01.08.2016

Lancaster - демакияж, очищение и тонизирование

Здравствуйте, девушки!

В этом посте я хотела бы поделиться мнением о четырех средствах для очищения лица — пенке, молочке, тонике и двухфазном средстве для снятия водостойкого макияжа.

В последнее время мой подход к покупке уходовых средств резко изменился. Во-первых, я решила быть более экономной в своих тратах на косметические продукты, которые, по моему новому мнению, не обязательно должны быть дорогими. В первую очередь это относится к очищающим средствам, не думаю, что более бюджетные средства справляются с задачей очищения кожи хуже, чем дорогие люксовые продукты. Вот на поиски этой категории средств для лица я сейчас и нацелена.
Кожа у меня в летний период нормальная, ближе наверное к комбинированной, чувствительностью никогда не страдала. Особых проблем в виде высыпаний нет, имеется небольшое количество закрытых комедонов на щеках и подбородке, черные точки на носу.
Возраст 29 лет.

Итак, попытка номер 1 — Ланкастер.

Lancaster Softening Cleansing Foam Cleansing Block — Смягчающая очищающая пенка для всех типов кожи:
Пенка заключена в пластиковую тубу объемом 150 мл (к слову, пенка Кларанс и Шисейдо объемом 125 мл). Как и у всех подобных продуктов, у пенки откидывающаяся крышка, а под — ней узкое отверстие. Крышка была запаяна плотной пластиковой пленкой. Коробка отсутствует.
Сама пенка напоминает очень густой мусс с неоднородной текстурой. Цвет пенки белый перламутровый, аромат парфюмированный без изысков, но очень нежный цветочный с небольшой кислинкой, по сравнению с ароматами Шисейдо Ибуки и Кларанс с хлопком, почти отсутствует.
Расход у пенки больше, чем у той же Кларанс и Шисейдо, так как для получения более или менее нормальной пены средства требуется больше чем горошина (на фото ниже видно, сколько средства необходимо для очищения лица). И сама пена получается менее обильной и густой. Кстати, сама пена по ощущениям более мылкая и скользкая, словно слегка жирная, но никакой жирности и в помине нет.
Очищающие свойства у пенки хорошие. Поначалу я по привычке брала небольшую горошину средства и пена получалась совсем жидкой, а если такую дозировку наносить непосредственно на тон или пудру, то размыленная в руках пена, на лице оседает и превращается в эмульсию, как у гидрофильного масла. Остается чувство недостаточного очищения, поэтому в таких случаях я ее использовала второй раз. Когда же я перед использованием пенки очищала все лицо мицеллярной водой, то таких проблем не возникало. Потом до меня дошло, что средства просто надо брать больше.
В принципе, я так поняла, что силу очищения можно варьировать в зависимости от дозы, чем меньше берете пенки, тем более деликатное очищение, но в любом случае при любой дозировке, средство не вызывает чувства стянутости и сухости. Мне показалось это очень удобно, так как утром я более деликатно очищаю лицо, а вечером после использования макияжа очищаю лицо до скрипа. Какого-то особого влияния на уже имеющиеся черные точки и забитые поры я не увидела, пенка очищает от поверхностных загрязнений, глубинные ей не под силу.
Лучше всего эта пенка показала себя с очищающей щеточкой Шисейдо. С этой пенкой щеточка очень легко скользит по лицу, пена получается густая, но умеренно обильная, она не лезет в нос и глаза как с Кларанс и Ибуки.

Цена: 10.75 евро.

Срок тестирования: 1 месяц (ежедневно утром и вечером )

Оценка: 5 ( ни дать, ни взять, хорошая пенка за умеренные деньги )

Lancaster Softening Cleansing Milk — Смягчающее очищающее молочко для всех типов кожи :
Молочко находится в пластмассовом флаконе объемом 400 мл. Пластик прозрачный ( на фото кажется белым потому-что флакон наполнен молочком до краев), поэтому расход средства контролируется без проблем. Ни крышки, ни картонной коробки не было, вместо этого дозатор, как и пенка был упакован в плотную пластиковую пленку. У молочка очень неудобный дозатор, он маленький, поэтому просто брать у стоящего на полке флакона молочко неудобно, все льется на кончики пальцев и сам флакон пачкается молочком. А еще он идет туго и иногда застревает, приходится вытягивать его. Дозатор имеет функцию открыть-закрыть при повороте головки.
Молочко имеет парфюмированный аромат, который не раздражает, но имеет присущую всем молочкам странную нотку. Само молочко густое, не растекается в руке в лужу. С одной стороны, это плюс, во время очищения ничего не стекает за шиворот и по рукам, но расход при этом получается большим, чем если бы молочко было жидким. Мне для очищения лица необходимо 4-5 полных нажатия. И из-за густой консистенции пальцы не так легко скользят по коже, как хотелось бы, поэтому в процессе очищения, я пробовала немного добавлять воды. Но мне не понравилось, показалось, что очищающие свойства снижаются.
Как я это делала: наношу молочко на сухую кожу и распределяю его по всему лицу, в том числе и на область вокруг глаз, затем смываю молочко под струей воды нейтральной температуры (чтоб не тепло, и не холодно).
Я покупала молочко именно для утреннего очищения, когда кожа после сна вроде и чистая, но очистить ее все равно нужно и для вечернего умывания, в те дни когда декоративная косметика не использовалась вообще. Прогресса в появлении воспалений, черных точек или закрытых комедонов я сначала не заметила. В принципе, формат молочка для утреннего умывания мне понравился, но не именно этот экземпляр. Во-первых, несмотря на то, что это молочко, после него есть чувство сухости и стягивания кожи, хочется поскорее пройтись тоником и нанести крем. Во-вторых, оно быстро впитывается в процессе очищения кожи. Мне сравнить не с чем, до этого молочком не пользовалась и это у меня первое, но мне кажется, очищающее средство не должно впитываться. В-третьих, со временем я заметила, что в течение дня у меня стали появляться мелкие воспаления на лице, которые после вечернего очищения другим средством за ночь пропадали, а если я пользовалась молочком и вечером, то они становились более явными, ситуация с черными точками усугубилась. Сначала я думала, что, возможно, кожа привыкает к более щадящему очищению, но за 2 месяца активного использования картина на лице только ухудшалась.
Я не использовала молочко как первый этап очищения, для непосредственного снятия макияжа. Но пару раз, когда на лице был только легкий слой тона, я попыталась умыться им как основным средством. Кожа на вид была чистой, но когда я протерла лицо ватным диском смоченным в тоник, пришлось еще раз умываться пенкой, так как диск приобрел оттенок тонального крема. Я не буду ругаться на молочко, так как все же оно считается первым этапом при умывании.
Еще у молочка есть странная особенность — оно слегка печет кожу, не жжет, не щиплет, а именно печет, будто у него есть разогревающий эффект. В обычные дни это не так сильно чувствуется, хоть и ощущается вполне отчетливо, а вот пару раз после недолгого пребывания на пляже, я просто не смогла очистить лицо этим молочком — оно прям жарит.
По поводу впитывания, не знаю достоверно, хорошо это или плохо, но мне кажется очищающее средство не должно впитываться, оно ведь втягивает грязь обратно.
Девушки, поделитесь на этот счет своими мыслями?

Цена: 14.36 евро.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 1.

Lancaster Softening Perfecting Toner Alcohol Free — Смягчающий безалкогольный тоник для всех типов кожи:
Тоник так же, как и молочко, имеет объем 400 мл, сделан из прозрачного пластика с массивной откручивающейся крышкой. Пленкой не защищен, но под крышкой отверстие запаяно мембраной. Отверстие-дозатор узкое, лишнего не выльется, но и чтобы добыть необходимое количество жидкости, придется потрясти флакон, не очень удобно, так как флакон в большом объеме.
Сам тоник прозрачного цвета имеет парфюмированную отдушку, не скажу, что это какая-то восхитительная композиция, обычный косметический аромат. Если потрясти бутылку, немного вспенивается.
Использую тоник после очищения кожи. Это обычный тоник без каких-либо спецэффектов. По сути, он ничего не делает кроме как легкого тонизирования. Производитель пишет о его смягчающих свойствах — я не заметила, по моим ощущениям это реально парфюмированная вода. Тоник никак положительно себя не проявил, не убирает чувство стянутости и сухости после очищения, а наоборот — провоцирует их еще больше. То есть, даже если после очищающего средства у вас не было никакого стягивания, после использования тоника оно появляется и достаточно сильное, как после обычного мыла. Никакого смягчения, увлажнения и тонизирования. Более того, он как и молочко на слегка раздраженной коже (солнцем, например ) может печь. Возможно, он доочищает кожу после умывания, но с уверенностью сказать не могу.
Думаю, поиски тоника лучше прекратить, так как есть любимчик к которому я и вернулась — тонику La Roche-Posay.

Цена: 13.33 евро.

Срок тестирования: с 18 июня

Оценка: 1.

Lancaster Eye Makeup Remover — Двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа с глаз:
Флакон такой же, как и у тоника, только в меньшем объеме — 150 мл. Так же, как и у других продуктов коробка не предусмотрена. Под откручивающейся массивной крышкой, горлышко с узким отверстием, запаянное защитной мембраной.
Это двухфазное средство предназначен для снятия водостойкого макияжа глаз.
Посмотрев наконец-то бьюти-блогера, о котором почти все знают и чья фамилия у всех на слуху, я решила прибегнуть к ее совету снимать любой, даже не стойкий макияж глаз средством для водостойкого макияжа. Объясняет она это тем, что если средство справляется с водостойким макияжем глаз, то обычные повседневные продукты которые мы используем в ежедневном макияже оно будет удалять быстрее и бережнее, так как механическое воздействие при использовании двухфазного средства на не стойком макияже, минимизируется (тереть глаза ватным дисками почти не нужно, а соответственно и кожа почти не растягивается ).
Вполне логично, поэтому я и решила приобрести двухфазное средство.
Попытка приобщиться к прекрасному с этим средством не получилась )
Средство состоит из двух фаз, масляной голубой основы и прозрачной водицы. Аромат очень тонкий парфюмированный, еле слышим. Перед применением средство необходимо встряхнуть, дабы две фазы смешались в единое целое, после чего мы наносим средство на ватный диск и приступаем к очищению. Дозатор узкий и дозирует средство экономно, вылить лишнего на ватный диск не получится. Все хорошее я описала, теперь приступим к плохому:
Фазы после встряхивания очень быстро расслаиваются, для каждого глаза приходится встряхивать флакон. Даже если вы решили, что слишком мало налили средство на диск, чтобы добавить, приходится снова его взбалтывать. Может, это не минус, но меня это бесит.
Ни о каком быстром очищении глаз говорить не приходится, средство очень долго растворяет макияж, размазывая его по коже. Скажу откровенно, я ни разу не дождалась момента, когда средство само растворит макияж. Один раз я даже посмотрела целый клип длиною в 3 минуты с прижатым к глазу диском, но тушь он не растворил вообще, обычная не водостойкая Мейбиллин. Тушь приходится тереть, отчего средство попадает в глаза и появляется мутная пленка, которая исчезает через пару минут.
Биодерма Сенсебио удаляет макияж намного быстрее, качественнее и экономнее, так как с Биодермой у меня уходит по 1 диску на глаз, а с Ланкастер по 2, а то и 3 диска.
Занавес.

Цена: 12.28 евро.

Срок тестирования: с 1 июля.

Оценка: 1.

Подводя итоги скажу, что из четырех средств, хорошей оказалась только пенка для умывания, которая заслужила твердую пятерку, остальные представители марки мне совсем не понравились.

Дорогие девушки, если у вас есть любимчики (не азиаты) среди аналогичных средств, представленных в посте, поделитесь, пожалуйста. Цена не столь важна, интересно узнать ваших фаворитов, так как бывают средства подороже, но, например, экономичнее.
Буду очень благодарна!

Poeme 01 августа 2016, 17:56
Когда я хочу немного сэкономить на очищающих средствах, я просто иду в аптеку. Авене, Лиерак, Ла Рош, Биодерма и т.д. Они все довольно неплохо справляются с очищением. Вам спасибо, что пролили свет на Ланкастер, не куплю))
Sneg 01 августа 2016, 20:29
Аптека, как-то незаметно для меня выпала из поле зрения. Спасибо, что напомнили!
kubanochka 01 августа 2016, 18:12
Снежана, какой интересный пост и как жаль, что не все средства порадовали! У меня, кстати, от молочка Кодали лицо также щипало и пекло. Не смогла добить 100 мл, остатки выбросила.
Я сейчас потихоньку присматриваюсь к аптеке: Ля Рош Позэ, Биодерма и Филорга. Какие-то средства уже заказала, вот жду.
Я очень-очень люблю ваши посты, пишите почаще!;-)
Sneg 01 августа 2016, 20:35
Я молочко и тоник отдам сестре, у нее кожа жирная, может ей подойдет.
Спасибо, Ирина что напомнили про аптеку, я совсем забыла об этом сегменте косметики, а ведь мой любимый тоник из аптеки )
Филорга у меня запланирована на осень, но в плане очищения я ее не рассматриваю, цены как у люкса.
Спасибо вам Ирина, мне очень и очень приятно!
eshevika 01 августа 2016, 19:59
у меня стоят тоник и умывалка из зеленой серии (очищающей) от Lancaster — надеюсь не разочарают
Sneg 01 августа 2016, 20:38
Надеюсь вам понравится! Я видела еще розовую серию ( молочко, тоник ) для чувствительной кожи, а зеленая для жирной?
Если вы напишете пост об этих средствах, я с удовольствием прочитаю, интересно услышать ваше мнение об этой серии.
eshevika 01 августа 2016, 20:45
да, для жирной или проблемной кожи. вот доиспользую, что есть и тогда начну пробовать Lancater — напишу обязательно о впечатлениях :)
Vera0305 01 августа 2016, 20:48
Жаль, что не подошли средства, хотя на Ланкастер обычно хорошие отзывы, неплохая марка…
Любое очищающее молочко лучше наносить на сухую кожу, массировать, а потом снимать/стирать влажной губкой или спонжем. После чего ополаскивать лицо и протирать тоником.
Просто водой молочко не смыть, а его остатки как раз могу раздражать кожу, ибо не предназначены для того, чтобы на ней находиться долго…
Sneg 01 августа 2016, 21:01
Спасибо вам Вера за дополнительную информацию по использованию молочка. Но на сколько я знаю, способ с салфеткой для тех кто практикует безводное умывание. В описание ко многим молочкам   производитель рекомендует просто снять остатки молочка ватным диском и либо умыться водой и использовать тоник или просто пройтись после тоником.
Но дело в том что с этим молочком даже ватным диском снимать нечего, оно практически все впитывается оставляя только жирную пленку, которую я потом смываю.
Скажу откровенно, когда я покупала молочко я собиралась его использовать именно салфеткой без умывания водой ( хвалебные отзывы на безводное умывание не дают мне покоя ), но к сожалению салфетку Канебо, которую я очень хочу, я не могу поймать уже вот как 3 месяца :( А нужна мне именно она
Vera0305 01 августа 2016, 21:18
В инструкциях разное пишут. Но косметологи используют именно так. Попробуйте такое очищение. И уже ничего другог не захочется.
С любым молочком
Sneg 01 августа 2016, 21:21
Спасибо, обязательно попробую.
Vera0305 01 августа 2016, 21:19
И не салфеткой, а влажной губкой или влажным спонжем (мне нравится целлюлозный).
Sneg 01 августа 2016, 21:23
Салфетка Канебо она как раз как губка абсорбирует средства с кожи, судя по отзывам она очень и очень хорошая. Хочу очень ее и никого больше, но она просто неуловима даже в интернет-магазинах :(
Mary_kul 01 августа 2016, 20:52
Самая лучшая двухфазка для меня Гарнье для чувствительных глаз, бело-голубая. Были разные, и люкс в т.ч., но если нет разницы, зачем платить больше.
Жаль, что Ланкастер разочаровал.
Sneg 01 августа 2016, 21:03
Спасибо за комментарий, обязательно попробую ее )
Frankie_Stein 01 августа 2016, 21:04
Снежана, согласна с вами насчет двуфазной смывки и тоника, они также вызвали у меня негативное впечатление.
Sneg 01 августа 2016, 21:07
Если тоник еще можно оправдать, что он может подойти или нет по типу кожи, то двухфазное средство это катастрофа, да
RitaMix 01 августа 2016, 21:50
Мне очень нравятся очищающее молочко и тоник Пайо с клюквой. Они бывают в наборах с большим объемом по 400 мл, очень даже выгодная покупка получается.
Sneg 01 августа 2016, 21:56
Спасибо за комментарий Рита! Насколько же у меня глаз замылился, о Пайо даже и не вспомнила когда выбирала молочко, а ведь у них самый эффективный крем для лица, который у меня когда-то был. Попробую поискать такой набор.
Меня еще привлекает набор Коллистар молочко — тоник по 400 мл, там 3 или 4 серии, но Мадлен писала, что молочко впитывается в процессе очищения, меня это немного отталкивает.
С Пайо такого не бывает? Или это мои предрассудки?
RitaMix 01 августа 2016, 22:02
Не замечала, что впитывается, тем более, что после молочка я прохожусь тоником, а он чудо как хорош, после него кожа свеженькая такая, прелесть!
Sneg 01 августа 2016, 22:51
Спасибо, попробую найти набор )
Sneg 02 августа 2016, 09:44
Пардон, перепутала Пайо с Дарфан, все время их путаю )
RitaMix 02 августа 2016, 11:22
У дарфан нет таких наборов, и если что-то выбирать у этой марки, то совсем не бюджетно получается(((
Sneg 02 августа 2016, 13:41
Я имела в виду про крем Идеал Ресурс, вы сказали про Пайо, а я сказала как про Дарфан.
Дарфан я не рассматриваю, после тоника с цветами банана, поняла что ничего кроме ухода не смогу у них покупать ( отдушка у тоника меня душила )
juliamoscow85 01 августа 2016, 23:02
Спасибо за интересный пост. Все так живо и захватывающе написано! Ланкастер раньше не покупала ( как то все к Кларансу тянусь), ну теперь, думаю, и не буду пробовать! Еще раз спасибо!
Sneg 01 августа 2016, 23:34
Спасибо вам, что читаете!
Кларанс с хлопком моя любимая, особенно люблю за аромат, вторая любимая Шисейдо Ибуки, она помягче, поэтому она мой зимний фаворит.
А у вас какой Кларанс?
MelAnna 02 августа 2016, 02:30
Я почему-то думала, что Ланкастер в разы дороже. Спасибо за знакомство!
Sneg 02 августа 2016, 10:33
Я покупала в интернет-магазине во Франции, в обычном косметическом магазине было бы дороже, думаю, евро на 3-5.
Спасибо, что читаете!
MadlenVolya 02 августа 2016, 07:36
С интересом прочитала! Очень люблю эту марку для солнца и после и давно подумываю о покупке чего-нибудь из ухода. Не сказала бы, что это дешево, для меня дешево — это масс-маркет, но приемлемо, поэтому попробовать хотелось. Даже не знаю теперь, ты так их всех раскритиковала… ))) Интересно, другие линейки у них удачнее или все одинаковые?
Sneg 02 августа 2016, 10:42
Я рассчитывала исходя из стоимости люкса, например можно купить 2 пенки Ланкастер вместо одной Кларанс, а к стоимости Шисейдо добавить 3 евро и купить 3 пенки Ланкастер ) С тоником и молочком тоже самое 2 к одному )
Не думаю, что у них все линейки не удачные, да и эта может мне по типу кожи не подошла. Я еще хочу попробовать эти же продукты у Коллистар, цена такая же, очень интересно было бы сравнить.
Lileya 02 августа 2016, 15:15
У Коллистар хорошие тоники, особенно мультивитаминный, в розовом флаконе и anti-age в синем. Увлажняют мою склонную к сухости кожу прекрасно, но ароматы у них интенсивные, как по мне, ярче Дарфан, и расход больше, чем у Кларанс. Но это только мои личные наблюдения.
Sneg 02 августа 2016, 19:10
Спасибо вам за комментарий! Буду думать.
Soffione 02 августа 2016, 12:09
Снежана, очень интересный и стильный пост! Спасибо большое. Жаль, что не все продукты оправдали ожидания.:(
Sneg 02 августа 2016, 13:52
Спасибо вам, что читаете!
Rossetto 02 августа 2016, 12:40
Мне нравилась двухфазка Сефора, быстрее её ничто не смывало сложный макияж глаз)) Правда, я не пользовалась ею регулярно, поэтому не знаю, как она относится к коже век при ежедневном применении. И Ланком тоже оставила приятное впечатление, кажется.

А вообще, если у вас кожа достаточно чувствительная, как я поняла из поста, то, может, у Ла Рош Позэ посмотреть? Уверена, что во Франции нет проблем с пробниками этих марок)
Sneg 02 августа 2016, 13:58
У меня не чувствительная — это продукты такие ) Вот что я забыла, указать свой тип кожи в посте… Никогда до этого никаких реакций на косметику не было, кроме как аллергии на крем вокруг глаз.
Спасибо, Сезону взяла на карандаш. К слову, я не каждый день крашусь, а если крашусь, то обычно это тон и тушь. Смывка мне больше нужна для более сложных макияжей которые я делаю по выходным.
Вроде, мадам Крыгина не упомянула о возможных реакциях на средство для двухфазного очищения. Посмотрим. )
Klavas 02 августа 2016, 22:18
Часто засматривалась на эти большие бутылки, но вот не тянет купить, теперь понимаю не обмануло чувство.
Sneg 02 августа 2016, 23:36
На эти средства и отзывов мало, все таки уход у Ланкастер не популярен. У Коллистар есть еще пары молочко-тоник в таком же обьеме, отзывы хорошие, цена чуть выше, около 15-16 евро за одно наименование. Вот, думаю попробовать )
Klavas 05 августа 2016, 16:46
Подарила набор Коллистар о котором пишут выше, подруга пищит от счастья вместе дочерью.
Isterika 03 августа 2016, 17:25
Хорошие оценки))) Отрезвляют. Но меня уход Ланкастер никогда не привлекал, да и стоит он у нас не дешево по-моему…
Пенка, конечно, заинтересовала, гляну на скидках. Тем более, что я тоже с Шисейдо «лапкой» умываюсь. А тоник я тоже снова купила Физио ЛРП. Отличный тоник просто!
Я молочко не люблю, но вот мицеллярки мне тоже иногда жгут кожу… Не все, но есть такие.
Снежик, спасибо за очередной информативный отзыв!
Sneg 05 августа 2016, 21:35
Ты все таки решилась попробовать его? Я обожаю этот тоник, он самый лучший из тех что я пробовала )
Посмотрела в интернете стоимость пенки — 981 руб, да… это не 10 евро.
Где-то слышала или читала, что если кожа реагирует хоть как-то, то пользоваться дальше этим средством нельзя. Не знаю насколько верно это утверждение, так вспомнила.
Спасибо, что читаешь Лен!