06.06.2016

Мое знакомство с косметикой Pulanna

Я в этот магазин зашла купить патчи под глаза и, в очередной раз рассматривая ассортимент, беседуя с консультантом о новинках, дошла до корнера, где была представлена польская косметика Pulanna. Ранее я не встречала эту марку в магазинах, она выглядит изумительно.

Весь корнер был уставлен нереально красивыми флаконами, баночками с не менее красивым содержимым. Я думаю, никого не удивило мое желание закупиться ими, так как цены на них были неожиданно демократичными. И вся продукция бренда разбита по сериям, с учетом возраста. Но так как я отношусь к «незнакомцам» настороженно, то решила попробовать пару средств, чтобы для себя понять, стоит ли в дальнейшем «дружить» с этой маркой или же нет.
Для тех, кто с маркой незнаком:

Впервые Pulanna появилась на европейском рынке в конце 80-х годов, после того как была создана европейская линия косметики с учетом климатических условий, отличий в строении кожного покрова и более высоких требований к качеству косметических средств.
Это совместный проект Европейских и Китайских специалистов.
Благодаря знаниям специалистов о целебных свойствах растений, минералов и металлов в косметические средства были включены такие уникальные компоненты как: био-золото, био-серебро, жемчуг, нефрит, шелк, янтарь, морской коллаген, корень женьшеня и беламканды, запатентованные технологии АвокадолR и Eyelissтм, что сделало косметику ещё более эффективной и действенной.

Итак, представляю вашему вниманию косметические средства Pulanna из Серии на основе икры и бриллиантовой пудры , которая рекомендована к применению с 35 лет:
— Caviar & Diamond Treatment крем для лица — 60 мл
— Caviar & Diamond Treatment сыворотка для контура глаз -20 мл
Заодно и узнаем, так ли все радужно…
Caviar & Diamond Treatment крем для лица — Восстанавливающий лифтинг-крем для лица.

Выглядит крем роскошно, продукт очень хорошо эстетически продуман. Он упакован в баночку, имитирующую стекло, которая находится в картонной упаковке, на пластиковой подложке.
К крему прилагаются две ложечки, видимо с учетом его двухфазной консистенции — для каждой отдельная ложечка.
Содержимое баночки защищено мембраной, в виде алюминиевой фольги.
Отрывая мембрану, мы получаем доступ вот к такой красоте:
Крем имеет невероятно интересный дизайн, в виде икринок с золотым напылением, которое красиво переливается. Видимо это и есть та самая бриллиантовая пудра. Кстати, я честно была удивлена, что крем действительно содержит экстракт черной икры, причем не в самом конце состава, а также экстракт женьшеня и бриллиантовую пудру. Я когда покупала ее, мне просто хотелось, чтоб такая красота была на моем туалетном столике. А состав я прочитала заметно позже. Правда, я с иронией при покупке отнеслась к словам консультанта, что серия содержит черную икру. А зря. Также хочу заметить, что крем не имеет запаха.
Я добросовестно две недели тестировала данный крем утром и вечером. Впечатления неоднозначные. Я не могу сказать, что его уходовые свойства меня впечатлили. Но и плохо сказать не могу, так как уход от него все-таки есть.
Крем состоит из двух фаз — гелевая и кремовая. Легкая и быстро впитывающаяся. Если сказать честно, то я не любительница гелевых текстур в уходе, поэтому, накладывая данный продукт на лицо, я какого-то восторга не испытывала. Но зато как все красиво
Крем прекрасно увлажняет кожу, но я все время ощущала некий парниковый эффект на лице. Возможно, это не вина крема, так как моя кожа всегда ощущает подобный дискомфорт от любых гелевых текстур. Никакого раздражения, аллергии не вызвал на моей чувствительной коже, поры мне не забил. Кожа ровная, гладкая после него. Возможно, любительницы гелей в уходе за кожей лица (я знаю, что есть такие), смогут по достоинству его оценить. А моим любимчиком он не стал. После двухнедельного тестирования рука больше не тянется к нему. Зато он украшает мой туалетный столик.
Выраженных минусов я в нем не нашла, так как он все-таки работает. Уход от него легкий, средний. Я не заметила, что моя кожа как-то сильно изменилась. Но, если провести сверку с обещаниями производителя, получается вот такой результат:
— Мгновенную подтяжку, которую обещал производитель, не увидела.
— Выработался ли активно собственный коллаген, понятия не имею.
— Восстанавливающий эффект слабенький, а питания никакого не ощутила.
— Прекрасно увлажняет кожу.
— Не знаю, препятствовал ли он появлению глубоких морщин, так как у меня их нет.
— Увеличение эластичности кожи и здорового вида больше обычного тоже не заметила.
Вывод:
Либо надо дольше пользоваться кремом (хотя за две недели крем должен был во всей красе себя показать), либо производитель лукавит. Это просто хорошее увлажняющее средство.

Цена: 1370р.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 3 за уходовые свойства и 5++ за оформление продукта.

Caviar & Diamond Treatment Eye Serum — Восстанавливающая лифтинг-сыворотка для контура глаз

Давайте посмотрим, насколько правдив производитель на этот раз…
Признаюсь, эта сыворотка стала моей любимицей. Это только кажется, что она обычная, сыворотка как сыворотка. На самом деле она великолепная!
В последнее время я все больше стала симпатизировать формату уходовых средств для кожи вокруг глаз в тюбиках. Еще год назад я предпочитала баночки, несмотря на то, что в тюбиках гораздо удобней и гигиеничней. Так вот, данная сыворотка упакована в тюбик с удобным носиком-дозатором, который выдает средство в нужном количестве.
Консистенция сыворотки нереально приятная, средней густоты, легко наносится, легко впитывается, а главное — работает!
Сыворотка кроме прекрасных уходовых свойств имеет еще и множество светоотражающих частиц, которые я несколько дней пыталась поймать в кадр, и в итоге мне это удалось, правда, почему-то на фото эти светоотражающие частицы выглядят как шиммер, но в реальности они настолько деликатные, что с шиммером не спутать.
Сыворотка прекрасно питает, увлажняет нежную кожу вокруг глаз, заметно повышает ее тонус, делает ее более упругой. А также, за счет светоотражающих микро-частиц, визуально освежает взгляд, делает менее заметными сеточку морщин и осветляет зону под глазами, если имеются темные круги. Сыворотка на самом деле является отличной базой под макияж, как это указано на упаковке. В общем, я этот продукт рекомендую и с удовольствием буду пользоваться им сама.
И давайте снова сравним результаты со словами производителя:
— Опять мне непонятно про активирование коллагена, я могу это определить только тем, что состояние кожи с сывороткой действительно улучшается.
— Кожа век действительно выглядит отдохнувшей и гладкой.
— Не знаю, как там она тургор сохраняет, но тонус кожи повышается.
— Про обновление клеток эпидермиса тоже ничего не могу сказать, так как я не знаю, как это увидеть.
— И про приостановление процесса естественного старения клеток кожи — ну это уже фантастика. Если бы кремы были на такое способны, никто бы не старел. Закупились бы все на планете продукцией Pulanna и приостановили бы процесс старения. И жили бы долго и счастливо!
— А текстура, действительно идеально лёгкая.

Я все понимаю, маркетинговый ход и прочее. Но меня несколько утомляют, когда производитель начинает обещать невозможное и повторяет это от продукта к продукту. Мне хочется просто посмотреть ему в глаза и спросить, а он действительно думает, что в эти бредни кто-то верит?! В общем это безумно скучно.

Цена: 1020р
Срок тестирования: более 3-х недель

Всем прекрасного дня!
С уважением Дилия

IrenS 06 июня 2016, 09:28
Упаковка и формат у крема конечно очень привлекательные, тоже только из-за этого купила бы, благо цена не кусается.
Ничего у этой марки не пробовала, но теперь заинтересовалась)
doga79 06 июня 2016, 11:02
Вот и я не устояла перед этой красотой и купила. Да у них столько всего красивого, что хотелось всего и сразу))
enn83 06 июня 2016, 09:32
Честно говоря, не люблю, чтобы в уходовой косметике — гелях, кремах для лица и кожи вокруг глаз, содержались светоотражающие частицы. Мне кажется, что это уловка производителей. Вместо того, чтобы обогатить текстуру средства чем-то более полезным — кладут туда «сверкалку», для отвлечения внимания от скудного содержания.
doga79 06 июня 2016, 11:23
В большинстве случаев, для визуального осветления зоны вокруг глаз, а так же, чтоб мимические морщинки под глазами были менее заметны, производители светоотражающие нано-частицы добавляют. Не хорошо и не плохо, а просто видимо в этом есть необходимость, так как визуально действительно улучшаетcя вид кожи вокруг глаз. В Сенсай Канебо есть такая сыворотка, на днях мне ее показывали, с нано-частицами, они так же дают светоотражающий эффект. И в других хороших марках я видела подобные текстуры в уходе за кожей век. А сама приобрела впервые, да еще и в незнакомой марке.
Vera0305 06 июня 2016, 10:35
Упаковка бесподобная… Я бы тоже не смогла так просто мимо пройти. Составы неплохие, жаль, что вау-эффекта не получилось…
doga79 06 июня 2016, 11:26
Ну да, крем теперь предмет декора для туалетного столика))
Frankie_Stein 06 июня 2016, 10:59
Крем для лица — эффектный!
Производитель пытается пробить себе дорогу на рынок внешним видом, что является давним проверенным и действенным приемом
С кремом для глаз руки чешутся познакомиться.
doga79 06 июня 2016, 11:37
Насколько я поняла, эта марка широко известна в Европе, но на территории РФ видимо только начала продаваться. И насчет проверенного приема, не могу не согласится, все именно так. Простой пример я сама, купилась именно на внешний вид. А с сыворотку для век попробуйте, должна понравится.
kuzhanchik 06 июня 2016, 13:20
Я с этой косметикой встречалась лет 15 назад в одном косметическом магазине. Мне, тогда студентке, она казалась баснословно дорогой. Но баночки были такие красивые, что я специально заходила любоваться ими.
Прочитала пост и подумала, что теперь-то я могу позволить себе их купить и исполнить свою тогдашнюю мечту!
Спасибо.
doga79 06 июня 2016, 13:44
Это да, сегодня многое нам доступно, что было мечтой в студенческие годы. Спасибо Вам, что заглянули!
julia84by 06 июня 2016, 15:00
Ух ты! какой крем.Эти шарики просто чудо!
doga79 06 июня 2016, 15:47
  Дааа! Такая вот красота!
Poeme 06 июня 2016, 23:24
Я с вами согласна, действительно, скучно. При этом, если крем еще стоит 1000-2000 рублей, используешь, не увидишь разницы и вздохнешь с досадой. Так некоторые производители пытаются всучить хрень за бОльшие деньги, это уже называется афера)). Вообще, так сложно стало ориентироваться в этой куче марок, их много, и все они обещают «вечную молодость») С этой маркой надо хотя бы познакомиться. А вдруг?!?))
doga79 06 июня 2016, 23:30
  100%! Все именно так!
Klavas 08 июня 2016, 01:33
Ой я помню эту марку у них крем был популярный для груди :)
doga79 08 июня 2016, 02:03
А я не знала о существовании этой марки. Ты не в курсе, к какому сегменту она относится? Для масс-маркета слишком нарядная, а для люкса стоимость и качество продукта малость не дотягивают.
Ektyurina 19 июня 2016, 16:47
На днях купила у pulanna умывалку с женьшенем и сыворотку с гиалуроновой кислотой и серебром. Через 3 дня применения на подбородке выскочила россыпь подкожных… малоприятно
doga79 19 июня 2016, 20:24
И даже очень… Хотя их средства заявлены гипоаллергенными.
Елизавета Титова 08 августа 2016, 08:25
Давно хотела попробовать косметику Pulanna. Мне лично подошла серия на основе био золота . Эффект накопительный, появляется не сразу. Тонизирует кожу лица и заметно освежает его. Идеально подходит для каждодневного использования.
doga79 08 августа 2016, 10:13
Большое спасибо за Ваш комментарий, так как у меня есть тоник для лица и гель-сыворотка для кожи вокруг глаз из серии Био-Золото, которую я даже не распаковала после покупки. Теперь непременно распакую и начну пользоваться:)