24 июня 2016, 16:38

Eat me. Drink me. Масло для тела Planter's — Sweet Almonds - Sweet Almond Oil — Fragrance Spice

Я не люблю пользоваться средствами для увлажнения/питания тела. Сколько раз пыталась приучить себя, покупая то молочко, то лосьон, то крем. Через пару дней я забываю им пользоваться, и средство перекочевывает к кому-то другому.

Почему так? Я чувствую средство на теле. Особенно меня раздражает это летом, когда оно начинает таять на коже. Это крайне неприятно. Причем я не увлекаюсь количеством. Кожа у меня нормальная и по сути в дополнительном уходе не нуждается. Но бывает так, что на голенях становится сухой (грешу на воду), а бывает, что просто хочется намазать что-нибудь ароматное на себя.

Поразмыслив, я решила попробовать масло для тела. Наносить его можно будет на влажную кожу, впитываться должно быстро.

Есть такая интересная «зеленая» марка Planter's, которую я стопятьсот раз видела, но ничего не попробовала. Первым продуктом марки у меня стало именно это масло

Planter's — Sweet Almonds — Sweet Almond Oil — Fragrance Spice

Состав

У нас я встречала только 4 вида этого масла, отличающихся ароматом:
— классическое миндальное;
— миндальное с цитрусами;
— миндальное со специями
— миндальное с ежевикой и мхом
(Из двух последних вариантов я долго выбирала)
Но на сайте есть еще пятый вариант — 100% чистое миндальное масло

Свой выбор все-таки остановила на специях. Аромат специй — это микс из корицы, гвоздики, майорана, перца, имбиря, кардамона. И это просто крышеснос  ! Он не кричащий, а умеренно яркий, терпкий, сладкий, восточный. Из бутылька запах ощущается чуть менее интенсивно, чем на теле. У меня есть Восточный эксфолиант от Ив Роше — вот это из той же темы  . На теле аромат держится долго (часов 8 точно) постепенно угасая и несколько видоизменяясь как настоящий парфюм.

Я пользуюсь маслом на мокрое тело. Наливаю немного в ладонь, растираю и наношу на ноги. На голени мне требуется совсем небольшое количество. Распределяется легко.

Впитывается масло минут 5-10. Получается, что пока я наношу свой уход и занимаюсь подготовкой ко сну, оно уже полностью впиталось.

Пленки после себя не оставляет.

Эффект. Кожа более мягкая, нежная и сияющая. После крема моя кожа всегда становилась гладкой и скользкой, что ли. Но меня не покидало ощущение, что она не дышит. Здесь все иначе. Нет никакой жирности или ощущения дискомфорта. Масло полностью впитывается и ваша кожа остается вашей кожей, но в улучшенном варианте

Надевая платье или юбку теперь, я пользуюсь маслом, т.к. кожа становится с ним более красивой

Цена: 7$
Срок тестирования: около месяца
Оценка: 5+ и моя любовь

Klavas 24.06.2016
Обожаю масло у уходе за телом, последнее радовало с розой Хаушка, сейчас хочу пудровое купить Кензоки, но марка из вашего обзора встречается часто, так что беру на заметку.
Спасибо за пост.
Heylenka 25.06.2016
для меня это масло стало своеобразным открытием. сейчас, когда у нас жара который день не спадает, оно круто работает, а я его не чувствую на теле совсем
рада, что он оказался полезным
Nelly1981 25.06.2016
Интересно, где оно часто встречается? Хочу такой запах...)))
Heylenka 25.06.2016
я покупала в аптеке. поищите онлайн. запах чудесный)
marishka06 25.06.2016
Состав кажется довольно натуральным. Миндальное масло Perlier не пробовали? Интересно было бы сравнить.
Heylenka 26.06.2016
это мое первое масло для тела, так что сравнивать не с чем