30.05.2016

Мороз по коже. То, что «Домашний доктор» прописал: Гель для ног охлаждающий

Часто ли ваши ноги устают и отекают, особенно в жаркое время года? Если ответ «да», тогда это средство к вашим услугам. Под катом еще два способа применения этого геля не по его прямому назначению. Намекну только, что не часто встречаю такие многофункциональные средства.

Почему я купила этот гель? Потому что он имеет прекрасный незамысловатый состав и производится на Фармацевтической фабрике «Эльфа», которой я давно доверяю. На этой же фабрике производится много марок, таких как: Зеленая аптека, Магия трав, Green Pharmacy, O’Herbal, Salon и много других, а также Dr. Sante, известная своим качеством и бюджетной стоимостью.

Сам производитель уточняет: «Доступная цена средств марки «Домашний Доктор» приятно удивит. А высокое качество средств, в основу которого положено использование высококачественного европейского растительного сырья и новейшие технологии производства, обеспечат заявленные эффекты». Я добавлю, что вся продукция проходит контроль по системе управления качеством, соответствующей требованиям ISO 9001.

На сайте фабрики я смогла ознакомиться с полным ассортиментом продукции, и узнала, что помимо геля для ног с ментолом выпускаются еще 3 вида крема для ног:
«Конский каштан и хвощ полевой» — экстракт конского каштана повышает тонус венозных сосудов, укрепляет стенки капилляров и вен. Хвощ полевой препятствует застою жидкости в тканях, предохраняет от отечности и дарит ногам ощущение комфорта.
«Кора дуба и экстракт грецкого ореха» — снимает усталость ног и снижает потливость. Кора дуба, благодаря танину, обладает вяжущим действием. Грецкий орех широко применяется как тонизирующее средство.
«С экстрактом красного перца» — предназначен для людей, страдающих нарушением кровообращения в ногах, поскольку позволяет быстро устранить эффект «холодных» ног. Идеально подходит для массажа ног. Экстракт красного перца приятно согревает, отлично расслабляет и снимает напряжение в мышцах.

Что мне нравится, так это то, что производитель не скрывает, а показывает на сайте полный состав в описании каждого средства. Можно сразу понять, подойдет ли данное средство для тебя или нет, и не тратить дальше время на поиски состава в интернете и, как следствие, магазинов.
Название продукта: Гель для ног охлаждающий с ментолом. Облегчение для уставших ног.
Изготовлено: г. Коростень (Житомирская обл., Украина).
Срок годности: 2 года.
Объем 250 мл.

Развернутое мнение: Я решила приобрести этот гель не потому, что я страдаю отеками, тяжестью в ногах или по каким-то медицинским показаниям. Впереди у нас целое лето, и мне хотелось побаловать ноги чем-нибудь охлаждающим. Взглянув на состав, я поняла, что эффект будет, да и цена позволяла сделать право на ошибку.

Гель находится в белой пластиковой баночке с широкой закручивающейся крышкой. Под крышкой средство было надежно запечатано фольгой.
Текстура: прозрачный гель, я бы даже сказала желе. Если потрясти открытую банку, можно заметить «движение» геля — примерно как у холодца) Запах – это что-то впечатляющее: активно пахнет камфорой и ментолом. Если сильно близко нюхать, может защекотать в носу
Способ применения: наносить на чистую сухую кожу ног.

Гель легко распределяется по коже ног и быстро впитывается. Наношу на всю голень: от колена до пяток. Первую минуту гель впитывается и ничего не происходит. Но потом происходит заморозка! В течение 10 минут гель активно холодит ноги. Используя его в первый раз, я не ожидала такого насыщенного эффекта и … замерзла! Пришлось даже надеть носки   По прошествии 10-15 минут такой яркий эффект спадает, и ноги чувствуют себя просто свежо и комфортно. Кожа выглядит очень гладкой, даже чуть глянцевой. Впоследствии гель с кожи не скатывается, что очень важно! В жару, я думаю, что использование этого геля будет еще приятней.
Так как гель прекрасно справляется со своими обязанностями, я решила попробовать его использовать после депиляции. Ощущения были супер. Так мощно мою чувствительную кожу ног не успокаивал еще ни один бальзам после бритья. Гель приводит раздраженную кожу в тонус за 10 минут. После него напрочь отсутствует чувство жжения. Дополнительным «бонусом» является глянцевость кожи, что тоже немаловажно.

Еще один возможный способ – это применения этого геля после длительного пребывания на солнце. Однажды имели неосторожность прогуляться под солнцем дольше, чем планировали, и моя «сильная половина» немного обгорела. Так вот этот гель заметно облегчил страдания кожи. Через час-другой кожа обрела не такую багряную окраску. Если обновлять действие геля каждый час, то кожа с благодарностью ответит на следующий день своим прежним оттенком. Так что, если вдруг вы имели неосторожность обгореть, то этот гель может заметно выручить, если под рукой нет специального для этих целей средства.

Как видите, я для себя открыла этот гель с разных сторон. Рекомендую его к покупке, если вы не против разбавить свой летний зной холодком, не потратив на это массу средств.

Плюсы:
— активно холодит
— разглаживает кожу
— снимает раздражение
— соотношение объема и цены средства

Минусы:
— возможность использовать только в теплое время года
— невозможность брать с собой из-за громоздкой упаковки.

Вывод: Гель для ног с ментолом приносит облегчение уставшим ногам. Ментол снимает напряжение мышц, является отличным освежающим и дезодорирующим средством.

Цена: 25 грн./ ≈70 руб./ ≈1 евро
Срок тестирования: 1 месяц.

Milena72 30 мая 2016, 23:16
Ой, какое интересное средство. Вот мне бы оно точно сегодня пригодилось, а то ножки от усталости «гавкают».
Shady__Lady 30 мая 2016, 23:52
Да, Милена, это точно экспресс вариант привести ноги в порядок   Не представляю даже, можно ли у вас его найти
Vera0305 30 мая 2016, 23:27
О! Вечером снять шпильки, нанести такой гель — и наслаждаться :)
Shady__Lady 30 мая 2016, 23:55
Если найдете, обязательно попробуйте   Вера, вы тоники увлажняющие этой же марки не видели еще у вас в продаже?
Vera0305 31 мая 2016, 12:44
Пока не видела… Но помню! :)
Shady__Lady 31 мая 2016, 12:53
Знать бы, представлена ли у вас эта марка   Потому что много хороших средств, о которых вы пишете, у нас нет
Sandrinka 31 мая 2016, 00:02
О, такой гель нанести вечерком из холодильника *   нужно срочно искать!
Shady__Lady 31 мая 2016, 00:15
Лучше не перебарщивать, он и сам работает не хуже холодильника   Удачного поиска!
Poeme 31 мая 2016, 00:15
Пожалуй, летом я бы полностью с ног до головы обмазалась этим кремом)
Shady__Lady 31 мая 2016, 00:24
Я тоже думаю, что летом это будет незаменимое средство. Ноги будут благодарны)
Musteline 31 мая 2016, 04:43
У меня был от этой марки увлажняющий крем с женьшенем (тоже с бирюзовой полосой, кстати) — рекомендую всеми руками! Ведро шикарного крема за копейки
Shady__Lady 31 мая 2016, 08:27
О, спасибо, что поделились   Попробую все по очереди)
MelAnna 31 мая 2016, 07:05
Всегда за поддержку местных производителей. И варианты желешных средств тоже люблю)У меня для ног жидкий гель с роликом Локситан, когда ноги «гудят», он действительно от этого «гудения» избавляет.
Shady__Lady 31 мая 2016, 08:29
И я, но только если производитель действительно заслуживает) Я для себя уже выделила несколько марок, вот с их продукцией постоянно экспериментирую.
MelAnna 31 мая 2016, 10:59
Замечательно! Я почти уверена, что ничего из этих марок не доступно на дальнем востоке))))
Shady__Lady 31 мая 2016, 12:54
Я тоже, более чем) Тут и в ближнем зарубежье не факт, что есть
Nika_Ivolga 31 мая 2016, 08:51
Как интересно, для лета такую штучку хорошо иметь. Спасибо за пост)
Shady__Lady 31 мая 2016, 12:21
И вам спасибо за внимание) Да, лето его время!
Abuzyuu 31 мая 2016, 09:12
Действительно, отличное средство за смешное соотношение объема и цены   у меня был такой пару лет назад, из-за лени мазать ноги не закончился до конца срока годности, но еще на удивление долго не менял своих свойств))
Shady__Lady 31 мая 2016, 12:22
Это хорошо, спасибо, что отметили) Сроком годности производитель обычно подстраховывает себя. Как правильно, несколько месяцев еще можно не боятся пользоваться. Но людям, не имеющим проблем со здоровьем.
LUNA8338 31 мая 2016, 09:47
У меня похожий гель немецкого производства за 5 евро. Только + к вашему составу добавляется экстракт розмарина, конск. каштана и арники. Очень скучаю по украинским продуктам, они ничем не уступают западным, а цены в разы ниже!
Еще хочу поделиться одним вариантом использования такого геля — он очень помогает при судорогах и отеках при беременности.
Shady__Lady 31 мая 2016, 12:25
Спасибо большое за дополнение! Беременным вдвойне тяжело в жару, и ноги очень сильно страдают от нагрузки и отекают. Если нет противопоказаний, конечно можно пользоваться
Vulpes 31 мая 2016, 10:21
У меня был крем для рук от этой же марки — очень качественный и бюджетный. Жаль, что украинскую косметику у нас теперь очень сложно найти
Shady__Lady 31 мая 2016, 12:30
Еще не обращала внимание на кремы для рук. Но ассортимент широчайший у них) Мне тоже очень жаль. Как и не всю российскую можно встретить у нас. Особенно обидно, что нет возможности купить после восторженных отзывов на качественный бюджетный вариант.
Akane 31 мая 2016, 10:16
Спасибо за пост. Я все сомневалась в этой марке из-за одной неудачи, а теперь обязательно дам ей второй шанс и попробую этот гель.
Shady__Lady 31 мая 2016, 12:32
Спасибо   Можно дать ему шанс, тем более лето обещает быть жарким
Akane 01 июня 2016, 18:41
Я уже купила) Действительно отличная штука для лета, еще и за такие копейки.
Shady__Lady 02 июня 2016, 18:12
Как здорово! Вы меня прям обрадовали этой новостью   Я рада, что у вас появилось такое хорошее копеечное средство!
Arabica 31 мая 2016, 12:51
Эта марка любит выпускать косметику в «ведрах»!  . Имею небольшой ассортимент, не скажу что в восторге, но за свою цену хорошая косметика на каждый день! Именно этого крема нет, но теперь попробую.
Shady__Lady 31 мая 2016, 13:11
Это точно) Мне сама упаковка не очень импонирует. А того, что с перцем, у вас нет? Я подумываю его на холода взять
Feya_Amnezia 31 мая 2016, 15:56
тоже есть этот гель, купила в метро, на бегу, перед поездом в тур поход по горам
Как же он меня спас!
Для уставших, натруженных и покалеченных новыми ботинками   ножек это просто спасение.
И стоит при этом около 1 $, что впечатляет.
Состав, конечно, не самый хороший — парабены, консерванты и всё прочее — но я не думаю что для толстой кожи стоп это смертельно
Shady__Lady 31 мая 2016, 20:09
Я рада, что он так вам пригодился! А ведь действительно, при мозолях или натертых местах он реально может помочь облегчить боль. Я уже в сотый раз убеждаюсь, что летом он необходим
malizubairaeva 03 июня 2016, 01:48
А беременным при отеках можно интересно?
Shady__Lady 03 июня 2016, 08:33
Если ничего из состава не противопоказано, можно еще посоветоваться с врачом. Кислот в составе нет, поэтому средство в этой степени безвредное.
malizubairaeva 06 июня 2016, 12:23