Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.07.2016
13947

Белорусская аптека. Белита - Pharmacos - Биомаска экстраувлажнение для лица


Не ожидала! Вот, правда, не ожидала!

Именно эти слова лезли в мою голову после первого использования маски. У меня уже был опыт с увлажняющей маской этого же бренда, который не увенчался успехом. Не так давно в продажу поступила новая линейка Белиты, которая позиционирует себя как аптечная. Не знаю, почему именно так. Но я особо не обращаю внимание на то, к какому сегменту рынка себя относит марка (я обращаю внимание именно на марку), а в данном случае даже отдельно взятая линия, мне главноедушаэффект.

Взяла, потому что: а) любопытно; б) удобный формат; в) ну, что плохого может сделать увлажняющая маска 

Белита-Витекс — Pharmacos — Биомаска экстраувлажнение для лица



Маска продается не в тубе/банке, ав саше объемом 10 млв количестве 10 штук в одной пачке. Когда я несла коробку на кассу, консультант уточнила, хочу ли взять всю коробку или несколько штук. Так что тут вообще не прогадаете, если сомневаетесь. Взяли одну — понравилась? — купили еще. И не нужно переживать, куда приспособить неподошедший продукт. Меня, правда, пугают маски для лица с огромным объемом , а тут 10 мл — для путешествий так просто находка! 

Что касается количества. Мне одного саше хватает на 2 применения, если использовать на лицо и шеюа на 2,5, если шея сегодня и так слишком хороша. До следующего раза маска лежит пережатая скрепкой. Если переживаете по поводу негерметичности и попадания воздуха внутрь, побалуйте и область декольте, тогда пакетик уйдет целиком 

Текстура средства— плотный мутноватый гель. Когда достаю из упаковки, он не совсем однородный — гель «сбивается» в небольшие комочки. Возможно, этот момент (комкование) вызван жаркой погодой, потому что на улице было за 30 градусов, когда шла с покупками домой . Но на удобство нанесения это коренным образом не влияет.


Аромат приятный и ненавязчивый. Какой-то белитовский. Серьезно, если бы не знала, каким средством пользуюсь, то по отдушке сказала бы — Белита . Ароматом наслаждаемся 5-10 минут, а потом идем смывать.

А теперь, самое главное —эффектна моей жирной, местами обезвоженной из-за подсушивающих средств кожей.
Я была поражена — кожа нежнейшая, такая, словно ее отполировали . Я стояла с открытым ртом и гладила кожу, а у меня в голове только было только 2 мысли: «это Белита?!» и «как круто!» . Кожа ощутимо увлажнена, гладкая, более плотная. Эффект явно выражен. Далее я обычно шла наносить тоник и крем, а вместе с тем радоваться такой удачной покупке. Претензий нет! На днях я сделала кислотную маску Кора и что-то она в этот раз как-то слишком сильно подействовала, что лицо после ее смывания стало красным. Я сразу нанесла эту биомаску. Лицо стало мгновенно успокаиваться и приобретать свой нормальный цвет. Слова производителя «Активные компоненты биомаски для лица интенсивно восстанавливают кожу, бережно увлажняя ее. Благодаря использованию биомаски восстанавливается рельеф, а кожа приобретает здоровый цвет » — абсолютная правда (аплодисменты!) 

Недавно я обнаружила небольшой минус. И, знаете, я сама не могу сейчас оценить это вина маски или воды. Дело в том, что в последнее время я заметила, что вода из-под крана стала жестче. Так вот о чем я. После очередного применения маски я не нанесла тоник и крем, а оставила лицо беззащитным, а уже через 10 минут почувствовала некоторое стягивание кожи.

Как-то критично это не повлияло на мое желание пользоваться этой маской, потому что это была разовая акция, а так я всегда наношу что-то на лицо. Но, думаю, что для сухой кожи вариант ходить с голым лицом после маски не подойдет.

Состав:вода, гидроксиэтилмочевина, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, сорбитол, гиалуронат натрия, сукцинамид хитозана, токоферилацетат, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, экстракт корня Daucus carota sativa (моркови), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бетаин, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, кроссполимер акрилатов и C10-C30 алкилакрилата, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

У меня остались очень приятные впечатления от маски. Пойду за новой упаковкой и попробую другие маски из этой линии 

Цена:~3$ за пачку из 10 штук
Срок тестирования: более 20 раз
Оценка:5
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   38 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026

Комментарии

Funny_Elf24 июля 2016, 10:11
Купила ради интереса, тоже осталась очень довольна!  
Heylenka24 июля 2016, 19:28
Хорошая маска)
nevelichka24 июля 2016, 11:04
Тоже брала такую маску, как только она появилась в продаже) использовала половину упаковки, но ощущения всегда одни — сухость через некоторое время после смывания. Так что, возможно, проблема все же не в жесткости вашей воды, а в маске.
А вот маску для проблемной кожи из этой же серии я очень советую — неплохо чистит поры, не застывает и не стягивает кожу, хотя в составе есть глина)
Heylenka24 июля 2016, 19:31
Может, все еще зависит от типа кожи, но на маске указано, что для всех типов. Меня этот момент не смутил, т.к. после я всегда что-то наношу, а эффект от нее вижу)
AnnaP24 июля 2016, 07:30
Заинтересовали… Всегда приятно, когда получаешь видимый эффект, а тут ещё и цена копеечная. Интересно будет попробовать и другие маски из этой серии, будет ли от них толк. Спасибо за пост.
Heylenka24 июля 2016, 19:32
Пожалуйста! Надеюсь, и вам она придется по душе)
Tan_Tan24 июля 2016, 12:28
Меня тоже приятно удивила эта масочка. Еще вместе с ней брала интенсивный отбеливающий крем с СПФ, тоже на «ура» пошел.
Heylenka24 июля 2016, 19:36
Приятно, когда видишь результат от средства за небольшие деньги)
kawaii_axis04 августа 2016, 18:52
А расскажите про этот крем, как он вам? Какой у вас тип кожи? Недавно приобрела его, но ещё не опробовала. Брала с расчётом на то, что начну использовать маски с кислотами и буду им после мазать. Хорошая ли это идея?  
Tan_Tan18 августа 2016, 17:16
Извините, что долго не отвечала. У меня кожа на Т-зоне жирная, а на щеках летом нормальная, еще большое пигментное пятно после беременности на лбу. С этими масками и отбеливающим дневным кремом с СПФ пятно стало значительно светлее, хотя нет предела совершенству. А маска помогает поддерживать «нормальность» кожи на щеках без шелушений и сухости.
AnnaMaka24 июля 2016, 13:59
Буквально на днях стояла над этими масками в магазине в раздумьях. Так то очень интересно было почитать, спасибо!
Heylenka24 июля 2016, 19:33
Пожалуйста! Я в путешествие собираюсь, поэтому очень рада, что нашла хорошую маску в таком формате)
veter_v_golove24 июля 2016, 18:42
Уже в четвертый раз покупаю саше этой маски.Долгосрочного эффекта не имеет, но перед выходом сгладить шелушинки поможет.И дерматит на удивление не вызвала, поэтому периодически беру ее на кассе.
Heylenka24 июля 2016, 19:36
У меня она идет в пользование после глиняных масок и, да, действительно очень хороша перед нанесением макияжа)
kawaii_axis04 августа 2016, 18:52
Мне очень понравился скраб в саше из этой серии, очень приятная вещь.
Heylenka05 августа 2016, 00:40
здорово, что эта маска не единственный удачный продукт в линейке! я от использования скрабов, правда, давно отказалась, поэтому не смогу оценить новинку  
Eka-ta06 августа 2016, 15:26
Только что смыла эту маску. Кожа увлажнённая, гладкая и упругая. Честно признаюсь, что полпакетика нанесла на голени)) сохнут они сейчас от солнышка. Так и голени гладкие и шелковистые))) цена вполне позволяет использовать её и для тела. Эффект очевиден
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...