12.07.2016

Мой новый фаворит среди очищающих средств - пенка для умывания «Нони и гиалуроновая кислота»

Приветствую всех заглянувших!

В мире косметики являюсь скорее динозавром и мамонтом, нежели пионером, поскольку многие вещи пробую только спустя год-два после прошедшего бума на них.
В общем, так же получилось и с корейской косметикой — все мои знакомые уже попробовали и распробовали, а я все только слушала. Но не вытерпела, поэтому начинаю потихоньку знакомиться с «корейщиной».

Итак, Shary Cleansing Soft Foam Noni & Hyaluronic acid — Пенка для умывания «Нони и гиалуроновая кислота».

Продукт находится в большой тубе из мягкого пластика, напоминающую скорее маску для лица.

Крышка флип-топ — она же защелка — не тугая и не хлипкая, то, что нужно. Подающее отверстие запаяно фольгой — можно быть уверенными, что пенку никто не вскрывал.
Приятно удивила адаптация к русскому потребителю — информации на русском языке предостаточно.

Консистенция для меня оказалась очень интересной: это очень концентрированная пенка, довольно плотная для продукта такого рода, но не утратившая своей воздушности.

Аромат приятный, фруктовый с кислинкой.

Ощущения от использования:

Так как я обожаю качественное очищение кожи, мои полки ломятся от очищающих средств, всяких масок, скрабов, пилингов и прочего. В последнее время мои «умывалки» не особо меня устраивали из-за отсутствия ощущения должного очищения. Я не возлагала особых надежд на новый продукт, но была приятно удивлена. Очищение на высоте, по первости может даже показаться, что пенка несколько агрессивна. Но нет, просто она отлично очищает, при этом отлично справляется и с удалением макияжа, что было мной проверено в порядке эксперимента. После умывания кожа нежная, гладкая, ощущения стянутости отсутствует. Предпочитаю использовать при вечерних водных процедурах или перед выходом, для лучшего очищения и, впоследствии, лучшего распределения тональных средств на коже.

Все же должна обратить ваше внимание: на мой взгляд средство довольно интенсивно и качественно, но при этом нежно очищает кожу, Но я большой поклонник глубокого очищения. Возможно, кому-то может показаться «чересчур».

При попадании в глаза может щипать, поэтому советую быть аккуратнее.

Расход просто мегаэкономичный. Поначалу я извлекала слишком большое количество продукта и просто тонула в пене. Со временем нашла оптимальное количество — примерно с маленькую горошину. Поэтому мне ее хватит, пожалуй, даже на год.

Цена колеблется в районе 300 рублей.

Пользуюсь ей практически ежедневно уже четвертый месяц, пребываю в восторге от всего: и от экономичности расхода, и от процесса умывания с ней и от ощущения невероятной свежести, и от качественного очищения. Планирую попробовать еще пенку с углем.

Оценка: 5+, мой однозначный мастхэв.
Естественно, рекомендую! И настоятельно!

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике

Dop 12 июля 2016, 18:10
Ооо, спасибо за обзор! Их сыворотки (которые в саше-ампулах по 5 штук) меня покорили, теперь и умывалку хочу.
Текстура у корейских пенок мне напоминает пену для бритья ))) Которая раньше была в тубах в виде крема и тоже можно было в ней тонуть… Первый раз, когда пробники корейцев ко мне в руки попали, я тоже с этой пеной управиться не могла, не сразу приловчилась.
Надеюсь, раз сыворотки у нас есть — и умывалки завезут, ну очень хочется!
mrs_serejkina 12 июля 2016, 18:38
Мне тоже сыворотка понравилась, у меня была «Клеточное омоложение»
Я, к сожалению, в местах, где встречала Shary, видела только маски
Sneg 12 июля 2016, 22:44
А с какими пенка и вы можете ее сравнить?
mrs_serejkina 12 июля 2016, 23:00
Если честно, Ваш вопрос меня немного в тупик поставил, и я поняла, что не так уж много пробовала и все исключительно из масс-маркета. Но если Вы имеете в виду какую-то конкретную, спросите, вдруг я ее знаю и могу попытаться сравнить.
Sneg 12 июля 2016, 23:05
Кларанс с хлопком и Шисейдо Ибуки, всем нравятся кроме цены, вот подискиваю что-то подешевле :)
mrs_serejkina 12 июля 2016, 23:07
Тут, увы, я не помощник   у меня даже желания пока не возникало попробовать люксовый уход
Sneg 13 июля 2016, 10:02
Infanty 13 июля 2016, 13:14
У меня была кларанс с хлопком, и такая есть, они практически идентичны, а у нони мне еще и аромат нравится больше
Sneg 13 июля 2016, 13:45
Спасибо за комментарий, возьму эту пенку в свой список )