Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
26 февраля 2011, 10:44

Uriage – целебная сила термальной воды

26 февраля 2011, 10:44
Реклама
Сегодня хочу рассказать Вам о косметических продуктах на основе термальной воды Uriage, которые присутствуют в моем уходе за кожей сейчас или присутствовали раньше. Описание от производителя добавляла для тех средств, по которым еще не было отзывов.
Кожа у меня комбинированная, обезвоженная и чувствительная (в общем, полный набор).

Итак, сейчас на моей полке обитают:
1. Термальная вода Uriage – Eau thermale d`uriage.

Мой маст-хэв! Прекрасно освежает, успокаивает и увлажняет кожу. С этой водичкой рука об руку мы пережили все прошлое лето без использования каких-либо кремов для лица. Зимой такое, конечно, не прокатит, но и тут термальная вода Урьяж незаменима – от сухости воздуха спасает, убирает шелушения.

Оценка: 5+++

2. Крем увлажняющий Uriage — Hydracristal Creme thermale.
Крем имеет достаточно легкую консистенцию. Хорошо наносится. Быстро впитывается Подходит в качестве основы под макияж. Прекрасно увлажняет, тон кожи выравнивается.

3. Мягкий гель-эксфолиант Uriage – Gommage Integral

От производителя: Соединение гуммирующих микрогранул и растительных А.Н.А. позволяет гелю полностью удалять мертвые клетки с поверхности кожи. Мягчайшие микросферы буквально «тают» на коже, оставляя ощущение комфорта. Чистая, гладкая и мягкая кожа готова к дальнейшему уходу. Наносится 1-2 раза в неделю на влажную кожу: легкими массирующими движениями на лицо, более энергичными движениями – на тело. Смыть водой.
От меня: Еще одно отличное средство от Урьяж. Кожа действительно чистая, гладкая и очень нежная. Единственно, на мой взгляд, про «тающие микросферы» это сильно сказано, их пошкрябывание на лице все же ощущается )))

4. Увлажняющая маска Uriage — Hydracristal masque thermal.
Для меня эта маска оказалась ни о чем… Присоединюсь к ранее высказанному мнению, что это «просто жирный крем, который полностью не впитывается и поэтому его надо смывать». Проще или кремом намазаться, или воспользоваться термальной водой.

5. Очищающий пенящийся крем Uriage — Crème Lavante.
У средства приятный аромат и консистенция. Хорошо очищает, хорошо смывается. Но вот мне не подошло совсем. Сушит кожу и все тут.
Была надежда, что раз не сгодилось для лица, то пригодиться для тела, тем более что крем заявлен как средство для чувствительной уязвимой кожи новорожденных, детей и взрослых, для лица, тела и волос. Но, увы…
Кстати, если кому интересно, то в качестве средства для душа пенится хорошо и достаточно экономично.

А вот, что пробовала раньше:

6. Дерматологическое мыло Uriage – Сu-Zn
От производителя: Дерматологическое мыло без мыла. Эффективно очищает самый чувствительный эпидермис при полной безопасности для кожи.

От меня: Первое что я попробовала из Урьяж. Использовала мыло для умывания лица в теплое время года, когда хочется более глубокого очищения. Хорошо удаляет загрязнения. Не сушит кожу.

7. Крем против покраснений Uriage – Roseliane
Достаточно жирный кремик, поэтому, скорее, на зиму или на ночь. Я использовала зимой в качестве дневного крема. Сразу оговорюсь, что тональное средство при этом не использовала. Увлажнял и выравнивал тон кожи хорошо. Особых чудес за время использования одного тюбика я не заметила.

Оценка: 5-

8. Дермо-очищающая эмульсия Uriage — Roseliane.
От производителя: Повседневная мягкая гигиена кожи, не переносящей классические и смываемые водой средства гигиены. Обладает предельно мягкой очищающей основой, обогащённой растительными экстрактами и Термальной водой УРЬЯЖ. Лёгкий и свежий гель с тонким ароматом делает кожу мягкой и дарит ей ощущение комфорта. Для очищения чувствительной и гиперчувствительной кожи, не переносящей обычные средства или воду, кожи с покраснениями и куперозом. Нанести на кожу косметическим тампоном и снимать загрязнения и макияж лёгкими круговыми движениями. Осторожно удалить остатки.

От меня: Эмульсия имеет приятный аромат и консистенцию молочка. Эффекта для снижения покраснений я не заметила. По качеству очищения я плохой судья, так как на примере этой эмульсии поняла, что несмываемые средства не для меня. Нет ощущения полноценного очищения кожи.

Alis 26.02.2011
Хороший подробный пост. +1
Есть такая термалка. Пока особо не распробовала и вау-эффекта не вижу, но применение забавно. Особенно мужу понравилось на меня «пшикать» из баллончика
Elena-Baku 26.02.2011
мне нравится термалка, у меня здоровенна бутыль. она соленая — значит, минералы реально есть :-) маска Гидракристалл нравится, а от пенящегося крема без мыла я пищу — он смывает мейк с глаз на ура — даже не нужно смывкой для глаз иногда пользоваться
Maryasha 26.02.2011
Да, ощищает он хорошо. Его однозначно нужно пробовать, т.к. вещь-то хорошая. Просто, видимо, индивидуальная…
Elena-Baku 26.02.2011
он мне не сушит, а смгчает кожу… а еще (тссс, по секрету!) его можно как интим-мыло использовать…
Maryasha 26.02.2011
Да?! Попробовать что ли… pH физиологический значит по идее действительно можно…
Miau 26.02.2011
Хороший ликбез по Урьяж!
Mursilka 26.02.2011
Спасибо за пост! Взяла информацию по мылу на вооружение.
Porosenok 26.02.2011
Мыло очень заинтересовало))) Спасибо!
pti4ka_kralya 26.02.2011
Согласна про Урьяж — отличные средства!
Сейчас пользуюсь термалкой их и заказала эмульсию для лица для комбикожи… качество на высоте.
Хочу теперь скраб, спасибо за наводку!
sladosti 26.02.2011
Спасибо за отличный пост!!! Я как раз приглядывалась к увлажняющему крему Hydracristal Creme thermale и мылу Сu-Zn. Ваш отзыв мне помог в выборе))))А вообще очень довольно маркой Урьяж))
tata 26.02.2011
Приглядывайтесь быстрее, Крем Hydracristal Creme thermale сняли с производства(точнее, всю серию)В некоторых аптеках еще можно найти, а вот во Франции его уже нет(специально заказывала мужу, но в аптеке ему сказали, что уже все...).А крем оч хороший, мне подошел.
Lica 26.02.2011
я люблю урьяж… сейчас у меня термалка — еще с того адского лета))))) я ей иногда сбрызгиваю застывающие маски на лице или использую вместо тоника перед дневным/ночным кремом… маска гидрокристаль… да вы что такое говорите?))) я этой маске пою оды! лучше увлажняющей маски у меня никогда не было… не понимаю вообще о какой жирности вы говорите, если для меня, человека, у которого жирная кожа сама по себе со всеми вытекающими, она всасывается кожей на считанные минуты, что иной раз, я даже добавляю слои   а с утра это просто сказка, а не мордашка! ни покраснений, ровный цвет лица, кожа бархат… и я ни разу ее ксатете не смывала с лица и даже не промакивала салфеткой… под глаза вообще ее мажу щедро… как-будто мы про разные маски прям говорим)))))
Maryasha 26.02.2011
На тюбике сказано что держать 5 минут, за это или чуть большее время у меня достаточно тонкий слой до конца не впитывается. Опять же все индивидуально… Хорошо что вам подошло, лишний раз подтверждает что в целом марка отличная!!!
Elena-Baku 26.02.2011
у них будет новая маска, круче Гидракристал — мне дали пробник в аптеке.
fashion_addicted 26.02.2011
ахах)) меня цитируют)) отличный пост!
barbie-brunette 26.02.2011
у меня большая термалка такая)) хорошая )) уже не первый мой бутылечек))
и крем гидракристаль был — но он мне не понравился
Lipochka1981 26.02.2011
Привет. Ни разу не пользовалась косметикой данной марки. А какова цена термальной воды?