Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.06.2016
16733

Красивая кожа с масками Avene


Здравствуйте, девушки!
После тойогромной любви, которая случилась у меня с аптечной косметикой, я не могла не продолжить знакомство;) На этот раз хочу вам рассказать о двух смываемых масках для лица марки Avene – Маска-гоммаж абсорбирующая для глубоко очищения проблемной кожи Avene Exfoliating Absorbing Cleanance Mask и Успокаивающая увлажняющая маска Avene Soins Essentiels Soothing Moisture Mask. Прошу под кат!

Моя кожа:нормальная, летом склонна к жирности в Т-зоне. Есть пигментация, черные точки, очень редко случаются воспаления.

Итак, обе маски упакованы в белые пластиковые тубы с отвинчивающимися крышечками. Пластик приятный, выдавить нужное количество маски легко. Если посмотреть на просвет, то ясно, сколько продукта ещё осталось. Тюбики приехали ко мне в коробочках, на которых в т.ч. была информация о составах, внутри вкладыши с инструкцией.
Итак, посмотрим на каждую маску по отдельности.

Avene Exfoliating Absorbing Cleanance Mask


Состав: avene thermal spring water (avene aqua), triethylhexanoin, kaolin, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, glycolic acid, water (aqua), cyclomethicone, sodium hydroxide, polyethylene, ceteareth-33, caprylic/capric glycerides, titanium dioxide (ci 77891), zinc gluconate, bisabolol, cetrimonium bromide, fragrance (parfum), glyceryl laurate, pyridoxine hcl, salicylic acid, xanthan gum.

Мои впечатления:Маска мне очень понравилась! Это если коротко 
Если говорить более развернуто, то после первого использования этой маски моя кожа, стала намного более мягкой и гладенькой. Я ходила и трогала лицо, потому что это просто потрясающие ощущения ;)
При регулярном использовании я чувствую определенный накопительный эффект – кожа сияет, отлично выглядит, выравнивается цвет лица (сразу после маски личико фарфоровое, если же использовать вместе с увлажняющей, то эффект усиливается и получается настоящий шик). Маска имеет в составе гликолевую кислоту (кстати, на вкус маска кислая, я проверила ), за счет чего, видимо, наружу вытаскиваются все «бяки». Во время регулярного использования у меня случилось всего одно заметное воспаление. Хоть они и редки у меня, но бывают, а тут всего одно за несколько месяцев. Кроме того, заметно уменьшилась интенсивность пигментации. Чуда, ясное дело, ждать от такой маски не стоит, все таки это не ядерный пилинг в салоне, однако как вариант «домашней маски с небольшим % кислоты» она работает на отлично.
После покупки этой маски я полностью отказалась от скрабов, так как они мне стали не нужны (однако, я использую скатки). Avene Exfoliating Absorbing Cleanance Mask мягко отшелушивает и как бы полирует кожу, абсолютно не травмируя и не раздражая её. С черными точками не особо борется, возможно чуть осветляет и делает их менее заметными, однако не на долго. К слову, поры у меня узкие и глубокие и кроме механической чистки их вообще мало что берет ;)
Маска очень экономична – на все лицо достаточно полосочки в ~3 см, её можно наносить очень тонким слоем, но я лично не экономлю, мне психологически приятнее видеть что-то на лице во время экспозиции ;)) Текстура маски плотная, немного сухая, глиняная, с вкраплениями небольших скрабящих частиц. Лицо может незначительно пощипывать, правда у меня кожа не слишком чувствительная. Использую 2-3 раза в неделю, выдерживаю 15-20 минут (начинала, как рекомендует производитель, с 5 минут), после чего чуть вспениваю её и смываю.

Выводы:отличная домашняя маска для эксфолиации, поддержания мягкости и гладкости кожи, небольшого уменьшения пигментации. В моём случае оказалась отличным средством для профилактики воспалений.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 324 грн (около 13 $)
Оценка:5!

Avene Soins Essentiels Soothing Moisture Mask


Состав:Water, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglycerides, Carthamus Tinctorius (Hybrid Safflower) Seed Oil, Propylene Glycol, Peg-6 Esters, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Peg-100 Stearate, Butylparaben, Carbomer, Disodium Edta, Ethylparaben, Fragrance, Methylparaben, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Propylparaben, Triethanolamine

Мои впечатления:маска отлично увлажняет, при этом не утяжеляя кожу и не забивая поры. Помогла побороть небольшие шелушения непонятного генеза, которые я обнаружила впервые нанеся новый би-би крем Она прекрасно успокаивает раздраженную кожу, придает коже нежность и бархатистость, улучшает цвет лица. На утро после использования этой маски кожа как у младенца, хожу и трогаю (да, я кинестетик, от этого радость от хорошего ухода у меня ещё сильнее, ну, вы понимаете ) личико. Очень люблю использовать её после бассейна. Почему-то все всегда интересуются, чем бы намазать волосы, а я вот не могла понять, что делать с лицом? Плаваю я три раза в неделю, кожа после занятия какая-то жуткая на ощупь, как бумага с какими-то неровностями… Бррр! Эта маска – моё спасение. Наношу на 5-7 минут и тоненьким слоем, после смываю.
Также я наношу её, как второй этап после Avene Exfoliating Absorbing Cleanance Mask, но уже обстоятельно – толстым слоем и минут на 20-30, в этом случае в полной мере раскрываются её питательные возможности. Кстати, она так же подойдет как SOS-средство, если вы случайно перезагорали.
Отдельно стоит заметить, насколько у неё приятная текстура и запах. Сам процесс нанесения – такое себе мини СПА, очень расслабляет. Я выдерживаю её положенное время, после чего снимаю остатки салфеткой и брызгаю на лицо термальную воду Avene.

Вывод:если бы жизнь заставила меня выкинуть все маски, оставив только одну, то это была бы Avene Soins Essentiels Soothing Moisture Mask. Она настолько приятна и универсальна, так благотворно влияет на кожу, что заслуживает только похвалы.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 398 грн (16 $)
Оценка:5!

Спасибо, что прочитали ;) Я Мари.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   127 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Kiy-Niy01 июня 2016, 17:25
Заканчиваю тюбик кислотной маски, впечатления положительные, но держу не больше 5 минут, т.к. кожа чувствительная и реактивная. По началу думала, что обязательно повторю, но, познакомившись с пробником термо- маски Nuxe, поняла, что буду в качестве обновляюще-очищающей маски следующей брать уже её)))
Milara01 июня 2016, 17:34
Вы меня заинтриговали! Может мне тоже нужна :))
Alexana01 июня 2016, 22:34
Да уж, сколько людей, столько мнений. Честно пыталась понять увлажняющую маску, но на мне она не делала ничего! Хорошо, что вам подошла)
Milara02 июня 2016, 07:51
Мама моя тоже ее не поняла, хотя у нее как раз таки сухая кожа. Все мы разные :)
katyakraska02 июня 2016, 01:19
Я совершенно обожаю первую маску, сожалела, когда она закончилась, но тут уж и солнышко подоспело, а с кислотами я не рискую общаться в неподходящий для них сезон.
Спасибо вам за труд.
Milara02 июня 2016, 07:54
Вам спасибо, что читаете! Я вот тоже подумываю о том, чтоб сделать перерыв, хоть я и редко бываю и всегда пользуюсь биби с 50 спф.
Anna Kravchenko01 июня 2016, 23:20
Мои любимые маски вот уже четыре года. Могу подписаться под каждым словом.
Milara02 июня 2016, 07:55
Приятно встретить единомышленника ;)
Sveti0902 июня 2016, 09:14
Рада что увлажняющая маска нравится не только мне. Я периодически вечером наношу маску, оставляя ее на ночь на лице. Хорошо увлажняет, кожа становится более гладкой.
Milara02 июня 2016, 09:41
Я однажды так сделала, но мне не очень понравилось, почему-то кожа была менее гладенькая.
avissa02 июня 2016, 10:26
Очень люблю обе маски, периодически и с удовольствием к ним возвращаюсь :)
Milara02 июня 2016, 16:00
Да, они отличные! Спасибо за комментарий :)
MadlenVolya02 июня 2016, 10:27
Я тоже их люблю! Как раз первая недавно закончилась. Хорошие маски!
Milara02 июня 2016, 16:30
Это правда! Спасибо вам, что читаете )
AnnieNV02 июня 2016, 11:38
Спасибо за пост   Обожаю Avene, но эти маски еще не пробовала — побегу за ними :))
Milara02 июня 2016, 16:00
Они стоят того, особенно кислотная :)
ambroziya02 июня 2016, 16:56
Спасибо за пост! ))
А с увлажняющей крем-маской для лица Clarins HydraQuench Anti-Soif можете сравнить?
Milara02 июня 2016, 17:07
К сожалению не могу, не добралась еще до Кларанса вообще :)
Myse4ka04 июня 2016, 22:40
Спасибо за обзор! Нежно люблю Avene за увлажняющий крем Hydrance optimale (легкий вариант) и умывалки, а вот маски не распробовала. Увлажняющая для меня тяжеловата, если только зимой, а кислотную пару раз попробовала и особого эффекта не ощутила. Попробую дать ей второй шанс.
Milara05 июня 2016, 10:25
Спасибо, что читаете!
Увлажняющая на минеральном масле, вполне может быть тяжелой. С кислотной же, я думаю, стоит попробовать 2-3 раза в неделю применять, а еще может быть чуть дольше держать (5 минут рекомендованные производителем это мало, на мой взгляд), если кожа хорошо переносит!
Diana-Nathalie07 июня 2016, 00:24
Как раз планировала их маски покупать) Как вовремя!
Milara07 июня 2016, 07:00
Расскажете потом, как вам :))
Diana-Nathalie07 июня 2016, 23:11
Хорошо!
Я пока только тоник и 3 крема купила. За масками хочу вернутся. Все думала — взять одну, две или еще что-то посмотреть. Но то, что маски Авен хочу попробовать — это точно.
adoque07 июня 2016, 16:21
Очищающая маска с кислотами — моя любимая! До нее пользовалась Lush Мегамятная, но эта ни в какое сравнение не идет. Больше всего мне нравится, что она действительно убирает пятна постакне. В общем, буду ее покупать дальше и дальше.
Milara07 июня 2016, 16:53
Спасибо за комментарий! У меня была Мегамятная, когда кожа требовала таких масок, но мне кажется их вообще сравнивать нельзя :) Мегамятная просто глинянная все таки, не отшелушивает так и близко!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...