23.03.2010

средства по уходу для губ

Добрый день, милые любительницы косметики! Вот и пополнились ваши ряды, начитавшись здесь полезной информации, решила составить свой обзор того, чем забиты мои косметички и тумбочка. Обо всем по порядку. Начать я решила с самых любимых мною средств для губ. Итак, начнем!
слева-направо:
1. Бордовая металлическая баночка с бальзамом для губ «peach» raue — немецкая марка, купила случайно из-за красивой упаковки в магазине для парикмахеров. Отлично питает губы, блеска практически не придает, покупался для использования перед сном, чтобы увлажнить губы, но при этом не пачкать постельное белье. Очень приятный запах, немного резковат, поэтому пользуюсь не очень часто. За это и 4.
2. «Baume nourissant» от ives rosher. Приятный запах, увлажнение и перламутровый оттенок на губах. Подарили на 8 марта, ограниченная серия. Не влюбилась, но и не плох! Тоже твердая 4.
3. Sephora girls, raspberry — блеск для губ для девочек, но я покупаю уже третий! Мне очень нравится — вкусный, долго держится, слегка розоватый оттенок губам предает, баночка красивая, постоянно производитель меняет картинку) Был с изображением собачки ванильный еще, он бесцветный, постоянно делали комплименты — «Чем от тебя так приятно пахнет?» (при близком общении, рядом чувствовался еле уловимый аромат) Твердая 5!
4. Mary Kay — бальзам для губ в тюбике из серии «satin lips», нареканий никаких совершенно, покупаю не первый уже. Не блестит, не пахнет, гипоаллергенен, муж пользуется — спасается от обветренных губ, питает и увлажняет. 5+.

Iva 23 марта 2010, 19:02
+ Пользуюсь «Бархатными губками» Мери Кей, нареканий нет, одни приятные ощущения, очень экономичные тюбики (у меня около года уже, хотя раз в неделю пользуюсь), после применения в комплексе оставляет приятные ощущения на губках. Правда, для лечения обветренных губ меня не спасла эта система, пользовалась маслом для тела с экстрактом Ши
Nastenka 23 марта 2010, 19:16
Вот читаю название Вашего поста — как-то у меня в голове не вяжется правильность расставленных предлогов. Наверное «средства по уходу за губами»?
stewardess 23 марта 2010, 19:41
Настенка, мне изменить название надо, да?..
nezabudkina 23 марта 2010, 19:53
stewardess, спасибо за отзыв! всегда интересно почитать про всякие бальзамы для губ, так как пользуюсь ими постоянно. заинтересовал бальзам сефора:)

Nastenka, мне кажется, не стоит придираться к таким мелочам, лучше бы написали комментарий по поводу продуктов, про которые тут рассказано. пост написан вполне грамотно, читать приятно. к тому же, я считаю, что необязательно менять в названии предлог. это средства по уходу. для чего? для губ. там даже можно запятую поставить — «средства по уходу, для губ», или например «средства по уходу, для лица».
Nastenka 23 марта 2010, 20:02
Обычно ухаживают за чем-то, а не для чего-то. Опять же — это мои рассуждения. Никого обидеть не хотела.
nezabudkina 23 марта 2010, 20:44
ухаживают за чем-то, а вот средства — для чего-то. аналогично, это мои рассуждения, и я никого не хочу обидеть)
LittleHelper 23 марта 2010, 22:20
В данном случае и с точки зрения русского языка, Nastenka права. Правильно писать либо средства для губ, либо средства по уходу за губами. Но это личное дело автора, исправлять заголовок или нет. А вы, nezabudkina, не забывайте про правила ответа на комментарии — в одном комментарии не нужно отвечать двум людям сразу.
Nastenka 23 марта 2010, 19:58
Нет, ну что Вы. Просто высказала свои размышления.
Tanyushka 23 марта 2010, 20:12
Я много лет пользовалась гигиеничками Labello, которые в последствии стали выпускать под ТМ «Nivea». А в прошлом году открыла для себя чудненькое средство, называемое «Бальзам для губ SPA уход SPF8» от Орифлейм. Очень приятный запах, отлично увлажняет, удобно упакован. Пользуемся с дочкой с удовольствием.
stewardess 23 марта 2010, 20:12
да все в порядке! спасибо за внимание к моему посту, мне приятно, что его читают и комментируют)
Starayaobezyana 11 апреля 2010, 01:24
Спасибо Вам большое за темку! Как раз интересно было услышать что-то о бальзаме от Мери Кей.Только вот, по-моему, про бальзамчик от Ив Роше Вы очень лояльно отозвались.Для меня их бальзам-полное разочарование(((Как грязь-бррр… Но только я брала с маслом Карите.Не впитывается, тяжеленный и толстенный слой создаёт.По-моему, позор для марки такую каку выпускать.Ведь бренд чудеснейший же, а бальзама для губ путёвого не выберешь((
yashura 24 марта 2010, 00:33
хрюшка милая, не видела такого в сефоре
Milka 24 марта 2010, 11:05
Надо себе Sephora найти… в Летуале можно? А я тут открыла для себя бальзамы фирмы Релуи Бел… это вообще сказка какая то за свою цену… пахнут шикарно… жирненькие… на зиму и вообще ветреную погоду очень приятны, на губах вообще не чувствую))
Спасибо за отзыв!
sosuke 11 апреля 2010, 01:33
а где такие можно купить?
Olaf 29 апреля 2010, 17:49
и мне интересно, где их можно посмотреть
MrsGlun 29 апреля 2010, 15:53
Подскажите мне что-то для моих губок. Постоянно высыхают и трескаются, если забуду намазать или вдруг не оказалось рядом, то кожа губ тут же стягиваются, ощущение не приятное, а к вечеру будет уже коричневая корка, потом шалушаться. Ужасное выгладит. Пользовалась и nivea и орифлейм не нравиться, в- первых губы стягивает; в- вторых, приходиться губы подмазывать каждые полчаса… очень быстро впитывается. Что таково можно им, чтобы действительно Суперувлажняло и питало.
Olaf 29 апреля 2010, 18:01
Очень рекомендую в Вашем случае бальзамчик Nuxe медовый. Шикарно спасал меня именно зимой, кожа губ тоже капризная. Он, правда, плотный и суперпитательный, не все это любят, имхо, зато губки подлечите. Но это так… на всякий случай… уверена, он Вам понравится. Он приятный невероятно, несмотря на его плотную текстуру.
MrsGlun 29 апреля 2010, 18:39
Спасибо, я напротив люблю плотную текстуру, так что посмотрю это бальзамчик, тем более что такая проблема с губами у меня круглый год.
lipysha 14 июня 2011, 21:22
мне тоже очень нравится бальзам для губ от Мэри Кэй))и маска для губ из это серии тоже очень радует))