24.06.2016

Eat me. Drink me. Масло для тела Planter's — Sweet Almonds - Sweet Almond Oil — Fragrance Spice

Я не люблю пользоваться средствами для увлажнения/питания тела. Сколько раз пыталась приучить себя, покупая то молочко, то лосьон, то крем. Через пару дней я забываю им пользоваться, и средство перекочевывает к кому-то другому.

Почему так? Я чувствую средство на теле. Особенно меня раздражает это летом, когда оно начинает таять на коже. Это крайне неприятно. Причем я не увлекаюсь количеством. Кожа у меня нормальная и по сути в дополнительном уходе не нуждается. Но бывает так, что на голенях становится сухой (грешу на воду), а бывает, что просто хочется намазать что-нибудь ароматное на себя.

Поразмыслив, я решила попробовать масло для тела. Наносить его можно будет на влажную кожу, впитываться должно быстро.

Есть такая интересная «зеленая» марка Planter's, которую я стопятьсот раз видела, но ничего не попробовала. Первым продуктом марки у меня стало именно это масло

Planter's — Sweet Almonds — Sweet Almond Oil — Fragrance Spice

Состав

У нас я встречала только 4 вида этого масла, отличающихся ароматом:
— классическое миндальное;
— миндальное с цитрусами;
— миндальное со специями
— миндальное с ежевикой и мхом
(Из двух последних вариантов я долго выбирала)
Но на сайте есть еще пятый вариант — 100% чистое миндальное масло

Свой выбор все-таки остановила на специях. Аромат специй — это микс из корицы, гвоздики, майорана, перца, имбиря, кардамона. И это просто крышеснос  ! Он не кричащий, а умеренно яркий, терпкий, сладкий, восточный. Из бутылька запах ощущается чуть менее интенсивно, чем на теле. У меня есть Восточный эксфолиант от Ив Роше — вот это из той же темы  . На теле аромат держится долго (часов 8 точно) постепенно угасая и несколько видоизменяясь как настоящий парфюм.

Я пользуюсь маслом на мокрое тело. Наливаю немного в ладонь, растираю и наношу на ноги. На голени мне требуется совсем небольшое количество. Распределяется легко.

Впитывается масло минут 5-10. Получается, что пока я наношу свой уход и занимаюсь подготовкой ко сну, оно уже полностью впиталось.

Пленки после себя не оставляет.

Эффект. Кожа более мягкая, нежная и сияющая. После крема моя кожа всегда становилась гладкой и скользкой, что ли. Но меня не покидало ощущение, что она не дышит. Здесь все иначе. Нет никакой жирности или ощущения дискомфорта. Масло полностью впитывается и ваша кожа остается вашей кожей, но в улучшенном варианте

Надевая платье или юбку теперь, я пользуюсь маслом, т.к. кожа становится с ним более красивой

Цена: 7$
Срок тестирования: около месяца
Оценка: 5+ и моя любовь

Klavas 24 июня 2016, 17:55
Обожаю масло у уходе за телом, последнее радовало с розой Хаушка, сейчас хочу пудровое купить Кензоки, но марка из вашего обзора встречается часто, так что беру на заметку.
Спасибо за пост.
Heylenka 25 июня 2016, 11:44
для меня это масло стало своеобразным открытием. сейчас, когда у нас жара который день не спадает, оно круто работает, а я его не чувствую на теле совсем
рада, что он оказался полезным
Nelly1981 25 июня 2016, 15:28
Интересно, где оно часто встречается? Хочу такой запах...)))
Heylenka 25 июня 2016, 18:42
я покупала в аптеке. поищите онлайн. запах чудесный)
marishka06 25 июня 2016, 22:30
Состав кажется довольно натуральным. Миндальное масло Perlier не пробовали? Интересно было бы сравнить.
Heylenka 26 июня 2016, 17:55
это мое первое масло для тела, так что сравнивать не с чем