11.06.2016

Мои любимые бюджетные кремы для ухода за сухой или обезвоженной кожей рук – от Белита-Витэкс и Kamill

Добрый день, девушки!

У меня сухая кожа рук, которая к тому же плохо воспринимает нашу водопроводную воду, реагируя на нее стягиванием и обезвоживанием. Поэтому я мажу руки кремом после каждого контакта с водой, что делает расход кремов для рук катастрофически большим. Долгое время я находилась в поиске средств, которые бы позволяли моим ручкам чувствовать себя комфортно, хорошо их питая и увлажняя. На данный момент готова представить вашему вниманию три крема-отличника для рук, которые выполняют все возложенные на них обязательства и даже больше.

Облепиха-Липовый цвет крем-восстановление для рук для сухой и очень сухой кожи, Белита

Крем в тубе из плотного непрозрачного пластика с закручивающейся крышкой, большой объем 150 мл – даже мне хватает такого объема надолго))). Защитная мембрана присутствует.

Состав не самый плохой, но присутствует минеральное масло и парабены:

У крема чудесная нежная кремово-облепиховая отдушка – очень приятный и абсолютно ненавязчивый запах. Запах держится на руках какое-то время – иногда ловлю себя на мысли: а чем это таким приятненьким пахнет? Ах да, это же мой крем для рук:))) Бюджетный сегмент косметики далеко не всегда балует нас приятными нехимическими запахами, и к счастью, этот экземпляр – редкое и приятное исключение.

Кремчик приятно-жирненький, светло-персикового оттенка, средний по консистенции – то есть не жидкий и не густой, хорошо распределяется и быстро впитывается (за 1-3 минуту). К сожалению, на момент написания поста, крем уже закончился, так что сделать свотч не могу. Крем в точности выполняет все заявленные производителем обещания, что по нынешним временам редкость. А именно, эффективно смягчает и хорошо питает сухую кожу рук. Она действительно разглаживается, становясь нежной и мягкой.

Крем прекрасно питает и смягчает, но не увлажняет. Недостатком крема это не является, так как производитель и не обещал нам увлажнения. Единственным маленьким недостатком крема является его упаковка — его неудобно доставать из тубы, когда крем заканчивается, потому что пластик тубы довольно плотный. Если особенно усердствовать, то начинает стираться краска, которыми сделаны надписи на тубе, да и выдавливать его тяжело, когда он подходит к концу.

Приятный аромат, отличное питание и смягчение кожи рук, быстрое (но не моментальное) впитывание заслужили этому крему наивысший балл, минус поставлю только за упаковку. Пользуюсь им периодически на протяжении двух лет – и всегда с удовольствием.

Объем: 150 мл
Срок использования: 2 года
Оценка: 5-
Цена: 126 руб.

Крем для рук и ногтей Kamill Hand & Nagelcreme Classic

Состав: вода, этилгексил стеарат, глицерин, глицерил стеарат SE, гидрогенизированного кокосового масла глицериды, цетеариловый спирт, ромашки аптечной экстракт, бисаболол, гидролизованный кукурузный крахмал, карбомер, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, молочная кислота, отдушка, диметикон, пропилен гликоль, бутилен гликоль, натрия гидроксида, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, бензоат натрия, сорбат калия, гексил циннамал, линалоол, бутилфенил метилпропионал, лимонен, бензил салицилат, цитронеллол, альфа-изометил ионол, гидроксиизогексил-3-циклогексен карбоксальдегида, коричный спирт, цитраль, кумарин.

Купила этот чудо-кремчик в дрогерии DM в Германии – к счастью, купить его можно и у нас. Крем находится в пластиковой баночке, которая закрыта защитной мембраной из фольги. Текстура однородная, густая, похожа на густые невзбитые плотные сливки – и на вид и тактильно. У крема присутствует легкий, мало уловимый запах ромашки, нейтрально-приятный на мой нюх.

Крем белого цвета, кажется жирным – но эта жирность уходит после его полного впитывания, никакой пленки или маслянистости после впитывания не остается – только мягкая, бархатистая кожа рук. Ручки и тактильно и на вид кажутся холеными, ухоженными (то есть и посмотреть на них приятно, и потрогать тоже). Сам процесс нанесения крема очень нравится (за счет текстуры крема), так как дарит очень приятные тактильные ощущения. За счет немоментальной впитываемости (2-5 минут, это зависит от состояния рук) можно сделать небольшой массаж рук, пальчиков, повтирать крем в кутикулу. Безумно его люблю – как только закончатся две баночки, приобретенные в Германии, пойду покупать такой же здесь, в России.

Свотчи крема Kamill (слева) и следующего крема -Сатин от Белита-Витэкс (справа):

Знаю, что кто-то сочтет такую баночку не очень удобной, так как чтобы достать крем, в нее надо залезть пальцем:

Я наоборот люблю так делать (чистыми руками, естественно). Я визуал по способу видения мира и мне все продукты нравятся, когда их можно увидеть целиком, знать, сколько еще осталось, все время наблюдать текстуру итд. Мне более гигиеничные упаковки с помпой нравятся меньше, хотя соглашусь, что они практичны. У нас, кстати, видела в продаже такой же крем, только в тубе – в такой баночке как у меня, в России не видела.

Крем заявлен для нормальной кожи рук, но его питания и увлажнения более чем хватает и моим сухим ручкам.

От данного крема я в восторге!

Объем: 200 мл.
Срок использования: 1,5 месяца несколько раз в день
Оценка: 5+
Цена: 3 евро

Крем-сатин для кожи рук и ногтей на пшенице витаминный, серия Professional line 5J, Белита-Витэкс

Витаминный крем предназначен для полноценного питания кожи рук и укрепления ногтей.

Крем находится в очень удобной упаковке – во флаконе с дозатором, в связи с чем очень удобно им пользоваться – надо всего лишь потянуться к флакончику, нажать на кнопочку и выскакивает порция крема, достаточная для обеих рук. Я это действие совершаю почти механически, не отрываясь от своих дел. Очень практичный и очень удобный вариант упаковки здесь сочетается с отличными питательными и ухаживающими свойствами самого крема. К тому же не может не радовать огромный объем 300 мл при довольно бюджетной стоимости.

Состав крема ненатуральный – минеральное масло на втором месте, где-то на пятом месте – глицерин, парабены ближе к концу состава. Однако в составе крема есть и много полезных ингредиентов, а именно растительное масло, пшеница, касторовое масло, обезжиренное молоко, масло зародышей пшеницы.

По консистенции данный крем наименее жирный из всей троицы, достаточно густой, белого цвета, впитывается быстро. Хорошо питает и смягчает кожу рук, почти не увлажняет (это субъективное ощущение – я достаточного увлажнения от него не чувствую, однако в отзывах читала, что другим девочкам хорошо увлажняет). Ни липкости, ни жирности после себя не оставляет. Отличный вариант для дневного питательного, но нежирного крема. Запах легкий и приятный, если о нем не думать, то практически не ощущается.

По моему мнению, крем – абсолютный и безоговорочный отличник.

Объем: 300 мл
Срок использования: 1 год
Оценка: 5+
Цена: 184 руб. (цена на данный момент)

Все три крема могут использоваться в качестве защитных кремов – хорошо защищают кожу рук от обветривания, холода и непогоды, к тому же экономичны. Kamill, помимо прочего, отлично увлажняет кутикулу, а Сатиновый крем вносит свой вклад в укрепление ногтей – они становятся более прочными. У всех трех не самые лучшие, ненатуральные составы, за это никому оценку не снижала, так как оценивала их эффект. По оказываемому эффекту все три очень хороши, так что однозначно рекомендую!

А вы пользовались этими кремами?
Спасибо за внимание, я – Аня)
Bielita

Bielita

Martina1511 июня 2016, 18:38
Тоже как вы, после каждого мытья рук пользуюсь кремом.Сейчас как раз крем-сатином от Белиты-Витекс. Нравится, устраняет ощущение сухости после мытья, удобно пользоваться и объем приличный. А отдушка-привет из СССР, прямо ностальжи, детство вспоминается)) у моей мамы было что-то из косметики с таким запахом. В общем кремом я довольна.
FrozenDaisy11 июня 2016, 22:31
Значит, я не одна такая — кто миллион раз в день мажет руки кремом после каждого контакта с водой! Наверное, для людей, которые кремом для рук пользуются 2 раза в день, мы с вами просто кремо-маньяки:)))
я даже еще раз его понюхала, чтобы понять, чем пахнет СССР)))) пахнет чем-то легко-приятным.
рада, что он вам тоже нравится — крем отличный!
Martina1511 июня 2016, 23:50
Да, кремы для рук для меня необходимость.) Или это уже зависимость)Кремы держу на кухне, в ванной, в спальне, на работе и в сумке (пользуюсь при необходимости в общественных местах-жидкое мыло просто ужасную сухость дает )
Из кремов еще понравился Nivea антивозрастной с Q10-очень приятный, аптечный витамин F жирный. Их покупала не раз. А вообще люблю что-то новое пробовать. Буду искать Камилл.
FrozenDaisy12 июня 2016, 11:47
У меня даже просто от воды руки сохнут, с жидким мылом тем более.
Интересно попробовать аптечный витамин F жирный — он только в аптеках продается?
Martina1512 июня 2016, 15:21
Я только в аптеках покупала).В магазинах не видела.
FrozenDaisy12 июня 2016, 15:46
спасибо, посмотрю тогда в аптеке)
Kareokaia11 июня 2016, 19:22
Крем-сатин один из моих любимых, и то только потому, что эффект от него есть. Тоже перепробовала много разных, но на ночь для питания — именно он.
FrozenDaisy11 июня 2016, 22:32
Рада это слышать! Да, питает он отлично, и при этом не жирный)
murmurkisa11 июня 2016, 21:42
А мне вот Белита-Витекс не нравится совсем. Купила две бутылки сразу, чтобы использовать после мытья рук.
Да, кожу смягчаетнемного, плотность устраивает. Но! такое ощущение, что руки не в креме, а в какой-то жирной субстанции, которая куда-то испаряется, потому что как только крем впитался — сразу тянусь к тубе, чтобы намазать пожирнее.
На удивление планета органика за теже небольшие деньги меня вполне устроила. А на удивление, потому что текстура намного легче, и крем впитывается в считанные секунды.
FrozenDaisy11 июня 2016, 22:36
Вы имеете в виду крем Сатин? Если у вас такие ощущения после использования крема, то скорее всем вам нужен увлажняющий крем, а не питательный. Судя по вашим ощущениям, вам именно увлажнения не хватает. Все 3 крема, о которых я написала — в первую очередь питательные. Только один из них — Kamill и питает, и увлажняет.
Рада, что вы нашли кремы, которые вам подходят и нравятся — мне довольно долго это не удавалось — очень много разных перепробовала!
murmurkisa11 июня 2016, 23:20
У меня атопический дерматит, и кожа до ужаса капризная. Справляюсь обычно аптечными марками, но что-то достаточно плотное, но легко впитывающееся мне после мытья рук нужно.
Спасибо за пост. Обязательно попробую Kamill
FrozenDaisy12 июня 2016, 11:50
Попробуйте, если вдруг не подойдет — цена у него невысокая. Что-то можете хорошо увлажняющее из аптечных марок посоветовать?
murmurkisa12 июня 2016, 12:31
Я больше за питанием охочусь
Могу посоветовать medela purelan 100 (крем для сосков кормящих барышень). Очень плотный, за счет чего экономичный расход. Все трещенки на руках к утру заживают.
Mustela stelatopia — детская аптечная марка, а линейка стелатопия разработана для страадющих атопическим дерматитом. Есть хороший крем, есть и гель для мытья рук.
Emolium — есть и гель для мытья рук и даже пены для детей, у которых плохая кожа.
LRP cicaplast — наверное, уже все знают эту линейку. В линейке представлен очень хороший крем для рук.
Neutrogena — покупаю только кремы для рук. Особенно понравился питательный. Напоминает отдаленно меделу — намного легче, лечебные свойства хуже, но подешевле.
FrozenDaisy12 июня 2016, 15:48
из всего перечисленного слышала только про марку Mustela.
Спасибо за такой подробный список — обязательно к чему-нибудь из него присмотрюсь!
murmurkisa12 июня 2016, 19:50
Не за что)
elena_prekrasnaya_2711 июня 2016, 22:34
Есть два крема от Kamill, очень ими довольна, просто открытием стали для меня. Вечно сухие указательные пальцы пришли в норму)
FrozenDaisy11 июня 2016, 22:37
Супер! Я тоже очень рада, что открыла их для себя, обязательно буду продолжать знакомство и попробую разные))))
ZarinaM12 июня 2016, 10:06
Был крем Облепиха-Липовый цвет, это самый ужасный крем для рук. Оставляет неприятную пленку, еще больше сушит кожу рук, отправила в мусорное ведро без сожаления.
FrozenDaisy12 июня 2016, 12:02
Я пленку не чувствую. Если вам крем Облепиха не понравился, возможно вам стоит избегать в составе кремов минерального масла и глицерина — они ее и дают.
Часто бывает, что если питательный крем по ощущениям «сушит» кожу рук, то нужно просто использовать увлажняющий крем, а не питательный. Я не сильно разбираюсь в составах, но лично мне дают хорошее увлажнение гиалуроновая кислота(правда, работает также создавая пленку), масло жожоба, витамин Е в составе кремов. Масло жожоба мне в чистом виде хорошо увлажняет, а можно просто добавлять в свой обычный крем.
ZarinaM12 июня 2016, 17:55
Я уже нашла «свои» кремы для рук, я просто написала для сведения.
OxanaAksuta13 июня 2016, 01:58
Присоединяюсь. Облепиховый оказался ужасным. У меня нет особых проблем, я не использую крем после каждого мытья рук (крайне редко бывает зимой, если в ресторане или торгом центре совсем уж экономят на мыле и наливают не пойми что). Использую крема на ночь по потребности, чередуя увлажняющий и питательный.
Облепиховый создавал пленку и сушил кожу (особенно было заметно, как сохла кутикула).
Из серии Professional line покупала крем для ног. Вообще ни о чем, и, конечно, к проф серии никакого отношения не имеет. После него пропало любое желание пробовать что-то еще из этой серии(((
FrozenDaisy13 июня 2016, 09:14
Удивительно, насколько разными могут быть мнения об одном и том же креме! Мне Облепиховый не увлажняет, но и точно не сушит.
В любом случае, спасибо что поделились своим мнением)
novielen12 июня 2016, 10:47
Убедилась в одном- крема с облепихой все хороши) люблю облипиху внутрь и снаружи
FrozenDaisy12 июня 2016, 12:04
О, я тоже ее люблю! У меня на очереди стоит крем-гель для душа Веледа с облепихой — интересно какой там будет запах:)))
Kotik00112 июня 2016, 13:58
Спасибо за пост! У меня как раз есть крем с облепихой! Увлажняет на отлично, а запах просто
FrozenDaisy12 июня 2016, 15:49
Вам спасибо за внимание! Мне он не увлажняет, но рада что вам он в этом плане подошел. Запах — да, чудесный
Nelke12 июня 2016, 14:47
Kamill прекрасен, да. Из бюджетных кремов, мне кажется, это одни из самых удачных вариантов.
FrozenDaisy12 июня 2016, 15:50
Полностью согласна!
AlexSandra12 июня 2016, 19:35
Обязательно попробую ваши находки. Спасибо за пост!
Я тоже атопик, кожа кистей рук реагирует обострением при малейшем стрессе или нарушении диеты. Очень сухая кожа на всём теле, а руках -особенно. Я пробовала многие аптечные средства для рук атопиков. Большинство из них оказалось полной ерундой. Лучший результат увидела от крема «Клобейз» компании Jelfa и, как ни странно, крем для рук без запаха от Mary Kay (он в их систему ухода для рук входит в ароматизированном варианте).
FrozenDaisy13 июня 2016, 09:18
Я не атопик, просто кожа рук сухая и чувствует себя обезвоженной после контакта с водой. Тут в в комментариях две девушки рассказали, что Облепиховый крем им сушит кожу рук. Мне ни один из кремов не сушит, но все-таки на всякий случай с Облепиховым надо быть осторожнее. А так, буду рада, если что-то из моих кремов вам понравится и подойдет:)))
duplex1714 июня 2016, 11:32
Очень полезный и подробный пост. Для меня питательный уход за руками актуален в любое врем года. Обязательно присмотрюсь к Камилл и Сатин от Биелиты!
FrozenDaisy15 июня 2016, 07:16
Рада, что пост оказался полезен!
Naprotiv14 июня 2016, 13:57
Kamill мой любимый крем! Правда у меня был в обычной упаковке-тюбике, с ромашкой, прекрасно впитывался и хорошо ухаживал за кожей. А вот Облепиха вообще не понравился, стоит этот огромный бутыль, жалко выкидывать. Остается пленкой на коже, с утра смывается вместе с водой (я на ночь в основном наношу).
FrozenDaisy15 июня 2016, 07:19
Да, в России видела его в продаже только в тюбике, я тоже Kamill обожаю!)))
У меня полностью впитывается Облепиха, пленку я не чувствую. Может быть можно его в качестве крема для создания скраба использовать — ну насыпать соли или кофе. Я иногда неподошедшими кремами суховатые или слишком жесткие скрабы разбавляю.
MaLina030727 марта 2017, 11:07
Пользуюсь Kamill Intensive. Мне нравится как выглядят мои ручки на утро, привлекательные и мягкие, ухоженные, кутикула напитана, нет и малейшего намека на сухость. Прекрасно подойдет для смягчения кожи, придаст ей бархатистый вид и шелковистость. Проходит чувство стянутости и сухости, с мелкими шелушениями так же можете проститься.
FrozenDaisy06 апреля 2017, 21:01
Спасибо! Обязательно попробую и Kamill Intensive)))
Katya030722 августа 2017, 03:27
Kamill рекомендую всем! Очень правильные крема для рук. Все в меру, кожа мягкая и ухоженная. Новые крема пока не пробовала, но обязательно попробую. Еще у них потрясающие гели для душа. После них кожа вообще не стягивается, просто прелесть! А казалось бы как мало рекламы, и такие хорошие продукты. Молодцы!