Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.04.2016
9700

Жидкое золото от Clarins Lotus Face Treatment Oil 100% Pure Plant Extracts for Oily to Combination Skin

Всем доброго воскресного дня. Когда как ни на выходных заходить в любимое сообщество, чтоб поделиться чем-то нежно любимым и дорогим сердцу… Сегодня мой пост будет посвящён уходу, уходу за кожей лица, в котором я вам расскажу о моём любимом продукте, который не просто не сходит с полочки в ванной…
Clarins Lotus Face Treatment Oil 100% Pure Plant Extracts for Oily to Combination Skin
Если вы любите масла так же, как люблю их я, тогда прошу со мной под кат…

Пожалуй, именно этот продукт стал уже легендарным, и сколько людей его любит — ровно столько его и ненавидит. Действительно, масла в таком тонком деле, как уход за лицом — это выбор каждого, и даже не столько выбор… сколько игра в рулетку «подойдёт или не подойдёт». Поэтому тут нужно быть очень аккуратным и опираться только на свои личные ощущения и пожелания. Мой пост — это просто рассказ о моём опыте использования данного продукта, а не призыв срочно бежать и покупать. Я не буду говорить, что оно подойдёт всем… но мне оно подошло идеально, о чём собственно и речь!
Мне всегда очень импонировала марка Clarins, не знаю, почему они вызывают у меня такое доверие, но этот так. Наверно, это связано с тем, что все продукты, которые я пробовала, всегда подходили мне и не вызывали никаких нареканий. С маслами я знакома давно и лично я считаю, что не придумало человечество ещё ничего лучше. С древних времён люди используют масла в уходе и, как мне кажется, они достаточно благотворно влияют на общее состояние не только кожи лица, но и тела и волос.Моё первое масло было Clarins Blue Orchid, в народе Голубая Орхидея (для обезвоженной кожи) о нём вы можете прочестьтутКогда закончилось масло Голубая Орхидея (а его мне хватило на 2 с лишним года) я точно знала, что пойду за добавкой в виде Лотоса.
Касательно оформления продукта, я думаю, всё и так видно. В принципе, все уже знают эту стеклянную увесистую баночку с пипеткой. Мне нравится: этот тот случай, когда и красиво и полезно, как говорится. Я не выбрасывала картонную упаковку масла, в нём и продолжаю его хранить, потому что масла не любят свет. Их лучше держать в темноте, говорят, так они дольше служат. Хотя куда уж дольше...?
Пользоваться маслом очень удобно, пипеткой вы можете набрать такое количество продукта, которое нужно именно вам. Мне обычно хватает 3-4 капель на всё лицо либо 5-6 на лицо, шею и зону декольте.Несмотря на то, что это масло, мне с ним очень комфортно. Наношу я его таким образом: капаю несколько капель на ладонь, затем хорошо грею его в руках, а потом прикладывающими движениями наношу на лицу. После можно проработать личико ещё и похлопывающими движения для самомассажа. Я использую масло и соло и под крем, всё зависит от того, какие проблемы возникают с кожей. Если я хочу её больше напитать и увлажнить, тогда после масла я могу нанести ещё и крем. Впитывается на мне минут за 10 полностью. Если же просто привести кожу в тонус и вернуть ей здоровый вид, тогда наношу масло соло перед сном после очищения. Кстати скажу, что мне очень нравится аромат: он такой густой и обволакивающий, что получается прям ароматерапия.
Масло жидкое и имеет золотистый оттенок. Очень приятное на ощупь. Остатки масла я также наношу на руки вместо крема — чем руки хуже лица? Они тоже страдают сухостью и гораздо чаще. А ещё это масло я использую если мне нужно разбавить плотное тональное средство. Оно тогда и лучше ложится и не выглядит слишком плотным не лице. Вот такой вот маленький лайфхак.
На мне и моей коже масло работает, я не скажу, что у меня супер жирная кожа, нет! Т-зона может блестеть и расширенные поры имеются. С этими задачами справляемся на ура. Кожа менее блестящая, а скорее матовая… поры меньше, да и общих вид более здоровый. И когда регулярно его использую, кожа более упругая, напитанная и увлажнённая, к ней очень приятно прикасаться. Пользуюсь, как правило, перед сном, но зимой могу позволить себе нанести масло и утром под тон. А ещё приятно радует расход — он минимальный. Поэтому масло хватает надолго и, если честно, баночка даже надоедать начинает, потому что очень хочется новую!:) В общем и целом это масло — моя любовная любовь, мой must have…

Цена:2300 по золотой карте, или 3100 без карты
Срок тестирования: около 6 месяцев
Оценка:5 и только 5, как закончится, пойду снова покупать

На этом всё! Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!
А вы как относитесь к маслам в уходе за собой?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   175 постов   44 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Kyoko 03 апреля 2016, 14:33
Расход кошмарный, конечно   Никак не домучаю пробник 2мл своего масла, в запасе лежит еще один. Чувствую, до давно купленной полноразмерки доберусь только через полгода.
Лучшее sos-средство, эффект гораздо заметнее, чем от масок.
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 14:38
Согласна с вами:) Средство и правда отличное и денег своих стоит 100%
Manticora 03 апреля 2016, 14:55
Каждый раз, когда читаю пост об этом масле -испытываю двоякие чувства. С одной стороны — масло мне подошло, но с другой — я им попользовалась меньше месяца, так как оно помутнело и изменило запах. Стоит и дальше на полке, не выбрасываю, но и не пользуюсь. И, не стОит, наверное…  . Очень красивые фото, просто чудесные!
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 15:01
Спасибо, мне очень приятно. Значит не зря старалась! Попробуйте его использовать для рук, если боитесь использовать для лица. Моё не мутнеет, я храню его в коробке.Масла не любят прямой свет. А вы как?
Manticora 03 апреля 2016, 15:36
В ванной на полочке, прямого солнечного света нет, да и в ванной свет включается только по надобности) Может, влажность, не знаю… Спасибо за совет, израсходую на руки)
Brunetka-14 04 апреля 2016, 11:43
В ванной комнате нельзя хранить масла и крема — избыток влажности убивает их в буквальном смысле.
Manticora 04 апреля 2016, 12:31
Кремы не храню в ванной, а вот масло там очень удобно находилось. Спасибо, буду знать!
Brunetka-14 04 апреля 2016, 21:22
Все косметические средства нельзя хранить в ванной комнате — парфюм, крема, масла для лица и тела. Берегите себя)))
Poeme 03 апреля 2016, 15:03
Два с половиной года пользоваться маслом в прозрачном флаконе. Однако) Я бы предпочла темный флакон и объем миллилитров 10, не более. Планирую купить ближе к лету, хвалили именно в летнем уходе, во всяком случае в моем случае (!) Но когда я вымажу такой большой флакон? Оно же прогоркнет, а если не прогоркнет, значит, там много консервантов) Вот такие мысли…
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 15:06
Я не храню его открытым, оно всегда в коробке и в тёмном месте. И годность у него всего год после вскрытия. У моего масла запах не менялся, ни кисло ни горько не было… всегда можно использовать его для рук в случае чего:)
Poeme 03 апреля 2016, 15:08
Да, придется и для рук. А как вы думаете, если мазать зону декольте, сушить не будет? Тоже вариант))
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 15:11
Думаю нет, потому что масло свои свойства не теряет. Да и кожа декольте менее чувствительна как мне кажется, чем на лице. Надо пробовать, всё так индивидуально.
tanyadary 03 апреля 2016, 15:23
У меня это масло уже 2 года, и еще 1/5 осталась))) не знаю как уже домучать его   неоднозначные о нем впечатления, если пользоваться постоянно моя кожа привыкает( а если чередовать с чем-то, то оно никогда закончится! последнее время мажу его под альгинатные маски и эффект мне нравится   сделали бы они флаконы раза в 4 меньше, тогда цены бы ему не было!
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 18:21
Если что можно на ручки пустить:) и в крем добавлять… хоть уходовый хоть тональный! Либо можно маме отлить или подружке, если уж совсем девать некуда!
babohk 03 апреля 2016, 17:23
Балдею от запаха   но мою комбинированную кожу сушит и стягивает. Пол флакона стоит, никак не закончу его…
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 18:22
Для меня запах тоже просто бомба! Обожаю его… мне не сушит, всё очень индивидуально… мне и Лотос нравится и Орхидея!
katyakraska 03 апреля 2016, 22:50
А мне запах ужас как не нравится, муж так вовсе готов был меня в другую комнату выселить (((
а во всем остальном — просто супер.
Спасибо, что напомнили о нем, надо будет на лето прикупить снова.
Cessa 03 апреля 2016, 20:59
Нежно люблю это масло уже больше двух лет. Мне оно помогает при только появившемся покраснении и при нанесении на ночь убирает все.
Froena 03 апреля 2016, 22:44
первый бутылек не поняла. А тут взяла по акции и за неделю россыпь мелких прыщиков и шершавостей со лба убрало. Чем только не пользовалась, пару месяцев пыталась: и питание, и очищение и т.д.
katyakraska 03 апреля 2016, 22:49
У меня жирная кожа и я это масло прикончила за год, иногда постоянно использовала, иногда время от времени.
Очень довольна эффектом и купила такое же своей сестре с очень проблемной кожей, ее восторгу нет предела.
Hadija1991 03 апреля 2016, 23:27
Красивые фото! И интересный пост  
Алёна, спасибо.
Brunetka-14 04 апреля 2016, 12:03
Люблю это масло и я влюбилась в него не сразу, а через пару месяцев использования — когда увидела как изменилась моя кожа! Мой первый флакончик уже почти заканчивается — куплю еще!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...