29.11.2015

Успокаивающий увлажняющий тоник «Физио» - La Roche-Posay Physiological Soothing Toner

Здравствуйте девушки!

Если вы ищете бюджетный увлажняющий и успокаивающий тоник для завершающего этапа очищения кожи лица, предлагаю вам познакомиться с героем поста.

Упаковка, расход: Добротный пластиковый флакон с лаконичным оформлением и плотно защелкивающейся крышкой. Забегая вперёд, скажу, что единственный минус у этого тоника — дозатор. Он настолько неудобен ( совершенно плоская крышка с отверстием посередине ), что для того, чтобы выудить средство на ватный диск без потерь, приходиться переворачивать флакон и вытрушивать его без нажатия на флакон.
Расход у средства — дело индивидуальное, кто слегка смачивает ватный диск, а кто поливает от души. На фото видно сколько я истратила средства за месяц при ежедневном использовании два раза в сутки. Не могу сказать, что я сильно экономила.
Отдушка, цвет, консистенция: По консистенции тоник идентичен воде. На первый взгляд кажется, что тоник голубого цвета, но на самом деле это лишь эффект от голубого пластика — никаких красителей в тонике не присутствует, так как он полностью прозрачен ( вода :). А вот отдушка превзошла все мои ожидания — невероятно приятный цветочно-парфюмированный аромат. Очень лёгкий и не раздражающий, который не остаётся на коже.
Эффект: Отличный! Тоник отлично увлажняет кожу и нивелирует неприятные ощущения после умывания, такие как стянутость и пр. Сам тоник не содержит спирт в составе, поэтому отлично подходит любому типу кожи, в том числе и чувствительной. Тоник быстро впитывается и не оставляет после себя липкости, жирности или плёнки. Никаких негативных реакций в виде пощипывания, воспалений, не вызвал. Тоник прекрасно освежает и успокаивает кожу, особенно это заметно после пилинга или агрессивной очищающей маски.
Если откинуть в сторону неудобный дозатор, то я бы назвала этот тоник идеальным. Куплю ли я его снова? Непременно! Ведь это отличный не дорогой тоник без лишних спецэффектов.

Цена: 8.90 евро ( во французской аптеке )

Срок тестирования: 1 месяц ( 2 раза в день ).

Оценка: 5 — ( минус за дозатор )

Рекомендую ли я этот тоник? Однозначно, Да!

Rossetto 29 ноября 2015, 18:05
Он очень классный, поддержу! Вот прям для всех!
Sneg 29 ноября 2015, 18:09
Я вообще удивлена, что он не сильно популярен, как например, та же мицеллярка Биодерма. Это ж, настоящее сокровище, за небольшие деньги
ksunia 29 ноября 2015, 19:10
Давно хочу его попробовать! Ваш пост, я думаю, станет последней каплей перед покупкой.
Sneg 29 ноября 2015, 20:08
Его стоит попробовать, очень достойный тоник для лица. Я очень рада, что купила его — теперь он постоянный житель моей ванной комнаты
Milena72 29 ноября 2015, 19:27
Ох, наверное все же надо плавненько слезать с люкса и переходить на такие вот классные и относительно недорогие продукты.
Спасибо за обзор.
Sneg 29 ноября 2015, 20:14
Думаю, он некоторым люксовым тоникам даст фору — отличный представитель данной категории средств. А аромат — это что-то
Xtep 29 ноября 2015, 20:21
Очень люблю этот тоник, но нашла для себя еще более бюджетный аналог — тоник Черный жемчуг увлажняющий Био-программа. До смены упаковки последнего у них даже составы были похожи. Эффект по ощущениям одинаковый и у обоих приятный запах.
Sneg 29 ноября 2015, 22:05
Здорово находить отличные продукты в бюджетных марках! Жаль, у меня нет возможности попробовать ваш тоник, я бы сравнила :)
Lidvana 29 ноября 2015, 22:04
Что-то я сильно сомневаюсь что наших краях тоник будет бюджетным.

Зайду на днях в аптеку, гляну сколько с меня потребуют и если что куплю :-)
Спасибо, что поделились. Как раз ищу хороший тоник.
Sneg 29 ноября 2015, 22:08
Пожалуйста! Надеюсь у нас не слишком дорого выйдет.
Lidvana 29 ноября 2015, 23:46
У нас даже на израильскую косметику наценки бешеные, что уж говорить о зарубежной
Tellshell 29 ноября 2015, 22:44
Очень достойный тоник, тоже его периодически покупаю.
Sneg 29 ноября 2015, 23:30
Я думаю, тоник я менять уже не буду — меня устраивает в нем все, кроме дозатора. Но и это решаемо — перелью в другой флакон, более удобный :)
Irina_Irinovna 29 ноября 2015, 23:00
Бюджетный?) В Москве цены доходят до 1300 за бутыль  .
Тоже очень его люблю. Невероятно мягкий.
Sneg 29 ноября 2015, 23:32
Пардоньте :) я в России была последний раз 4 года назад, тогда был очень даже бюджетный. Как у нас цены подскочили! Но наверное и на люкс цены выросли, так, что все равно получается дешевле люкса
Irina_Irinovna 30 ноября 2015, 00:06
Да, люкс в любом случае не дешевле.
Hadija1991 30 ноября 2015, 00:36
Согласна с вами, тоник очень и очень хорош!
В своё время бутылочку за бутылочкой использовала)
Sneg 30 ноября 2015, 10:01
Теперь и в моей жизни будет этот период ) Он надолго засядет у меня в ванной — настолько приятный тоник.
Sofira 30 ноября 2015, 06:51
В аптеках видела, конечно, но даже не думала, что обладает хоть сколько-нибудь полезным действием. Уже много лет беру ядреный Clinique, наверное, стоит и этот купить на пробу. Подскажите, а для комбинированной/жирной кожи он подойдет?
Olga182 30 ноября 2015, 09:02
Ответственно заявляю — да.
Sneg 30 ноября 2015, 10:05
Производитель пишет, что он подходит любому типу кожи.
Ой, я вам очень советую зимой лосьоны клиник не использовать, они реально подсушивают кожу. Сама долго сидела на их лосьонах :)
GoldDaisy 30 ноября 2015, 13:03
Люблю La Roche-Posay, надо будет попробовать.
Спасибо за обзор.
Sneg 30 ноября 2015, 15:08
Надеюсь, вам он так же понравится как и мне :)
AnnaMaka 30 ноября 2015, 14:20
Полностью согласна! Отличный тоник, и действительно успокаивающий)
Sneg 30 ноября 2015, 15:11
О да, успокаивающий эффект у него очень выраженный. Моя кожа не реактивная, но после агрессивных средств для лица, всегда его использую.
Tata178 30 ноября 2015, 16:14
Из этой серии Физио и мицеллярка мне нравилась. А тоник — да, хорош)
Sneg 30 ноября 2015, 19:13
Среди мицеллярок у меня уже есть неизменный фаворит — Биодерма. Подходит мне, будто для меня создана. Вот теперь и тоник-любимец есть :)
Mare 30 ноября 2015, 18:06
Полностью поддерживаю Ваш восторг   У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, а так же еще и чувствительная в холода. И-де-а-лен! И причем на любое время года!
Sneg 30 ноября 2015, 19:17
Такой хороший тоник, и так малоизвестен! Теперь я буду его всем рекомендовать :)
bagalika_1995 01 декабря 2015, 22:57
В Украине он далеко не бюджетный( Но он крут! Я уже не помню, сколько банок израсходовала)
Sneg 02 декабря 2015, 14:38
Судя по комментариям выше, в России он тоже далеко не бюджетный уже… А сколько он у вас стоит? Выше написали в России 1300 руб ( посмотрела в конвертере, это примерно 467 гривен ).
bagalika_1995 10 декабря 2015, 20:26
гривен 300… раньше чуть больше 100 гривен стоил. и в принципе, как и со всей косметикой Ля рош — в 3-4 раза подорожало все. и дорожает дальше
Isterika 02 декабря 2015, 17:04
А ведь я давно о нем знаю и все хочу попробовать, но все время забываю… Да и глицерин в составе меня немного напрягает. Пожалуй все же куплю, тем более, что я как раз сейчас в поисках тоника… Снежик, спасибо за пост!
Sneg 03 декабря 2015, 12:38
Привет! Ты знаешь, я на составы совсем не смотрю, хотя пора бы уже себя приучить. Я сужу действенное средство или нет.
Спасибо, что читаешь, Лен!
Koroleva77 03 декабря 2015, 13:16
Ага, и я не смотрю. А если и смотрю-ничегошеньки не понимаю
Sneg 03 декабря 2015, 13:39
Согласна, я не химик и не могу разобраться, но про тот же глицерин — два мнения, одни пишут-иссушает, вытягивает влагу из глубины, другие пишут — препятствует потере влаги и берет её из вне и увлажняет верхний слой, не позволяя влаге уходить из глубин. Где правду искать, не понятно :)
Хотя, если этот компонент для кого-то комедогенен, то здесь, конечно, понятно.
bagalika_1995 10 декабря 2015, 20:28
влезу. мое предположение в том, что может глицерин тянет на себя влагу, которую мы получаем с крема и держит ее. если крем сверху не наносить, то да, он ее изнутри тянет. это будет ощутимо в том случае, если в организме воды не хватает
Isterika 03 декабря 2015, 14:14
Привет-привет)) Да я тоже не смотрю, если честно, просто знаю, что глицерин для моей жирной кожи зло, она под ним не дышит и, вуаля, прысчи!
Читаю, читаю))
Sneg 03 декабря 2015, 14:21
Вот оно что! Не знаю, целесообразно ли советовать, попросить пробник в аптеке
Я им ещё кожу после эпиляции успокаиваю, отлично действует. Сразу кремом ведь нельзя, так что, я тоником прохожусь. В любом случае, не пропадёт тоник :)
Isterika 03 декабря 2015, 14:45
Снеж, неужели ты думаешь, что если бы у нас давали пробники я бы просто стояла в сторонке?)) В наших тульских аптеках это нереально. Я делала тысячи подходов, и просила жалобно, и нагло требовала — бесполезно. Одна тетка в аптеке спросила «А вам зачем?»   И посоветовала не маяться дурью, а идти и покупать, что мне надо, или не покупать если ничего не надо) Все просто.
Я уже решила — беру.
Sneg 03 декабря 2015, 14:58
Я уже забываю, как в России туго с пробниками… Хотя нет. Есть один косметический магазин у нас, единственный где в нашем городе продаётся Ести Лаудер. Почему у меня от Эсти ничего нет? Там все тестеры просрочены, а пробников никогда не дают. Зато тетеньки там такие размалеванные сидят и наглые. Вот.
Isterika 03 декабря 2015, 15:31
О, да там россиянки работают, зуб даю))
Koroleva77 03 декабря 2015, 13:17
Спасибо, что рассказали, обязательно такой себе куплю, вот прямо сегодня:)
Полюбила тоники вдруг, как раз ищу что-то идеальное в сочетании цена/качество:-)
Sneg 03 декабря 2015, 13:40
Пожалуйста! Надеюсь, вам так же понравится :)
BLONDIE_QUEEN 01 февраля 2016, 00:14
Пост супер)) долго хожу вокруг, да около этого тоника)) теперь непременно куплю)) напишите пожалуйста о своем ежедневном уходе)) буду очень ждать))
Sneg 01 февраля 2016, 00:58
Спасибо вам за высокую оценку поста!
У меня нет стандартного ежедневного набора ухода за кожей. Всегда покупаю, что-то новенькое. То, что распробовала — пишу посты. Сейчас у менятолько два постоянных продукта, этот тоник и пенка Кларанс с хлопком.
Koroleva77 01 февраля 2016, 01:35
Я, к слову, после вашего этого поста купила тоник, он классный!
Так что, спасибо)
Sneg 01 февраля 2016, 01:53
Пожалуйста!
Я очень рада, что он вам понравился