромат чего-то вкусного, но это точно не лаванда. Возможно, иланг-иланг и гардения в составе дают такую смесь, словно находишься в кондитерской или в магазине Lush.

Далее сравнение составов для интересующихся (отличающиеся компоненты выделены жирным):
Состав старой версии: бикарбонат натрия, лимонная кислота, органического алоэ вера экстракт (Aloe barbadensis), порошок гвоздики (Eugenia caryophyllus), порошок лимонной кожуры (Citrus limonum), абсолют кассии (Acacia farnesiana), резиноид бензоина (Styrax benzoin), абсолют розы (Rosa damascena), пропиленгликоль, бензилбензоат, парфюмерная композиция,карамельное украшение.

И новой: бикарбонат натрия, лимонная кислота, винный камень (битартрат калия), лаурилбетаин, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, масло лаванды (Lavandula augustifolia), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), абсолют диптерикса (тонки) (Dipteryx odorata), масло иланг-иланг (Cananga odorata), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), диоксид титана, кумарин*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090, краситель 17200, краситель 60725, краситель 73360, карамельные листики остролиста.
* Компоненты эфирных масел.

Как видим, бомбочка целиком и полностью изменилась, и мне очень жаль, что я еще не интересовалась Lush во время существования первой версии, т.к. хотелось бы сравнить свои личные ощущения от использования и «Маленького Рождественского пудинга».

Вернемся к обновленному «пудингу», и поговорим о внешнем виде, а он превосходен!
Сам «Пудинг» ярко-розовый (несмотря на промо-фото), с разноцветными кружочками, желтого, синего и зеленого цветов. Один из них, как я уже говорила, у меня просто «выпал» из формы. Вес — стандартный для больших бомб. Пены почти не образует. Растворяется недолго, около 5-7 минут, в зависимости от срока годности (чем бомбочка новее, тем дольше она шипит и ворочается). Дает интенсивный розово-красный цвет воды. Ванную и тело не окрашивает, хотя после нее остаются блестки.

Запах уже был описан выше, повторюсь, что это не лаванда. Нежный, мягкий аромат походит скорее на сладкую «Снежную фею» (гель для душа из РК, про него также рассказывала в посте). Бомбочка хорошо подходит для спокойных вечеров и последующего сна. После принятия ванны аромат остается на теле непродолжительное время.

Уходовые свойства незначительные. Кожа после принятия ванны мягкая и приятная на ощупь, но никакого долговременного, а тем более — накопительного эффекта.

Давайте смотреть свотчи!
Запускаем Повелителя в воду! Процесс тотчас начался, и от бомбочки во все стороны расходятся розовые «волны»:
Практически сразу из кружочков появляются цветные линии, которые делают узор еще красивее:
И поближе:
Эта часть раскрытия напоминает мне танцующего человека:
Даже голова есть
Формируется пенное облако, которое вскоре пропадет:
Очень люблю рассматривать бомбочку вблизи, такая красота!
«Человек» исчезает, уступая месту ярко-розовой жвачке пене с цветными островками, которые отделяются и медленно кружатся в ванной:
Вид издали, так, как я вижу ванну, собираясь в нее окунуться:
А вот такой вид у почти исчезнувшего «Пудинга»:
Почти всё. Бомба медленно исчезает, островки растворяются, и совсем ненадолго появляется ароматная пена:

Цена: 420 рублей — полная стоимость, или 210 рублей со скидкой на распродаже РК
Срок тестирования: около 3 лет.
Оценка: 5/5

Спасибо, что дочитали до конца!
Оксана

Nafanya24 02 августа 2016, 11:54
А мне человечик в вашем предстовлении напомнил цветок… космический, невероятный цветок) Я уже не первый раз читаю отзывы на эти бомбочки, но ваш пост был последней каплей. БЕРУ! ОДНОЗНАЧНО БЕРУ!
OxanaM 02 августа 2016, 13:10
Да, на цветок тоже похож) Огромное спасибо за комментарий, берите, не разочаруетесь!
Yamari 02 августа 2016, 11:58
Красиво )… но я бы наверно не рискнула залезть в такое кислотное буйство красок ))
OxanaM 02 августа 2016, 13:14
Для меня скорее непонятны те, кто сразу же после «запуска» бомбы залезает в ванну, на эту красоту ведь смотреть надо!   Вот растворилась она — и можно плавать) А так — состав (лично для меня) не отпугивающий, да и не ежедневно ведь с бомбочками купаешься
Rossetto 02 августа 2016, 12:30
Заглядение! Смотреть и смотреть!) Но желания залезть и погрузиться в эту химию не возникает)
OxanaM 02 августа 2016, 13:21
Большое спасибо за оценку! Очень приятно
Mary_Marmelad 02 августа 2016, 14:50
Вот да, посмотреть на растворение этой бомбочки самое оно! А отмокать тушкой в этом богатстве красителей что-то не хочется   Зачем они туда их в таком количестве положили…
OxanaM 02 августа 2016, 18:21
Когда красителей не было, растворение не выглядело так красиво (как в предыдущей версии Пудинга)
LadyKaterina 02 августа 2016, 15:11
у меня был лишь один опыт использования бомбочки для ванн, и ту мне подарили. она была просто белая и давала такую же белую пену и прекрасный парфюмерный аромат. И я как раз из тех людей оказалась, что заползают в ванну вместе с бомбочкой, это по-моему часть аттракциона.
А вот самой купить потратить свои деньги на такое баловство мне никогда не приходило в голову.
OxanaM 02 августа 2016, 18:23
Для меня это такой же еженедельный ритуал, как для некоторых маникюр и педикюр в салоне, которые я бы никогда не пошла делать к мастеру (всё сама  ), за исключением каких-то особых событий, так что сколько людей — столько и мнений
Спасибо, что заглянули!
Prettysmile 02 августа 2016, 17:22
Оооо, я фанат Лашевских бомбочек   тоже люблю рождественский пудинг, но вот предпочитаю его, в силу традиций, зимой… для меня сейчас, при отсутствии отпуска, очень актуальна Большая синяя… это же океан в ванне! Вы очень красиво показали этапы растворения
OxanaM 02 августа 2016, 18:25
О да, про Большую синюю тоже писала, обожаю ее больше всех! Привязки бомбочек ко времени года у меня нет, что захотелось — то и достала))
Спасибо за приятный комплимент, рада, что пост понравился
-Katalina- 03 августа 2016, 18:07
Морская звезда! Это Морская звезда!
Я без ума от бомбочек для ванн
В список покупок
Спасибо за пост)