29.05.2016

Шикарнейшая российская косметика "Краснополянское мыло": гель для лица, шампунь и гель для душа

Добрый день, девушки!
Хочу рассказать вам о прекрасных продуктах марки Краснополянское мыло, которые произвели на меня огромное впечатление.
Фотография:

Марка позиционирует себя как натуральная, косметика производится в селе Медовеевка, недалеко от Красной поляны. Как написано на сайте, основана мыловаром-любителем. Если честно, я с подозрением отношусь к подобным проектам, но качество этих товаров меня безгранично удивило! Даже фото я взяла с сайта марки, они невероятные)
Сначала об общем моменте — упакованы средства в небольшие банки с завинчивающимися крышками — не самые удобные, но добротные, наклейки приклеены на совесть) Банки пластиковые, ронять не страшно)
Название продукта: Шампунь Мацеста
Основной действующий компонент этого шампуня — иловые сульфидные грязи всемирно известного бальнеологического курорта Мацеста. Рекомендуется для укрепления волос.
Состав: омыленные масла оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного; масла виноградной косточки, репейное масло, сульфидно иловая грязь, консервант, витамины А, Е.
Я, как человек, много лет замороченный на остановке выпадения волос (которое удалось побороть — нормализовать гормональный фон), по привычке в первую очередь смотрю на подобные средства. Несмотря на вполне нормальное выпадение волос сейчас, я решила, что укрепление корней лишним не будет)
Перед использованием шампунь обязательно нужно встряхнуть — он дает осадок (та самая целебная грязь). Шампунь жидкий, даже очень, запах специфический, глиняный, но неярко выраженный, на волосах не остается. Мылится, кстати, весьма неплохо, промывает с 1 раза, но свежесть волос не продлевает (как мыла, так и мою — 1 раз в 3 дня, волосы нормальные). Весьма экономичен, за 14 применений ушла примерно 1/4-1/3 флакона. Сначала очень боялась именно мыльной составляющей, но в целом шампунь мягкий, никаких паклей или соломы не получится помню неудачный опыт с мыльными шампунями Спивакъ)))) После использую обычный кондиционер или маску. Волосы и кожа головы довольны, блестят, раздражения шампунь не вызвал. Горю желанием попробовать какого-то его собрата)
Брала в пару к него одноименный бальзам, не поняла его совершенно, даже 7 раз не использовала — кожу головы жирнит, а на длину — не увлажняет и не смягчает, поэтому именно бальзам не посоветую.
Цена: 430 руб. за 250 мл
Срок тестирования: с конца февраля 1-2 раза в неделю
Оценка:5+

Название продукта: Гель Овсяный для лица
Изначально взяла этот гель как гель для умывания и снятия макияжа, но для снятия макияжа его нельзя использовать — ничегошеньки не смоет)))А вот как гель для приведения кожи в тонус — отлично)
Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного; масла виноградной косточки, отвар овса, эфирные масла жасмина, аниса, растительный консервант, витамины А, Е.
Кто не знает о пользе овса для кожи? Вот и я, окончательно устав от запаривания овсянки, взяла себе такой гель. Он жидкий, белый, мыльный по консистенции и ощущению (как будто мыльный раствор, совсем не гелевая консистенция), с легким запахом овса и аниса)
Для смешанного типа кожи (моего) использую 2-3 раза в неделю — после снятия мейка, просто умываюсь, на лице не держу (один раз подержала минуту, лицо покраснело и подсушилось).
Гель улучшает цвет лица, мягко и эффективно удаляет омертвевшие частички кожи за счет плавающих в нем вкраплений, улучшает структуру кожи: черные точки становятся светлее, поры мельче, кожа приобретает тонус. Короче, после геля лицо — всем на зависть))))Экономичный, для умывания необходима всего-то чайная ложка.
И опять же, перед использованием обязательно потрясите бутылочку, чтобы компоненты смешались.
Цена:410 руб. за 250 мл.
Срок тестирования: с начала марта 1-3 раза в неделю
Оценка:5+

Название продукта: Гель для душа «Липовый цвет»
Люблю я ароматные гели для душа, особенно органические) Этот гель не стал исключением — тонко пахнет липой, мылится слабовато, очень жидкий, лучше использовать его не на мочалку, а прямо на тело. Не сушит кожу, при этом эффективно очищает, тонизирует, оставляет приятный аромат. Неэкономичен, чтобы от души вымыться, нужно 3-4 столовые ложки (на глаз мерила, естественно)) Ну и цена, конечно, негуманная за 250 мл (пишут, что в геле содержится жутко ценный и дорогой гидролат липы — ну, гидролат розы да, дорогой, а вот липы.....?). Традиционно, перед употреблением встряхнуть
Состав: гидролат соцветий липы, омыленные кокосовое, ши, касторовое масла, инфуз оливкового масла на соцветиях липы, эфирное масло жасмина.
Цена: сейчас 640 рублей, я брала за 450 или около того
Срок тестирования: с конца февраля
Оценка:5- (за цену)
Меня зовут Саша, и я просто горжусь нашим производителем) А вы что из ассортимента марки пробовали?

AnnaMaka 29 мая 2016, 17:04
А я посмотрела на баночки и место производства — кажется я передачу про эту девушку смотрела. Там действительно все свое родное, собранное вручную (травы имею ввиду), но условия производства мне показались посредственными…
sweetorange 30 мая 2016, 09:08
Здорово, что все там родное, качество продукции мне в целом очень понравилось)
Zaoknomzima 29 мая 2016, 20:31
Интересно конечно, если доеду до КрПоляны, разузнаю про косметику))
sweetorange 30 мая 2016, 09:08
С удовольствием послушаю)
Nika_Ivolga 30 мая 2016, 06:56
Слышала об этой марке, но сама не пробовала. Меня немножко напрягает, когда производитель в составе указывает просто «консервант».Почему нельзя указать какой именно?))
И, откровенно говоря, составы как-то простоваты для такой цены. Можно найти более бюджетные варианты с более интересными составами)
Но ркди любопытства попробовать может и стоит, конечно…
sweetorange 30 мая 2016, 09:09
Цена да, не самая низкая. Особенно гель для душа меня удивил в этом плане. А вот шампунь и гель для лица очень экономичные, с лихвой окупают свою стоимость.
Nika_Ivolga 30 мая 2016, 09:49
Пусть так) Все-таки главное, чтобы средство работало)) Я у них тоже думала именно шампунь попробовать. То ли с прополисом, то ли с мёдом. Не помню точно
ulitka_na_sklone 30 мая 2016, 08:02
В инстаграме они отвечали на вопрос об используемом консерванте (цитрат серебра) и эмульгаторе (btms), но на вопрос о законности скрытия составов промолчали. Якобы скрывают от конкурентов.
Купила их дезодорант — не сработал не только на мне, потливой лошадке (простите за подробности), но и на «человеческой» подруге, балдеющей от всяких ривей и гарньеров. Мне бы хотелось попробовать и другую их продукцию, но цены немного напрягают (пока). Спасибо вам за отзыв!
ulitka_na_sklone 30 мая 2016, 08:10
* нивей, конечно же, извините)(
Nika_Ivolga 30 мая 2016, 08:20
Ну теперь все встало на свои места   Цитрат серебра. Было бы что скрывать   А то прямо таки тайны мадридского двора
sweetorange 30 мая 2016, 09:11
Меня их дезодорант не привлек, очень странный формат у него. Вообще, я повторю обязательно именно шампунь (не факт, что именно этот), а гель для лица у меня очень нескоро закончится)
LesYA86 30 мая 2016, 15:16
Мне тоже дезодорнт не подошел. От слова совсем.
Yaginya 30 мая 2016, 11:14
Мыльной составляющей бояться не надо. Знаю женщину которая моет голову мылом собственного приготовления и отрастила шикарную гриву! Если ингридиенты подобраны грамотно, то ничего страшного не случится:))
sweetorange 30 мая 2016, 13:58
Да просто я до этого пользовалась мыльным шампунем твердым, и от него были ужасные волосы, как будто грязные…
Yaginya 30 мая 2016, 15:11
Охотно верю. В мытье головы мылом есть нюансы. Та женщина очень тщательно промывает после мытья голову и волосы кипяченой водой и ополаскивает их настоем трав или разведенной лимонной кислотой. Когда-то на волне увлечения мыловарением я и сама пробовала мыть голову мылом. Перейти с промышленных шампуней на мыло было очень нелегко. В общем ч-з три месяца я вернулась к обычным шампуням:)
sweetorange 30 мая 2016, 15:25
Да, я тоже пробовала ополаскивание подкисленной водой, но эффект все равно был не очень. А с этим шампунем — никаких заморочек, можно пользоваться обычным бальзамом, маской после.
Oli-Va 30 мая 2016, 14:12
мыльный шампунь? я что-то ни одного человека не знаю кому он подходит…
я как-то пробовала и не понравилось. Налет. волосы не промытые, паклеобразные…
Не зря нам бабушка желтком мыла волосы, когда было только мыло и ничего более
sweetorange 30 мая 2016, 14:19
Этот разительно отличается от других мыльных, очень классный, не знаю, уж почему он такой, но никакого налета и в помине нет.
Becky 30 мая 2016, 14:25
А мне с этой косметикой не повезло. Я брала шампунь и кондиционер с ромашкой, дезодорант, какое-то мыло (не помню уже за давностью лет, какое — дело было году так в 2013-м), и мне ничего не понравилось и не подошло. Особенно дезодорант — он с тех пор занимает почетное первое место в рейтинге самых ужасных дезодорантов в моей жизни! )))
Я рада, что вам подошло!
sweetorange 30 мая 2016, 14:35
С 2013 года многое ведь могло у них измениться)
Вот тоже интересно, как мне понравился шампунь и как не подошел кондиционер, как будто 2 разных фирмы делали…
Becky 30 мая 2016, 14:51
Конечно, могло, но когда опыт использования их средств только отрицательный, уже неохота ничего больше пробовать даже. К тому же цены не особенно низкие, а эффект совершенно непредсказуемый — то ли будешь ходить с мочалкой на голове, то ли нет ))))
sweetorange 30 мая 2016, 15:00
С этим согласна, если уже несколько факторов против, лучше поискать что-то другое, благо на рынке куча разных продуктов на любой вкус и кошелек.
armagedon-ka 30 мая 2016, 20:45
Был бальзам «Дегтярный» тоже были жирные корни от него, ну и запах типичный не радовал.Попробовала использовать его до мытья шампунем, надеясь на чудодейственные компоненты, но чуть меньше половины все равно выкинула, так как никого эффекта не увидела.
sweetorange 30 мая 2016, 21:17
ну значит я точно там больше бальзамы заказывать не буду)
Claire_Randall 30 мая 2016, 22:40
Взяла себе медовый шампунь, пока особо не восторге. Использую меньше месяца, но мою голову я каждый день. Заявлен как шампунь от выпадения волос, но мне кажется, волос на расческе стало больше.   Плюс не особенно нравится, как волосы выглядят. Единственное, что заметно, из перечисленного производителем — мягкость. Но это многие шампуни дают) Посмотрим как дальше пойдет дело.
P.S.: Почему-то мне кажется, что шампунь работал бы лучше на неокрашенных волосах. Сужу по состоянию отросших корней.
sweetorange 31 мая 2016, 08:06
Кстати, у меня как раз неокрашенные)
Elenina87 31 мая 2016, 18:32
Пробовала их бальзам для светлых волос- не впечатлил, волосы как солома. Так же средство для кожи век (забыла как это называется) с васильком- аналогично никак(.
sweetorange 31 мая 2016, 22:36
Видимо, бальзамы — не из сильная сторона)
Buoyant 01 июня 2016, 13:34
Спасибо за отзыв! Шампунь Мацеста захотелось попробовать!
У меня очень положительные впечатления от марки!
Для волос были/есть: шампунь и бальзам медовый с прополисом, шампунь и бальзам альпийские травы. Мою голову каждый день, первые три раза не понравилось (волосы быстро пачкались), зато потом   Промывает хорошо, не сушит, волосы очень блестящие, одни восторги! А волосы очень проблемные: быстро пачкаются, длина сухая, очень пушистые, легко путаются.
Для тела: дезодорант, уже месяца полтора использую, очень тоже нравится! Хотя мне очень сложно с выбором приходится, мало что подходит…
Ну и для лица сейчас использую овсяный гель и крем с маточным молочком, пока мало времени прошло, рано говорить о результате, но первые впечатления хорошие!
sweetorange 01 июня 2016, 14:44
Здорово, что вам тоже понравилось) а какой шпмпунь больше подошел?
Buoyant 02 июня 2016, 09:28
Они какие-то совсем разные на моих волосах оказались… Альпийские травы очень питательный и увлажняющий, а медовый с прополисом очень хорошо очищает и освежает, поэтому чередую)
sweetorange 03 июня 2016, 07:58
ага, спасибо, я хочу альпийский попробовать)