Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.07.2016
4843

Для тех, кто любит ягоды. Johnson's Body Care Vita-Rich Replenishing Body Wash with Raspberry Extract - Восстанавливающий гель для душа с экстрактом малины

Johnson's Body Care Vita-Rich Replenishing Body Wash with Raspberry Extract
Восстанавливающий гель для душа с экстрактом малины


Вкус малины я не люблю, а вот её запах — очень!

Это мой первый и пока что единственный гель для душа Джонсонс, поэтому было интересно попробовать.

Привлёк меня, как вы уже поняли,запах. Прежде всего я чувствую любимую малину, но затем замечаю и аромат ежевики, который тоже очень люблю. Нарисованную на бутылочке голубику не очень распознаю.

Если сравнивать с ягодным запахомLe Petit Olivier Shower Cream Raspberry, то, во-первых, ЛПО — это чистая малина, а Джонсонс — ягодный букет, во-вторых, более нежный аромат ЛПО ассоциируется у меня с садом, а вот более густой Джонсонс — с лесом.

После мытья запах практически не задерживается на коже, но чтобы продлить его, я пользуюсь молочком для тела из этой же серии и улавливаю на себе ягоды ещё около получаса. О нём я обязательно расскажу в дальнейшем.


Гель жидкий, прозрачно-фиолетового цвета.
Выливается без проблем, качественно пенится. Пена получается белая, не фиолетовая.
Смывается быстро, не оставляя после себя ощущения плёнки. Кожу не сушит, но и ухода не добавляет (какДав), просто аккуратно очищает.

Состав:

Объём:250 мл
Страна производства:Италия
Срок использования:около двух месяцев, бутылочка полностью закончилась
Куплю ли ещё:скорее всего, да — из-за запаха. Буду чередовать с малиной ЛПО.
Цена:40 гривен, но при акции можно купить и за 30.
Оценка:5
на Косметисте с 2013 года
820 рейтинг   214 постов   51 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

LILY19 июля 2016, 06:41
У Johnson's действительно приятные гели, да и молочко для тела тоже вполне…
Rossetto19 июля 2016, 23:24
Я долго их сторонилась, но вот попробовала)
Nika_Ivolga19 июля 2016, 06:44
Есть сейчас такой. Соглашусь, приятный гель  
Rossetto19 июля 2016, 23:25
Подходящее слово для него.
Void19 июля 2016, 07:51
Мне показался скучным он.   Если «вкусные» гели, то насыщенные, натуральные ароматы, а Johnson's показался мне каким-то химическим.
Rossetto19 июля 2016, 23:25
Для меня он ни вкусный, ни химический)
Olga Troyan19 июля 2016, 09:11
А у меня стоит, ждет своего часа) Спасибо что напомнили, схожу послушаю аромат, не помню даже какой он.
Rossetto19 июля 2016, 23:28
Интересно, что он вам скажет :)
Domremi19 июля 2016, 09:40
Я тоже как раз эту пару приобрела, люблю ягоды) полностью согласна с ощущениями!
Rossetto20 июля 2016, 00:20
Парочка очень удачная :-)
MadlenVolya19 июля 2016, 10:07
У меня тоже есть эта парочка — гель и молочко. Понравились
Rossetto20 июля 2016, 00:21
Здорово!
Summer_Girl19 июля 2016, 12:26
У меня несколько раз был лосьон от этой фирмы. Мне нравится. Несмотря на наличие минерального масла, дает хорошее длительное увлажнение, никакой тяжести и пленки. Сейчас взяла от Сиберики, пленка невозможная, хоть и состав вроде как лучше, ничего подобного…
Rossetto20 июля 2016, 00:22
Я к Сиберике с недоверием отношусь почему-то…
Koroleva7721 июля 2016, 19:43
С тех пор, как их крем вокруг глаз вызвал у меня дичайшую аллергию, прямо как ожог, я от от одного названия вздрагиваю  
Rossetto21 июля 2016, 20:25
Ого! Кошмар.
Я вот не понимаю ажиотажа вокруг этой марки, по-моему, лучше и надёжнее проверенный европейский массмаркет купить, чем эти непонятные понты.
cheri-cheri-lady19 июля 2016, 16:18
Тоже обожаю запах малины, но не люблю ее есть. Было такое же молочко для тела, месяц назад закончилось. Запах чудный, конечно. И само молочко довольно приятное, хоть и слегка липковато. Сейчас у меня из малиновых гелей для душа — Маленький Марселец Малина и Пион.
Rossetto20 июля 2016, 00:10
У геля такой же запах, как у молочка :)
nastushka18219 июля 2016, 18:16
и у меня такой, обожаю малину) покупать буду еще и еще, потому что у меня на него нет аллергии, как на многие другие гели…
Rossetto20 июля 2016, 00:06
А на «Дав» есть?
nastushka18220 июля 2016, 18:19
С «Дав» я давно не общалась… что-то у них есть такое, на что можно обратить внимание?
Методом проб и ошибок определила, что аллергии у меня нет только на джонсон (не гнушаюсь покупать и детские гели и пенки, особенно на зиму) и ив роше, а издеваться над кожей лишний раз не хочется
Rossetto20 июля 2016, 18:39
Я считаю «Дав» лучшей маркой в масс-маркете. Точно получше Джонсонса.
Zaoknomzima19 июля 2016, 18:21
Ой, надо было сразу про молочко такое рассказать!
Давненько я для тела ничего ароматного не покупала
Rossetto20 июля 2016, 00:06
Расскажу через месяц, сразу о нескольких :)
painful19 июля 2016, 21:23
Пару месяцев назад для себя открыла эти гели. С малиной — самый любимый! Этот запах у меня прочно ассоциируется с ягодным чаем: когда-то давно стояла чайная смесь с таким ароматом. Но именно малиной, как вы и сказали, больше пахнет LPO. У нас его сложно достать, к сожалению, мне просто один раз повезло.
Rossetto20 июля 2016, 00:05
ЛПО — чистая мягкая малинка, Джонсонс — в самом деле чайную смесь напоминает))
painful20 июля 2016, 00:37
Я и лосьон такой хочу. :)
Elenina8719 июля 2016, 22:14
Мне этот гель совершенно не понравился- именно запахом. Такие синтетические, ярко выраженные ягоды. Барр, не докончила до конца- полетел в мусорку…
Rossetto20 июля 2016, 00:04
2 вопроса:
1) Зачем вы купили такой вонючий продукт?
2) Что такое «барр»?
Elenina8720 июля 2016, 21:31
Барр- это брррр! Это знаете, что такое?
А купила в одном интернет-гипермаркете и как понимаете- понюхать не могла.
Rossetto20 июля 2016, 21:50
Понимаю, но не представляю: со своим чувствительным обонянием позволить себе такого не могу)
MissBora20 июля 2016, 10:43
Очень нравится эта линейка, достойное качество за низкую цену! Еще бальзамы для тела у них отличные, быстро впитываются и без липкости  
Балдею от линейки с гранатом  
Rossetto20 июля 2016, 13:03
А мне из линейки как раз ягоды больше всего понравились :)
marishka0620 июля 2016, 17:44
У меня никогда гелей для душа Джонсонс не было. Надо будет попробовать. Малина — это вкусно!
Rossetto20 июля 2016, 18:39
Вот именно рабочий такой гель для душа :-)
colorelle20 июля 2016, 18:29
Такой ароматный пост. Я в принципе от гелей для душа не требую ничего сверхестественного, но приятность использования — для меня обязательна. Прям захотелось попробовать этот гель, но в ванной еще столько запасов…
Там на упаковке нарисована черника, а не голубика. У голубики вытянутые ягодки, а у черники приплюснутые...
Rossetto20 июля 2016, 18:36
Мне тоже сначала показалась черника, я даже так и написала в черновике. А потом увидела «коронку», которая бывает именно у голубики. Исправила и удивилась, ведь черника более распространённая.

Но в любом случае — это только ароматизатор :) Если не только картинка на бутылочке)
Koroleva7721 июля 2016, 00:20
Никогда внимания не обращала, что у Джонсонс есть продукты не для детей:-))
Детям периодически (в числе прочих) покупаю пену для ванны и жидкое мыло для тела, сама пользуюсь частенько с удовольствием, для разнообразия посмотрю такой гель, я тоже люблю малину (вкус тоже, не только запах)))
А молочко понравилось тебе?
Rossetto21 июля 2016, 13:15
У меня их было 3) В целом да, но есть нюансы, описание которых приберегу для поста ;-) Как раз все оставшиеся закончатся к тому времени.
Lavanda77721 июля 2016, 20:23
В начале лета просто закинула этот гель в корзину и… пропала))))) Влюбилась! Уже извела 3 флакона. Для меня самый летний аромат сочных, с кислинкой ягодок! Молочко для тела хочу попробовать то, которое с гранатом. Очень понравился аромат, показался не такой яркий, как ягодный. Долго пользовалась молочком Bath&Body Works с через чур ярким сладким ароматом, надоело)
Rossetto21 июля 2016, 22:47
Это точно, ягодный запах самый яркий)
AgathaEyelesbarrow01 февраля 2017, 10:08
Пока сетовала в комментарии к посту о помаде на свои сложные отношения с фруктовой-ягодными ароматами, вспомнила, за что хотела вас поблагодарить  
Готовясь к приезду дорогой гостьи, обнаружила, что гели для душа Le Petit Olivier перестали встречаться в местных магазинах. Увидела в супермаркете полку со средствами Johnson's и вспомнила ваши посты.
После двухнедельного использования ягодного геля дорогая гостья сделала попытку увезти остатки с собой   Еле-еле убедила, что средство вполне доступно)) Если серьёзно, впечатление произвёл не только аромат. Вода в нашем городе своеобразная донельзя. После мягкой питерской кожа реагирует на такое издевательство бурно. Подобрать гель или мыло не так-то просто. Johnson's с честью выдержал испытание: никакой сухости кожи.
В очередной раз передаю вам большое спасибо!
Rossetto01 февраля 2017, 15:59
Как здорово!:) Приятно!
А я вот недавно попробовала их мыло для рук — тоже ягодное. Удивительно душный и неприятный запах, даже странно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...