26.02.2011

Uriage – целебная сила термальной воды

Сегодня хочу рассказать Вам о косметических продуктах на основе термальной воды Uriage, которые присутствуют в моем уходе за кожей сейчас или присутствовали раньше. Описание от производителя добавляла для тех средств, по которым еще не было отзывов.
Кожа у меня комбинированная, обезвоженная и чувствительная (в общем, полный набор).

Итак, сейчас на моей полке обитают:
1. Термальная вода Uriage – Eau thermale d`uriage.

Мой маст-хэв! Прекрасно освежает, успокаивает и увлажняет кожу. С этой водичкой рука об руку мы пережили все прошлое лето без использования каких-либо кремов для лица. Зимой такое, конечно, не прокатит, но и тут термальная вода Урьяж незаменима – от сухости воздуха спасает, убирает шелушения.

Оценка: 5+++

2. Крем увлажняющий Uriage — Hydracristal Creme thermale.
Крем имеет достаточно легкую консистенцию. Хорошо наносится. Быстро впитывается Подходит в качестве основы под макияж. Прекрасно увлажняет, тон кожи выравнивается.

3. Мягкий гель-эксфолиант Uriage – Gommage Integral

От производителя: Соединение гуммирующих микрогранул и растительных А.Н.А. позволяет гелю полностью удалять мертвые клетки с поверхности кожи. Мягчайшие микросферы буквально «тают» на коже, оставляя ощущение комфорта. Чистая, гладкая и мягкая кожа готова к дальнейшему уходу. Наносится 1-2 раза в неделю на влажную кожу: легкими массирующими движениями на лицо, более энергичными движениями – на тело. Смыть водой.
От меня: Еще одно отличное средство от Урьяж. Кожа действительно чистая, гладкая и очень нежная. Единственно, на мой взгляд, про «тающие микросферы» это сильно сказано, их пошкрябывание на лице все же ощущается )))

Оценка: 5+

4. Увлажняющая маска Uriage — Hydracristal masque thermal.
Для меня эта маска оказалась ни о чем… Присоединюсь к ранее высказанному мнению, что это «просто жирный крем, который полностью не впитывается и поэтому его надо смывать». Проще или кремом намазаться, или воспользоваться термальной водой.

5. Очищающий пенящийся крем Uriage — Crème Lavante.
У средства приятный аромат и консистенция. Хорошо очищает, хорошо смывается. Но вот мне не подошло совсем. Сушит кожу и все тут.
Была надежда, что раз не сгодилось для лица, то пригодиться для тела, тем более что крем заявлен как средство для чувствительной уязвимой кожи новорожденных, детей и взрослых, для лица, тела и волос. Но, увы…
Кстати, если кому интересно, то в качестве средства для душа пенится хорошо и достаточно экономично.

А вот, что пробовала раньше:

6. Дерматологическое мыло Uriage – Сu-Zn
От производителя: Дерматологическое мыло без мыла. Эффективно очищает самый чувствительный эпидермис при полной безопасности для кожи.

От меня: Первое что я попробовала из Урьяж. Использовала мыло для умывания лица в теплое время года, когда хочется более глубокого очищения. Хорошо удаляет загрязнения. Не сушит кожу.

7. Крем против покраснений Uriage – Roseliane
Достаточно жирный кремик, поэтому, скорее, на зиму или на ночь. Я использовала зимой в качестве дневного крема. Сразу оговорюсь, что тональное средство при этом не использовала. Увлажнял и выравнивал тон кожи хорошо. Особых чудес за время использования одного тюбика я не заметила.

Оценка: 5-

8. Дермо-очищающая эмульсия Uriage — Roseliane.
От производителя: Повседневная мягкая гигиена кожи, не переносящей классические и смываемые водой средства гигиены. Обладает предельно мягкой очищающей основой, обогащённой растительными экстрактами и Термальной водой УРЬЯЖ. Лёгкий и свежий гель с тонким ароматом делает кожу мягкой и дарит ей ощущение комфорта. Для очищения чувствительной и гиперчувствительной кожи, не переносящей обычные средства или воду, кожи с покраснениями и куперозом. Нанести на кожу косметическим тампоном и снимать загрязнения и макияж лёгкими круговыми движениями. Осторожно удалить остатки.

От меня: Эмульсия имеет приятный аромат и консистенцию молочка. Эффекта для снижения покраснений я не заметила. По качеству очищения я плохой судья, так как на примере этой эмульсии поняла, что несмываемые средства не для меня. Нет ощущения полноценного очищения кожи.

Alis 26 февраля 2011, 10:53
Хороший подробный пост. +1
Есть такая термалка. Пока особо не распробовала и вау-эффекта не вижу, но применение забавно. Особенно мужу понравилось на меня «пшикать» из баллончика
Elena-Baku 26 февраля 2011, 11:04
мне нравится термалка, у меня здоровенна бутыль. она соленая — значит, минералы реально есть :-) маска Гидракристалл нравится, а от пенящегося крема без мыла я пищу — он смывает мейк с глаз на ура — даже не нужно смывкой для глаз иногда пользоваться
Maryasha 26 февраля 2011, 11:17
Да, ощищает он хорошо. Его однозначно нужно пробовать, т.к. вещь-то хорошая. Просто, видимо, индивидуальная…
Elena-Baku 26 февраля 2011, 11:46
он мне не сушит, а смгчает кожу… а еще (тссс, по секрету!) его можно как интим-мыло использовать…
Maryasha 26 февраля 2011, 13:26
Да?! Попробовать что ли… pH физиологический значит по идее действительно можно…
Miau 26 февраля 2011, 11:08
Хороший ликбез по Урьяж!
Maryasha 26 февраля 2011, 11:17
Mursilka 26 февраля 2011, 11:26
Спасибо за пост! Взяла информацию по мылу на вооружение.
Porosenok 26 февраля 2011, 11:58
Мыло очень заинтересовало))) Спасибо!
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 12:04
Согласна про Урьяж — отличные средства!
Сейчас пользуюсь термалкой их и заказала эмульсию для лица для комбикожи… качество на высоте.
Хочу теперь скраб, спасибо за наводку!
sladosti 26 февраля 2011, 12:25
Спасибо за отличный пост!!! Я как раз приглядывалась к увлажняющему крему Hydracristal Creme thermale и мылу Сu-Zn. Ваш отзыв мне помог в выборе))))А вообще очень довольно маркой Урьяж))
tata 26 февраля 2011, 13:51
Приглядывайтесь быстрее, Крем Hydracristal Creme thermale сняли с производства(точнее, всю серию)В некоторых аптеках еще можно найти, а вот во Франции его уже нет(специально заказывала мужу, но в аптеке ему сказали, что уже все...).А крем оч хороший, мне подошел.
Lica 26 февраля 2011, 12:32
я люблю урьяж… сейчас у меня термалка — еще с того адского лета))))) я ей иногда сбрызгиваю застывающие маски на лице или использую вместо тоника перед дневным/ночным кремом… маска гидрокристаль… да вы что такое говорите?))) я этой маске пою оды! лучше увлажняющей маски у меня никогда не было… не понимаю вообще о какой жирности вы говорите, если для меня, человека, у которого жирная кожа сама по себе со всеми вытекающими, она всасывается кожей на считанные минуты, что иной раз, я даже добавляю слои   а с утра это просто сказка, а не мордашка! ни покраснений, ровный цвет лица, кожа бархат… и я ни разу ее ксатете не смывала с лица и даже не промакивала салфеткой… под глаза вообще ее мажу щедро… как-будто мы про разные маски прям говорим)))))
Maryasha 26 февраля 2011, 13:36
На тюбике сказано что держать 5 минут, за это или чуть большее время у меня достаточно тонкий слой до конца не впитывается. Опять же все индивидуально… Хорошо что вам подошло, лишний раз подтверждает что в целом марка отличная!!!
Elena-Baku 26 февраля 2011, 15:46
у них будет новая маска, круче Гидракристал — мне дали пробник в аптеке.
fashion_addicted 26 февраля 2011, 12:37
ахах)) меня цитируют)) отличный пост!
barbie-brunette 26 февраля 2011, 13:02
у меня большая термалка такая)) хорошая )) уже не первый мой бутылечек))
и крем гидракристаль был — но он мне не понравился
Lipochka1981 26 февраля 2011, 14:32
Привет. Ни разу не пользовалась косметикой данной марки. А какова цена термальной воды?
Maryasha 26 февраля 2011, 14:38
Ок. 550 руб. за 300 ml